* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Спортивная гимнастика Краматорска

В этой ветке обсуждаются спортивные события

Модератор: Hollandets

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Спортивная гимнастика Краматорска

Сообщение Radist » Пт окт 26, 2007 21:35

Начиная тему, сообщаю, что в данный момент наши юные гимнастки защищают честь нашего города на соревнованиях, в городе Хмельницком. Дочь звонила внучке, они ещё в зале соревнуются.
Вот их отъезд 24-го с ЖД вокзала. Тренер этих спортсменок Наталья Евгеньевна Ляпкина. Она выпускница ОШ №9 и многие её знают, как Белокрылину. Это талантливый тренер, воспитавшая много талантливых гимнасток.
И вот очередная поездка на соревнования.
На первом фото: тренер Наталья Евгеньевна, ниже её воспитанницы: Алёна, Алина, Эля (провожает сестру Алину, но она тоже спортсменка, только классом повыше), Маргарита, Вероника, Олеся.
Изображение

На втором фото: Алёна, Маргарита, Вероника, Олеся.
Изображение

На третьем фото: Алина, Алёна, Маргарита, Вероника, Олеся.
Изображение

Результаты я сообщу, когда будут подведены итоги и мы созвонимся с Алёной (это моя внучка). Последняя информация: «Ещё в зале, пока выступаем».
Последний раз редактировалось Radist Сб окт 27, 2007 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Благородно только то, что бескорыстно. /Ж. Лабрюйер/

- Я спец по лифтам -

Pan
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Pan » Сб окт 27, 2007 14:23

Наши должны всех уделать.
Ждем результат!

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вс окт 28, 2007 23:06

Pan писал(а):Наши должны всех уделать.
Ждем результат!
Всех не получилось, но результаты есть.
Тренер, Наталья Евгеньевна сказала, что первые места, конечно у хозяев. И с улыбкой сказа, что если бы соревнования были в нашем городе, было бы преимущество на нашей стороне - так всегда.

Предварительные результаты, устно:
В Самый лучший результат у Алины Бабкиной - 3-е место (группа 2-й взрослый разряд), было 12 участников.
В группе малышей 3-й взрослый разряд из 20 участников:
Алёна Ткаченко - 5-е место.
Олеся Гриб - 7-е место.
Маргарита Солодун - 8-е место.
Тренер относительно довольно, но сказала, что могло быть и лучше. Много было падений в первый день, в командном зачёте и это повлияло на общий результат. Больше всего падали на бревне, но сами понимаете, ширина бревна около 200мм. Я вообще не представляю, как можно на него стать после переворота через голову, да ещё и назад. В конце декабря будут проходить ежегодные городские соревнования. Приглашаю посмотреть. Вы сильно будете удивлены мастерством этих девочек! А что они вытворяют на брусьях и перекладине...
Прибытие
Изображение

Снова дома
Изображение

Радость встречи
Изображение

- Я спец по лифтам -

Pan
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Pan » Вс окт 28, 2007 23:17

Пожелаем девочкам успехов!

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вс окт 28, 2007 23:34

Pan писал(а):Пожелаем девочкам успехов!
Если бы ДЮСШ ещё и городские власти поддерживали. ДЮСШ - это школа. Всё на энтузиазме тренеров и на кошельке родителей. Всё, что в спортивном зале куплено руководством ДЮСШ на средства родителей. Со стороны городской власти одни лозунги. Недавно слушал выступление Зюганова по российскому телевидению. Он сказал, что пора вкладывать деньги в спортивное развитие детей. Это их здоровье, это борьба с болтанием по улицам, борьба с детским пьянством, наркоманией. Многие ведь видели около крытого рынка пацанов, нюхающих клей. Это в 10-12 лет, а что они будут принимать через 2-3 года, если доживут. Нужно не плакаты развешивать, а помогать таким организациям, как ДЮСШ. У нас ведь, даже батута нет. Я был 2 года назад с детьми на соревнованиях в Енакиево, там, в техникуме, где проходили соревнования и то есть батут. А это очень полезный снаряд для гимнастов.

