* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Новая жизнь с Богом

Модераторы: пастух, vetal

Иван
Гость
Гость

Re: Новая жизнь с Богом

Сообщение Иван » Вт авг 12, 2008 02:13

Некто писал(а):
dimavirt писал(а):
vetal писал(а):НОВАЯ ЖИЗНЬ С БОГОМ
Чудо
- Были ли у вас какие-нибудь проблемы с желудком? - спросил врач, внимательно смотря в монитор фиброгастроскопа.
- У меня была язва 12-перстной кишки, - ответил я.
- Язва? – удивлённо переспросил врач, двигая вверх и вниз трубку и ещё внимательнее вглядываясь в маленький экран.
- Да, на луковице, размером в сантиметр, - уточнил я.
- Гм, ну теперь нет…. И даже рубцов нет….

Извиняюсь что у меня небыло времени прочитать всю тему... но:
Одного вступления мне хватило.
Фиброгастроскоп - если я не ошибаюсь, правильнее ео называть Гастрофиброскоп.
Гастрофиброскоп (гастро- + лат. fibra волокно + греч. skopeo рассматривать; син.: гастроскоп волоконный, фиброгастроскоп) — гастроскоп, в котором освещение полости желудка и получение изображения происходит с помощью гибкого световода, состоящего из пучка стеклянных волокон.
Для тех кто не в курсе. Однажды, мне довелось побывать на на процедуре гастрофиброскопии, в качестве наблюдающего. Шланг с гастрофиброскопом, заталкивают через пищевод пациенту в желудок, зрелище жуткое конечно, некоторые при этом могут самопроизвольно испражняться и т.д. НИ О КАКОЙ РЕЧИИ ПАЦИЕНТА И ИДТИ НЕ МОГЛО!!! Причем гастрофиброскоп был не самый плохой, а фирмы PENTAX (Japan). В связи с чем возник вопрос: "Как это пациент мог свободно вести диалог, когда врач, смотрел на его желудок в мониторе через Гастрофиброскоп??? Может быть он сделал снимок, но я видел как работают врачи - они несмотрят по снимкам, они смотрят в живую! Поэтому или что-то я путаю или это манипуляция сознанием

Браво!Аминь!

