* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Каменные деревья(возвращение к Дружковским окаменевшим дерев

Модераторы: пастух, vetal

iiw
Гость
Гость

Каменные деревья(возвращение к Дружковским окаменевшим дерев

Сообщение iiw » Сб авг 25, 2012 15:53

Эту территорию 250 млн лет назад покрыло неглубокое теплое море. Под водой оказались вечнозелённые деревья-араукарии. Внезапно оказавшись без доступа кислорода они подверглись минерализации - так в песчаниках сохранились окаменевшие остатки растений... Вероятнее всего массовое захоронение и окаменение произошло в результате глобальной катастрофы - когда произошло резкое погружение континента в Океан или внезапно на Земле исчез кислород. Например, в результате падения на Землю крупного астероида.

В книге "Чжуань Фалунь" говорится о том, что такое случалось каждый раз, когда исчезала нравственность людей. Сейчас человечество как раз дошло до такой опасной черты. Поэтому сейчас с целью повышения нравственности и спасения людей Мастер Ли Хунчжи проповедует о коренном принципе Вселенной Истине, Доброте, Терпении.

http://www.youtube.com/watch?v=GQyM3UL_d-A
Поддержка Истины, Доброты, Терпения принесёт Вам прекрасное будущее!

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Каменные деревья(возвращение к Дружковским окаменевшим дерев

Сообщение пастух » Вт сен 04, 2012 21:22

Иисус сказал, что невозможно будучи "злым деревом", начать приносить "добрые плоды". Необходима внутренняя перемена, потому что "из сердца источники жизни". Внутренняя перемена называется "рождением свыше", а это возможно только через веру в Иисуса Христа. "Тем которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть детьми Божьими, которые от Бога родились" (Иоанна 1:12).
Все религии исповедуют схожие принципы - доброта, терпение, и т.п. Но внутренняя реформация возможно только благодаря новому рождению, которое дает Бог через веру в Его Сына. Когда эта перемена произошла, тогда и жизнь по Божьим стандартам становится возможной и становиться в радость. Иначе следование принципам добра и т.п. и попытка изменить через это Вселенную больше похожи на попытку вытащить себя из болота за волосы самому и убедить других, что у тебя это получается.
http://nlifeua.com/index.php/2012-04-12 ... 39-40.html

iiw
Гость
Гость

Сообщение iiw » Вт сен 04, 2012 21:42

пастух писал(а):Иисус сказал, что невозможно будучи "злым деревом", начать приносить "добрые плоды". Необходима внутренняя перемена, потому что "из сердца источники жизни". Внутренняя перемена называется "рождением свыше", а это возможно только через веру в Иисуса Христа. "Тем которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть детьми Божьими, которые от Бога родились" (Иоанна 1:12).
Все религии исповедуют схожие принципы - доброта, терпение, и т.п. Но внутренняя реформация возможно только благодаря новому рождению, которое дает Бог через веру в Его Сына. Когда эта перемена произошла, тогда и жизнь по Божьим стандартам становится возможной и становиться в радость. Иначе следование принципам добра и т.п. и попытка изменить через это Вселенную больше похожи на попытку вытащить себя из болота за волосы самому и убедить других, что у тебя это получается.
http://nlifeua.com/index.php/2012-04-12 ... 39-40.html

На Земле было много цивилизаций, много религий. Когда они отходили от основного принципа Вселенной Истины, Доброты, Терпения - они разрушались...

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Ср сен 05, 2012 06:27

Согласен с Вами в том, что когда великие цивилизации впадали в идолопоклонство и земля наполнялась грехами, эти цивилизации разрушались. Институт д.Муди в свое время выпустил документальный фильм об этом.
http://www.youtube.com/watch?v=LoJDGe204o4

iiw
Гость
Гость

Сообщение iiw » Ср сен 05, 2012 11:32

пастух писал(а):Согласен с Вами в том, что когда великие цивилизации впадали в идолопоклонство и земля наполнялась грехами, эти цивилизации разрушались. Институт д.Муди в свое время выпустил документальный фильм об этом.
http://www.youtube.com/watch?v=LoJDGe204o4

но они похоже и не догадывались, что находятся в духовном упадке... Когда человек не совершенствуется, не повышает свою духовность - он может только падать вниз...

