* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Кто такой Христос?

Модераторы: пастух, vetal

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Ср май 13, 2009 08:48

пастух писал(а):... Рассуждения о том, насколько интересно на земле и неинтересно на небе напоминают мне рассуждения этого мальчика.
Так мальчик-то был еврейский, а мы украинцы, нам, даже, очень интересно. Почему-то наш народ молчит. Получается, что Христос только к Вам приходил. А я ведь ближе к нему живу на 9-м этаже и на горе (только на противоположной от той, на которой родился) и на работе я, почти, рядом с небом, а один из храмов у меня под ногами. Вот придёт Христос ко мне и я уверую, а так знаете ведь: "Хохол не повiре - поки не провiре". Правда, говорят, что у хохла нет Родины, а я очень люблю свой город, потому и в Армии не остался, когда предлагали ("Хохол без лычки, как справка без печати" – это тоже не про меня), потому и на Шпицберген не поехал, когда, будучи в Армии, к нам вербовщики приезжали. Да и после Армии, работая на НКМЗ конструктором, собрал документы на рыболовецкий флот Балтики и передумал в последний момент. Родина моя здесь и сердце за неё болит, глядя, как её распродают мои же земляки, уничтожая скверы, не ими посаженные. Все парки и скверы, клумбы с розами были заложены и засажены при этой "проклятой" Советской власти, которая и Ваших родителей, и Вас, кстати, выучила, выкормила и бесплатно. Сейчас "насаживают" только супермаркеты и гендэлыки. По ул. Краматорской так и осталась "Шпала" ведь. Это ведь Ваша Родина? Сквер металлургов видели? В парке Юбилейный с ребёнком нормально не отдохнёшь, молодёжь с пивом в руках, маты кругом. Дождались капитализма? Конечно для Вас он выгодней, при советах Вы бы такой бизнес не открыли. Раньше нужно было семинарию заканчивать. Кроме того, там был такой конкурс, что не каждый проходил, даже очень, верующий. А сейчас хорошо, взял ящичек, одел рясу, стал на рынке и собирай на "постройку храма". И на жизнь хватает, ведь дают, сам видел. Рынок закончил свой рабочий день, к ЦУМу можно перейти. Вроде бы, как на благое дело… и Христос не является, не пристыдит.
Благородно только то, что бескорыстно. /Ж. Лабрюйер/

- Я спец по лифтам -

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Ср май 13, 2009 10:47

Radist писал(а):Вот придёт Христос ко мне и я уверую, а так знаете ведь: "Хохол не повiре - поки не провiре"

Да ведь Он уже не раз приходил к Вам, только Вы не хотите Ему открыть. Он приходит в Вам каждый раз, когда Вы слышите или думаете о Нем, когда вы сражаетесь с Ним внутри себя и кричите: "Не верю!!!" Он продолжает Вас любить и стучать в Ваше сердце. Насильно Он не зайдет, но Он надеется, что Вы откроете Ему однажды. Поэтому Вы еще и живы, что Он любит Вас и желает спасения Вашей душе.
"Мальчик" был не еврейский, а МАЛЕНЬКИЙ. Ему ещё не дано было понять в силу его возраста "преимущество" сексуальных отношений над наслаждением "шоколада". Так и люди на земле не могут понять преимущества жизни на небесах над "прелестями" жизни на земле.
А что касается Ваших высказываний насчет советской власти и "возможностей", то я считаю, что не все было плохо в то время. Моральный кодекс стоителя коммунизма взят из Библии. Да вот только исполнить его не могли (особенно "наверху"), потому что своей силой жить по заповедям Бога человеку не под силу (разве только под силу Христу, потому что Он не только человек, но и Бог и Вам, потому что вы Radist и живете на 9 этаже, ближе других к Богу :) ). Бога выгнали из страны и умов людей - вот что было плохо и как уже было сказано заменили христианство другой религией - атеизмом.
Что же касается моего образования, то я имею два высших светских образования, а также духовное - закончил Библейский институт, Пасторскую школу. Сейчас продолжаю свое обучение в теологическом Университете.
Последний раз редактировалось пастух Ср май 13, 2009 13:15, всего редактировалось 1 раз.