Думаю, говорить "браво" и тем более "аминь", (что означает "воистину так"), после поста dimavirt по меньшей мере неуместно. Во-первых, с первых строк чувствуется предвзятое отношение к автору поста "Новая жизнь с Богом", а потому очевидно и нежелание вникнуть в суть написанного. Это видно и из высказывания о том, что "не было времени прочитать всю тему" - сложил впечатление не выслушав человека до конца. Соломон, не я, поэтому не хочу задираться, а лишь выскажу оценку одного из мудрейших, сказал, что тот, кто даёт ответ, не выслушав, тот глуп, и стыд ему.
Также предвзятость видна в придирке к формулировке: "Фиброгастроскоп - если я не ошибаюсь, правильнее его называть Гастрофиброскоп... Однажды, мне довелось побывать на на процедуре гастрофиброскопии..."
Хотя от перестановки слогов, думаю суть не изменится, поэтому этот момент говорит больше об отношении к тому, кому отвечает dimavirt, но, если уж и здесь быть точным, то правильнее все-таки фиброгастроскопия, а не наоборот. В доказательство, хотя не в этом суть, дам несколько ссылочек:
http://www.lood.ru/endoscopy/fgs.html
ФИБРОГАСТРОСКОПИЯ
Что такое фиброэзофагогастроскопия?
Фиброэзофагогастроскопия - эндоскопический метод исследования пищевода ("эзофаго"), желудка ("гастро"), двенадцатиперстной кишки ("дуодено"). Слово эндоскопический в этом определении означает, что во время исследования проводят "внутренний осмотр" этих органов (от "эндо" - внутри, "скопия" - смотреть)....
Перед исследованием пациенту в ротовую полость вводят анестетик в виде аэрозоля. Анестетик попадает в глотку и на корень языка, тем самым, устраняя возможность возникновения рвотного рефлекса и уменьшая неприятные ощущения. Через несколько минут пациенту дают пластиковый загубник, который также предназначен для уменьшения неприятных ощущений. Через загубник вводится гибкая трубка фиброэзофагогастроскопа. Для того чтобы осмотреть органы требуется раздуть их слегка воздухом, поэтому во время процедуры и после нее отмечаются непроизвольная отрыжка. Исследование, как правило, безболезненно, однако вызывает неприятные ощущения. Чтобы уменьшить все проявления необходимо ровно и спокойно дышать. Первое исследование, как правило, переносится тяжелее всего.
http://www.lood.ru/endoscopy-methods/gastroscopy.htm
Управляя эндоскопом, доктор может под контролем зрения, безопасно, провести инструмент в верхние отделы пищеварительного тракта, чтобы осторожно исследовать его внутреннюю поверхность.
Во время исследования ничто Вам не должно затруднять дыхания, и боязнь некоторых людей задохнутья абсолютно необоснованна.
Доктор внимательно рассмотрит внутреннюю поверхность желудка и при необходимости возьмет кусочек слизистой оболочки для дальнейшего исследования (биопсия). Это тоже безболезненная процедура (т.е. подразумевается, что биобсия является безболезненной процедурой, такой же, какой является и описываемая выше фиброгастроскопия).
Годы доказали, что гастроскопия является безопасной процедурой и осложнения случаются крайне редко.
Это небольшой комментарий медиков.
Теперь, что касается возможности говорить, во время процедуры фиброгастроскопии, то будучи не очевидцем того, как кому-то делали это обследование, как это в случае с dimavirt, а проходя несколько раз фиброгастроскопиию лично, скажу следующее: конечно ощущение не из приятных, но после первого раза, как об этом пишут и медики, во второй и последующие разы обследование переносится легче и лично я задавал вопросы врачу и отвечал на его вопросы с зондом внутри. При этом у меня ни разу не возникло желание "самопроизвольно испражниться". Думаю, что всё зависит от личного болевого порога, а также, как уже сказал медик и повторился я - от того, какой раз ты это делаешь. Поэтому, подвергать сомнению возможность разговаривать во время проведения гастроскопии, исходя из опыта единичного личного наблюдения со стороны - неубедительный аргумент. Это во-вторых.
В-третьих, dimavirt обвинил в манипуляции сознанием автора первого поста после того, как выдвинул предположение "может быть он (врач) сделал снимок, но я видел как работают врачи - они несмотрят по снимкам, они смотрят в живую!" А разве автор первого поста утверждал, что врач смотрел снимки? Как раз он-таки писал, что врач смотрел в эндоскоп в живую! Это dimavirt написал, что "может быть он (врач) сделал снимок", и на основании этого обвинил в манипуляции.
Так кто пытается манипулировать сознанием других?
Иван

Иван
Гость
Гость

Re: Новая жизнь с Богом

Сообщение Иван » Вт авг 12, 2008 02:14

Некто писал(а):
dimavirt писал(а):
vetal писал(а):НОВАЯ ЖИЗНЬ С БОГОМ
Чудо
- Были ли у вас какие-нибудь проблемы с желудком? - спросил врач, внимательно смотря в монитор фиброгастроскопа.
- У меня была язва 12-перстной кишки, - ответил я.
- Язва? – удивлённо переспросил врач, двигая вверх и вниз трубку и ещё внимательнее вглядываясь в маленький экран.
- Да, на луковице, размером в сантиметр, - уточнил я.
- Гм, ну теперь нет…. И даже рубцов нет….

Извиняюсь что у меня небыло времени прочитать всю тему... но:
Одного вступления мне хватило.
Фиброгастроскоп - если я не ошибаюсь, правильнее ео называть Гастрофиброскоп.
Гастрофиброскоп (гастро- + лат. fibra волокно + греч. skopeo рассматривать; син.: гастроскоп волоконный, фиброгастроскоп) — гастроскоп, в котором освещение полости желудка и получение изображения происходит с помощью гибкого световода, состоящего из пучка стеклянных волокон.
Для тех кто не в курсе. Однажды, мне довелось побывать на на процедуре гастрофиброскопии, в качестве наблюдающего. Шланг с гастрофиброскопом, заталкивают через пищевод пациенту в желудок, зрелище жуткое конечно, некоторые при этом могут самопроизвольно испражняться и т.д. НИ О КАКОЙ РЕЧИИ ПАЦИЕНТА И ИДТИ НЕ МОГЛО!!! Причем гастрофиброскоп был не самый плохой, а фирмы PENTAX (Japan). В связи с чем возник вопрос: "Как это пациент мог свободно вести диалог, когда врач, смотрел на его желудок в мониторе через Гастрофиброскоп??? Может быть он сделал снимок, но я видел как работают врачи - они несмотрят по снимкам, они смотрят в живую! Поэтому или что-то я путаю или это манипуляция сознанием

Браво!Аминь!