В основном Законе Вселенной Истина, Доброта, Терпение стоят все живые существа - в т.ч. все Небесные Миры, многочисленные Просветлённые... Душа человека была создана в Царстве Небесном, но из-за появления корысти, эгоизма - он падал всё ниже и ниже. Всё дальше уходил от принципа Истина, Доброта, Терпение. Поэтому из-за грехов люди не могут полностью знать о Небесных Законах...

На новой Земле

Колесо Времени
Замыкает круг,
Свет от свечи
Всё слабей и слабей,
Солнца не видно
Уже на Закате...

Сверхцивилизации исчезли
Одна за другой,
Оставляя пирамиды
И сфинксов,
Стерегущих ворота
Древнего мира.

Свирепые волны
Настигли кораблик,
Но забрезжал рассвет
И исчезли ночные кошмары,
Стало спокойно и светло.

Рядом с беседкой
Плещутся мягкие волны,
Снежные вершины
Тянутся на горизонте...

На Новой Земле
Мир и Гармония,
Счастливые лица
Искренни и добры...
28.12.08 г.

Падение. Потерянный Мир...

На краю ты обрыва стоишь -
Словно хрупкий цветок,
Беззаботное детство
В прекрасном Раю...

Я с тревогой заметил -
Ветер с силой подул,
Но к тебе подбежать не успел -
Быстро падаешь вниз...

Вниз с обрыва смотрю -
Там не видно земли,
Как тебе мне помочь?
Забываю свой страх -
Вниз лечу за тобой...

Нескончаемо долго
Длится этот полет -
То уносит нас ветер,
То мы рядом летим,
Словно осенью листья
Кружимся, падаем вниз...

Слева и справа мелькают эпохи,
События, люди на сцене земной.
Наши судьбы встречались, терялись
По жизни не раз...

Помню только, сюда я пришёл за тобой,
Дай мне руку - мы вместе вернемся домой...
01.10.05 г.
Вложения
Paradiz1.jpg
Парадиз
Paradiz1.jpg (42.87 Кб) Просмотров: 2685

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Ср сен 05, 2012 18:52

Павел об этом сказал так:
"18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. 19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь" (Рим.1:18-25).
"28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, 29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. 32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют" (Рим.1:28-32).

Люди не могут знать небесных законов?
Бог открыл им их через творение (19 стих) и через совесть - "14 когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую" (Рим.2:14-15).
Существует также Слово Божье (Библия). Наконец, через Иисуса Христа Бог открыл Себя - "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Иоанн 1:18).
Проблема в том, что люди ищут истину не там. Все религии практически признают Иисуса - кто-то Аватаром, кто-то пророком, кто-то Просветленным. Только Сам Иисус отверг все религии и все возможные пути к Богу словами: "Иисус сказал
ему: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Иоанн 14:6)
Потому что только Он может освободить и очистить нас от грехов, которые, как и Вы говорите, отделяют нас от Бога.

iiw
Гость
Гость

Сообщение iiw » Ср сен 05, 2012 20:59

пастух писал(а):Павел об этом сказал так:
"18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. 19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь" (Рим.1:18-25).
"28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, 29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. 32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют" (Рим.1:28-32).

Люди не могут знать небесных законов?
Бог открыл им их через творение (19 стих) и через совесть - "14 когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую" (Рим.2:14-15).
Существует также Слово Божье (Библия). Наконец, через Иисуса Христа Бог открыл Себя - "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Иоанн 1:18).
Проблема в том, что люди ищут истину не там. Все религии практически признают Иисуса - кто-то Аватаром, кто-то пророком, кто-то Просветленным. Только Сам Иисус отверг все религии и все возможные пути к Богу словами: "Иисус сказал
ему: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Иоанн 14:6)
Потому что только Он может освободить и очистить нас от грехов, которые, как и Вы говорите, отделяют нас от Бога.

Человеческое понимание Бога из-за грехов тоже очень ограниченно (кстати про это тоже говорится в вышеперечисленных Вами строках из Библии). Тот кто, всё создал - может прийти на Землю в любом образе (Будды, Дао, Бога, Просветлённый)...

Учитель говорит, что Закон Вселенной Истина, Доброта, Терпение находится в самой-самой маленькой частице и в самых больших, пронизывая все уровни...

