* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Великая радость Рождества

Модераторы: пастух, vetal

evgeny

Re: Великая радость Рождества

Сообщение evgeny » Пт янв 14, 2011 15:58

в церковь не приглашают объявлениями,если это конешно настоящая церковь настоящей веры.и о чудесах не говорят.господь сам покажет людям свою веру и люди увидят чудеса.

кстати ни разу тут не видел приглашений в синагогу,но люди идут.не странно?
я верю в то что вера есть всего навсего вера во что-то что мы не можем объяснить и понять и многие этим пользуются придумывая разные названия одному и тому же вводя в заблуждения паству и уводя её из дома веры.

вы ведь читаете тору?ну библию,еванглие.ничего нового вы не получили от всевышнего,да и намогли бы получить.но почему-то у выс какое-то непонятное название
"Новая жизнь"
.это чтобы паства не заблудилась и не зашла в стоящую рядом синагогу или молельный дом баптистов или в настоящую христианскую церковь?
зачем все эти названия?
ваша
"Новая жизнь"
абсолютно ничего нового не даёт.всё тоже самое.зачем людей обманывать.
один раз уже иешу выгнал из церкви торгашей.

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Пт янв 14, 2011 16:13

evgeny, Вы способны разделить нашу Великую радость торжества? Если "ДА" - я Вас буду уважать, если "НЕТ" - я Вас буду понимать.

evgeny

Сообщение evgeny » Пт янв 14, 2011 17:57

любой праздник радость,если вера настоящая.
я всех своих друзей поздравил в краматорске.

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Пт янв 14, 2011 18:41

Уважаемый Евгений. В синагоги идут, потому что впитали это с детства. И об Иисусе говорится, что он "по обыкновению" ходил с родителями в храм и в синагоги. Нашему народу, живущему на постсоветском пространстве, где церкви разрушались и с детства внушали, что Бога нет и религия - опиум для народа, нужны проповеди не только в церкви, но прежде всего за её пределами. Именно это заповедал делать Иисус: "Идите и проповедуйте Евангелие всему творению" (Марк. 16).
Конечно, в то время не печатали пригласительных, не было возможности делать афиш, а также не было Интернета. Но сегодня времена изменились.
Что касается названия церкви, то оно дано не для сравнения с другими церквями, а для сравнения с миром, живущем без Бога. Бог дает новую жизнь в Его церкви, какой бы она не была: православной, католической или протестантской. В любой из 34 000 деноминаций, существующих сегодня на земле, человек может обрести "новую жизнь" с Богом.
А из "дома веры" нет желания никого уводить. Есть желание, чтобы пришли в "дом веры" те, кто в нем никогда не был, как бы он, "дом веры" не назывался.
В нашей библейской школе учатся христиане из разных церквей и деноминаций. И после окончания они продолжают оставаться и служить Богу и людям в своих "домах веры". В этом моя совесть чиста, я не украл ни одной овцы из чужой паствы, а старался служить всегда тем людям, которые изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря.
Позвольте не отвечать Вам относительно "торгашей". Да благословит вас Господь.

evgeny

Сообщение evgeny » Пт янв 14, 2011 19:19

в этом-то и вся проблема,ненадо ни кому служить.авраам ни кому не служил,но к нему пришёл госполь.моисей ни кому не служил,но господь выбрал его.почему?
иешу никаких евангелий(да и не знал он этих слов)ни кому не читал.он рассказывал своё понимание книги дарованной богом.причем бесплатно.без всяких расценок и тарифов.
и вте времена слух о иешу распространялся быстрее скорости интернета.
он рассказывал своё понимание всевышнего.
рождение такого действительно большое значение для мира.

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Сб янв 15, 2011 01:19

Греческое слово "евангелие" Иисус знал, и знал не только Иисус, но и каждый человек, живший в то время. Так называлась весть о победе, а человек, который нес эту весть, назывался "евангелион". Поэтому здесь Вы ошибаетесь.