Думаю, говорить "браво" и тем более "аминь", (что означает "воистину так"), после поста dimavirt по меньшей мере неуместно. Во-первых, с первых строк чувствуется предвзятое отношение к автору поста "Новая жизнь с Богом", а потому очевидно и нежелание вникнуть в суть написанного. Это видно и из высказывания о том, что "не было времени прочитать всю тему" - сложил впечатление не выслушав человека до конца. Соломон, не я, поэтому не хочу задираться, а лишь выскажу оценку одного из мудрейших, сказал, что тот, кто даёт ответ, не выслушав, тот глуп, и стыд ему.
Также предвзятость видна в придирке к формулировке: "Фиброгастроскоп - если я не ошибаюсь, правильнее его называть Гастрофиброскоп... Однажды, мне довелось побывать на на процедуре гастрофиброскопии..."
Хотя от перестановки слогов, думаю суть не изменится, поэтому этот момент говорит больше об отношении к тому, кому отвечает dimavirt, но, если уж и здесь быть точным, то правильнее все-таки фиброгастроскопия, а не наоборот. В доказательство, хотя не в этом суть, дам несколько ссылочек:
http://www.lood.ru/endoscopy/fgs.html
ФИБРОГАСТРОСКОПИЯ
Что такое фиброэзофагогастроскопия?
Фиброэзофагогастроскопия - эндоскопический метод исследования пищевода ("эзофаго"), желудка ("гастро"), двенадцатиперстной кишки ("дуодено"). Слово эндоскопический в этом определении означает, что во время исследования проводят "внутренний осмотр" этих органов (от "эндо" - внутри, "скопия" - смотреть)....
Перед исследованием пациенту в ротовую полость вводят анестетик в виде аэрозоля. Анестетик попадает в глотку и на корень языка, тем самым, устраняя возможность возникновения рвотного рефлекса и уменьшая неприятные ощущения. Через несколько минут пациенту дают пластиковый загубник, который также предназначен для уменьшения неприятных ощущений. Через загубник вводится гибкая трубка фиброэзофагогастроскопа. Для того чтобы осмотреть органы требуется раздуть их слегка воздухом, поэтому во время процедуры и после нее отмечаются непроизвольная отрыжка. Исследование, как правило, безболезненно, однако вызывает неприятные ощущения. Чтобы уменьшить все проявления необходимо ровно и спокойно дышать. Первое исследование, как правило, переносится тяжелее всего.
http://www.lood.ru/endoscopy-methods/gastroscopy.htm
Управляя эндоскопом, доктор может под контролем зрения, безопасно, провести инструмент в верхние отделы пищеварительного тракта, чтобы осторожно исследовать его внутреннюю поверхность.
Во время исследования ничто Вам не должно затруднять дыхания, и боязнь некоторых людей задохнутья абсолютно необоснованна.
Доктор внимательно рассмотрит внутреннюю поверхность желудка и при необходимости возьмет кусочек слизистой оболочки для дальнейшего исследования (биопсия). Это тоже безболезненная процедура (т.е. подразумевается, что биобсия является безболезненной процедурой, такой же, какой является и описываемая выше фиброгастроскопия).
Годы доказали, что гастроскопия является безопасной процедурой и осложнения случаются крайне редко.
Это небольшой комментарий медиков.
Теперь, что касается возможности говорить, во время процедуры фиброгастроскопии, то будучи не очевидцем того, как кому-то делали это обследование, как это в случае с dimavirt, а проходя несколько раз фиброгастроскопиию лично, скажу следующее: конечно ощущение не из приятных, но после первого раза, как об этом пишут и медики, во второй и последующие разы обследование переносится легче и лично я задавал вопросы врачу и отвечал на его вопросы с зондом внутри. При этом у меня ни разу не возникло желание "самопроизвольно испражниться". Думаю, что всё зависит от личного болевого порога, а также, как уже сказал медик и повторился я - от того, какой раз ты это делаешь. Поэтому, подвергать сомнению возможность разговаривать во время проведения гастроскопии, исходя из опыта единичного личного наблюдения со стороны - неубедительный аргумент. Это во-вторых.
В-третьих, dimavirt обвинил в манипуляции сознанием автора первого поста после того, как выдвинул предположение "может быть он (врач) сделал снимок, но я видел как работают врачи - они несмотрят по снимкам, они смотрят в живую!" А разве автор первого поста утверждал, что врач смотрел снимки? Как раз он-таки писал, что врач смотрел в эндоскоп в живую! Это dimavirt написал, что "может быть он (врач) сделал снимок", и на основании этого обвинил в манипуляции автора первого поста.
Так кто пытается манипулировать сознанием других?
Иван