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Ср май 13, 2009 11:48

До начала своего похода на Россию, Наполеон передал русскому послу дипломатическую ноту с сообщением о том, что он сотрет русское царство с лица земли. Ответ посла гласил: "Человек размышляет, а Бог управляет". Наполеон вспылил: "Скажите вашему господину, - набросился с бранью на посла высокомерный корсиканец, что я и есть тот, который и мыслит и управляет!" Получилось так, будто он бросил вызов живому Богу, чтобы наконец выяснить кто властелин в этом мире. Бог принял его вызов. Для этого Он не сошел со Своего престола. Но Он послал своего самого маленького вестника; маленькую снежинку, чтобы оскорбить этого высокомерного императора.
За короткое время Наполеон продвинулся вперёд до Москвы, но при отступлении он оставил большую часть своей сильной армии лежать в снегу, на замерзшей равнине. Официальные данные русской власти гласят: 213 516 погибших солдат и 95 816 лошадей.
В ссылке на английском острове Св. Елена великий Наполеон провел последние дни своей жизни. Там он написал свои мемуары, в которых он высказывается о своих внутренних вопросах. О том, как усиленно он этими вопросами занимался, доказывает один его разговор с генералом Монтолоном, который последовал за ним в ссылку на Св. Елену. "Что вы думаете о Христе?" - спросил Наполеон.
Монтолон ответил, "Сэр, я должен признаться, что никогда не задумывался об этом и никогда не размышлял над этим вопросом." "Тем хуже для Вас!" - сказал император и начал говорить о том, о чем он мыслил: "Во дни моей славы я был в таком почете у многих людей, что они с радостью за меня умирали. Но все таки требовалось мое присутствие, чтобы вдохновлять этих солдат. А теперь, когда я нахожусь на острове Св. Елена, кто за меня сражается, кто остался мне верным? Такова судьба великих людей! Какая глубокая пропасть между моим падением и бедой и вечной властью Сына Божьего! Я еще не умер, а мое дело уже разрушилось, в то время как Христос 19 столетий тому назад умер, а дело Его существует точно как в то время, когда Он действовал на этой земле. Он и не думал бояться своей смерти, а ожидал ее с утешением.
Он единственный, который после своей смерти остался живым и могущественным. Почти во всех краях земли проповедуется ЕГО Слово, Иисуса любят и ему молятся... Александр, Кесарь (Цезарь), Карл Великий и я сам, мы были основателями мощных государств, но на чем держалась и держится наша власть? На силе. Иисус Христос основал свое царство на любви и в настоящее время тысячи людей отдали бы с радостью за Него свою жизнь. Иисус является завоевателем, Который истинно объединяет, не только один народ, но все человечество с Самим Собой.
Какое чудо! Душа человека со всеми ее способностями чувствует себя тесно связанной с существованием Иисуса. И почему? Благодаря одному чуду, которое превосходит все чудеса. Христос есть любовь и Он хочет эту любовь дать людям и завоевать их сердца, это всё что Он хочет. И Христос это получает! Все завоеватели со всеми их талантами потерпели крушение в том, что покоряя мир они не заимели ни одного друга. Общение, которое объединяет Иисуса Христа и Его искупленных, самое святое и могущественное среди других объединений... Это меня восхищает прежде всего и чем больше я об этом думаю, тем больше я уверен в божественности Христа, я уверен, что Христос не только был человеком, Он БОГ!"

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Чт май 14, 2009 00:03

пастух писал(а): Да ведь Он уже не раз приходил к Вам, только Вы не хотите Ему открыть...
Так, а чего же он не сказал, что это он. Я, если не говорят кто, я не открываю. Даже, если в аське, E-mail, в Skype адресат незнаком, я удаляю. Вы ему скажите, что не хорошо, не отзываться.

пастух писал(а): ...Он приходит к Вам каждый раз, когда Вы слышите или думаете о Нем...
Так не думал, пока не увидел Вашу тему. Пришлось и поисковиком поработать.

пастух писал(а): ...когда вы сражаетесь с Ним внутри себя и кричите: "Не верю!!!"...
Да я не кричу, я спокоен. Не кричу, а не верю в то, что человек может ожить после того, что пережил он. И пока, вы не смогли меня убедить в обратном.

пастух писал(а): ...Он продолжает Вас любить и стучать в Ваше сердце.
…не только он один. Но, мама надумала меня родить в такой день, что... Я ей каждый раз напоминаю об этом, при случае. Последний раз, в поминальный день на могиле отца, когда она спросила: "Ну что ж ты вредный такой?".