Утверждение, что Он "никому никаких евангелий ни читал" является ошибочным. Он читал Тору в синагоге, и как ВСЯКИЙ еврей был обучен в синагоге Слову Божьему. Помимо того, что всё Писание прочитывалось в синагоге за 2-3 года, раввины (каковым считал себя и каковым являлся Иисус) обучали своих учеников по специальной системе, в соответствии с которой ученики должны были запоминать определенные выражения и истории наизусть. А также раввин показывал на собственном примере как нужно исполнять Писание. Иисус также сказал о Себе, что Он пришел не нарушить закон, а исполнить. Поэтому Иисус не только "читал" или цитировал и интерпретировал Писания, но и показывал Писания Своей жизнью - Писания были написаны Его жизнью.

Насчёт "бесплатно" - Иисус с учениками имели ящик для пожертвований, с которых они жили, а также благотворили нуждающимся. Были богатые женщины, которых Иисус исцелил, и которые служили Ему своим имением. Он также сказал своим ученикам, посылая их проповедовать Евангелие, чтобы они не брали "сумы" и "пояса", т.е. денег, но ели то, что им предложат, ибо трудящийся "достоин пропитания" и "награды своей". То, с чем согласен - тарифов не было и не должно быть. Но, "доброохотно дающего любит Бог". И эти слова относятся к каждому христианину - будь то прихожанин, будь то священник.

А насчёт служения, Иисус сказал, что Он, как "служащий" среди своих учеников, а также, что Он пришел ПОСЛУЖИТЬ и отдать жизнь для искупления многих. Иисус служил.
Моисей назван не то, что "слугой", но "рабом" Божьим (Иисус Навин 1:2). И Бог избрал его, потому что Бог избирает прежде рождения. Призвание выразилось уже в том, что он начал вступаться за свой народ, убив Египтянина ещё до того, как Бог его призвал.

Подобно и Авраам. Он служил Богу, сооружая жертвенники и принося на них жертвы, исполняя то, что Бог говорил ему. Он также служил людям, когда молился о Лоте, а также о Авимелехе и его народе.

То, в чём я соглашусь с Вами в Вашем посте, так это то, что Рождение Иисуса "действительно большое значение для мира" имеет.

evgeny

Сообщение evgeny » Сб янв 15, 2011 14:14

пастух писал(а):Греческое слово "евангелие" Иисус знал, и знал не только Иисус, но и каждый человек, живший в то время. Так называлась весть о победе, а человек, который нес эту весть, назывался "евангелион". Поэтому здесь Вы ошибаетесь.
весть о победе и эта весть была страниц на 300,так?или книгу с таким названием и тем что внутри иешу всй таки не читал,не держал в руках и ни когда о ней не слышал?правда?или нет?

пастух писал(а):Утверждение, что Он "никому никаких евангелий ни читал" является ошибочным. Он читал Тору в синагоге, и как ВСЯКИЙ еврей был обучен в синагоге Слову Божьему. Помимо того, что всё Писание прочитывалось в синагоге за 2-3 года, раввины (каковым считал себя и каковым являлся Иисус) обучали своих учеников по специальной системе, в соответствии с которой ученики должны были запоминать определенные выражения и истории наизусть. А также раввин показывал на собственном примере как нужно исполнять Писание. Иисус также сказал о Себе, что Он пришел не нарушить закон, а исполнить. Поэтому Иисус не только "читал" или цитировал и интерпретировал Писания, но и показывал Писания Своей жизнью - Писания были написаны Его жизнью.
вот видишь ты сам подтверждаешь свою глупость
Он читал Тору в синагоге
,но не еванглие.не находишь?он читал книгу ларованную всевышним,а не писанную неизвестно кем.
тору читают за 1год,там 54 главы,одна глава в неделю,54 недели.
СИМХАТ ТОРА

"Симхат Тора" ("Радость Торы"). В этот день во время утренней службы завершается годовой цикл еженедельных чтений торы - и начинается новый, знаменуя непрерывность и вечность этой Книги. После чтения все свитки Торы вынимают из ковчега и 7 раз обносят вокруг бимы - возвышения в центре синагоги, под радостные песни и пританцовывание собравшихся. Это - один из самых веселых, радостных праздников года.