dimavirt
Давно здесь
Давно здесь

Сообщение dimavirt » Вт авг 12, 2008 09:48

Последний раз редактировалось dimavirt Пн дек 22, 2008 11:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Иван
Гость
Гость

Сообщение Иван » Вт авг 12, 2008 16:00

dimavirt писал(а):Вы обвиняете меня, что я сложил свое мнение из наблюдения этой процедуры в хирургии. Сами же описываете только свой случай, хотя кое-где намекаете что все индивидуально. И если у Вас все протекало нормально, это не значит, что так происходит со всеми. И врач рассказывал, как люди дышат и как отвечают на вопросы - в основном мычат или кивают. Мне кажется что вполне естественно доверять своим глазам и сведениям тех, кто этим занимается. Или Вы предлагаете довериться рассказам из интерента?

Я не только свой случай опписываю. Я точно так, как и Вы ссылаюсь на слова врачей, которые говорят о гастроскопии как о довольно безболезненной процедуре, особенно когда её проводит опытный врач и пациент проходит её не в первый раз. Рассказам из интернета довериться не призваю, но случай с автором первого поста не является нонсенсом ни в плане того, что он мог говорить с врачом во время обследования (я сам делал это,конечно, несколько "придушенным" голосом), ни в плане того, что Бог может исцелять.
Примерами исцеления пестрит вся Библия от Бытия до Откровения. И таких примеров множество в наши дни - Бог-то тот же, что и всегда, для Него нет ничего невозможного и Он любит людей, а потому исцеляет.
Простите, если обидел Вас. Право не хотел. Предлагаю мир. :)
Иван

Индеец Джо
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Индеец Джо » Вт авг 12, 2008 21:31

Была у меня язва 12-перстной кишки. Об этом я узнал после той самой процедуры - вобщем, ФИБРОГАСТРО или как там, -скопии. Доктор во время обследования нашла рубчик. Не лечился и В церковь не ходил. Хотя, если б пошел, то может, и рубца бЫ не осталось :lol: .
РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА!

пури
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пури » Ср авг 13, 2008 08:08

Индеец Джо писал(а):.

В то время, когда сказана сия фраза,опиум воспринимался, прежде всего, как лекарство.

dimavirt
Давно здесь
Давно здесь

Сообщение dimavirt » Ср авг 13, 2008 09:07

Последний раз редактировалось dimavirt Пн дек 22, 2008 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Индеец Джо
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Индеец Джо » Ср авг 13, 2008 11:04

пури писал(а):
Индеец Джо писал(а):.

В то время, когда сказана сия фраза,опиум воспринимался, прежде всего, как лекарство.

Все яд и все лекарство(с)
Все зависит от дозы

Василий
Новичок
Новичок

Сообщение Василий » Пн авг 18, 2008 12:01

dimavirt писал(а):Мир - это хорошо!!!
Библия "пестрит" не только примерами исцеления - там вообще много всего, порой труднообъяснимого. Исцеления же чащего всего на мой взгляд происхдят, тогда когда больной сильно верит в исцеление. Вообще слово ВЕРА само по себе очень сильное, особенно для тех кто знает его смысл.
Но всеже, я склонен считать, что вера не подкрепленная конкретными действиями есть неуважение веры, со всеми вытекающими.
Пример, человек страдает желудком, верит что выздоровит, но продолжает налегать на копченности и прочую вредную пищу - исход в болшинстве случаев очевиден.