пастух писал(а): ...Насильно Он не зайдет, но Он надеется, что Вы откроете Ему однажды. Поэтому Вы еще и живы, что Он любит Вас и желает спасения Вашей душе.
Поживём-увидим. А жив, пока, потому, что не жру, а ем, потому что спортом ещё занимаюсь (не так, как раньше, но…). В теме "О наболевшем", мне ровно 55. Это http://forum.gp.dn.ua/viewtopic.php?p=8507#8507 в день рождения, у меня такое настроение было на работе. :D от "прелестей" капитализма. Да и сейчас я от него не в восторге. Это мутное "Комэнерго" перечислило за мою работу 46% платежей. Естественно, зарплата наша уменьшается, не исключены и безоплатные отпуска, никаких запчастей (где будут нужна замена серьёзных комплектующих, эти лифты будут остановлены), бензин в ограниченном количестве, только для освобождения, застрявших пассажиров. По этой причине отключены лифты в старом городе, на очереди Станкострой и Лазурный, если руководство во главе с Портненко, не пересмотрит на этот вопрос своих взглядов. Последствия могут быть ужасны. Лифты снова разграбят и они будут стоять годами. А потом будем снова восстанавливать за счет госбюджета, нами же с Вами пополняемого.

пастух писал(а): ...А что касается Ваших высказываний насчет советской власти и "возможностей", то я считаю, что не все было плохо в то время. Моральный кодекс строителя коммунизма взят из Библии. Да вот только исполнить его не могли (особенно "наверху")
Так потому и не смогли, потому, что коммунистов постреляли, как и священников. А во время ВОВ погибли последние. И к власти пришли теперешние капиталисты. Просто, они потихоньку подрывали идеи построения коммунистического общества, когда было бы хорошо не только олигархам (они были и тогда), но и простым людям. Сейчас очень большой разрыв, притом многие капиталисты вылезли из грязи, поэтому и мышление такое же осталось. Из-за них и страна в дерьме. Выше я описал только один пример дерьма, в которое они нас тянут.
Мой отец тоже не был токарем или плотником. Он, после войны, работал часовым мастером, затем окончил курсы в Молдавии и работал в Горплодоовощторге. Одно время был и завбазой на Салтыкова Щедрина. К деньгам был совершенно не жаден, жили мы скромно, мебель дома у мамы до сих пор с тех времён, машины были, но только БУ и делал он их сам и меня приучал. Не плевал, глядя через плечо, на простых людей. Общался одинаково, и с милицией, и с исполкомовскими работниками, и с простыми людьми. Многие мужики с пос.Прокатчик подрабатывали на разгрузке вагонов (там ведь рядом). Никогда, никого не обижал. Я был этому свидетель и очень благодарен, что и я в него. Никто, в школе, в техникуме и позже не знали от меня, кто мой отец и пальцы я не растопыривал, как современная молодёжь. Отец торгует на рынке китайской мелочовкой, а сын в школе уже хвастается: "Мой папа крутой бизнесмен". Я бы Вам рассказал, что ещё делают сынки таких "крутых" в перерыве между уроками 35-й школы, между гаражами, но не буду... здесь могут быть дети... скромные...

пастух писал(а): ...потому что своей силой жить по заповедям Бога человеку не под силу (разве только под силу Христу, потому что Он не только человек, но и Бог и Вам, потому что вы Radist и живете на 9 этаже, ближе других к Богу :) ).
... Да, я думаю, что живу я так, как он бы хотел этого от меня, если бы был...

пастух писал(а): ...Бога выгнали из страны и умов людей - вот что было плохо и как уже было сказано заменили христианство другой религией - атеизмом.
Послушайте, Олег, я не знаю, сколько Вам лет. Я живу достаточно. Выше я написал сколько, никогда за всю жизнь не слышал, чтобы Бога выгнали из страны и из умов людей (из тех, кто не хотел). В 1953-м году меня крестили в церкви в пос. Прокатчик. Может Вы и не знали, что она там была в доме, напротив двухэтажного жилого дома. Мы, на пасху, с братвой ходили в церковь на Колонку, но не для того, для чего ходят верующие, а чтобы посмотреть. Кто хотел, тот верил, тот ходил в церковь. После революции и в гражданскую, люди были злые, потому и громили церкви, причисляя (не без основания) священников к буржуям. Сейчас они тоже не бедствуют. А стрелял они не только священников, буржуев, но и своих. Время мутное было и люди у власти мутные, как и сейчас.
Я открою тему "Храмы города". Выставлю фото той, старой церкви на Колонке и нового, красивого храма, мне очень нравится. В прошлом году, я тоже его фотографировал, когда был на мемориале памяти, расстрелянных фашистами наших земляков и моего деда, отца мамы. Расстреляли его, за то, что его брат Туменко Илларион Максимович, был в городе не последний коммунист. Я имею ввиду, по значимости. А переехала семья моего деда из Кировоградской области, т.к. обещали раскулачить. Хотя мама говорила, что «кулачить» нечего было. Была своя мазанка и она не уверена, вроде бы лошадь или корова. Она с 1929-го г.р., а переехали в 1933-м, маленькая была и мама её рано умерла. Кроме мамы было ещё 12 сестёр, но все умирали маленькими, что-то у деда и бабушки было с несовместимостью крови, так говорили. Мама 12-я из сестёр, а бабушка и её самая младшая, 13-я, похоронены на старом Ивановском кладбище.

