* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Религиозный ли Вы человек?

Модераторы: пастух, vetal

Morrigan
Гость
Гость

Сообщение Morrigan » Чт фев 28, 2008 16:18

finn писал(а):не несіть єрунди, вичитаної в ґлямурних ґлянцевих журналах

А откуда вы знаете, что в них такое пишут, вы их читаете? А о Дарвине меня как раз в школе учили, миль пардон. Или вы и в области биологии авторитет?

finn писал(а):Тим самим я оскорблю Ваші религійні чуства. Чого робити не маю права. Беседер?

Вы определитесь, уважаемый, то вы указываете мне на недостаток образования, а когда я прошу вас, как признанный авторитет, рассеять мое неведение, вы так трепетно оберегаете мои религиозные чувства. Скажите просто - я не знаю, и никогда об этом не думал, и не собираюсь, потому что мне это не интересно. А если так, то что вы делаете в этой теме? Все уже поняли, вы - не религиозны. Я тоже люблю войну ради войны, но с вами это не доставляет никакого удовольсьвия. Беру обратно свои слова насчет мужского ума, самый ГЛУБОКИЙ ум был у упомянутого вами Жака-Ива Кусто

Dites bonjour a Ramzes. Au revoir
Окаменевшая мысль - это уже холодное оружие

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Чт фев 28, 2008 19:12

Галілєй теж признав "свойо заблуждєніє"... Сподіваюсь, в ЙОГО висновках (ДО "Признанія") Ви не сомнєваєтесь? ;+))

"Благодатний огонь", кажете.... ну-ну... У Коперфільда Статуя Свободи зникала, а тут - вогонь загоряється... Хоча Патриарх заходить без сірників, і Прідєл Ангєла запечатують, і ніби-то аж НІЯК...
Ну не смішіть мене, ну чес-слово...=(
Вся Сепультура - гарно продуманий і повторюющийся 1700 років ТЕАТР..
То Св.Єлєна знайшла через ТРИСТА(!) років "Істінний Хрест", то потім через ще сімсот прийшли його захищать, а ще через п*ятсот виявилось, шо Гогофа взагалі НЕ ТАМ, а за стінами Старого Города...
Так, цей театр потрібен був свого часу - для підтримання віри, і ця віра (релігія) ЗІГРАЛА НЕАБИЯКУ РОЛЬ в історії людства. І це було правильно і ПРОГРЕСИВНО.
На жаль, ВЖЕ- ні.

А если так, то что вы делаете в этой теме? Все уже поняли, вы - не религиозны.

от НА ТОБІ...=( МАЄШ...=(
А шо, для захода в цю тему тре перехристися на вході і шапку знять? Мені на Гогофу ніхто не забороняв підніматися, а ВИ намагаєтесь заборонити навіть КАЗАТИ про це.
Я так стєсняюсь нагадать, шо в нас нібито СВОБОДА СОВІСТІ, нє?

Morrigan
Гость
Гость

Сообщение Morrigan » Чт фев 28, 2008 19:48

finn писал(а):Галілєй теж признав "свойо заблуждєніє"... Сподіваюсь, в ЙОГО висновках (ДО "Признанія") Ви не сомнєваєтесь? ;+))

Не сомневаюсь
finn писал(а):Вся Сепультура - гарно продуманий і повторюющийся 1700 років ТЕАТР..

Но ведь здорово же продуманый, согласитесь.

finn писал(а):А шо, для захода в цю тему тре перехристися на вході і шапку знять? Мені на Гогофу ніхто не забороняв підніматися, а ВИ намагаєтесь заборонити навіть КАЗАТИ про це.

Значит я права, война ради войны. Вам просто охота поспорить. И вам все равно какой для этого предлог.
И еще, раз уж у нас разговор по-душам, либо я как-то неясно излагаю, либо вы меня непонимаете. Я ничего, никому не забороняю. Я не "агрессивный фанатик" и даже не религиозна, скорее склонна к мистицизму. В этом есть что-то недостойное?

