* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Новая жизнь с Богом

Модераторы: пастух, vetal

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Ср май 14, 2008 17:53

стоп-стоп...
по-перше, чому це "обратноє утвєрждал Платон"????

Другими словами Платон утверждает, что не один человек не может исполнять справедливые моральные принципы

ні
він НЕ ХОЧЕ виконувати моральні принципи, бо "про себя считает несправедливость гораздо более выгодной"

Но сам по себе закон, даже, если он частично сдерживает моральноое разложение, не способен изменить греховную природу человека. Это может сделать только Христос.

здрасть...
А до Христа закона не було? Хамурапі, наприклад? Не кажучи вже про Римський Кодекс...
Я не посягаю на Ваше право вірити, але не тре мене "охмурять" (я повторюю) +)))

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Ср май 14, 2008 20:27

finn писал(а):стоп-стоп...
по-перше, чому це "обратноє утвєрждал Платон"????

Другими словами Платон утверждает, что не один человек не может исполнять справедливые моральные принципы

ні
він НЕ ХОЧЕ виконувати моральні принципи, бо "про себя считает несправедливость гораздо более выгодной"

Скажите это человеку, уставшему от наркотиков, алкоголизма, сексуальных пороков, азартных игр и т.п. и последствий этих и других грехов. Многие из них ОЧЕНЬ ХОТЯТ не делать всего этого и не считают грех большим благом, чем "справедливость", как выразился Платон.
Но они НЕ МОГУТ этого не делать, являясь рабами этих или других подобных желаний. Утверждать, что мы можем и исполняем закон Библии - значит обманывать себя: возможно, человек не делает вышеописанного, но нарушением закона является также зависть, обман, раздражительность, нечистые мысли, гнев, ссоры и распри, осуждение других и т.д.
По крайней мере Бог в Библии, зная жизнь каждого человека утверждает: "Нет праведного ни одного".
Но сам по себе закон, даже, если он частично сдерживает моральноое разложение, не способен изменить греховную природу человека. Это может сделать только Христос.

finn писал(а):здрасть...
А до Христа закона не було? Хамурапі, наприклад? Не кажучи вже про Римський Кодекс...
Я не посягаю на Ваше право вірити, але не тре мене "охмурять" (я повторюю) +)))

Если говорить о законе Библии, то он был дан до Хамурапи и тем более до Римского права и до воплощения Христа. Примерно за 1500-1700 лет до н.э.
Христос же принес верующим в Него способность его исполнить, изменяя внутреннюю природу человека.
Вас не "охмуряют", а отвечают на ваши посты. Хотя, не скрою, Иисус назвал Слово Божье, Библию, истиной, и потому мне бы очень хотелось, чтобы через наше или подобное общение не только Вы, но и все уверовали в Иисуса Христа и обрели новую жизнь с Богом - ту жизнь, для которой Бог создал нас и, живя которой, мы будем по-настоящему жить.
Последний раз редактировалось пастух Ср май 14, 2008 22:50, всего редактировалось 1 раз.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Ср май 14, 2008 21:27

Поэтому законодательство и тюрьмы не могут освободить наркомана или бандита от их "зависимости", они не в силах изменить их. Но это делает Христос, изменяя сущность природы, даруя верующему в Него человеку новые чувства и желания.

можна ще лоботомію робить... результат буде той самий...

david
Гость
Гость

Сообщение david » Пт май 16, 2008 23:46

finn писал: можна ще лоботомію робить... результат буде той самий...

Уважаемый Finn вы можете это предложить своим знакомым, близким, может родным не дай Бог.
Вы знаете я был в наркозависимости и знаю что это ад на земле, со всеми вытекающими.....
С ув. Давид.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Вс май 18, 2008 13:13

Уважаемый Finn вы можете это предложить своим знакомым, близким, может родным не дай Бог.
Вы знаете я был в наркозависимости

я так бачу, шо не попустило, нє?
Якшо Ви дозволяєте собі ТАКІ висказуання на адресу КОНКРЕТНИХ людей

david
Гость
Гость

Сообщение david » Пн май 19, 2008 13:12

Finn я так бачу, шо не попустило, нє?
Якшо Ви дозволяєте собі ТАКІ висказуання на адресу КОНКРЕТНИХ людей