пастух писал(а): ...Что же касается моего образования, то я имею два высших светских образования, а также духовное - закончил Библейский институт, Пасторскую школу. Сейчас продолжаю свое обучение в теологическом Университете.
За это большой + Уважаю. А я учился на факультете Кузнечно-штамповочное производство (КШП), работал в конструкторском отделе по проектированию прокатных станов и мастером на сборке. И вот уже 30 лет обслуживаю лифты и получаю от большее удовольствие, чем на тех работах. Пусть тяжелее, но удовлетворение моральное от того, что нужен - больше. Если не нужен, зачем жить?

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Чт май 14, 2009 00:24

пастух писал(а): ...За короткое время Наполеон продвинулся вперёд до Москвы, но при отступлении он оставил большую часть своей сильной армии лежать в снегу, на замерзшей равнине. Официальные данные русской власти гласят: 213 516 погибших солдат и 95 816 лошадей...
Извините, я с этим не согласен. Нехорошо приписывать победу русских людей, отдавших свою жизнь за свободу своей Родины, мифическому Богу и его сыну. Люди защищали свою землю, свои семьи. А во время Великой Отечественной войны, идя в смертный бой, бойцы восклицали не "Вперёд за Родину, за Бога", а "Вперёд за Родину, за Сталина". Они верили ему, а не Богу. И умирали за него. И он был великий полководец, не хуже Кутузова, своим умом, победившего Наполеона. Мой отец, только отслужил 3 года, а тут война. Дембеля не было. Поэтому для него служба продлилась до 7 лет.
Случись сейчас война (не дай...), Украина падёт без боя. Ну, разве что в Карпатах, кто-то ещё повоюет. Там есть куда спрятаться. А здесь всё перероют. Оружие сейчас не то. Это будет конец жизни. А здесь ещё наши правители... ведут нас к гражданской войне. Что история повторяется? До 2017-го не так уж много.

- Я спец по лифтам -

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Чт май 14, 2009 08:13

Radist писал(а):
пастух писал(а): Да ведь Он уже не раз приходил к Вам, только Вы не хотите Ему открыть. Он приходит к Вам каждый раз, когда Вы слышите или думаете о Нем...
Так не думал, пока не увидел Вашу тему. Пришлось и поисковиком поработать.

По Его промыслу Вы и "забрели" сюда.

Radist писал(а):
пастух писал(а): ...А что касается Ваших высказываний насчет советской власти и "возможностей", то я считаю, что не все было плохо в то время. Моральный кодекс строителя коммунизма взят из Библии. Да вот только исполнить его не могли (особенно "наверху"). Бога выгнали из страны и умов людей - вот что было плохо и как уже было сказано заменили христианство другой религией - атеизмом.
Так потому и не смогли, потому, что коммунистов постреляли, как и священников. А во время ВОВ погибли последние. И к власти пришли теперешние капиталисты...
В 1953-м году меня крестили в церкви в пос. Прокатчик.
А переехала семья моего деда из Кировоградской области, т.к. обещали раскулачить. Хотя мама говорила, что «кулачить» нечего было. Была своя мазанка и она не уверена, вроде бы лошадь или корова.

http://forum.gp.dn.ua/viewtopic.php?t=429
Это делали первые, а не послевоенные коммунисты. Среди коммунистов были и искренние люди, которые свято верили во многом порядочные идеалы коммунизма (в том, в чем они пересекались с Библией). Но без Бога грех, который живет внутри каждого человеческого естества не может быть контролируем. В чем-то он сдерживаем в силу генетики, воспитания и окружения, а в чем-то будет прогрессировать. Потому построение "светлого будущего" только с "моральным кодексом" без веры в Бога было утопичной идеей с самого начала.
Кстати, если уже говорить о расслоении, то ваших родных раскулачивали, как, кстати и моих, прадеда даже репрессировали, потом правда реабилитировали, но кому от этого было легче? А вот первый (не послевоенный) коммунист Маркс, никогда в своей жизни не работал и жил на деньги Энгельса весьма неплохо.

