* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Кто такой Христос?

Модераторы: пастух, vetal

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пн май 11, 2009 00:47

пастух писал(а):
Radist писал(а): Я у вас спросил, какую Вашу болезнь исцелил Бог, Вы говорите, что об этом в первом посте, я не нашёл в нём ничего.

http://forum.gp.dn.ua/viewtopic.php?t=60&start=0

Ну... это было в другой теме. Я думал в этой, потому и запутался. Только я бы всё равно не понял, т.к. информацию выдали не Вы. Если это правда, я рад за Вас.
Благородно только то, что бескорыстно. /Ж. Лабрюйер/

- Я спец по лифтам -

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Пн май 11, 2009 09:30

Radist писал(а): Вы уверяете, что бог всемогущ, почему он не защитил своих послушников Игоря Талькова, Александра Меня (он вообще должен бы быть под его особой защитой, как проповедник его учения)?

Практически всегда, когда Иисус делал какое-то чудо, Иисус говорил:"Вера твоя спасла тебя".
Я не знаю КАК верил Тальков. Слово Божье говорит: "Щит и ограждение ИСТИНА Твоя". Иисус также сказал: "Познайте ИСТИНУ, и она сделает вас истинно свободными". И ещё: "Слово Твое есть истина". Павел говорит: "Вера от слышания Слова Божьего".
Объединив вышесказанное: вера в Бога приходит от личного познания Бога, которое открывается в Его Слове. И эта живая вера, рождающаяся в нашем сердце от слышания Слова от Бога, играет решающую роль в том, чтобы нам быть огражденным Богом.
Через пророка Осию Бог говорит: "Гибнет народ Мой из-за недостатка ведения". Многие т.н. "верующие" вообще никогда не брали в руки Библию. Откуда будет вера? Петр пишет, что благодать (помощь во всем) умножится через ПОЗНАНИЕ Призвавшего нас в чудный свет Свой.
Другими словами не всегда можно дать ответы на подобные вопросы, потому что они находятся в сфере личных взаимоотношений человека с Богом. И мы - посторонние люди - не можем знать всего об этих взаимоотношениях.
Царь Давид за всю свою непростую жизнь не имел ни одного порожения, хотя вся его жизнь была сплошной войной. Он умер в старости "доброй, насыщенный жизнью, богатством и славой". Причина этого лежит в его постоянных отношениях с Богом. Большую часть псалмов - песен поклонения Богу - было написано Давидом.
Бог говорил с ним, когда Давид спрашивал Его. Бог давал ему советы, руководство, которому Давид был послушен. Он сам пишет: "Всегда я видел Господа перед собой (т.е. Он вел меня, я шел за Ним), ибо Он одесную меня (т.е. Он показывает мне правильный путь, ведя за руку) - потому не поколеблюсь (не приключится мне зла)".

пури
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пури » Пн май 11, 2009 09:49

Если представить, что щепка попала в мощное океанское движение, то можно предугадать, что не смотря на всю ее самонадеянность, ее прибьет к берегам Европы. Человек, который вырос в христианской культуре (его отцы,деды,прадеды...), подвержен влиянию христианства намного больше, чем он сам себе может представить. Еще будучи в утробе матери он осенялся крестом, принимал участие в молитвах, слушал колыбельные песни...
СПРАВКА.
ГОЛЬФСТРИМ, теплое течение в средних широтах северной части Атлантического океана, движущееся в северо-восточном направлении.Объём потока Гольфстрима составляет 50 миллионов кубических метров воды ежесекундно, что в 20 раз больше, чем все реки мира вместе взятые. Его тепловая мощность составляет примерно 1,4 петаватт, что соответствует мощности одного миллиона АЭС.Само течение – не просто однородная масса движущейся ленты воды. Оно состоит из нескольких потоков, имеющих приблизительно одинаковое направление. У его восточного края имеются многочисленные закручивающиеся вправо завихрения; некоторые из них даже полностью отделяются от основного потока.