пастух писал(а):"Насчёт "бесплатно" - Иисус с учениками имели ящик для пожертвований, с которых они жили, а также благотворили нуждающимся. Были богатые женщины, которых Иисус исцелил, и которые служили Ему своим имением. Он также сказал своим ученикам, посылая их проповедовать Евангелие, чтобы они не брали "сумы" и "пояса", т.е. денег, но ели то, что им предложат, ибо трудящийся "достоин пропитания" и "награды своей". То, с чем согласен - тарифов не было и не должно быть. Но, "доброохотно дающего любит Бог". И эти слова относятся к каждому христианину - будь то прихожанин, будь то священник.

согласись ящик для пожертвований,куда бросят и сухую корку и золотую монету и тарифы зажравшихся попов нечто совсем разное.это так же есть нарушение христианской церкви.
попозже опишу если не писал ранее как попал на паску в 97 году в церковь в старом городе.

пастух писал(а):А насчёт служения, Иисус сказал, что Он, как "служащий" среди своих учеников, а также, что Он пришел ПОСЛУЖИТЬ и отдать жизнь для искупления многих. Иисус служил.
Моисей назван не то, что "слугой", но "рабом" Божьим (Иисус Навин 1:2). И Бог избрал его, потому что Бог избирает прежде рождения. Призвание выразилось уже в том, что он начал вступаться за свой народ, убив Египтянина ещё до того, как Бог его призвал.

Подобно и Авраам. Он служил Богу, сооружая жертвенники и принося на них жертвы, исполняя то, что Бог говорил ему. Он также служил людям, когда молился о Лоте, а также о Авимелехе и его народе.

То, в чём я соглашусь с Вами в Вашем посте, так это то, что Рождение Иисуса "действительно большое значение для мира" имеет.

тут тоже немного сложно ты всё описаваешь.иешу нёс свет торы людям сам,его ни кто не обязывал и не заставлял.моисей делал свои дела за долго до встречи со всевышним,тоже убийство египтянина.

авраам встретился с незнакомцем(всевышним)когда ему было уже 90 лет.эти люди делали свои деяния так как подсказываела им сердце и разум.

evgeny

Сообщение evgeny » Сб янв 15, 2011 17:58

напишу как обещал.
в 1997 или 96 году точно не помню,помню были ещё эти купоны цветныеот 1 до миллиона.
уговорила жена,поехали в 6ть утра.народу море,машин полно еле парканулся.заходим народу море,все с пасками,яйцами,куличами.ждут.впереди цыгане с ведёрными пасками и вёдрами яиц.
поп идёт что-то бубнит себе под нос,машет венеком иногда макая его в ведро с водой.впереди мальчик с подносом для пожертвований.
жена решила пожертвовать,вытащил кучу купонов разного достоинства,всё что было в кармане куртки,большая куча и сыпанул на поднос.поп остановился,посмотрел на поднос,макнул веник окропил меня с женой и всех кто рядом,окропил ливень(весь мокрый был).и 5ачал читать молитву с начала.
а передо мное бабулька дала двацатку даже не махнул в её сторону веником.

а ты говоришь нет тарифа

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Сб янв 15, 2011 19:13

Увы, это не делает чести. Я говорю, что ДОБРОВОЛЬНЫЕ (те "по тарифу") пожертвования - это нормально, а лицеприятие - к богатым лучше, чем к бедным - это НЕнормально. Иаков как раз в этом и обличал верующих: "Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица. Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде, и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, - то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями? Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его? А вы презрели бедного".

Насчет "Евангелия" - конечно Иисус не писал Евангелий. Но слово "Евангелие" Ему было известно, о чем я и писал, т.к. оно было извесно всем живущим в то время людям. А что касается "писал неизвестно кто", то подобное утверждение говорит, во-первых, об элементарном незании истории, во-вторых, о нежелании её знать, т.к. несколько лет назад мы уже с Вами общались на тему создания канона и того, как Библия, в частности Новый Завет, пришла в наше время.