Цветок Удумбара

На потемневшей статуе
Зацвёл прекрасный цветок
В честь прихода Будды Майтрея
Для создания Нового Мира.

Из несказанно Высоких Небес
Спустилось Милосердие
В последнюю кальпу –
Чтобы вернуть людей
В обновлённый Парадиз.

Сотня миллионов лотосов
Зацвели во всём мире
Чтобы рассказать весть
Об Истине, Доброте, Терпении –
Лестнице, ведущей в Небеса…
23.12.09

Китайский танец

"Плывущие рукава"
Словно парусники в море
Догоняют убегающий ветер,
Растворяя ночную мглу,
Зажигая розовый рассвет...

Лотосы медленно вращаются
На водной глади -
Платья - белые облака
Плывут над миром,
Кружась в небесном танце...

Величественно и грациозно
Танцуют Богини
Под управлением Фа:
Вслед за движениями
Рук и ног
Вырастают горы,
Образуются моря;
Под управлением Фа
Появляются Небо, люди и Земля.
15.02.08 г.

Молчание

Прекрасные цветы лотоса
Распускаются на водной глади,
Сердце радуется
Совершенству и гармонии.

Но в завистливом сердце
Нет места восторгу -
Император-жаба
Пытается растоптать
Нежные цветы...

Ложь и звон монет
Делают его слуг безрассудными -
Доброта и совесть томятся
В железных клетках,
Всё увядает при династии
Огненного дракона...

Деньги и страх
Закрывают рот
Временным царям мира
И людям с клеймом "зверя"-
Они не понимают,
Что проходят молчаливо
Мимо Небесных Врат
И протянутой руки
Их Небесных Царей...
31.01.2009

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Чт сен 06, 2012 00:45

iiw писал(а):Человеческое понимание Бога из-за грехов тоже очень ограниченно (как говорится и в упомянутых Вами стихах). Тот кто, всё создал - может прийти на Землю в любом образе (Будды, Дао, Бога, Просветлённый)...

Не могу не согласиться с Вами относительно того, что человеческое понимание Бога ограничено. Будет день, когда верующие в Иисуса познают Бога так же, как сегодня Бог знает их - "... теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан" (1Кор.13:12).
Но не могу с Вами также согласиться относительно 2-го утверждения, хотя ранее верил так же, как и Вы - что Бог открывал Себя в разных народах через разные Свои воплощения (Будда, Кришна и т.д). Исследовав разные религии, как по трудам их Гуру, так и некоторые "на своей шкуре", и стремясь познать Бога лично, я однажды пережил сверхъестественную встречу с Иисусом Христом, которая изменила всю мою жизнь, о чем я пишу в 1 посте этого форума в теме "Новая жизнь с Богом".
Каждый имеет право выбирать себе религию или учителя, в кого верить и за кем следовать. Иисус не вторгается вероломно ни в чью жизнь. Он говорит о Себе: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20). Но христианство в отличие от всех других религий отвергает возможность прихода Бога в чьей-то другой личности, кроме Иисуса Христа, а также возможность прихода к Богу с помощью какого-то другого "просветленного", кроме Сына Божьего:
"Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца" (1Иоанна 2:23);
" Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына".(2Иоан.1:9);
"Я и Отец - одно" (Иоанн 10:30).

Почему такая категоричность?
Именно из-за греховности человека. До моего обращения ко Христу у меня был Гуру Шри Чинмой. Его считали Аватаром (воплощением Бога), признавали в ООН и во многих странах как просветленного Гуру. В своих воспоминаниях о детстве он пишет как он обманывал родителей и немного подворовывал... Библия об этом говорит так: "... они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму" (Матф.15:14). Нет совершенных людей и не было со времен грехопадения 1-го человека - Адама. После него все его потомство, включая Конфуция, Будду, Магомеда и других основателей мировых религий и философий, является грешным - "Кто родится чистым от нечистого? Ни один" (Иов 14:4). Это значит, что никто из них не является "зрячим" в отношении Бога и способности вести к Нему других людей. Единственное место, куда они могут привести своих последователей, по словам Иисуса - "в яму", т.е. в ад, в место мучений.
В отличие от всех их Иисус имел сверхъестественное рождение - от девственницы и от Духа Святого, что делало Его свободным от первородного греха. Именно поэтому Он является истинным путем к Богу и единственным подлинным воплощением Бога на земле, и лишь Он может дать вечную жизнь с Богом - "Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни" (1Иоанн 5:12). (Слово "жизнь" - греческое "зои" - Божественная жизнь).

