* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

слово Вера от Библейского значения до...

Модераторы: пастух, vetal

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Вт сен 16, 2008 00:30

Следовательно, стремясь жить в условиях демократии, человек нарушает канон? Ведь утверждают: демократия - это право каждого на собственное право. В том числе, и на право иметь собственное мнение, отличное от канонического - Божьего?

И потом: что невыносимее - насилие физическое или же духовное? Когда, признав, ты повиновался и стал, как все - частью стада, пусть даже исповедующего 10 заповедей? В обоих случаях цель одна - подчинение. А, в конечном итоге, - покорение. Не экономикой или оружием - так словом. Интервенция духа, не ведающего границ. Несогласные да приткнутся и - падут сами?

После нескольких посещений молитвенного дома евангельских христиан-баптистов, когда мои наблюдения оформились в представление, я произнес в домашнем кругу: пусть вокруг все станут ими; может, это спасет нас от разрушения вследствие утраты былого страха в постсоветские времена; и, может, тогда наш город превратится в благоустроенный рай, напоминающий территорию, прилегающую к молитвенному дому. Но, простите, атмосфера, царящая на собраниях, чем-то напомнила происходящее в аудиториях, где со сцены вещал Анатолий Кашпировский. В зале, с видом на Голгофу массовое уравнивание инидивидуумов с помощью спиричуэлз наводило на аналогии. И сам по себе вставал вопрос: как они, чьи предки на этой земле от века распевали грустные песни об утраченной воле, отреклись от самих себя? Слишком мало стадо, чтобы противопоставить себя миру. Замечено: на лицах отринувших маска посвященных. Как протест жестокому миру - годится. И только?

Уж не потому ли славянской душе ближе и понятнее атмосфера скита и уединенное моление в его тиши?

Благодарю Вас за эту краткую, но весьма интересную лекцию.

Вы - в стороне и над многими. Цена отречения от светскости заключается в этом? В Вашем кругу принято говорить о счастье в обиходном понимании этого слова? Уверяю Вас: Вы его обрели. Простите, ничего личного.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Вт сен 16, 2008 15:57

Діма намагається зачепити ГЛОБАЛЬНІ теми, а сам Кара-Мурзи начитався +))
(цитати про "західний страх", 15 сторічча, "смерть и дьявол в ізобразітєльном іскуствє" - мається на увазі Босх, певно - це з його книги "Маніпуляція сознанієм")

Діма, а до чого слов’яни до Волги, раз, і чому таки Волга=Ра? І якою це мовою?

dimavirt
Давно здесь
Давно здесь

Сообщение dimavirt » Пн сен 22, 2008 09:11

Последний раз редактировалось dimavirt Пн июл 06, 2009 09:39, всего редактировалось 2 раз(а).

dimavirt
Давно здесь
Давно здесь

Сообщение dimavirt » Пн сен 22, 2008 09:51

пастух писал(а):
Используя ту же цитату, которую используете Вы, хочу указать, что 15 век, со всем вышеописанным (дьявол, смерть в центре) относится как раз к "средним векам". Реформация началась в 16 веке, её началом было обнародование Лютером его "95 тезисов" 31 октября 1517 г.
Мак Грат так описывает период средневековья: "Историки до сих пор называют период между падением Рима и временем ок. 1000 г. "темными веками", чтобы показать, что в эти века нестабильности и отсутствия безопасности относительно трудно обнаружить подлинную культуру и ученость".

"Возрожде́ние, или Ренесса́нс (фр. Renaissance, итал. Rinascimento) — эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового времени. Примерные хронологические рамки эпохи — XIV—XVI века."
Не хотелось бы спорить на эту тему. Я считаю что 15век это не средние века....

Согласен, это печальный факт в истории христианства. Но в 30-й войне виновны обе стороны: и протестанты, и католики. Однако Иисус не призывал с оружием в руках отстаивать свою веру. Когда Петр, защищая Учителя, отрубил ухо воину, Иисус сказал ему вложить меч в ножны.

Наверное виновны и те и другие, они так и не поняли как их поимели...
А вот про Иисуса говорящего положить меч в ножны - это интересно. В начале Вы говорили, что если народ уничтожен, то на то воля божья, теперь положить меч в ножны... Вот это меня и удивляет и пугает в христианстве. Сожгли немало наших предков - "на то воля божья", тронули своего - "положи меч в ножны", "возлюби врага своего". И так во всем! В церкви тебе будут твердить "Ты грешен!" , но как только ты покажешь на Мерседес верхушки, скажут "Не суди да несудимы будете"....