- Я спец по лифтам -

Pan
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Pan » Пн окт 29, 2007 00:51

Выход есть. Должна быть создана мощная общественная организация, которая оказывала бы давление на депутсткий корпус и исполком для таких целей, о которых Вы пишете. Собирать подписи, писать обращения к депутатам, чтобы они рассматривались на сессиях, пикеты с транспарантами типа "Защитим свое будущее! Нашим детям батут - вместо клея!" и т.п. Требовать отставки тех, кто отвечает за это и ничего не делает. Иного не дано. Никто не даст, если молчать и не требовать. Общественное движение эффективнее деятельности партий - его нельзя обвинить в стремлении к власти: общественность ставит задачи, от которых не отмахнешься. Пример необходимо брать с инвалидов - они добились, чтобы власть в городе требовала от бизнеса устройства пандусов. Нужен, конечно, лидер. У инвалидов это - Надежда Паламарчук, если не ошибаюсь. Думаю, что в таком благородном деле не откажет в помощи и газета "Поиск", предоставив трибуну для выступлений родителей и педагогов от спорта. Нужен также благотворительный фонд, созданный заинтересованными бизнесменами, чьи дети занимаются в ДЮСШ. Они могли бы решать задачи помельче.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пн дек 10, 2007 03:06

6-го декабря команда наших гимнасток выехала на соревнования в г. Ровеньки Луганской области. Так наши дети уезжали утром около 8-00.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

В четверг была тренировка, в пятницу наши гимнастки заняли 2-е командное место и была прикидка индивидуальных выступлений. В субботу были индивидуальные выступления. Первое место по группе мастера спорта, заняла Эльвира Бабаян, это та, которая на прошлые соревнования в Хмельницкий провожала свою сестру Алину Бабкину. Алина в группе 1-го разряда заняла второе место, здесь же 3-е место у Сазоновой Олеси. По второму взрослому, 2-е место заняла Иванькина Влада, 5-е место у Алёны Ткаченко и 6-е у Маргариты Солодун. По 3-му взрослому разряду первое место заняла Олеся Гриб. Молодцы девочки. И был среди всех девочек один мужчина :Yahoo!: Артур Мирзаян, который занял 3-е место по 3-му разряду.
Вот точные результаты
Изображение
22-го декабря будут проводиться итоговые годовые, городские соревнования. Желающие могут прийти и посмотреть, как работают наши спортсмены.

И ещё скажу, что в этом году наша команда "потеряла" двух талантливых гимнасток, это Яна и Дарина. Первую "переманили" в Донецк, а вторую в Киев. Кстати, и родители уехали за ними. :D :lol:
Это такая горькая шутка. Я не знаю подробностей, но родители, и одной , и второй, перехали на постоянное место жительства со своими талантливыми девочками. Повторяю, переехали именно из-за детей, чтобы устроить их будущее.
Последний раз редактировалось Radist Вс дек 16, 2007 00:56, всего редактировалось 3 раз(а).

- Я спец по лифтам -

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Пн дек 10, 2007 10:18

Radist писал(а):И ещё скажу, что в этом году наша команда "потеряла" двух талантливых гимнасток, это Яна и Дарина. Первую "переманили" в Донецк, а вторую в Киев. Кстати, и родители уехали за ними. Это такая горькая шутка.

Это не шутка, а констатация возможностей громады Краматорска при определенном уровне желаний сильных.
Radist, задайте себе вопрос : в какой пропорции среди "отцов" города люди с техническим образованием и гуманитарным? Почему-то уверен, что явный перевес за первыми. Супермаркеты важнее школ, культура и спорт - в загоне...Конечно же, это только добавка к либерально-рыночной идеологии. А за девочек рад, ведь это оценка мастерства и перспективности.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вс дек 16, 2007 02:11

22-го декабря будут проходить городские соревнования по спортивной гимнастике. Сейчас идут усиленные тренировки. Выставлю несколько моментов тяжёлого труда девочек-гимнасток. Ноги мелькают так быстро, что оптика не успевает, поэтому на некоторых фото изображение смазано.
Изображение Изображение Изображение Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вс дек 16, 2007 03:01

И ещё

- Я спец по лифтам -

пури
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пури » Вс дек 16, 2007 15:56

Судя по одежде тренеров в зале не жарко, а девочкам не холодно. Тренировка интенсивная.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вс дек 16, 2007 16:07

пури писал(а):Судя по одежде тренеров в зале не жарко, а девочкам не холодно. Тренировка интенсивная.
Да, прохладно было, сидел на балконе, в курточке и мне не жарко было. Девочки круглый год раздетые и разутые. В носках и обуви на бревне не удержишься - скользко. У тренеров сидячая и стоячая работы и в основном это женщины. А они мёрзнут больше, чем мы. Поэтому тренера одеты.

- Я спец по лифтам -

Hollandets
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Hollandets » Вс дек 16, 2007 22:32

Radist

Где они проходить будут?
Скучно в мире без дураков.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вс дек 16, 2007 22:43

Hollandets писал(а):Radist...Где они проходить будут?
Это ежегодные, городские соревнования. Поэтому здесь же, во Дворце Пионеров, вход и направо в спортзал.

- Я спец по лифтам -

Hollandets
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Hollandets » Пн дек 17, 2007 20:35

Radist

Спасибо.
Скучно в мире без дураков.

След.

Вернуться в Спорт