* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Семь чудес Краматорска

Художники, писатели, поэты, музыканты и т. д. и т. п.
В общем тема посвящена культурным деятелям нашего города.

Модератор: FiLoSoff

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Чт фев 21, 2008 00:40

Не знаю, можно ли внсить в этот список предприятия, но я бы назвал НКМЗ. Аналогов этого завода нет в Европе. Есть лишь один еще такой же - Уралмаш. Уникальность его в оборудовании, технологиях и относительной стабильности работы за долгие и такие разные годы.
Позиция № 6.
По позиции № 5 о коллекции старинных авто согласен.

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Чт фев 21, 2008 01:32

FOX писал(а):Не знаю, можно ли внсить в этот список предприятия, но я бы назвал НКМЗ. Аналогов этого завода нет в Европе. Есть лишь один еще такой же - Уралмаш. Уникальность его в оборудовании, технологиях и относительной стабильности работы за долгие и такие разные годы.
Позиция № 6.
По позиции № 5 о коллекции старинных авто согласен.

Таким образом, Ваш вариант следующий:

1. Меловые холмы на западной окраине пос.Беленькое (территория Ландшафтного парка "Краматорский").
2. Уникальная палеонтологическая коллекция Музея истории города.
3. Дворец культуры и техники.
4. "Вилла Протце".
5. - Коллекция ретро-автомобилей.
6. - АО "НКМЗ".
7. - ?

В таком случае, предлагаю для поз.7 еще одно заповедное место в ландшафтном парке "Краматорский" - меловые скалы у пос.Белокузьминовка. Вот, как они выглядели к середине 30-х гг.:

Изображение

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Чт фев 21, 2008 23:53

Краевед писал(а):В таком случае, предлагаю для поз.7 еще одно заповедное место в ландшафтном парке "Краматорский" - меловые скалы у пос.Белокузьминовка. Вот, как они выглядели к середине 30-х гг.:

Выглядит впечатляюще, но, мне кажется, надо тогда выбрать между этим вариантом и п.1. Все-таки получается из одной сферы...

ZICK
Давно здесь
Давно здесь

Сообщение ZICK » Пт фев 22, 2008 00:53

Краевед писал(а):В таком случае, предлагаю для поз.7 еще одно заповедное место в ландшафтном парке "Краматорский" - меловые скалы у пос.Белокузьминовка. Вот, как они выглядели к середине 30-х гг.:

полностью поддерживаю. довелось побывать там однажды прошлым летом (с лучшим другом. кстати, через пару часов у него ДР! с чем его и хочу поздравить в соответствующей теме!!!) а там, на верху, на горе - эх... супер! советую всем там побывать. хоть раз. адреналин переваливает за "планку" ветер просто сдувает... кореч говоря - эмоци переполняют... РОМКА - с днем рождения!!! спасибо, что ты меня туда свозил!
Изображение

Antofiy
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Antofiy » Пт фев 22, 2008 02:35

Чесно говоря, после того как к нам приезжала моя родственница из Белорусии - мне стало стыдно за наш город...По ее словам: столько грязи и таких "страшных и облезлых" домов она уже давно не видела(с учетом того, что я живу в центре), а в их стране повсюду идет реконструкция домов...Даже не знаю теперь куда и повести гостей... :sorry: :cry:

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Сб фев 23, 2008 16:38

Antofiy писал(а):Чесно говоря, после того как к нам приезжала моя родственница из Белорусии - мне стало стыдно за наш город...По ее словам: столько грязи и таких "страшных и облезлых" домов она уже давно не видела(с учетом того, что я живу в центре), а в их стране повсюду идет реконструкция домов...Даже не знаю теперь куда и повести гостей... :sorry: :cry:

:) а может ВЕСТИ и не надо, лучше ПОВЕЗТИ. В Славяногорск, например, сосной подышать...
Увы, каждого приезжающего по железке со стороны Славянска город встречает неприлично близко подступившими к путям домнами КМЗ и своеобразными "ростральными колоннами", на вершинах которых постоянно пылает доменный газ... Фенольная отдыхает!

Antofiy
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Antofiy » Вс фев 24, 2008 12:28

Но ведь тема: "Семь чудес Краматорска". Повезти гостя в тот же Славяногорск - дело хорошее, но речь-то идет именно про наш родной город...

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Вс фев 24, 2008 19:10

Тогда добавьте еще одно недостающее чудо... :)

Antofiy
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Antofiy » Вс фев 24, 2008 20:02

Наша Аварийная машина :crazy:

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Вс фев 24, 2008 20:43

Транспорт - больная тема города и не только нашего... Чуда не выйдет...
Последний раз редактировалось FOX Вс мар 09, 2008 01:55, всего редактировалось 1 раз.

romke
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение romke » Пт мар 07, 2008 14:37

А мне вот эта аллейка почему-то нравится. Чудом не назвать, но вот в определенную пору года...

Изображение

И еще... Теплым летним вечером подняться на балкон 14-го этажа дома, в котором библиотека по Парковой - там мерцают огни Старого города, молчать и думать. Вот фотографировал, но штатива нет - получилось вот что - это те самые огни... :D

Изображение

Для меня лично - это чудеса Краматорска. Еще на ул Н.Курченко красиво, когда каштаны цветут, общего фото нет. Только такое:

Изображение
Дякую тобi, Боже, що я не тупий.

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Вс мар 09, 2008 01:58

Да, красиво! Самое интересное то, что в жизни этого как бы не замечаешь. Выхваченное мгновение имеет силу чуда.

masuna
Новичок
Новичок

Re: Семь чудес Краматорска

Сообщение masuna » Сб фев 26, 2011 21:14

1. Скалообразное обнажение верхнего мела пос.Белокузьминовка (территория Ландшафтного парка "Краматорский")
2. Меловые холмы на западной окраине пос.Беленькое (территория Ландшафтного парка "Краматорский")
3. "Вилла Протце"
4. Дворец культуры и техники
5. Дом помещика Бантыша (пос.Камышеваха)
6.
7.

Естественно что №3, 4 и 5 требуют реставрации.

Сегун
Постоянный
Постоянный

Сообщение Сегун » Чт мар 10, 2011 23:13

А если иностранцам кладбище показать на ул.Кима? Вот они будут в шоке наверное?..
Я не флудер, просто мне есть что сказать.

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Пт мар 11, 2011 10:44

А я реально отметил, что если поведешь гостя ласковым летним утром по центральной части города, то все (даже россияне) отмечают обилие красивых девушек и женщин. Может у нас действительно их много, т.с. превышают средний показатель красоты, а может так влияет архитектура и дух города?

Пред.След.

Вернуться в Культура и Искусство