Не знаю, на чем основывается автор, но во время реформации не отходили от Евангелия и не отдавали предпочтение книгам Ветхого завета перед Евангелием (Новым заветом). Наоборот, в центре реформаторской мысли было место из Нового завета: Рим:5,1. Подобное утверждение говорит либо о безграмотности, либо о преднамеренном искажении фактов.

Полагаю, что он основывался на исторических фактах. Ради интереса поинтересуйтесь, когда и почему возникли банки как учреждения (а не как менялы на лавочках). Чему эти факты соответствуют Новому или Ветхому завету?

Если посмотреть на книжные лавки сегодня, то можно увидеть больше оккультной литературы, чем христианской (напр. гадание, гороскопы, НЛП, НЛО, Фэн Шуй, экстрасенсорика, йога и т.п.). Эти веяния сегодня формируют культуру современного общества, не имея никакого отношения к христианству. Разве справедливо будет обвинять христиан в том, что есть другие веры? Как же можно, говоря о нехристианском характере массонства, под одну с ним гребёнку, грести и весь протестантизм, не имеющий к массонству никакого отношения?

То что лежит на книжных полках вообще бред, всякие там Коды да Винчи, секреты Кода да Винчи, по следам Кода да Винчи и т.д. это я согласен на все 100%.
То что лежит из книг по йоге, - это такой же бред не иеющий никакого отношения к реальной йоге. Всякие там "Йога для беременных" - это все-равно что выпустить книгу "Христианство для бабушки".
Кстати йога - это не оккультные знания. Не стоит грести все под одну гребенку не разобравшись!

Если Вы внимательно читаете Библию, то должны были увидеть, что план Божий был ввести евреев быстро, но их блуждание по пустыне и вымерание старого рода было следстием жестокосердия этого самого рода.

:-) Вы действительно в это верите? Правильнее наверное будет так - Жестокосердия не рода, а их повадырей-пастухов (никакого отношения к Вашему нику это неимеет) ...

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пн сен 22, 2008 10:57

dimavirt писал(а):
finn писал(а):Діма намагається зачепити ГЛОБАЛЬНІ теми, а сам Кара-Мурзи начитався +))
(цитати про "західний страх", 15 сторічча, "смерть и дьявол в ізобразітєльном іскуствє" - мається на увазі Босх, певно - це з його книги "Маніпуляція сознанієм")

Діма, а до чого слов’яни до Волги, раз, і чому таки Волга=Ра? І якою це мовою?

Вы к кому обращаетесь? Если ко мне, так обращайтесь пожалуйста ко мне! Поэтому на этот Ваш опус не отвечу.

та і хзним
бо наврядчи я почую шось цікаве

finn - РА это на нашем это языке, на нашем и Волга наша.

на яком це "нашем"????

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Пн сен 22, 2008 12:29

dimavirt писал(а):Наверное виновны и те и другие, они так и не поняли как их поимели...
А вот про Иисуса говорящего положить меч в ножны - это интересно. В начале Вы говорили, что если народ уничтожен, то на то воля божья, теперь положить меч в ножны... Вот это меня и удивляет и пугает в христианстве. Сожгли немало наших предков - "на то воля божья", тронули своего - "положи меч в ножны", "возлюби врага своего".

Всё очень просто. Мировые катаклизмы, а также войны - это следствие человеческого греха, суд Божий. В отношение же того, когда зло причиняют непосредственно нам, Иисус учил не мстить за себя, но простить и предоставить суд Богу.
dimavirt писал(а):Кстати йога - это не оккультные знания. Не стоит грести все под одну гребенку не разобравшись!

А вот здесь Вы ошибаетесь. Возможно, Вы имеете в виду хатха-йогу, рассматривая её как своего рода физкультуру, но, это только 3-я ступень йоги Патанжали, но этих ступеней - 7 и последняя "самадхи" (в буддизме "нирвана") - это состояние, когда тебя нет и ты полностью растворился в Космическом разуме. В йоге говорится о пробуждении "кундалини" об открытии "третьего глаза" и "чакр" - а это вещи, которые не определяются естественным образом, а относятся к т.н. "тайным" или оккультным знаниям. То же относится и к ругим видам йоги (жнани, бхакти, карма и особенно раджа йоге). Говорю об этом не как начитавшийся "с книжных полок" или из словарей, но как в своём дохристианском прошлом один из руководителей одного из центров Гуру по имени Шри Чинмой. Йога - это оккультизм.