Так вы считаете что ко муто, где то чожно предложить и лаботомию, а вот только" коснулось вас " вы уже проявляете нервозность, человек может давать кучу умных советов когда его это некасается но тот же человек может впасть в ужасную панику когда хоть немного приходит в его жизнь.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пн май 19, 2008 18:14

Добре, винуватий, не поставив "смайліка" тіпа скривленого рота, такого собі сарказма по відношенню до того, шо шановний пан Пастух пропонує "міняти природу" - а різниця між моральною "лоботомією" і фізичною в цьому випадку не така вже й велика- ОСЬ про що мова.
Я, звісно, ПРОТИ обох "лоботомій"
А ВИ, натомість, дозволили собі випад в адресу моїх близьких.
З чого я роблю висновок, шо ВАША "Природа" не дуже-то і змінилась, бо який сенс "міняти природу", коли "ізмєнівшийся" дозволяє собі ТАКЕ????

david
Гость
Гость

Сообщение david » Пн май 19, 2008 18:35

Уважаемый FINN! приношу вам свои извинения, прошу простить за то что позволил себе такое, с искренним уважением Давид.

Знаете в чём разница моральной лоботомии и физической, после физической ничего непомниш а в другом случая всё отлично помниш и за каждое мгновение новой жизни поднимается благодарность Богу!!! как только приходит на память старая жизнь. Всё познаётся в сравнении, к примеру пока человек не болеет ему трудно быть понастоящему счастливым при одном только что нечего неболит.
Вот так и с Богом, можно много рассуждать о всяких религиях, верах но пока лично сам непереживеш реальное присутсвие Всемогущего Бога всё это извините за выражения "понты".

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пн май 19, 2008 19:40

вибачення пиймаються, нема питаннь
я розумію, шо Ви не со зла
і розумію, про ЩО Ви кажете, коли кажете про "переживание реального присутствия Всемогущего Бога"
АЛЕ
як на мене, (я повертаюсь до своїх тезісів) ЛЮБА релігія - це ПО-ПЕРШЕ свод моральних (життєвих) правил, а вже ПО-ДРУГЕ, спосіб їх дотримання.
Наприклад, дуже цікавий травневий номер журналу "Вокруг Свєта", присвячений Ізраілю, іудейству, сіонізму і т.і.
і там КРАЄМ підіймається тема про Заповєді, і про те, шо ВСІМ заповєдям можна знайти реалістичне, життєве, а не містичне обгрутування. Мені, наприклад, дуже ЛЄСНО було знайти підтвердження того, до чого я нібито САМ додумався...

Заповєді, дані нібито (вибачаюсь) Господом Моісею на горі Сінай, на мою думку (а як виявляється, не тільки на мою) були не стільки договором з Господом, а договором між САМИМИ євреями, а присутність "божествєнного походження" додавала СТИМУЛ до їх утримання...
Я вже не кажу про 10 основних заповідей, які обомувлювали ОСНОВНІ засади майбутнього суспільного життя євреїв.
Спрощено: Мозес вівив свій народ з египетської неволі. Веде-веде, але розуміє, шо колись кочовий образ життя тре буде пміняти на осєдлий. І тре обговорити ПРАВИЛА, як і шо, і хто, і "как ми будєм жіть дальше"
Спускається він з гори і каже (вибачте знов таки за утрірованіє):
- Корочє, євреї... ДОГОВАРЮЄМСЯ... ніхто ні в кого не КРАДЕ, ніхто нікого не ВБИВАЄ, прекращаєм *лядство, шість днів працюєм, на сьомий відпочиваєм (в Єгипті не було "вихідних"), і т.і.
Євреї: - Добре, Моісей, але в нас є зауваження...
Мозес: - Ні, зауваженнь бути НЕ МОЖЕ, бо це не я сам придумав, це мені надиктував БОГ.
і скріплений АВТОРИТЕТОМ Бога договір між євреями вводиться в АБСОЛЮТ, в основу суспільного життя.
РЕАЛЬНО? а чом би й ні?
Мозес- ГЕНІЙ, безумовно