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Пн май 11, 2009 09:56

Radist писал(а):Вы всё время уходите от ответов на мои вопросы. Меня не интересует, что думал кто-то. Я вам задал вопросы. Вы на них можете ответить своими словами, а не словами историков и летописцев, которых я не знаю. Почему я должен им верить? Я знаю, что это переписывалось много раз под свою веру разными, как это называется, ну, в общем, верами. Я знаю, что вера и убеждения, их разнится. Например Свидетели Иеговы, трактуют веру не так, как Баптисты и т.д. Не говоря уж о таком разделении, как христианство, буддизм, исламизм... Вы вышли с этим вопросом на широкую публику, намного большую, чем в Вашей церкви. Здесь есть люди, живущие в Израиле, которые верят Вам и так. Ответьте мне - неверующему, как Вы это осмысливаете. Ну, например, вот я думаю, что Христос, как человек, не мог ожить без крови ("ваши" литописцы пишут, что его кровь лилась и омывала череп Адама, который лежал внизу и кровь собрали в сосуд). Вы верите в то, что человек ожил без крови, я нет. Вот так и на пишите: "Да, я верю". Где-то уже пишут, что вместо себя Христос подложил в гробницу какого-то юношу, ужас. А если он всё-таки ожил без крови, так это уже зомби (пишут, что видели, как он проходил сквозь стены), в которых я тоже не верю, это для фильмов ужасов. Я спрашивал у Вас, - "Христос Бог или сын божий", Вы не отвечаете уже в который раз. Не знаете или не хотите отвечать? Я спрашивал у Вас о Вашей болезни, от которой вам помог излечиться Христос, Вы не ответили. Это личное или миф? Не уходите от ответов, прикрываясь цитатами и ссылками. Я ведь высказываю своё мнение, не боясь ничего, своими словами. А почитать литературу я могу и сам - умею пользоваться Google. У меня интернет уже 6 лет. Меня интересует Ваше мнение и Ваши выводы. Жду ответ на прямой вопрос: Вы верите, что человек может ожить без крови через трое суток, пусть он даже и царь иудейский? Но, он человек. Я же признал, что такой человек мог жить в то время, как и Юлий Цезарь, как и Александр Невский, как и Ленин, как и Сталин. Через много лет, если люди себя не уничтожат войнами, какой-то невера (radist-парашютист), будет так же сомневаться в существовании Ленина и Сталина. Уже сейчас им приписывают ужасные пороки, что будет лет через 100?

Я отвечаю, только по мере возможностей (я имею в виду моё время). Ссылку на Макдауэлла дал, потому что я согласен с ним в вопросе воскресения. Хотя для меня не важны эти доказательства. Я видел (хотите верьте, хотите нет) Иисуса Христа лично, что и описал в ссылке первого поста "Новая жизнь с Богом". Павел, будучи гонителем церкви, не верующим в Иисуса как в Бога, объясняет факт того, что он стал вдруг Апостолом Иисуса Христа тем, что Иисус ЯВИЛСЯ ему и заговорил с ним.
Для меня большим доказательством факта воскресения Христа является не столько исторические примеры, приводимые Макдауэллом, сколько те перемены, которые происходя в жизни людей, когда они становятся верующими в Иисуса. Он сами объясняют эти перемены тем, что Иисус лично пришел в их жизнь и изменил её.
Врач из нашей церкви в Константиновке лет 5-6 назад, общаясь с главным наркологом города, услышала от него следующее: "За всю мою практику я не вылечил ни одного наркомана. Все они через время возвращаются к наркотикам. Это находится глубже психологической работы и физиологического очищения крови. Но я вижу, как "конченные" наркоманы, на которых даже сами наркоманы ставили крест, получают свободу в вашей церкви. Они создают семьи, рожают ЗДОРОВЫХ детей и никогда не возвращаются обратно к наркотикам".
Для меня большим доказательством факта воскресения Христа, чем доказательства истории, является факты исцеления: моего от язвы, моей мамы от остеохондроза, моей жены от хронического бронхита, множества людей в нашей церкви от множества различных и неизлечимых болезней. Однажды я с кафедры спросил людей пришедших на служение (было около 200 человек): "Кто из вас когда-либо получил исцеление по молитве Богу без участия врачей и медикаментов?" Подняли руки подавляющее большинство пришедших на служение людей.
Для меня большим доказательством факта воскресения Христа, чем доказательства истории, является факты перемен в характере человека, когда воры перестают воровать, начинают работать и благотворить другим, когда злые не 1 раз отсидевшие преступники становятся добрыми и благородными людьми, когда блудники становятся образцовыми семьянинами и т.д.
Это не получалось у них сделать своими силами, но Христос сделал это для них, когда они обратились к Нему.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пн май 11, 2009 11:09