dimavirt писал(а): Вы действительно в это верите? Правильнее наверное будет так - Жестокосердия не рода, а их повадырей-пастухов (никакого отношения к Вашему нику это неимеет)

Спасибо,что не причислили к "жестокосердным". В конкретном случае с Моисеем, он был "кротчайшим человеком на земле" и не раз своей молитвой отвращал наказание, которое евреи заслуживали. Так что здесь причина всё-таки в жестокосердии народа.
Не всегда "рыба гниет с головы". Хотя, безусловно, от начальствующих многое зависит. Поэтому и Слово Божье призывает молиться о них, а не критиковать, завидовать (это я насчет мерседесов) и поносить, чтобы нам проводить добрую жизнь. В условиях демократии каждый ответсвенен за свои поступки, как говорит Библия каждый даст за себя отчет Богу.

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Пн сен 22, 2008 14:26

Краевед писал(а):Следовательно, стремясь жить в условиях демократии, человек нарушает канон? Ведь утверждают: демократия - это право каждого на собственное право. В том числе, и на право иметь собственное мнение, отличное от канонического - Божьего?

Есть понятия абсолютной и относительной истины. Думаю, Вы знаете пример со слоном и слепыми. Абсолютная истина - это слон, каким его видит зрячий. Относительная - это "слон-шнурок"(для прикоснувшегося к хвосту), "слон - большой лист" (для прикоснувшегося к уху), и т.д.
Канон выражает абсолютную истину и не лишает права человека иметь другое мнение. Только мнение его настолько близко будет к истине, насколько оно соответствует канону Писания.

Краевед писал(а):
И потом: что невыносимее - насилие физическое или же духовное? Когда, признав, ты повиновался и стал, как все - частью стада, пусть даже исповедующего 10 заповедей? В обоих случаях цель одна - подчинение. А, в конечном итоге, - покорение. Не экономикой или оружием - так словом.

Рабство плохо во всех проявлениях. Бог дал человеку свободу выбора, но также и ответственность за этот выбор. Он также в Писании показал какой выбор будет правильным. А дальше зависит от нас верить и потому повиноваться или не верить и потому не повиноваться, веря чему-то другому, и повинуясь ему.
Бог сказал: "Жизнь и смерть предложил Я тебе. Выбери жизнь!"

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Пн сен 22, 2008 15:01

пастух писал(а): Бог сказал: "Жизнь и смерть предложил Я тебе. Выбери жизнь!"

Добрый и великодушный совет.

Кстати, а Вы служите человеку или Богу во имя человека?

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Пн сен 22, 2008 15:37

Краевед писал(а):
пастух писал(а): Бог сказал: "Жизнь и смерть предложил Я тебе. Выбери жизнь!"

Добрый и великодушный совет.

Кстати, а Вы служите человеку или Богу во имя человека?

Я служу Богу, во имя Бога, Который любит человека и приходил на землю ради его спасения. А потому и служение Ему неразрывно связано со служением людям, как сказал Иоанн: "Кто говорит, что любит Бога, Которого не видит, а ненавидит брата своего, которого видит, тот лжец".
Любовь выражается в самоотдаче ("Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную") в служении людям.
Поэтому правильнее будет скорее такая формулировка: "служу Богу во имя Бога, а одним (не единственным) средством выражения служения является служение человеку".

dimavirt
Давно здесь
Давно здесь

Сообщение dimavirt » Пн сен 22, 2008 18:16

Последний раз редактировалось dimavirt Пн июл 06, 2009 09:40, всего редактировалось 1 раз.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пн сен 22, 2008 18:57

Дімавірт!!
так шо там нащот "нашої Волги"?
мені всьо ж ЦІКАВО +))

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Пн сен 22, 2008 21:12

пастух писал(а):Поэтому правильнее будет скорее такая формулировка: "служу Богу во имя Бога, а одним (не единственным) средством выражения служения является служение человеку".

При этом место служения для Вас не играет роли? В Украине, России, Австралии?

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пн сен 22, 2008 22:12

Краєвєд
Ви провокуєте батюшку+))
Нєт ні елліна, ні іудєя...

