* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Секты, конфессии - кто вы?

Модераторы: пастух, vetal

Секты - запретить?

ДА!
7
50%
Нет, пусть будут.
7
50%

Всего голосов : 14

romke
Семьянин форума
Семьянин форума

Секты, конфессии - кто вы?

Сообщение romke » Пт фев 29, 2008 20:27

Веками наши предки верили по православному, ходили в церкви и т.п. В истории были конечно всяческие отщепенцы от веры (старообрядцы там всякие...), но такого разгула учителей жизни по-моему не было. Всякие пятидесятники, свидетели Иеговы, церковь "Новая жизнь"...

Обращаюсь к вам, сектанты, - объясните - что вас не устроило в старой вере? Почему вы - ведете свою пропаганду. Ведь о вере не надо кричать - она в сердце и душе. А вы именно кричите.
Дякую тобi, Боже, що я не тупий.

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Сб мар 01, 2008 01:22

http://forum.gp.dn.ua/viewtopic.php?t=73
Рад за вас, что задаетесь такими вопросами. Значит не все потеряно. И вы непременно найдете на все ответы. Вы в самом начале. Не обещаю, что будет легко. Многим требуется целая жизнь. А иные просят мудрости у Бога и он дает ее им. Для того, чтобы истина стала явью, этого надо пройти путь со всем старанием и прилежностью. Начните с истории Церкви Христовой. В инете много информации об этом.

romke
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение romke » Сб мар 01, 2008 13:44

FOX писал(а):http://forum.gp.dn.ua/viewtopic.php?t=73
Рад за вас, что задаетесь такими вопросами. Значит не все потеряно. И вы непременно найдете на все ответы. Вы в самом начале. Не обещаю, что будет легко. Многим требуется целая жизнь. А иные просят мудрости у Бога и он дает ее им. Для того, чтобы истина стала явью, этого надо пройти путь со всем старанием и прилежностью. Начните с истории Церкви Христовой. В инете много информации об этом.

Мне не интересна история возникновения этих сект. Мне моё время дороже. Я хочу узнать - почему они навязывают свою веру окружающим. Те же свидетели - дома поквартирно обходят!
У них, наверное, в штабе стратегическая карта города висит с флажками, группы на задания высылают... Ужас...

Morrigan
Гость
Гость

Сообщение Morrigan » Сб мар 01, 2008 13:56

Это разновидность империалистической агрессии. Технология навроде сетевого маркетинга. Некоторые секты - дети лейтенанта Шмидта.
Окаменевшая мысль - это уже холодное оружие

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Пн мар 03, 2008 22:21

romke писал(а):
FOX писал(а):http://forum.gp.dn.ua/viewtopic.php?t=73

Мне не интересна история возникновения этих сект. Мне моё время дороже. Я хочу узнать - почему они навязывают свою веру окружающим. Те же свидетели - дома поквартирно обходят!
У них, наверное, в штабе стратегическая карта города висит с флажками, группы на задания высылают... Ужас...

Увадаемый Ромке, видите ли, всемирная организация свидетелей Иеговы - вообще не является никакой церковью. Это организация ей ПРОТИВОСТОЯЩАЯ. Дело в том, что, к сожалению, часто христиан ставят в одну линейку с ними. А это несправедливо.
Не вдаваясь во все подробности, приведу для Вас основные отличия доктрин свидетелей Иеговы от христианства:
1. Отрицание Божественности Иисуса.
2. Отрицание Святой Троицы - т.е. единства Бога-Отца, Сына (Иисуса) и Духа Святого.
3. Отрицание спасения по благодати.
4. Отрицание существования ада (места вечной смерти) и рая (вечности с Богом).
Убедительная просьба, не путать христиан со свидетелями. Они НЕ спасают ваши души, но уводят их во тьму.
И еще одно. Никто из настоящих христиан не навязывает своих взглядов и веры. Веру невозможно навязать. Она есть у каждого человека. Количество ее только разное, - у кого больше, а у кого и почти нет совсем. Посмотрите на стиль общения Давида и Пастуха на этом форуме. они никого не заставляют, они лишь приводят факты и цитируют писание. Как говорится, "висновки роби сам..."
Обладая в прошлом определенной долей максимализма, я также скептически относился ко всему, чего не понимал. До тех пор, пока этот мир не стал "заниматься" мной. Как, впрочем, и каждым из нас. Рано или поздно, каждый становится перед выбором, который необходимо сделать вплане своего отношения к Богу. Ведь незнание или нежелание знать предмет, не освободит нас от ответственности прежде всего перед нами самими.

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Пн мар 03, 2008 22:22

А если к Вам в квартиру постучаться Свидетели Иеговы - не открывайте и не берите у них ничего.

Индеец Джо
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Секты, конфессии - кто вы?

Сообщение Индеец Джо » Вт мар 04, 2008 13:19

romke
Веками наши предки верили по православному, ходили в церкви и т.п.
А еще раньше наши предки верили вообще по-своему, не ВЕДАЯ о христианстве.