Лежа в больнице с язвой, имея на тумбочке Бхахавад-Гиту и труды Шри Ауробино, а также комментарии Клизовского на Агни-йогу, занимаясь трансцендентальной медитацией и читая различных философов (от Аристотеля до Ницще, Шопенгауэра и Канта), я чувствовал себя ходящим впотьмах, спотыкающимся, но выше других, которые вообще не ищут Бога и истину. В действительности я был гораздо ниже всех их, потому что шел в направлении, противоположном Богу.
Одна медсестра, увидев, как я медитирую, спросила меня о том, что я делаю. После моего "умного" и "духовного" рассказа она сказала одно простое предложение, которое перевернуло всю мою жизнь: "А я верю в Иисуса, - сказала она, - и мне хорошо с Ним". Я тоже верил в существование Иисуса и даже иногда обращался к Нему. Но сказать, что мне "хорошо" с Ним я не мог. Я увидел, что эта девушка имеет в отношении с Иисусом что-то такое, чего я не имею и в чем так отчаянно нуждаюсь и что так неистово ищу.
Через несколько недель на служении в церкви Иисус открылся мне. Я пережил личную встречу с Христом - не с философией, учением или религией. Сегодня я счастливый человек, потому что я открыл Иисусу, и Он вошел в мое сердце, в мою жизнь и стал "вечерять со мной" - иметь со мной близкие отношения. Я не променяю это на все философии и религии в мире вместе взятые. Да и все они, хотя в них и можно откопать крупицы истины, легче пустоты, в сравнении с истиной учения Иисуса Христа.
"18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство (безумие) есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. 19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. 20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? 21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих" (1Коринфянам 1:18-21).
"Слово о кресте" - это весть о том, что безгрешный Иисус Христос умер за наши грехи, чтобы мы избавились от них через веру в Него. "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды" (1Петра 2:24). Наши грехи разделяли нас с Богом - "... беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим" (Ис.59:2). Их невозможно преодолеть самостоятельно добрыми делами или изучением духовных истин каких-то просвещенных - это будет подобно тому, как попугая научить говорить или медведя ходить на задних лапах и ездить на велосипеде - они не станут от этого человеком. Так и человек никак сам не станет из грешника праведником и не разрушит преграду греха между собой и Богом.
Иисус сказал: "Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет"(Иоанн 10:2). В стене, разделяющей нас с Богом появилась единственная дверь - Иисус Христос. Он стал этой дверью, взяв на кресте наказание за наши грехи, умерев вместо нас:
"3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. 4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас" (Исайя 53:3-6).
Взяв на Себя наши грехи, Иисус даровал верующим в Него Свою праведность, праведность Божью -"21 Бог же показал нам, как Он делает людей праведными перед Собой. И это происходит независимо от закона (от соблюдения закона), хотя и закон и пророки свидетельствуют об этом. 22 Бог делает людей праведными перед Собой через веру в Иисуса Христа; это относится ко всем, кто верует, ибо нет никакого различия между ними, 23 так как все грешны и потому не допущены в славное присутствие Божье.24 Но через дар Божьей благодати все люди стали праведны перед Богом благодаря Христу Иисусу, искупившему их грехи. 25 Бог послал Его к людям, чтобы Он Своей жертвенной смертью принёс им отпущение грехов через их веру"(Римлянам 3:21-25).

Только Иисус родился безгрешным и остался безгрешным. Только Он, будучи безгрешным, умер на кресте как грешник, неся наказание за наши грехи. И только верующие в этот факт получают прощение и очищение от своих грехов, потому что их грехи искуплены жертвенной смертью Иисуса Христа. Благодаря этому они становятся праведниками или "детьми Божьими", рожденными от Бога. Следствием этого является то, что они теперь имеют возможность войти в "славное Божье присутствие", куда ранее не могли быть допущены из-за греха. И из-за того, что их грехи очищены, ничто более не разделяет их с Богом.

И это не просто теория. Это жизнь с Богом. Это настолько непередаваемо прекрасно, что Иоанн говорит об этом как уже о начавшейся вечной жизни: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Иоанн 17:3).

Вернуться в Духовная жизнь Краматорска