пастух писал(а):... Это не получалось у них сделать своими силами, но Христос сделал это для них, когда они обратились к Нему.
Я тоже слышал обо всё, что Вы написали выше. Если это так, это прекрасно. Только умом не пойму, как человек может ожить без крови и проходить сквозь стены Если он, конечно, не зомби. И всё-таки, кто Бог - Иегова или Христос?... или оба? Кто из них помогает людям, верующим в Бога.

- Я спец по лифтам -

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Пн май 11, 2009 13:35

Radist писал(а): И всё-таки, Иисус Бог или сын божий? Сразу признаюсь, что уточняю это, для того, чтобы спросить, если Вы ответите, что он сын божий: "Как Бог мог допустить распятие и смерть сына своего? Почему не покарал тех, кто его всё-таки распял, а затем делил его одежды?" Что там делить-то было? Он же не Форд, которого Вы упоминали выше.

Иисус был и есть Сын Божий и Бог. Бог - это Троица: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой.
Бог допустил распятие Сына, т.к. Он (Иисус) был "Агнцем, закланным ещё прежде создания мира". Т.е. ещё прежде сотворения Бог знал наперед, что человек, которого Он создаст согрешит. По законам Царства Божьего: "Наказание за грех - смерть". Смерть в Библейском понимании является не прекращением существования, а отделением. Так духовная смерть - это отделение человеческого духа от Духа Божьего, лишение возможности общаться с Богом, а смерть физическая - это отделение души от физического тела.
Человек умер духовно, когда согрешил (Адам). Все его потомство автоматически рождалось отделенными от Бога. Но Бог из любви к человеку Сам пришел на землю в ипостаси (в лице) Сына, чтобы взять на Себя грехи всех людей и понести за них наказание.
Смерть Иисуса Христа на кресте - была ценой за наше искупление от наших грехов, которая открыла человечеству вновь путь к Богу.
Некоторые из людей, распинавших Иисуса кричали: "Кровь Его пусть будет на нас и на наших детях". Дальнейшая история еврейского народа весьма печальна. Хотя Бог и не отрекся от Израиля и продолжает его благословлять и защищать, исполняя обещания, данные Аврааму - родоначальнику еврейского народа.
Почему Бог не спешит наказывать? Помому что Он благ, человеколюбивый и многомилостивый. Он ЛЮБИТ ПРОЩАТЬ. Он сказал: "Я не хочу смерти грешнику, но чтобы обратился и жил".

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Пн май 11, 2009 14:08

Radist писал(а):Только умом не пойму, как человек может ожить без крови и проходить сквозь стены Если он, конечно, не зомби. И всё-таки, кто Бог - Иегова или Христос?... или оба? Кто из них помогает людям, верующим в Бога.

Тело Христа воскресшего отличается от тела Христа умершего. Евангелиях содержатся истории о том, как Христос воскрешал дочь Иаира, сына вдовы, которые умерли сравнительно недавно и Лазаря, который 4 дня уже лежал мертвым и начал "смердеть". Когда Иисус воскресил Лазаря очевидцами стали множество людей, потому Иисуса с такими почестями и встречали, когда Он въезжал в Иерусалим.
Но люди, которых Он воскресил, были воскрешены в тех же телах, в которых они жили (можно сравнить с ремонтом в своей квартире).
Иисус же воскрес в другом теле, которое называется "телом воскресения" или "телом духовным" (можно сравнить с переездом в новую квартиру). В отличие от физического тела, хотя оно имеет плоть и кости (о крови ничего не сказано), оно не подвержено тлению, а также способно в нашем трехмерном пространстве "исчезать" и "являться", как бы проходя через физические преграды.
Библия говорит, что так же однажды будут воскрешены все верующие в Иисуса Христа.
На вопрос кто Бог Иегова или Христос ответил в предыдущем посте. Помогает Бог, но у Отца, Сына и Святого Духа разная функция в этом.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пн май 11, 2009 19:36

пастух писал(а): ...Иисус был и есть Сын Божий и Бог....
Раз он Бог - он бессмертен, как его могли умертвить смертные?