Взагалі... взагалі... Я за те, шоб у школі читали Біблію...
ВСІ філософи Відродження, і після - отримали класичну освіту- тобто Біблія+Аристотель+латина.
Недостаток сучасної освіти, шо ми бачимо на прикладі Дімавірта- це ПОВНЕ незнання того, шо було відкрито і придумане до НЬОГО, і намагання відкрити ІСТИНИ знову... через якісь довбані східні релігії, через язичєство...
ПОШУК істини, яка вже ДАВНО була розжована, прохавана і виригнута...
і так і не ЗНАЙДЕНА...
і Слава Йсу, шо це є так...
Істина - в пошуку...
Я проходив Віаделяросса, я сходив на Голгофу... Я бачив різницю між "поклонєнієм" фєтішу в образі Хреста і ЙОГО філософієй...
Від Ієсуса в Єршалаімі НІЧОГО не залишилось... Цирк на дроті... Кіно для туристів...
НЕМА там нічого святого..
АЛЕ
шось таки Є
шось НЕВЛОВИМЕ
шось, його, Ієшуа, ЗАЛИШЕНЕ там...
ЗАМАЗАНЕ послідовниками, але через відбиток п’ятерні на 5-й станції...
ДЕСЬ відчуваєш 33-тьох літнього пацана, який ПІШОВ через ВСІ забобони, через тисячорічні традиції, який, нарешті, ПЕРЕВЕРНУВ Світ...
і ЦЕ викликає ПОВАГУ...
Дві тисячі років ЛЮДСТВО живе по ЙОГО словах..
Так- це була ВЕЛИКА людина
САМА велика за ВСЮ історію Людства..
при цьому- я невіруючий...

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Пн сен 22, 2008 22:27

Краевед писал(а):
пастух писал(а):Поэтому правильнее будет скорее такая формулировка: "служу Богу во имя Бога, а одним (не единственным) средством выражения служения является служение человеку".

При этом место служения для Вас не играет роли? В Украине, России, Австралии?

Бог любит людей повсюду и всех хочет спасти. Конечно, я люблю Украину и украинцев. 13 лет я служу на Украине. Но Иисус дал заповедь нести Евангелие во все народы. Каждый имеет своё призвание от Бога. Миссионеры должны идти из города в город, а кто-то из страны в страну. Поэтому, будучи душой и сердцем украинцем, привязанным к Украине, я готов идти не только в другой город, но и в другую страну. Одно условие - в этом должна быть Воля Божья.

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Вт сен 23, 2008 06:30

dimavirt писал(а):Извиняюсь что отхожу от темы. Что стало причиной изменения йога-христианство? Можно и в Л.С.