Radist писал(а):Нехорошо приписывать победу русских людей, отдавших свою жизнь за свободу своей Родины, мифическому Богу и его сыну. Люди защищали свою землю, свои семьи. А во время Великой Отечественной войны, идя в смертный бой, бойцы восклицали не "Вперёд за Родину, за Бога", а "Вперёд за Родину, за Сталина". Они верили ему, а не Богу. И умирали за него. И он был великий полководец, не хуже Кутузова, своим умом, победившего Наполеона.

Мне рассказывал дед, который был офицером в ВОВ, и я это слышал не только от него, что "за Сталина!" кричали не долго. И в окопах "крестились" и к Богу обращались практически все. Да и сам Сталин увидел, что его "великой фигуры" недостаточно для вдохновения соладат. Потому и изменил политику, проводимую по отношению к церкви. Именно в военное время была создана РПЦ МП, которая имела весьма отдаленную связь с РПЦ, бывшей при царях, т.к. в новой РПЦ священниками могли быть только "члены партии", работавшие на КГБ (если не ошибаюсь Алексий был в звании полковника), но все-таки, хоть и под тотальным контролем, но людям разрешалось идти к Богу.
Теперь в отношении Кутузова. Вы выссказали свое мнение, что "Кутузов своим умом победил Наполеона" и, что "не нужно приписывать победу русских людей мифическому Богу", но история свидетельствует об обратном.

8-го августа 1812 года Кутузов был назначен командующим российской армией, отходившей к Москве. Приняв в Петербурге это назначение, Кутузов сейчас же отправился в Казанский собор и, сняв все свои ордена, долго стоял пред иконой Божией Матери, молясь за русский народ и испрашивая помощи.

Накануне своего отъезда из Петербурга он принял благословение в Казанском соборе. Прибыв в действующую армию, отходившую к Москве, 25-августа, накануне Бородинского сражения, Кутузов в своем приказе по армии говорит, что "возлагает все свое упование на помощь Всевышнего" и приказывает пронести по войскам икону Одигитрии (то есть Путеводительницы), вывезенную из Смоленска.

Со слов очевидцев (свидетельство которых нашло свое отражение и в "Войне и мире" Толстого), так описывается это прохождение иконы сквозь ряды армии: "За иконой, кругом ее, впереди ее, со всех сторон шли, бежали, и кланялись в землю с обнаженными головами толпы военных. Но вот толпа, окружавшая икону, вдруг расступилась. Судя по поспешности, с которой люди расступились перед иконой, к ней подходил кто-то очень важный. И, действительно, это был сам главнокомандующий Кутузов. Остановившись позади священника, Кутузов перекрестился привычным широким крестом, потом достал рукой до земли и, вздохнув, опустил седую голову. За ним стояла свита. Несмотря на присутствие генералов, солдаты продолжали молиться, не обращая на них внимания... По окончании молебна Кутузов подошел к иконе, тяжело опустился на колени и поклонился иконе до земли. Он с трудом поднялся и приложился к ней. За ним приложился и весь генералитет".

Кутузова нельзя понять, если не знать его глубокой веры и надежды на Бога. Пред Бородинским боем, в своем приказе, он говорит, что "возлагает всё упование на помощь Всевышнего и на храбрость и неустрашимость русских воинов". А из Тарутинского лагеря 20-го сентября пишет: "Да всесильная десница Божия, управляющая судьбами царств, поможет нам преодолеть врага нашего"...

И, когда 8-го октября генерал Дохтуров, явившись к Кутузову, доложил ему, что "Москва оставлена неприятелем", престарелый вождь российского воинства, обратившись к образу Спасителя, воскликнул: "Боже, Спаситель, наконец, Ты внял молитве нашей и с сей минуты Россия спасена"... В донесении, посланном Императору Александру по случаю изгнания вражеских войск из России, Кутузов призывает россиян возносить молитву Всевышнему.