пастух писал(а):...Но Бог из любви к человеку Сам пришел на землю в ипостаси (в лице) Сына, чтобы взять на Себя грехи всех людей и понести за них наказание.
Я так понимаю, что раз сам Бог пришёл на землю, значит он, и Иегова, и Иисус, и святой Дух? Его умертвили, но он не может умереть, т.к. Бог. Отодвинул двухтонную плиту, закрывавшую вход в гробницу [куда всё-таки делись римские стражники, охранявшие гробницу? "...Вышколенные римские стражники бежали, покинув свой пост. Чем объяснить такое обычное поведение? (почему обычное?) Известно, какая суровая дисциплина существовала в римских войсках."] и ушел в Мир, к людям, но уже в другом обличье, т.к. его не узнавали, даже, его ученики? Так по Вашему? И он до сих пор ходит среди нас? и является некоторым (Вам в частности)? А как же уверение что тот, кто увидит Бога - умрёт? Если это не так, почему он не показывается тем, кто не верит в него, но хочет увидеть, чтобы поверить. Ведь, если бы его увидели, я уверен, многие бы приняли веру. А так верить авансом во всё это необъяснимое воскрешение... нет, это неподдаётся здравому смыслу. Если бы я увидел, что человек ожил, уже начав "смердеть", я бы тоже поверил. И то, поверил бы, что существуют зомби. Но, это ужасно, по фильмам ужасов они как раз стараются убить человека, притом любого. Пока, из моих знакомых, никто оттуда не вернулся, как я могу этому поверить?

пастух писал(а):…Смерть Иисуса Христа на кресте - была ценой за наше искупление от наших грехов, которая открыла человечеству вновь путь к Богу.
Ну, Вы же сказали, что Иисус Христос - Бог. Значит, его никто не мог убить. Значит, это был обман?

пастух писал(а): …Некоторые из людей, распинавших Иисуса кричали: "Кровь Его пусть будет на нас и на наших детях". Дальнейшая история еврейского народа весьма печальна. Хотя Бог и не отрекся от Израиля и продолжает его благословлять и защищать, исполняя обещания, данные Аврааму - родоначальнику еврейского народа.
Ну, судя по тому, как живёт Израиль и как Украина, по-моему, Бог больше зол на украинцев. Поэтому, многие, у кого еврейская кровь в роду, поняли это и уехали в Израиль.

пастух писал(а): …Почему Бог не спешит наказывать? Помому что Он благ, человеколюбивый и многомилостивый. Он ЛЮБИТ ПРОЩАТЬ. Он сказал: "Я не хочу смерти грешнику, но чтобы обратился и жил".
Вы меня извините… Вы думаете человеку, детей которого убили и он знает, кто это сделал, хорошо живётся, зная, что убийц его детей, простил не только закон, но и Бог? Он поверит, что этот закон и этот бог сможет его защитить в дальнейшем? Может Вы будете меня уверять, что судей, прокуроров, МЭРов, зам.МЭРов, директоров ЧП и т.д. тоже назначает Бог? Да и в духовенстве есть служебная лестница. Патриарха тоже не Бог назначает. А как Вы смотрите на то, что в Советское время, священнослужители, были на довольствии в КГБ? Потому списки, проводивших обряд крещения, позже были в партийных и комсомольских организациях. И их члены получали по полной "программе". Если Вы этого не знаете, то я знаю, сам получал, будучи комсомольцем и мастером в одном из цехов НКМЗ. Вся литература с Советское время приходила из США, это было на особом контроле КГБ. Каралось это по статье шпионаж. Вы дали ссылку на это: http://lib.misto.kiev.ua/HRISTIAN/MAKDA ... y_tomb.txt

Почему я должен верить американцам? Они и так своего добились – развалили сильнейшую страну, когда-то считавшуюся братской.