Хабиби
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Хабиби » Чт фев 28, 2008 19:54

Morrigan писал(а): Я ношу ПРАВОСЛАВный крест и ладанку (это для пури) и кельтский крест - символ единства всего и жизни в равновесии......(далее браза из другого поста) Да, я придаю большое значение символам

Почему Вас так зацепила фраза о фетишизме? Фетишизм - вера в особую значимость и наделенность особой силой предметов. Будь-то религиозный символ, амулет или трусики Мерлин Монро (у каждого свои тараканы). Вы носите свои символы и придаете им большое значение. Или я что-то не так поняла?
Morrigan писал(а):А у вас, наверное, нет ни единой фотографии вашего малыша, а если бы и были, то при просмотре их вы не испытывали бы никаких чувств?

Девушка, не путайте Божий Дар с яичницей. У меня много фотографий моего малыша, на которые я смотрю с любовью и нежностью (просто как на лист бумаги с лицом родного человечка), но это не значит, что я падаю перед ними ниц, воздавая почтение святости своего материнства, или что я ношу их в кошельке, как амулет.
Morrigan писал(а):А о Книге Велеса вы что думаете?

Хабиби писал(а):Я о ней не думаю.

Morrigan писал(а): Оно заметно, что вы не думаете

Девушка, на прямой вопрос Вы получили прямой ответ. Так по какому праву Вы оскорбляете меня своими домыслами? Вы сканировали мой мозг и обнаружили там абсолютную тишину? Или все прогрессивное человечество должно сидеть и думать о "Велесовой книге", в обратном случае оно (это человечество) - бездумные существа?
Morrigan писал(а):Вы спрашиваете совета, а когда вам его дают весьма резко опровергаете мнения вполне авторитетные, основанные на жизненном опыте, а не на конспектах, которые вы не упускаете случая процитировать.

Вы считаете, что нижеперечисленное это советы?
Пила писал(а):Ну что вы в самом деле! Вы такая большая, Хабиби, а в сказки верите...
Хотя мне лично больше вериться в сказки, чем в ремонт улицы в поселке Октябрьский

FOX писал(а):Что уж Октябрьский! Вверху по Ленина постоянно асфальт прерыт на тротуарах - уже года два как число зарытых канав возрастает - и это в городе!

Pan писал(а):В сказки "О Счастье, о Любви и о Свободе, О том, кто ищет и всегда находит"?

А дельные советы я и учла, и поблагодарила за них. Или мне упасть Вам в ноги персонально и совершить три раката и четыре крестные знамения?
И еще, Вы, вероятно, мои конспекты тоже листали, если так компетентно заявляете о их существовании, жизнеопытная Вы наша?
Morrigan писал(а): Заметьте, вы на форуме, здесь все свободны изложить свою точку зрения. И кроме вас здесь ее никто никому не навязывает. Ваша позиция - одно мнение мое, а второе неправильное.

Именно, на форуме, где все излагают свое мнение и где это мнение внимательно выслушивают. Разве нет?
А вот Вы расскажите-ка нам, милая, где конкретно я "всем" чего-то там навязала. Почему, кроме Вас, никто не простестует? Да и не слишком ли Вы претензионно заявляете о моих позициях? Мы так хорошо знакомы, да? Хотя..., девушка, а Вы уверены, что Вы меня не знаете? Уж больно целенаправленные выпады получаются. В мой адрес. И в адрес Финна тоже. Только не пойте мне о паранойе, угу?
Вещь в себе (цит.)

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Чт фев 28, 2008 20:28

Я не "агрессивный фанатик" и даже не религиозна, скорее склонна к мистицизму. В этом есть что-то недостойное?

в ЖОДНОМУ РАЗІ!!!
вимагаючи свободи совісті для себе, я так само дотримуюсь її у відношенні до інших.

Значит я права, война ради войны. Вам просто охота поспорить. И вам все равно какой для этого предлог.