Павел не стыдился рассказывать о своем прошлом и своем пути обращения к Христу. Если мой рассказ о себе откроет чье-то сердце для Христа, я буду чрезвычайно благодарен за это Богу.
В последних классах школы я увлекся восточными единоборствами. Тогда они были ещё запрещены в СССР, и можно было только познавать это искусство в тайных секциях, либо по перепечаткам самоучителей. Начал со второго, а в армии продолжил этим заниматься на более профессиональном уровне.
Постепенно интерес к физическому аспекту единоборств перерос в интерес к духовному аспекту. Мастера единоборств говорят так: «Если встречаются в поединке развитое тело и развитая техника, то побеждает техника. Если встречаются развитая техника и развитый дух, то побеждает развитый дух». Я хотел достигать большего мастерства, поэтому стал погружаться в восточную философию, изучая дзэн буддизм, конфуцианство, а также изучая книги по медитации.
Действительно духовный мир начал открываться мне. Он был непонятый, но манящий и захватывающий. Я научился входить в такое состояние с помощью медитации, что на несколько шагов вперед знал, что собирается предпринять в поединке противник. Поэтому достиг значительных успехов в единоборствах, занимаясь сам и тренируя других.
Стремясь к ещё большим результатам, в поисках литературы по медитации (в то время – 1987-88 гг. такая литература была в большом дефиците) на книжном рынке я познакомился с йогом с 30-летним стажем. Он посоветовал мне приобрести Бхагавадгиту и, как не странно, Новый Завет. Я купил и то, и другое. Помню, что Бхагавадгита стоила 30 рублей, а Новый Завет – 7 руб.
Бхагавадгита была мне очень понятной и захватывающей. Новый Завет непонятен почти абсолютно. Всё, что я видел в нем, это сплошные «нельзя» и «надо». То, что «нельзя», то хочется и нет сил отказать себе в этом, а то, что «надо», то нет сил исполнить. Поэтому я отложил Новый Завет и стал больше изучать восточную философию.
Увлечение Бхагавадгитой привело меня к кришнаитам, хотя и ненадолго. Также изучал труды Рерихов, Блаватской, Коллинз, Клизовского, Ауробиндо, Ошо и других Гуру. Постепенно интерес к медитации и духовному миру перерос в интерес к Тому, Кто этот мир создал. Я начал искать Бога. Считая при всем описанным выше себя «православным», я ходил время от времени в православную церковь.
Однажды на исповеди священник, видя мой искренний поиск Бога, подарил мне по одному экземпляру всех книг, бывших в книжной лавке. Я начал читать Библию, Закон Божий, Добротолюбие, Молитвослов, «Откровенные рассказы странника духовному своему отцу» и другую православную христианскую литературу. Я очень благодарен ему, потому что через это христианство стало мне хоть немного понятнее, хотя всё ещё оставалось множество вопросов и восточные религии казались более привлекательными.
В 1991 году я вел клуб Порфирия Иванова, исповедуя принципы «Детки» и привлекая к этому студентов разных учебных заведений Донецка, где я, в то время, уволившись из рядов Советской Армии, учился. В то время в Донецке проходил Христианский фестиваль. Я пришел на него и там принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Мне так понравилась атмосфера, царящая там, что на последнее богослужение я привел почти весь свой клуб, и большинство из моих знакомых также обратились к Христу в тот день.
Библия говорит, что «тем, кто принял Его (Христа), верующим во имя Его, Он дал власть быть детьми Божьими, которые родились от Бога» (Ин. 1:12-13). Иисус называл это «рождением свыше», которое открывает нам вход в Царство Небесное (Ин. 3:1-6), делая нас христианином не только по убеждениям, но по принадлежности к Божьей семье. Принимая Иисуса верой, исповедуя Его своими устами своим Господом, мы буквально «рождаемся свыше» или «от Бога», становясь «новым творением» (2 Кор. 5:17) или, как это говорится в одном из библейских переводов «новым видом живых существ, которого раньше никогда не существовало». Мы становимся детьми Божьими и Его храмом. Христос поселяется в нашем сердце.
Думаю, что тогда в 1991-м году на собрании это и произошло со мной. Я родился свыше, уверовав и по-настоящему приняв Христа в свое сердце. То, что нужно человеку после его рождения – это семья, забота родителей. Без этого он не сможет выжить. То, что нужно человеку, когда он обратился к Христу и родился свыше, став «духовным младенцем» - это духовная семья, церковь. Она названа Домом Божьим, столпом и утверждением истины.
В то время я не понимал этого и потому (а также потому, что собрания церкви проходили далеко от места моего жительства) я не посещал собраний церкви. Я думал, что Библии и моей веры в сердце достаточно, чтобы дальше жить с Богом. Увы, это оказалось заблуждением. Думая, что я с Богом, я всё дальше уходил от Него. Думая, что я познаю истину, я все глубже погружался в ложь.
Постепенно мой «Клуб Порфирия Иванова» переродился в «Клуб нетрадиционных методов оздоровления». Там я учил людей не только принципам «Детки», но и восточной философии, медитации, хатха-йоге и экстрасенсорике, пытаясь всё это как-то увязать с христианством. Понимаю, что христианин любой конфессии скажет, что я пытался соединить несоединимые вещи, но тогда мне это так не казалось, а самих христиан я считал «узколобыми и ограниченными» людьми.