Originally published in English as
THE CASE OF THE EMPTY TOMB
© 1975 Campus Crusade for Christ
© Russian edition
Slavic Gospel Press, Chicago, 1989
Дорогие друзья! Ваши отзывы, просьбы и пожелания направляйте по адресу:
SGP, Box 1122, Wheaton IL. 60189, USA
Чикаго

А это откуда? Изображение

Мне тогда жилось лучше, я мог поехать по путёвке на Кавказ, зарабатывая 105 руб., работая конструктором на НКМЗ и 135, позже, работая мастером, там же. Сейчас моей зарплаты не хватит, чтобы нормально отдохнуть в Шурово. Я 30 лет работаю на одном месте, у меня высшая квалификация, выше разряда нет, я не пью и даже не курю, т.е. на это, у меня нет затрат. Теперь вот, Комэнерго оплатили 40% за нашу работу – нет денег. Хотя по некоторым сведениям, горожане оплатили более 80% за коммунальные услуги. Соответственно оклад уменьшится и Вы думаете, я поверю, что Христос жив и он защищает нас грешных? Я ведь работаю по совести, почему тогда получу половину, положенного за свой труд. Вы скажете, что когда-то виновные будут наказаны. Извините, мне сейчас нужно оплачивать коммунальные услуги, да и семье кушать хочется. Я живу сейчас и мне сейчас нужно, чтобы он наказал тех, кто живёт не по совести.

- Я спец по лифтам -

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Вт май 12, 2009 00:06

Radist писал(а):
пастух писал(а): ...Иисус был и есть Сын Божий и Бог....
Раз он Бог - он бессмертен, как его могли умертвить смертные?

Иисус был на 100% Богом и на 100 % человеком.

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Вт май 12, 2009 00:24

Radist писал(а):Я так понимаю, что раз сам Бог пришёл на землю, значит он, и Иегова, и Иисус, и святой Дух? Его умертвили, но он не может умереть, т.к. Бог. Отодвинул двухтонную плиту, закрывавшую вход в гробницу [куда всё-таки делись римские стражники, охранявшие гробницу? "...Вышколенные римские стражники бежали, покинув свой пост. Чем объяснить такое обычное поведение? (почему обычное?) Известно, какая суровая дисциплина существовала в римских войсках."] и ушел в Мир, к людям, но уже в другом обличье, т.к. его не узнавали, даже, его ученики? Так по Вашему? И он до сих пор ходит среди нас? и является некоторым (Вам в частности)? А как же уверение что тот, кто увидит Бога - умрёт? Если это не так, почему он не показывается тем, кто не верит в него, но хочет увидеть, чтобы поверить. Ведь, если бы его увидели, я уверен, многие бы приняли веру.

Пришел на землю Сын. Отец оставался при этом на небесах. Был распят на кресте СЫН, но не Отец и не Святой Дух. Отец воскресил Сына силой Святого Духа. После чего Воскресший Иисус 40 дней являлся ученикам, а затем вознесся на небеса к Отцу, где и находится, но может являться через посредство Святого Духа.
Что касается явления верующим и неверующим, то в примере Апостола Павла и в моем случае, Иисус явился как раз-таки неверующим. После чего неверующие уверовали.
Что касается утверждения, что не может кто увидеть Бога и остаться жив, то оно относится к Отцу, Который живет в "неприступном свете". Что же касается Сына, то Иоанн говорит о Нем так: "Бога не видел никто никогда. Его явил нам Его единственный Сын, который всегда пребывает с Отцом и который сам - Бог".

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Вт май 12, 2009 00:37

Radist писал(а):Ну, Вы же сказали, что Иисус Христос - Бог. Значит, его никто не мог убить. Значит, это был обман?