Обращаюсь к вам, сектанты, - объясните - что вас не устроило в старой вере?

Примерно то же, что не устроило когда-то тех, кто крестил Русь :)

david
Гость
Гость

Сообщение david » Чт мар 06, 2008 19:49

Добрый вечер всем . Хотелось тоже сказать несколько слов по поводу сект. Каждый должен выбирать сам куда ему ходить, кому молиться и поклонятся. Но в Библии есть такое место где Иисус говорит ,что наступает токое время кода Отец Бог будет искать поклонников в духе и истине. Если кто -то ходит в православную церковь, то слава Богу ,но все проверяйте через слово Божье, я знаю много так называемых "христиан", которые не разу в жизни неоткрывали Библию. В Библии написано, что ученики в Антиохийской церкви стали называться христиане-заметьте ученики, а не те кто на пасху и рождество ходили в церковь поставить свечку. Так что подумайте действительно ли вы христиане или так... М :shock: :shock: ного есть что сказать по этому поводу но на этом ограничусь, с уважением Давид.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Чт мар 06, 2008 21:21

Каждый должен выбирать сам куда ему ходить, кому молиться и поклонятся.

а як щодо варіанту - НІКОМУ не "поклонятся"?
Ну, був я в Сепультурі, віддав шану, подивився...
ПОВАЖАЮ те, шо було зроблено христіанством, і їх внесок в світову цивілізацію...
Так само розумію, шо ЦЕ вже ВІДЖИЛО своє...
Шо "Святогорська Лавра" НІЯКИХ відносин до "святості" не має...
не бачу СЕНСУ в продовжуванні "поклонєнія"...

romke
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение romke » Пт мар 07, 2008 12:59

FOX писал(а):Убедительная просьба, не путать христиан со свидетелями.

Но позвольте, Фокс, они называют себя христианами! Печатают Библию в собственной редакции и пр. и пр. Они специально под христианство "косят".

FOX писал(а):А если к Вам в квартиру постучаться Свидетели Иеговы - не открывайте и не берите у них ничего.

Однажды звонок - открываю - стоит мальчик - лет 10ти. В костюмчике такой... Говорю - чего тебе, мальчик? А он мне - "Как вы считаете - азартные игры - допустимы в нашем городе?" Думаю - фига се малого грузит такими вопросами не по-возрасту... И тут поднимается с лестницы на площадку - еще один "агент Смит", но уже взрослый. С Библией, кучей закладочек - на самых убедительных местах... Короче стандарт. После этого они общались с моей дверью.
Как их назвать - за такую "тактику"?
Последний раз редактировалось romke Пт мар 07, 2008 13:07, всего редактировалось 1 раз.

romke
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение romke » Пт мар 07, 2008 13:05

david писал(а):Если кто -то ходит в православную церковь, то слава Богу, но все проверяйте через слово Божье, я знаю много так называемых "христиан", которые не разу в жизни неоткрывали Библию.

Да вы что?!! :wink: А по-моему - христианин - это человек, который верит в Бога - Иисуса Христа и старается жить по его десяти простым заповедям, а не тот, кто "все проверяет через слово Божье". Многие "оргнизации" печатают свое "слово Божье" и сверяют жизнь по нему... Бог должен быть в душе, сердце и совести. Тогда и только тогда это истина, но никто не может вести к этой истине других людей, потому что он - лишь один из них, ничем не ближе к Богу. Я понятно выражаюсь?

romke
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение romke » Пт мар 07, 2008 13:09

david писал(а):В Библии написано, что ученики в Антиохийской церкви стали называться христиане-заметьте ученики, а не те кто на пасху и рождество ходили в церковь поставить свечку. Так что подумайте действительно ли вы христиане или так... М :shock: :shock: ного есть что сказать по этому поводу но на этом ограничусь, с уважением Давид.

Давид, да вы у нас учитель? О-о-о! Чему учим, позвольте спросить и от какой "организации"?

romke
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение romke » Пт мар 07, 2008 13:13

finn писал(а):Шо "Святогорська Лавра" НІЯКИХ відносин до "святості" не має...

Зубов вот тоже так считает... Это конечно личное дело - верить или нет, но так... это неуважение к многовековой культуре народа, который доверил ему же власть над собой.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пт мар 07, 2008 14:43

і до чого тут Зубов?
чи в цьому випадку "святість" визначається - віддай попам нахаляву те, шо тобі належить?
Схрєна Лавра платить 7 (сім!!!) гривень земельного податку??? це ХТО заробив собі "прощєніє гріхів" за це?

пури
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пури » Сб мар 08, 2008 11:47

finn писал(а):Схрєна Лавра платить 7 (сім!!!) гривень земельного податку??? це ХТО заробив собі "прощєніє гріхів" за це?

Мы уже обсуждали и признали, что православная церковь московского патриархата пользуется у нас преференциями, которые другим конфессиям недоступны.

След.

Вернуться в Духовная жизнь Краматорска