Если не ошибаюсь, в 1992-м году попал на собрание Белого братства. Кривоносов с Цвигун также пытались соединить христианство с восточными религиями (это же пытаются сделать 5000 ветвей движения Нью Эйдж). Бог помиловал меня, и на меня не подействовал массовый гипноз, и я ушел с половины собрания.
Но вот от другого «мессии» (пишу в кавычках, потому что не считаю его таковым) мне не удалось сбежать так просто. У юсмалиан (Белое братство) все было грубо, ложь была на поверхности, и человек мало-мальски знакомый с восточной философией или с христианством мог легко увидеть, что их учение – бред как с т.з. восточной философии, так и с т.з. христианства. У Шри Чинмоя все было более тонко.
Итак, в 1992-м году я попал на лекцию по медитации, которую проводил ученик Шри Чинмоя Абарита. На этих занятиях я пережил нечто, чего не переживал раньше, занимаясь медитацией самостоятельно. Новые духовные переживания оставили меня в Центре Шри Чинмоя, где через короткое время я стал одним из лидеров. Я стал посвященным учеником Гуру, который открывал Всемирный конгресс религий и перед которым склонялись другие Гуру (Сатья Саи Баба). Мои занятия йогой стали из любительских профессиональными.
Все эти годы я находился в состоянии поиска. Я чувствовал, что, стремясь к Богу, я никак не могу встретиться с Ним. Было какое-то ощущение незавершенности. В Центре Шри Чинмоя на какое-то время я успокоился, думая, что нашел то, что искал, но, очевидно то, что в 1991-м году я принял Иисуса Христа в свое сердце и стал дитем Божьим, эта новая природа, Дух Святой во мне не давали мне успокоиться.
Я не был удовлетворен. Я скучал за Христом, о Котором в Центре практически не говорили (о Нем время от времени говорили как об одном из сыновей Бога и как об одном из путей к Нему). Я не знал Христа, я не знал Бога, я знал Шри Чинмоя, о котором говорили, что он – новый Христос, воплотившийся Бог. Он был действительно уникальной личностью, но на Бога «не тянул».
В конце 1993-го года я поехал на встречу учеников Шри Чинмоя со своим Гуру. После этой встречи, по возвращении на Украину, я почувствовал, что в области солнечного сплетения у меня появилось жжение. Я подумал, что открывается чакра. Оказалось всё гораздо проще – у меня открылась язва 12-перстной кишки.
Я попал в больницу. Однажды, одна из медсестер увидела мои занятия медитацией и Бхахавадгиту на моей тумбочке. Она оказалась христианкой. Мы поговорили с ней о Боге. Она сказала о Нем всего одну фразу, которая пронзила моё сердце. «Я верю в Христа, и мне хорошо с Ним», - вот что она сказала. Я тоже верил в Христа. Но я не мог сказать того же, что мне хорошо с Ним. Я не знал Его. Она имела в отношениях с Иисусом что-то, чего не имел, но так хотел иметь я.
Меня было бесполезно переубеждать. Уж, очень много всего я начитался, да и, как я уже говорил, христиан считал ограниченными людьми, зацикленными на «одном из путей к Богу». Поэтому эта девушка выбрала другую тактику: она начала молиться о моём спасении.
В то же время моя мама, тогда ещё неверующая также стала молиться обо мне. Однажды, проснувшись с субботы на воскресенье ночью, она говорила Богу: «Боже, у меня один сын, ему 23 года и у него язва…». Потом она рассказывала мне, что вдруг она увидела словно человека, который сказал ей: «Твой сын ищет, но он не на том пути. Отпусти его». А наутро я сказал маме, что хочу пойти на собрание в церковь.
В конце собрания пастор пригласил людей, ослабевших в вере пройти вперед, чтобы молиться о них. Я не считал себя «ослабевшим в вере», поэтому остался на своем месте. Но, когда началась молитва, произошло то, что навсегда изменило мою жизнь. Я увидел Христа. Я видел и слышал всё, что происходит на собрании, но как-то ещё, по-другому, не физическими глазами я увидел Его.
Это были уже не книги и не рассуждения о Нем. Это был Сам Христос. Он смотрел в мои глаза и из Его потрясающих незабываемых глаз в моё сердце, словно лился поток любви. Это было вообще никак не связано с тем, о чем молились в то время в церкви. Моё внимание полностью было поглощено видением. Этого не было никогда ни до, ни после этого. Весь мир словно отодвинулся на второй план. Был я и Он. Он смотрел на меня потрясающе любящим взглядом, а я смотрел в эти глаза и плакал.
«Наконец-то ты пришел ко Мне, и Я могу тебя обнять», - сказал Иисус. «Иисус, - ответил я, - я больше от Тебя никуда не уйду». После служения девушка, которая работала медсестрой в больнице, где я проходил лечение, подошла ко мне с ещё одной девушкой, бывшей кришнаиткой. Они подошли, чтобы попытаться переубедить меня. Но это было уже лишним. Иисус это сделал Сам одним своим взглядом и прикосновением.
После собрания я чувствовал, что за моей спиной, словно выросли крылья. Хотелось обнять и расцеловать весь мир. Я знал, что нашел то, что искал все эти годы. Я нашел Христа. Я обрел жизнь.
Бог исцелил меня сверхъестественно, о чем Вы можете прочитать в самом первом посте этой темы. Но мой приход к Нему не был продиктован желанием исцелиться. Мне был нужен Бог по-настоящему. И, слава Богу, Он дал мне найти Себя.

Пред.След.

Вернуться в Духовная жизнь Краматорска