Думаю, что на этот вопрос уже ответил. Иисус, чтобы искупить человека должен быть на 100% Богом, т.к. человек не может искупить человека, а также на 100% человеком, т.к. Он должен был как человек пройти все искушения, подобно Адаму, но устоять в отличие от него, и умереть не за свои грехи, а неся наказание за грехи всего человечества.
пастух писал(а): …Некоторые из людей, распинавших Иисуса кричали: "Кровь Его пусть будет на нас и на наших детях". Дальнейшая история еврейского народа весьма печальна. Хотя Бог и не отрекся от Израиля и продолжает его благословлять и защищать, исполняя обещания, данные Аврааму - родоначальнику еврейского народа.
Ну, судя по тому, как живёт Израиль и как Украина, по-моему, Бог больше зол на украинцев. Поэтому, многие, у кого еврейская кровь в роду, поняли это и уехали в Израиль.

Конечно, Бог благословлял и будет благословлять Израиль. Бог любит Израиль, потому что это Его народ. Более того Иисус вернется во второй раз на землю, придя в Иерусалим.
Radist писал(а): А как Вы смотрите на то, что в Советское время, священнослужители, были на довольствии в КГБ? Потому списки, проводивших обряд крещения, позже были в партийных и комсомольских организациях. И их члены получали по полной "программе". Если Вы этого не знаете, то я знаю, сам получал, будучи комсомольцем и мастером в одном из цехов НКМЗ. Вся литература с Советское время приходила из США, это было на особом контроле КГБ. Каралось это по статье шпионаж. Вы дали ссылку на это: http://lib.misto.kiev.ua/HRISTIAN/MAKDA ... y_tomb.txt

Почему я должен верить американцам? Они и так своего добились – развалили сильнейшую страну, когда-то считавшуюся братской.

Смотрю на факт, указанный Вами с неодобрением. Церковь может сотрудничать с государством, служа народу той страны, где она находится. Но никто не имеет права осуществлять тотальный контроль за жизнью человека.
А СССР развалили не американцы. "Вот гибнут все удаляющие себя от Тебя", - это то, что произошло с СССР. Они выгнали Бога из страны, объявил атеизм официальной религией. Богом стало государство, церковью - КПСС, спасителем - "вечно живой" Ленин, адом - капитализм, раем - коммунизм.
Правда Сталин изменил политику, проводимую по отношению к церкви во время ВОВ, о чем Вы упомянули в начале этого поста. Но суть не изменилась. Бог и верующие были в гонениях. Однажды это должно было закончиться. И это произошло в конце 80-х - начале 90-х.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вт май 12, 2009 08:54

пастух писал(а):...Конечно, Бог благословлял и будет благословлять Израиль. Бог любит Израиль, потому что это Его народ. Более того Иисус вернется во второй раз на землю, придя в Иерусалим.
Прочитал "историю" рождения Христа, это ведь вообще ни в какие ворота. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 1%86%D0%B0 Мария, живя с мужем, рождает ребёнка не понятно от кого. И мужа-лоха, уговаривают на то, что это нормально. Такое же показывают в фильмах ужасов и про сатану. Только там ещё и весь процесс показывается. Вы верите в то, что женщина может родить без совокупления с мужчиной? Или это было пробирочное зачатие? А сколько разнотолкований! В одном писании написали одно, в другом другое. То, она жила там, то там. Вы уж договорились бы между собой. Кстати, хотел поинтиресоваться, Вы уже были на Родине Иисуса. Вот finn туда ездит каждый год. Только ему это не совсем помогает. Ругается он, как сапожник :D , а это ведь грех - сквернословие. Его что,тоже ждёт срашный суд божий? Напугайте его пожалуйста. Я не ругаюсь, а Вы меня пугаете. А он чем лучше?

- Я спец по лифтам -

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Вт май 12, 2009 09:46

Radist писал(а):Прочитал "историю" рождения Христа, это ведь вообще ни в какие ворота. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 1%86%D0%B0 Мария, живя с мужем, рождает ребёнка не понятно от кого. И мужа-лоха, уговаривают на то, что это нормально.
Вы верите в то, что женщина может родить без совокупления с мужчиной? Или это было пробирочное зачатие? А сколько разнотолкований! В одном писании написали одно, в другом другое. То, она жила там, то там. Вы уж договорились бы между собой.

