* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Религиозный ли Вы человек?

Модераторы: пастух, vetal

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Вс мар 09, 2008 22:21

V@D!M писал(а):Но всё же мне больше нравится славянское язычество.

Тогда Вы религиозны...

V@D!M
Новичок
Новичок

Сообщение V@D!M » Пн мар 10, 2008 11:48

Я имел в виду то, что оно меня привлекает больше чем другие веры.
При этом я не поклоняюсь не одному богу, не ношу крест или другой религиозный знак. И не являюсь членом каких либо религиозных общин.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пн мар 10, 2008 13:36

То, что мы произошли не от обезьяны это неоспоримый факт.

ну... це хто як....

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Пн мар 17, 2008 00:49

V@D!M писал(а):Я имел в виду то, что оно меня привлекает больше чем другие веры.
При этом я не поклоняюсь не одному богу, не ношу крест или другой религиозный знак. И не являюсь членом каких либо религиозных общин.

Именно неприятие Христа уже и есть язычество. Увы.

david
Гость
Гость

Сообщение david » Ср мар 19, 2008 15:03

Приветик всем спорщика, у вас тут дебаты!!! Я просто хотел ответить на вопрос темы религиозный ли я человек. Могу сказать однозначно нет. Религия это свод правил, религиозные люди -это жестокие люди , они готовы осудить всех если те непридерживаются их правил-закона, религиозные люди распяли Христа, они же сжигали людей на кострах и называли сябя святой инквизицией. Павел в 13-коринфянам говорит что самое главное это любовь, он там дает ее описание, Иисус говорит что по любви между вами будут узнавать вас, 2-заповеди в новом завете это возлюби Бога и ближнего а когда у Иисуса спросили кто для нас ближний он рассказал притчу о добром самарянине, если кто не читал я расскажу вкратце; там были 3 человека , один священник, другой левит, которые шли и увидели умирающего человека и непомогли ему а самарянин проходил и помог ему, это при том что евреи саморян считали за язычников"псов" вот наглядный пример двух религиозных людей. Религия это мертвый свод правил, это конечно незначит что я могу делать что хочу, нет я не делаю что делают большинство но я и имею что большинство неимеет, потому что за все хорошее нужно платить, и быть христианином это не всегда просто скорее чаще непросто, но я точно знаю куда я иду, а ты???
С уважением Давид. :D

Хабиби
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Хабиби » Чт мар 20, 2008 21:31

david писал(а): Религия это мертвый свод правил, ... (вырезала часть) и быть христианином это не всегда просто скорее чаще непросто, но я точно знаю куда я иду, а ты???

Хорошая позиция. Я хоть и не могу себя назвать христианкой, но с уважением отношусь к осознанности в жизни. Приятно читать спокойные и взвешенные сообщения.
Вещь в себе (цит.)

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Чт мар 20, 2008 22:04

Религия это мертвый свод правил,

чому "мертвий"?
Хтось хіба відмінив "не убій" чи "не украді"?
Людство просто ПІШЛО ДАЛІ, і РОЗШИРИЛО цей "свод правіл", виклавши його, наприклад, у Громадянському Кодексі...
Який не потребує ВІРИ у нього, а лиши утримання прийнятих ПРАВІЛ...
БЕЗ авторитета "божественності" написанного

но я точно знаю куда я иду, а ты???

така сама МОНОПОЛІЯ на ІСТИНУ, як і всі інші релігії...

Вибачте, я поважаю, безумовно, СВОБОДУ СОВІСТІ, але, як на мене, руководствуваться Євангілієм - це теж саме, що використовувати ПРИНЦИПОВО счоти, коли людство вже ДАВНО винайшло компьютер і калькулятор...

Хабиби
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Хабиби » Пт мар 21, 2008 00:53

Можливо, я дещо не так інтерпритувала, але, мені здається, малося на увазі дещо інше:
1. різниця між релігією (як обрядово-догматичним кодексом на рівні традиційно-сталого) та вірою (як безумовною внутрішньою впевненістю у існуванні Бога та осмисленим прийняттям певних норм моралі);
2.
finn писал(а):Цитата:
но я точно знаю куда я иду, а ты???
така сама МОНОПОЛІЯ на ІСТИНУ, як і всі інші релігії...

Справа, здається, у даному випадку була знову ж таки у порівнянні двох позицій: усвідомленої релігійності Давида та відсутністю будь-якої усвідомленості у Вадима. А от щодо монополії на істину... Я такого у тезах Давида якось так не відчула...
Вещь в себе (цит.)

evgeny

Сообщение evgeny » Сб мар 29, 2008 12:16

не религиозен.
читаю тору.иногда.для успокоения души.

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Вс мар 30, 2008 23:57

finn писал(а):Людство просто ПІШЛО ДАЛІ, і РОЗШИРИЛО цей "свод правіл", виклавши його, наприклад, у Громадянському Кодексі...
Який не потребує ВІРИ у нього, а лиши утримання прийнятих ПРАВІЛ...
БЕЗ авторитета "божественності" написанного

...І який порушується на кожному кроці, у будь якій формі постійно та нестримно...

Шановний Фінн, Кодекс законів не є Біблія. Звісно, на основних Біблейських стовпах стоїть законодавство майже усіх країн. Варто навести приклад ЗША.
Але ж пост Давіда не про це. Він намагався висловити думку про громадські правила, які окреслюють поведінку людини по відношенню до традиційних речей, тобто - релігійних свят (релігійних, не християньских!). Такі правила хибні, в них немає Божого благовоління.
Віра потрібна людині, а не Богові. Тому Він і наділив кожного з нас певною мірою віри.

david
Гость
Гость

Сообщение david » Пт апр 25, 2008 23:12

Я хотел сказать что закон это хорошо, но вот в чем фишка Библия говорит что нет неодного человека на земле который хоть раз ненарушал этот закон(10 заповедей), лично я таких тоже не знаю, может кто то встречал??? :)

david
Гость
Гость

Сообщение david » Вт май 06, 2008 16:00

И увидел Бог всё, что ОН создал, и вот, хорошо весьма.

david
Гость
Гость

Сообщение david » Вт май 06, 2008 17:15

Изображение
Христос Воскрес!!! поздравляю всех кто в это верит!

Пред.

Вернуться в Духовная жизнь Краматорска