Уважаемый "dimavirt" Вот, что говорит библия о вере
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр.11:1)
Я не думаю, что это слишком труднообъяснимо.

dimavirt
Давно здесь
Давно здесь

Сообщение dimavirt » Пн авг 18, 2008 17:35

Последний раз редактировалось dimavirt Пн дек 22, 2008 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Пн авг 18, 2008 17:42

dimavirt писал(а):Под "сложностью" веры я имел несколько иное: силу слова, и действительное изначателное значение этого слова -ВЕ-РА (Ведать Ра)."Если узнать значения всех слов, то можно достичь просветления..." Теряя изначальные значения слов, мы "делаем" слова пустыми...

О! На форуме появился еще один приверженец праславянского мировоззрения? Вас тут уже минимум двое!

Василий
Новичок
Новичок

Сообщение Василий » Вт авг 26, 2008 15:36

dimavirt Вы все усложняете, смотрите проще вера она и есть вера, верить в Бога, верить в то, что говорить библия, принимать слова библии как слово от Бога. Когда вериш все становиться понятным, а если не верить то все усложняется.

dimavirt
Давно здесь
Давно здесь

Сообщение dimavirt » Вт авг 26, 2008 17:06

Последний раз редактировалось dimavirt Пн дек 22, 2008 11:32, всего редактировалось 1 раз.

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Вт сен 09, 2008 03:31

dimavirt писал(а):действительное изначателное значение этого слова -ВЕ-РА (Ведать Ра).

Я не являюсь специалистом в области лингвистики, но думаю, что данная трактовка слова "вера" является некорректной как с библейской точки зрения, так и в отношении значения слова "вера" в русском языке.
Во-первых, Библия говорит о вере в Бога YHWH, чьё Имя иногда переводят как Яхве, Адонай или Иегова, и Который не имеет никакого отношения к египетскому богу солнца по имени Ра.
Во-вторых, слово, переведенное с греческого в нашей Библии как "вера" (Евр.11:1) (это в русском языке, если разбить "вера" на слоги, то можно придать "новый" смысл, но в греческом, на котором писался Новый Завет, ни о каком "ведать Ра" не может быть и речи - это слово pistiv), имеет значение "вера, верность, доверие, убежденность". Т.е. смысл греческого слова "вера" (pistiv) - это доверие кому-либо, убеждённость в чём-либо, верность кому-либо. Если мы говорим о Боге, то с Библейской точки зрения вера - это доверие тому, что написано в Библии, как 100%-й истине, доверие Богу YHWH, Его Сыну Иисусу Христу и верность Ему.
В английском языке "вера" - faith - вера, доверие (Словари Lingvo). Т.е. смысл подобен аналогу этого слова на греческом (я взял английский, потому что синодальный перевод Библии был сделан с английского перевода Короля Иакова).
Теперь, что касается русского слова "вера", то согласно Далю вера - это "уверенность, убеждение, твердое сознание, понятие о чем-либо... Веровать или верить - иметь к кому или к чему доверие, доверять". Как видим великий специалист по русскому языку придает слову "вера" смысл, понятный каждому простому, обычному, а не "посвященному" или "просветлённому", человеку. И его толкование тождественно смыслу слова "вера" на греческом и английском язаках .
Ожегов и Шведова определяют веру как "убеждённость и глубокую уверенность в чем-либо или в ком-либо". Если говорить о библейской вере, то вера - это убеждённость и глубокая уверенность в том, что Библия является 100%-й истиной и уверенность в Боге Библии, которая появляется через откровение, данное Духом Святым через Писания и личный духовный опыт, подтверждаемый Писанием.
Необходимость веры св. Кирилл изъясняет так: "не только у нас, которые носим имя Христово, за великое почитается вера, но и все то, что совершается в мире, даже людьми чуждыми Церкви, совершается верою. На вере утверждается земледелие: ибо кто не верит тому, что соберет произрастите плоды, тот не станет сносить трудов. Верою водятся мореплаватели, когда вверив судьбу свою малому древу, непостоянное стремление волн предпочитают твердейшей стихии, земле, предают самих себя неизвестным надеждам и имеют при себе только веру, которая для них надежнее всякого якоря" (Огласит, поуч. 5).
Итак, из вышесказанного можно сделать вывод, что как по библейскому определению, так и по определениям "веры" на греческом, английском и русском языках, вера не имеет ничего общего со знанием египетского бога солнца (говоря об этимологии слова "вера"), а означает убежденность и твердую уверенность в чем-либо или в ком-либо, доверие и верность тому, во что или в кого веришь.
dimavirt писал(а):Как и со словом ВЕРА, необходимо разобраться с тем что говорит нам библия... я вот до сих пор не могу понять как же это может быть "слово Бога":

Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я научаю вас исполнять, дабы вы были живы и пошли и НАСЛЕДОВАЛИ ту землю, которую Господь, Бог отцов Ваших, дает Вам.
Пятая книга Моисея
Вторазаконие. Глава 4 Стих 1

И повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтобы ОВЛАДЕТЬ ЕЮ.
Пятая книга Моисея
Вторазаконие. Глава 4 Стих 14

И ИСТРЕБИШЬ все народы, которые Господь, Бог твой, дат тебе: да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это сеть для тебя.
Пятая книга Моисея
Вторазаконие. Глава 7 Стих 16

Слушай, Израиль: ты теперь идешь за Иордан, чтобы пойти ОВЛАДЕТЬ народами, которые больше и сильнее тебя, городами большие, с укреплениями до небес.

Народом многочисленным и великорослым, сынами Енаковыми, о которых ты знаешь и слышал: «кто устоит против сынов Енаковых?».

Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идет пред тобою, как огонь поядающий Он будет ИСТРЕБЛЯТЬ их и низлагать их перед тобою, и ты ИЗГОНИШЬ их, и ПОГУБИШЬ их скоро, как говорил тебе господь.
Пятая книга Моисея
Вторазаконие. Глава 9 Стих 1-3

Это что, план завоевания других народов?

Уважаемый dimavirt.
Вы должно быть неплохо ориентируетесь в Писании, если смогли привести такую подборку цитат.
Прежде всего, конечно же, Библия не является планом по завоеванию народов. Хотя ещё в Эдемском саду Бог говорит Адаму, что он будет обладать землёй (смысл еврейского слова, переведенного как "обладать" - покорять, порабощать, подчинять) Быт.1:28. В Ветхом Завете Израиль физически покорял народы, истребляя и изгоняя их с земли обетованной. Это было волей Божьей, как ни странно это может показаться на первый взгляд.
За 430 лет до выхода евреев из Египта и за 470 лет до их вступления в землю обетованную, Бог говорит Аврааму, прародителю израильского народа, что его потомки овладеют землёй Хананеев, Ферезеев и т.д., истребив эти народы, через 400 лет, потому что "мера беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась" (Быт.15:16). Есть время Божьего долготерпения, когда грехи людей и народов остаются безнаказанными. Но, если за грехом не следует покаяние, то рано или поздно приходит возмездие за грех. Более 400 лет длилось время Божьего долготерпения для населявших обетованную землю народов, но вот пришло время суда Божьего. И Израиль был своего рода орудием, которым этот суд осуществлялся.
Что же касается Нового Завета, то Иисус повелел верующим в Него проповедовать Евангелие всем людям на земле (Мар.16:15, Мат.28:18-20). Апостол Павел называет эту миссию "покорением вере все народы" (Рим.1:5), добавляя, что "наша брань не против крови и плоти" (т.е.не против людей), а против духовных сил тьмы (Еф.6:12).
К сожалению сегодня появились в христианском мире т.н. "церкви", провозглашающие методы "вторжения и экспансии" особенно в политические круги для достижения своих амбициозных целей якобы евангелизации мира и установления т.н. "нового мирового порядка". Совсем недавно, по-моему в августе или даже в сентябре, несколько таких общин были зарегестрированы на территории Краматорского горсовета. Но их методы, являясь воинственными и агрессивными, наносят больше вреда делу Божьему, чем пользы. Иисус же призывал побеждать зло добром и ненависть любовью.
Само по себе христианство является религией, несущей мир и любовь израненным и измученным грехом человеческим сердцам. Конечно, при этом есть сражение в духовном мире, но Бог не призывал верующих в Него сражаться с людьми. Он призывал любить их, молиться о них, служить им и проповедовать им Евангелие, оставляя за каждым человеком право сделать выбор в отношении веры в Евангелие Иисуса Христа.

dimavirt
Давно здесь
Давно здесь

Сообщение dimavirt » Вт сен 09, 2008 16:30

То пастух:
предлагаю пообщаться об этом в соседней теме "слово Вера от Библейского значения до..."
http://forum.gp.dn.ua/viewtopic.php?t=3 ... 489f47e114

Пред.След.

Вернуться в Духовная жизнь Краматорска