22-го февраля 1813 года, из города Калиша, преследуя Наполеона, окруженный почестями, осыпанный наградами, Кутузов пишет своей жене: "... окружен дымом, который называют славою; но к чему постороннему не сделаешься равнодушным? Я тогда только счастлив, когда спокойно думаю о своем семействе и молюсь за их Богу".

Два чувства хранил в себе победитель Наполеона: что слава его окружавшая есть - дым, и то, что истинное счастье всякого человека только в Боге.

Если бы Суворов, Кутузов и некоторые другие "великие полководцы" были живы, то они бы поспорили с Вами в отношении того "своим умом" они побеждали или "верой в Бога". За них говорят сегодня исторические документы.

После первой Отечественной войны была выбита в России медаль и слова на ней были: "Не нам, не нам, но Имени Твоему". Это слова псалма: "Не нам, не нам, но Имени Твоему, Господи, дай славу!" Поистине, славен человек - и народ , - который ищет не своей, а Божией славы.

Андроник
Новичок
Новичок

Сообщение Андроник » Чт май 14, 2009 08:31

Да, факты истории говорят в пользу Бога. Спасибо Пастуху. Нашим бы "полководцам" так же искренне, как Кутузов обращаться к Богу, глядишь и народу бы лучше жилось.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Чт май 14, 2009 08:53

Я убрал из Вашей кармы число 13. И кто-то ещё добавил до 15. Наверное, Андроник. Я этого числа не боюсь, родился в пятницу 13-го. А других стараюсь от него ограждать. Потому своим девчатам покупаю, в пятницу 13-го торт и розы. Да... вот нашим, теперешним "полководцам" не мешало бы, только искренне, поклониться народу и Богу. Пока же всё до наоборот. Не считаю верой в Бога, их походы в церковь и щедрые пожертвования. Истинной веры нет у них, ни во что, кроме денег. А деньги мусор, который губит людей, из-за которого люди предают друг друга и убивают.

- Я спец по лифтам -

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Чт май 14, 2009 22:21

Молодец тот, кто поставил здесь эту рекламу с ссылкой. По ссылке в 4 пунктах передана суть Евангелия и практический шаг как через молитву обрести мир с Богом, придя к Нему с покаянием

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Чт май 14, 2009 22:24

Ой.... а ссылочка-то исчезла... :( И снова появилась, спасибо. :)
Вот она http://www.jesus2020.ru/?gclid=CJ20la7A ... 5Qod4gxccQ
Последний раз редактировалось пастух Чт май 14, 2009 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Чт май 14, 2009 22:47

пастух писал(а):... Это делали первые, а не послевоенные коммунисты. Среди коммунистов были и искренние люди, которые свято верили во многом порядочные идеалы коммунизма...
А Вы уверены, что теперешние священники не повторят опыт тех...? Глядя, как они живут, уверен, что их к пролетариату не причислят. Около "Долины бедных", которая на Беленькой, церквушка маленькая, а говорят священник там, только машин имеет 4. Там лучше и чаще грехи замаливают... и главное качественней. Один просчёт в Вашем ведомстве, не охвачена идеологически "Долина бедных" на Горе, не порядок. Там тоже, есть, кому грехи замаливать. В парке Юбилейном на "мерине" священник ездит, около Дв.40 на 99-й. Вообще-то 99-я, считается машиной "настоящих пацанов". А комплекция у них... это по этикету, положено иметь вес не менее центнера? Нет, не пролетариат. Думаю, к 2017-му году, им нужно иметь самолёты с полной заправкой и держать их где-то в Святогорске, здесь не дадут взлететь.

пастух писал(а):... Но без Бога грех, который живет внутри каждого человеческого естества не может быть контролируем. В чем-то он сдерживаем в силу генетики, воспитания и окружения, а в чем-то будет прогрессировать. Потому построение "светлого будущего" только с "моральным кодексом" без веры в Бога было утопичной идеей с самого начала.
Так, а сейчас воспитание молодёжи ещё хуже. Капиталисты воспитывают своих презирать тех, кто беднее, а тех, кто беднее вообще некому воспитывать. Их родители, или пашут на капиталистов, или водку пьют. Так что у этой страны нет будущего. Очень жаль... поэтому и умирать не страшно. Так жить, как раньше народ уже не будет, даже, если и захватит власть в свои руки, как в 1917-м, но Вы же понимаете, что из этого получится? Снова разруха, снова голод, снова восстановление История повторяется. Ни одно поколение не жило без войны. Боюсь, что с таким руководством и моё поколение "зацепит".

