* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Гадание

Модераторы: пастух, vetal

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Гадание

Сообщение пастух » Вс янв 13, 2008 23:35

ПРАВДА О ГАДАНИИ.

Наступил Новый год. Прошёл праздник Рождества Христова. Через несколько дней наступит непонятный западному человеку, но понятный каждому из нас Старый Новый год. Каждый из нас по-разному может праздновать эти праздники: кто-то проводит время с семьёй, кто-то идет с церковь, а некоторые в эти дни гадают, пытаясь узнать своё будущее.
Существуют новогодние гадания (перед Новым годом), рождественские гадания (в ночь перед Рождеством), и святочные гадания (в дни от Рождества до крещения). Участвующие в них пытаются узнать, что их ожидает в наступающем году. Эти гадания отличаются по форме, но во многих из них используются зеркала и свечи, и молодые девушки вызывают суженного-ряженного. Гадания так переплелись с христианскими праздниками, что многие думают, что гадать в ночь на Рождество или в ночь на Старый Новый год – христианская традиция.
Люди гадают на картах, на кофейной гуще, пытаются предсказать будущее по звездам и облакам, увидеть его на ладонях рук и на стопах, помимо этого некоторые предсказывают будущее путем ясновидения, а также спиритизма или вызывания духов умерших.
Желание знать будущее всегда оставалось одним из заветных желаний человека. Бог знает наше будущее и может открывать его нам. Библия – пророческая книга. Тысячи событий, предсказанных в ней уже исполнились, множество исполняется в наши дни, что доказало её достоверность. Нет сомнения, что всё сказанное в Библии является истиной.
Священное Писание повествует о пророках, которые под вдохновением Духа Святого предсказывали будущее, и их предсказания сбывались в мельчайших деталях. Иисус сказал верующим в Него, что Дух Святой возвестит им их будущее. Мы можем знать наше будущее от Бога.

Но вот, что говори Библия о гадании:
Лев. 19:26 Не ворожите и не гадайте
Бог даёт заповедь Своему народу перед тем, как тот вошёл в землю обетованную:
Втор.18: 9-13 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим.

Бог выступает категорически против всех видов гадания, которые сегодня распространены на земле. Он называет гадание и гадателей мерзостью и предрекает жизненное крушение каждому, кто будет связан с гаданием. Почему?
Потому что помимо Бога существует дьявол, который является человекоубийцей. И все способы гадания открывают двери для тёмных сил. Человек, который обращается к гадателю или гадает сам, своим поступком говорит: «Дьявол, заходи и контролируй мою жизнь». Конечно, мало кто при этом так думает, но Библия говорит, что именно мок и происходит. Я не знаю ни одну гадалку, которая была бы счастлива в своей личной жизни. Все они имеют разрушенные судьбы и мучительную смерть.
Поэтому я, как Божий служитель предостерегаю вас: «Не ворожите и не гадайте», - не давайте в своей жизни места дьяволу.
В Израиле первым царём был человек по имени Саул. Начало его правления было очень славным, но конец – бесславным. В трудное время для Израиля он обратился за советом не к Богу, а к колдунье, вызывающей духов умерших. Следствием этого греха была его смерть в сражении с народом, от которого он был призван защищать своё царство.
Как печально слышать, что некоторые из политиков обращаются за советами к астрологам и им подобным, верят больше гороскопам, чем Библии. Кто ведёт таких политиков, и куда они могут вести народ Украины? Но, с другой стороны, всё больше людей обращаются и к Богу. А значит есть доброе будущее для нас.
Кто-то, быть может, спросит: «Но как же сбывается то, что предсказала гадалка?» Я слышал историю одной христианки. Однажды, когда она еще не была христианкой, они с подругой встретили гадалку. Та рассказала во всех деталях прошлое и настоящее подруги и всё, что она сказала, было правдой. А затем, гадалка повернулась к другой девушке и сказала: «А ты через год умрёшь». Девушка стала чахнуть. Врачи не могли поставить никакого диагноза, но дело шло к смерти. Но, слава Богу, эта девушка встретила христиан, которые рассказали ей о Христе. Она приняла Иисуса Господом и Спасителем, и верующие помолились и разрушили проклятье над ней. Она жива и здорова по сегодняшний день.
Не важно соответствуют ли действительности слова гадалок или нет. Дьявол знает прошлое, а его предсказание будущего может исполниться по нашей вере. Важно то, что любой способ гадания открывает дверь для дьявола. Я же призываю вас открыть двери своего сердца для Иисуса.
Сам Иисус – Бог, сотворивший вас и приходивший 2000 лет т.н. на землю для вашего спасения, стучит в двери вашего сердца. Он знает ваше будущее и может открыть его вам. Он не обманет вас и не разрушит вашу жизнь. Обратитесь к Нему в этой молитве. Скажите: Господь Иисус, прости мои грехи. Войди в моё сердце. Стань моим Господом и Спасителем. Я принимаю Тебя. Аминь.
Пусть Бог благословит вас. И помните, что с Богом нет ничего невозможного, но новая жизнь возможна с Богом.
Пастор Христианской церкви «Новая жизнь» Олег Олейник.