???? В отношении "разнотолкований"
Пророк Исайя за 750 лет до Р.Хр. предсказал Его сверхъестественное зачатие от девственницы. Это было однажды в истории человечества и никогда не произойдет вновь. Бог явился во плоти. Иисус не был только человеком, но также Он был (И есть) на 100% Богом. Что необычного в сверхъестественном зачатии от Бога? Если Бог мог сотворить изничего всё, неужели для Него невозможно прийти в мир т.о. ? Ну и что что это выше Вашего и моего понимания? Он ведь Бог, а не человек!

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вт май 12, 2009 22:37

пастух писал(а):...Что необычного в сверхъестественном зачатии от Бога? Если Бог мог сотворить изничего всё, неужели для Него невозможно прийти в мир т.о. ? Ну и что что это выше Вашего и моего понимания? Он ведь Бог, а не человек!
Та ну да... если нельзя объяснить, почему бы не сказать: "Что необычного в сверхъестественном зачатии от Бога?" и "Ну и что что это выше Вашего и моего понимания? Он ведь Бог, а не человек!". Да то и необычное, что неестественное. Ну, ладно бы Мария родила от мужа, а затем Бог бы превратил его в Бога и т.д. со всеми вытекающими. А так сам Бог зачал. А как же она-то живой осталась? Она ведь должна бы была его видеть, а она ведь человек? Я только что дочитал до конца. Ещё одна новость для меня. Оказывается матерь божья умерла на 48-м году и тоже на третий день пропала. Сказали, что она тоже вознеслась. Сколько же их там? Послушайте, а где они все там помещаются? Это где можно разместить столько бессмертных? А там же ещё и свои жители есть. В аду черти, в раю ангелы, а тут мы ещё... здрасьте, не ждали? Это как я там буду? Я старше жены, уйду первым, это что я там сам буду? Это ж там будет моя душа, тело останется здесь, а душа это дух. А говорят, что там лучше. А кого черти в котлах со смолой варят? Если мы все духи будем, как же нас сваришь? Не... интернета нет, радиостанции нет... женщины все духи..., что это за лучшая жизнь? Лучше я здесь... посижу в интернете, с Израилем по радио поговорю, женщинам розы подарю, сделаю прияное. Там ведь этого не будет. Там заставят как они... псалмы царя Давида читать, я не люблю такую литературу. Не... я уж лучше здесь помучаюсь.

- Я спец по лифтам -

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Вт май 12, 2009 23:15

Radist писал(а):Оказывается матерь божья умерла на 48-м году и тоже на третий день пропала. Сказали, что она тоже вознеслась. Сколько же их там? Послушайте, а где они все там помещаются? Это где можно разместить столько бессмертных? А там же ещё и свои жители есть. В аду черти, в раю ангелы, а тут мы ещё... здрасьте, не ждали? Это как я там буду? Я старше жены, уйду первым, это что я там сам буду? Это ж там будет моя душа, тело останется здесь, а душа это дух. А говорят, что там лучше. А кого черти в котлах со смолой варят? Если мы все духи будем, как же нас сваришь? Не... интернета нет, радиостанции нет... женщины все духи..., что это за лучшая жизнь? Лучше я здесь... посижу в интернете, с Израилем по радио поговорю, женщинам розы подарю, сделаю прияное. Там ведь этого не будет. Там заставят как они... псалмы царя Давида читать, я не люблю такую литературу. Не... я уж лучше здесь помучаюсь.

А Вы уверены, что Вы будете там, где Матерь Божья?
Черти не варят в котлах никого, это только в картинках "Крокодила" рисовали. В геенне и дьявол и бесы вместе с грешниками будут мучаться.
По поводу того где лучше: на небесах или на земле. Апостол Павел говорит, что там несравненно лучше. Что же хорошего, если там "женщины - духи"?
Маленький мальчик узнал, что секс - это большое удовольствие. "А шоколад при этом едят?" - спросил он. Услышав в ответ, что не едят, мальчик решил, что секс - это весьма скучное занятие.
Рассуждения о том, насколько интересно на земле и неинтересно на небе напоминают мне рассуждения этого мальчика.

Пред.След.

Вернуться в Духовная жизнь Краматорска