Апостолы Иисуса, были Его учениками, воспринимая Иисуса не только как Христа, но и как Учителя, Раввина. И Иисус пользовался методами обучения, свойственными раввинам: заучивание определенных историй-притч, а также определенных изречений раввина наизусть. Поэтому то, что записали Апостолы, было именно тем, что Иисус повелел, как Раввин, им выучить наизусть. Поэтому первые 3 Евангелия содержат практически одни и те же высказывания Иисуса и подобные истории.

evgeny

Сообщение evgeny » Сб янв 15, 2011 20:06

я и писал,что тора дарована всевышним.а еванглие написаны неизвесто кем,людьми,апостолы,ученики иешу.кто они против всевышнего?
по поводу тарифов,пусть кто-то из паствы попробует при крещении или венчании дать просто булку хлебаи бутылку масла.хотелось бы услышать что попы скажут,а уж что бабушки завоют.
вот поэттому попы и ездят на мерсах и бэхах и кресты у них под "пуд"золота,ну часики не китайский пластик.увы,испохабили ученье божье.
так что всё таки еванглие написаны неизвестными людьми.а не дарованы с выше.

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Пн янв 17, 2011 02:03

тора дарована Всевышним, но написана человеком, равно как и Евангелия.

А что касается образа жизни "попов", то скажу словами богатого и мудрого Соломона: "Зависть - гниль для костей". Наблюдайте за собой: почему вас так раздражает из чего крест у них и на каких машинах ездят? Может потому что себе не можете позволить этого?
Психологи говорят, что наше подсознание ("бессознательное") определяет нашу жизнь, определяя наши действия. Так вот, если вы хотите ездить "на бэхе", как вы писали, (а вы хотите, иначе это вас бы не задевало, ведь бабушек, посещающих храм это не задевает, потому что они не хотели бы сами ездить на такой машине), то избавьтесь от раздражения на тех, кто на них ездит - попы ли это или кто другой.
Иначе ваше подсознание никогда не позволит вам иметь то, что вы хотите. Иаков об этом сказал так: "завидуете, и потому желаете, но не можете достигнуть".
Так что прежде, чем здесь кого-то в чем-то обвинять, разберитесь с тем, чем наполнено Ваше собственное сердце. И "не судите, да не будете судимы".

evgeny

Сообщение evgeny » Пн янв 17, 2011 07:26

тора писана чаловеком под диктовку всевышнего.а еванглие писано человеком,учеником человека иешу.
вот тут ты меня насмешил,мне ли тягаться с попами,мне никто подояния не несёт по тарифу(за крещение ,венчание,отпевание).да и свечами,образками я не торгую.но на шее висит золотой маген давид.хотя в израиле совсем другое отношение к золоту.
вау,я никого не сужу,у меня нет тарифа.
хрисианство,попы превратили веру в машину стяжательства и поборов.религией тут и не пахло.только обогащение путём обмана и поборов.
на этом заканчиваю.
нет смысла пытаться объяснить что-то если человек не видет очевидного .церкви не нужен всевышний,ей нужен человек с его деньгами.