пастух писал(а):...Кстати, если уже говорить о расслоении, то ваших родных раскулачивали, как, кстати и моих, прадеда даже репрессировали, потом правда реабилитировали, но кому от этого было легче? А вот первый (не послевоенный) коммунист Маркс, никогда в своей жизни не работал и жил на деньги Энгельса весьма неплохо.
Ну так Вы ведь тоже не в мартене сталь плавите и не со мной по этажам бегаете. Маркс был, как и Вы - идеолог.

пастух писал(а):... Мне рассказывал дед, который был офицером в ВОВ, и я это слышал не только от него, что "за Сталина!" кричали не долго. И в окопах "крестились" и к Богу обращались практически все. Да и сам Сталин увидел, что его "великой фигуры" недостаточно для вдохновения солдат...
Да если бы не Сталин и его "смертельная" дисциплина, фашисты захватили бы Москву, в первые же дни войны.

пастух писал(а): ...Потому и изменил политику, проводимую по отношению к церкви. Именно в военное время была создана РПЦ МП, которая имела весьма отдаленную связь с РПЦ, бывшей при царях, т.к. в новой РПЦ священниками могли быть только "члены партии", работавшие на КГБ (если не ошибаюсь Алексий был в звании полковника), но все-таки, хоть и под тотальным контролем, но людям разрешалось идти к Богу.
О чём же я и говорил. Продажная братия.

пастух писал(а): Теперь в отношении Кутузова...

...После первой Отечественной войны была выбита в России медаль и слова на ней были: "Не нам, не нам, но Имени Твоему". Это слова псалма: "Не нам, не нам, но Имени Твоему, Господи, дай славу!" Поистине, славен человек - и народ , - который ищет не своей, а Божией славы.
Здесь, я спорить не буду. Раньше люди воспитывались с детства богопослушанию. Но, считаю, если бы при Сталине не уничтожили столько опытных полководцев, немцам бы пришлось тяжело. А так, колхозники командовали, как и сейчас.
Последний раз редактировалось Radist Чт май 14, 2009 23:01, всего редактировалось 1 раз.

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Чт май 14, 2009 23:00

Я вот ещё к чему пришёл... Христос-то незаконорожденный сын. Мария-то была замужем за человеком и сама была человек. Как она выжила, увидев Бога? Зачатие-то как-то произошло. Кстати, она и сама-то непонятно от кого рождена. У отца с матерью долго не было детей. Отец ушёл из дому, апостол ему сказал, возвращайся и у тебя родится ребёнок. Кто-то там тоже побывал? А как же "Не прилюбодействуй", "Не возжелай жену ближнего своего"?.

И ещё вопрос, что же всё-таки такое - "гореть тебе в гиене огненной"?

- Я спец по лифтам -

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Чт май 14, 2009 23:47

Radist писал(а): А Вы уверены, что теперешние священники не повторят опыт тех...? Глядя, как они живут, уверен, что их к пролетариату не причислят. Около "Долины бедных", которая на Беленькой, церквушка маленькая, а говорят священник там, только машин имеет 4. Там лучше и чаще грехи замаливают... и главное качественней. Один просчёт в Вашем ведомстве, не охвачена идеологически "Долина бедных" на Горе, не порядок. Там тоже, есть, кому грехи замаливать. В парке Юбилейном на "мерине" священник ездит, около Дв.40 на 99-й. Вообще-то 99-я, считается машиной "настоящих пацанов". А комплекция у них... это по этикету, положено иметь вес не менее центнера? Нет, не пролетариат. Думаю, к 2017-му году, им нужно иметь самолёты с полной заправкой и держать их где-то в Святогорске, здесь не дадут взлететь.

Каждый за себя ответит перед Богом. Я не берусь судить откуда у кого сколько и каких машин.

Radist писал(а):Так, а сейчас воспитание молодёжи ещё хуже. Капиталисты воспитывают своих презирать тех, кто беднее, а тех, кто беднее вообще некому воспитывать. Их родители, или пашут на капиталистов, или водку пьют. Так что у этой страны нет будущего.