KFOR
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение KFOR » Пн янв 14, 2008 11:24

Нострадамус нагадал Тимошэнко престол. Правда "без спора" не получилось. :)

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Пн янв 14, 2008 11:55

KFOR писал(а):Нострадамус нагадал Тимошэнко престол. Правда "без спора" не получилось. :)

Нострадамус не мог ничего предсказать Тимошенко, потому что жил несколько веков до её рождения. Да и всякое "символичное" не конкретное предсказание можно приспособить под определённые события достаточно легко .
Другое дело пророчества Библии. Например, пророчество о Золотых (восточных) воротах Иерусалима.
Иезекииль 44.1-2
1 И привел он меня обратно ко внешним воротам святилища , обращенным лицом на восток , и они были затворены .
2 И сказал мне Господь : ворота сии будут затворены , не отворятся , и никакой человек не войдет ими, ибо Господь , Бог Израилев , вошел ими, и они будут затворены .
600 лет пророчество не исполнялось. В 30-е годы Иисус въехал на осле в Иерусалим через Золотые ворота, после чего они закрылись навсегда.
В 70-м году город Иерусалим был разрушен, также пострадала и стена, окружавшая его.
В 16 веке султан Сулейман восстановил стену, в том числе и Золотые ворота. Затем по неведомой причине он замуровал их.
Купол мечети Омара наиболее легко достижим через Золотые ворота, но они остаются замурованными во исполнение пророческого слова Господа.
Это конкретное пророчество которое в точности исполнилось. Таких пророчеств в Священном Писании множество.

david
Гость
Гость

Сообщение david » Вт янв 15, 2008 18:38

Приветствую все читателей и участников форума, хочу сказать что лично я думаю по поводу гаданий и.т.д. В Библии написано что это мерзость перед Богом и для меня этого дастаточно. Потому что для меня Библия это Авторитет. Конечно многим может это непонравится такое бесприкасловное послушание но лично для себя я давно увидел простую закономерность что если Бог говорит что то, лучше просто поверить и сделать - избежиш много проблем. Очень часто непонятно, мозги бувально востают но всегда!!! хороший результат если ты конечно был послушен, бывало и сейчас случается ищю свой вариант пути но как правило набив шишок ты соглашаешся с Богом и видиш результат. Почему Бог запретил гадать,предсказывать, колдовать, даже лечить людей при помощи колдовства, кажется вроде и мотивы хорошие, но мы люди всегда видим только верхушку айсберга, а Бог смотрит сверху. Конечно нам выбирать, каждому лично, верить или неверить, делать или не делать только кагда приходят в жизнь проблемы не вините в них Бога, а вспомните сарались ли вы делать что либо как об этом говорит Бог или решали сами -что хорошо или плохо. Пусть Бог благословит вас, с уважением Давид.

FiLoSoff
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FiLoSoff » Вт янв 15, 2008 18:52

Как человек столкнувшийся с предсказаниями лично скажу: меньше знаеш- крепче спиш.Не стоит бежать впереди паровоза!Мы знаем лиш то,что нам положено знать! Не стоит гневить бога!!!Каждому достанеться то,что предначертано для него...
مكتوب

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Вс фев 17, 2008 00:35

Смысл любого гадания в задании прогаммы мозгу человека на подсознательном уровне. Вы следуете этим указаниям и в итоге разрушаете свою жизнь. Вот почему оно опасно. Об этом говорит Библия.

Вернуться в Духовная жизнь Краматорска