і ще в цьому сенсі мені цікава тема "кашрута", тобто кошерної їжі. Ну от з яких див раптом НЕ МОЖНА "варіть козлєнка в молокє матері його"???
Ні, ну це як би то.. як подумаєш- надоїв козу, зарізав її дитину, і в цьому ж молоці зварив... ЖЕСТЬ...
Але саму козу зарізати - заборони нема! І з*їсти спочатку козльонка, а через шість годин випти молока його матері - теж всьо нормально!
ДЕ ЛОГІКА??
а ЛОГІКА, як на мене, в тому, шо ОСНОВОЮ їжі КОЧОВИХ племен як раз і було молоко та м*ясо... і без цієї "комбінації" вижити кочєвніку просто неможливо..
Тобто, ВИХОДИТЬ, ЦІЄЮ заповіддю Мозес просто ВІДРІЗАВ євреїв від кочового образу життя, і ПРИМУШУВАВ їх на оседлість...
Геніальний хід, як на мене...

david
Гость
Гость

Сообщение david » Пн май 19, 2008 20:02

Я с вами полностью согласен что в заповедях есть скажем реальный жизненый смысл, и это уже давно потвердили и потверждают учёные всего мира, к примеру в Библии в притчах помоему но могу ошибатся есть такие слова что унылый дух сушит кости, врачи уже давно пришли к выводу что смех, радость это универсальная панацея если не от всех то от многих болезней, и таких примеров очень много. Но дело в том что сама Библия говорит что нет праведного неодного, все согрешили. На самом деле так оно и есть , нет таких людей которые могли бы жить по заповедям и никогда ненарушать их.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пн май 19, 2008 20:16

Но дело в том что сама Библия говорит что нет праведного неодного, все согрешили. На самом деле так оно и есть , нет таких людей которые могли бы жить по заповедям и никогда ненарушать их.

девять заповедей я, ай да я
соблюдаю без вранья, без вранья
а десятая - не прихоть
а десятая - не прихоть
а десятая - не прихоть
а профессия моя...
(с)М. Танич

david
Гость
Гость

Сообщение david » Пн май 19, 2008 21:14

Если честно не знаю кто такой М. Танич- но прикольно!

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Вт май 20, 2008 14:21

Если честно не знаю кто такой М. Танич

О_о

dimavirt
Давно здесь
Давно здесь

Re: Новая жизнь с Богом

Сообщение dimavirt » Пт авг 08, 2008 16:07

Последний раз редактировалось dimavirt Пн дек 22, 2008 11:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Некто
Гость
Гость

Re: Новая жизнь с Богом

Сообщение Некто » Пт авг 08, 2008 22:59

dimavirt писал(а):
vetal писал(а):НОВАЯ ЖИЗНЬ С БОГОМ
Чудо
- Были ли у вас какие-нибудь проблемы с желудком? - спросил врач, внимательно смотря в монитор фиброгастроскопа.
- У меня была язва 12-перстной кишки, - ответил я.
- Язва? – удивлённо переспросил врач, двигая вверх и вниз трубку и ещё внимательнее вглядываясь в маленький экран.
- Да, на луковице, размером в сантиметр, - уточнил я.
- Гм, ну теперь нет…. И даже рубцов нет….

Извиняюсь что у меня небыло времени прочитать всю тему... но:
Одного вступления мне хватило.
Фиброгастроскоп - если я не ошибаюсь, правильнее ео называть Гастрофиброскоп.
Гастрофиброскоп (гастро- + лат. fibra волокно + греч. skopeō рассматривать; син.: гастроскоп волоконный, фиброгастроскоп) — гастроскоп, в котором освещение полости желудка и получение изображения происходит с помощью гибкого световода, состоящего из пучка стеклянных волокон.
Для тех кто не в курсе. Однажды, мне довелось побывать на на процедуре гастрофиброскопии, в качестве наблюдающего. Шланг с гастрофиброскопом, заталкивают через пищевод пациенту в желудок, зрелище жуткое конечно, некоторые при этом могут самопроизвольно испражняться и т.д. НИ О КАКОЙ РЕЧИИ ПАЦИЕНТА И ИДТИ НЕ МОГЛО!!! Причем гастрофиброскоп был не самый плохой, а фирмы PENTAX (Japan). В связи с чем возник вопрос: "Как это пациент мог свободно вести диалог, когда врач, смотрел на его желудок в мониторе через Гастрофиброскоп??? Может быть он сделал снимок, но я видел как работают врачи - они несмотрят по снимкам, они смотрят в живую! Поэтому или что-то я путаю или это манипуляция сознанием

Браво!Аминь!

Пред.След.

Вернуться в Духовная жизнь Краматорска