Не без того, что Вы написали. Увы, выспитание молодого поколения сегодня не на самом высоком уровне. Родителям зачастую некогда заниматься детьми или они просто не знают как. Так что "воспитателем" становится либо улица, либо телевизор с Интернетом, где такого можно "нахвататься"...
Но, я верю в будущее Украины. И мы не только верим и молимся о нашей стране и о молодежи, но делаем то, что могут делать наши руки, чтобы внести свой вклал в воспитание молодого поколения и повлиять на негативные явления в обществе.
Так мы проводим в лице молодежной организации "Мое поколение" совместно с социальным отделом по делам семьи и молодежи профилактические занятия в школах, училищах, техникумах и ВУЗах о вреде абортов, готовятся уроки о вреде алкоголизма, курения, наркотиков, внебрачных половых связей и т.д.
Также христиане не раз были вовлечены в такие проекты, как субботник в городе, помощь онкологическому, гинекологическому и травматологическому отделениям Краматорска, интернату и т.д. Существует в Донецке реабилитационный центр для алко- и наркозависимых "Скала спасения".

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Пт май 15, 2009 00:00

Radist писал(а):Я вот ещё к чему пришёл... Христос-то незаконорожденный сын. Мария-то была замужем за человеком и сама была человек. Как она выжила, увидев Бога? Зачатие-то как-то произошло. Кстати, она и сама-то непонятно от кого рождена. У отца с матерью долго не было детей. Отец ушёл из дому, апостол ему сказал, возвращайся и у тебя родится ребёнок. Кто-то там тоже побывал? А как же "Не прилюбодействуй", "Не возжелай жену ближнего своего"?.

И ещё вопрос, что же всё-таки такое - "гореть тебе в гиене огненной"?

Мария видела не Бога, а Ангела Гавриила, который возвестил ей о том, что Она стане Богородицей. На её вопрос "как это будет?", Гавриил сказал, что Дух Святой (невидимый, бестелесный, поэтому не нужно фантазировать себе акт совокупления) снизойдет на тебя и сила Всевышнего осенит тебя".
Не знаю, откуда у Вас такая информация о Марии, Библия об этом умалчивает, а преданиям не всегда можно доверять.
Гореть в геенне - это вечные мучения осужденных Богом грешников людей, а также дьявола и демонов. Эти мучения больше всего, что может представить или испытать человек на земле.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пт май 15, 2009 08:17

пастух писал(а):... Каждый за себя ответит перед Богом.
А может случиться, что перед людьми быстрее.

пастух писал(а): Я не берусь судить, откуда у кого сколько и каких машин.
А Вы не судите, просто спросите у людей. Люди дары несут Богу, я так понимаю, а не священникам, но Бог абстрактен и "ему дары эти не нужны", - так думают священники и пользуются этими дарами по своему усмотрению.

пастух писал(а): ...Не без того, что Вы написали. Увы, воспитание молодого поколения сегодня не на самом высоком уровне. Родителям зачастую некогда заниматься детьми или они просто не знают как. Так что "воспитателем" становится либо улица, либо телевизор с Интернетом, где такого можно "нахвататься"...
Уже нахватались...

пастух писал(а): ...Но, я верю в будущее Украины.
А я уже не верю. Не первый год живём при вiльнiй (от моральных принципов) Украине.

пастух писал(а):..И мы не только верим и молимся о нашей стране и о молодежи, но делаем то, что могут делать наши руки, чтобы внести свой вклад в воспитание молодого поколения и повлиять на негативные явления в обществе.
Так мы проводим в лице молодежной организации "Мое поколение" совместно с социальным отделом по делам семьи и молодежи профилактические занятия в школах, училищах, техникумах и ВУЗах о вреде абортов, готовятся уроки о вреде алкоголизма, курения, наркотиков, внебрачных половых связей и т.д.
Также христиане не раз были вовлечены в такие проекты, как субботник в городе, помощь онкологическому, гинекологическому и травматологическому отделениям Краматорска, интернату и т.д. Существует в Донецке реабилитационный центр для алко- и наркозависимых "Скала спасения".
Это всё красиво на бумаге и в Ваших помыслах. Пока же я вчера слышал, как разговаривают девочки из 35-й школы, идя за мной, почти "по пятам" в ларёк, который в верхней арке "китайской стены". Это были такие маты, что я сам краснел. Когда я оглянулся, они притихли, но через 10-20 шагов продолжили. Им было лет по 12-13. Так что, пока, "Скала спасения" их не спасает.

- Я спец по лифтам -

Пред.След.

Вернуться в Духовная жизнь Краматорска