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Пн янв 17, 2011 09:45

Иисус был не только человек. Он был Бог, пришедший во плоти. Писания говорят, что "Дева (т.е. девственница) примет во чреве и родит Сына, которому будет имя Эммануил (Бог с нами)". Это и произошло 2000 лет назад, что и празднует весь христианский мир - не рождение человека Иисуса, а рождение Спасителя - 100% человека и 100% Бога, чтобы Он мог искупить грешное человечество.
Тот же Моисей говорил о Христе: "Пророка, как меня восставит среди вас Господь, Его слушайте". Исайя предсказывает о Нём: "Младенец родился для нас, Сын дан нам. Спасение на раменах Его... И назовётся Он - Отец Вечности, Бог крепкий... Все мы блуждали как овцы, совратились каждый на свою дорогу, и Господь возложил на Него грехи всех нас..."
Захария говорит, что Израиль однажды "узрит на Того, Которого пронзили... и будет плакать о Нём каждое племя Израилево..."
Сам Давид пророчески говорит о Христе: "Сказал Господь Господу моему..." Он называет Господом Богом Того, Кто должен родиться в его потомстве. О чём и Давиду Бог говорил, что даст сыну его престол его, Давида, и царствовать будет вовеки и царству его не будет конца. Понятно, что речь идет не о Соломоне, которые царствовал всего 50 лет, а не вовеки, а Христос будет царствовать вовеки и царству Его не будет конца.
Да и Аврааму Бог сказал, что в "семени его" (не в "потомках", как о многих потомках, а о "семени", как об одном потомке говорится) благословятся все народы земные. Семя это - есть Христос.
Иоанн Креститель говорит о Нём: "Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грехи мира". Все жертвы, которые Израиль приносил по закону, заповеданному Моисеем для покрытия грехов указывали на Христа, Который однажды должен был , как пророчествовал Исайя, "взять на Себя наши грехи, немощи и болезни" и "через Его раны мы получим исцеление". А как говорил Давид "на Него будут надеяться язычники".
Поэтому Иисус - это ожидаемый Израилем Мессия. А Апостолы - это не "непонятно кто", а те, которые подобно Моисею писали то, что видели, и что слышали от Господа, который был и их Равви, и Христом, т.е. Богом, пришедшим во плоти.

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Пн янв 17, 2011 09:56

На вторую часть Вашего поста отвечу следующее. Я не одобряю "тарифы" на то, что должно совершаться как служение (крещение, венчание и т.п). Так не было в первой церкви. Филипп, крестив евнуха, который был министром финансов в Эфиопии (казнохранитель царицы Кандакии), не потребовал за это платы. Также и не говорится, что Иоанн Креститель или Апостолы за крещение брали деньги. Речь шла только о ДОБРОВОЛЬНЫХ приношениях, а не о тарифах. И Апостол Павел, уча о щедрости в даянии говорит: "Кто скупо сеет, тот скупо и пожнет, а кто щедро сеет, тот щедро и пожнём. КАЖДЫЙ уделяй по расположению сердца БЕЗ ОГОРЧЕНИЯ И ПРИНУЖДЕНИЯ, ибо ДОБРООХОТНО дающего любит Бог".

Так есть в православной церкви (относительно тарифов). Я не осуждаю такое решение православной церкви, возможно, оно чем-то было продиктовано и как-то обосновано... Возможно, кто-то из православных участников форума сможет это прокомментировать и обосновать почему так. В протестантских церквях таких "тарифов" нет.

evgeny

Сообщение evgeny » Пн янв 17, 2011 11:14

Иисус был не только человек. Он был Бог, пришедший во плоти. Писания говорят, что "Дева (т.е. девственница) примет во чреве и родит Сына, которому будет имя Эммануил (Бог с нами)"

это и есть нарушение заповеди"несоздавай себе кумира"
отвергнув всевышнего молитесь псевдобогу,иешу.человеку рождённого челлвеком от человека.

Поэтому Иисус - это ожидаемый Израилем Мессия.

нет и нет.ибо второй храм не появился при появлении этого еврея.
а тора говорит,что храм возродится при мессии.увы.
это вы придумали это и толкаете в массы.
мессия прийдёт тогда когда все евреи вернуться на свою родину и вернуться в свою веру?сколько сейчас выкрестов,отрёкшихся от иудаизма?им долго брести в своих пустынях.
да и по приходу мессии будет править миром старший брат.

ой ли только ли православная церковь берёт поборы?вы безропотно принимаете всё?и корку хлеба и золотую монету?наврядли.жить все хотят и причём хорошо.
извини я не осуждаю.церковь стала корпорацией.действительно пора прийти пророку и разогнать эти шарлатанские конторы прикрывающиеся именем всевышнего.

Пред.След.

Вернуться в Духовная жизнь Краматорска