так, мені симпатичен Портос з його фразою "Я дєрусь, потому что я .. ДЄРУСЬ!"+))))
А СПІЛКУВАННЯ - то є ОСНОВА існування людської спільноти, без нього людина перетворюється на мрачну "буку"..

Но ведь здорово же продуманый, согласитесь.

БЕЗУМОВНО!!!
я просто аплодую стоячи (і це без жодного натяку на іронію!)
я, не повірете, ДУЖЕ жалкую, що не можу (не маю права) підтримувати цей спектакль - ну, хреститись у відповідних моментах, наприклад..
Причому в слові "спектакль" знов таки нема нічого принизливого - це МОДЕЛЬ поведінки, відповідні вчинки у відповідних ситуаціях.. І відчувати себе ВИПАВШИМ з цього спектаклю - це, повірте, ТЕЖ не дуже приємно =(
От заходжу я в Церкву - навіть не Сепультуру, хай собі саму рядову - всі хрестяться, а я ШО??? ап-ап, замєнжувався, ну, шапку зняв, а- НЕЗРУЧНО...
ВИПАДАЮ...
А ще як згадати, шо колись в дитинстві я таки намагався перехреститись, але ГЕНЕТИЧНО перехристився по-католицькі +)), і мені на це ПЛАВНО натякнули, то в мене ЗОВСІМ бажання відпало приймати в цьому участь +)))
Нє, цей спектакль МАЄ право на існування, та ще якшо зважити на його ЗАСЛУГИ, та на те, шо в цьому ДУЖЕ багато людей знаходять ВТІХУ...
І Я хіба ЗАРІКАЮСЬ від того, шо (тьфу-тьфу) Я колись теж можу ЗЛАМАТИСЬ, і впасти на коліна на тій самій Голгофі???
Та боронь Боже...
Всяко буває....

Morrigan
Гость
Гость

Сообщение Morrigan » Чт фев 28, 2008 20:48

А что вы так заинтересовались моим отношение к символам? У всех есть вещи, дорогие сердцу, как ваши фотографии, но особой силой я их тоже не наделяю. Или вы хотели сразить меня умным словом? Или у вас опять было ироническое настроение? И что это за выпад, по поводу демонтрации? Вы хотите сказать, что это взвешенная фраза? Или то, что я, де вам прописала иметь "внутришнє тремтіння" и еще что-то подобное. Кстати сказать, примеры ГРУБЕЙШИМИ не бывают, и если бы вы внимательно читали, то заметили бы, что я упоминала примерно о том же, что и вы. Где я что-то конкретно говорила о вас или что вы должны делать? А о Книге Велеса вы, похоже, действительно в тот момент не думали, потому, что на вопрос, который я вам задала как специалисту в этой области, получила ответ в весьма резком тоне. Так с чьей стороны были нападки? А по поводу протестов, так никто больше, кроме вас и finna, тоже на мои посты так бурно не реагировал.
По поводу жизненного опыта. Я говорила не о своем, перечитайте еще свою тему о воспитании девочек. ВНИМАТЕЛЬНО и НЕ МОИ посты.
Вы слишком сконцентрированы на себе, считаете что вам кто-то что-то навязывает, приписывает, имеет повышенный интерес к вашей персоне. Расслабьтесь я действительно не знаю ни вас, ни finna. Угу?

Morrigan
Гость
Гость

Сообщение Morrigan » Чт фев 28, 2008 20:53

finn писал(а):так, мені симпатичен Портос з його фразою "Я дєрусь, потому что я .. ДЄРУСЬ!"+))))

Ура! Наконец-то все недоразумения разрешены. За Портоса отдельное спасибо, аж прослезилась, ей богу. Это был мой любимый фильм на протяжении многих лет. я его знаю наизусть, с любого места могу цитировать. И книгу тоже. Воюем дальше.

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Чт фев 28, 2008 21:02

Еле дождался. Что конкретно Вас заинтересовало в книге Велеса? А то вопрос прозвучал как-то широко.

Хабиби
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Хабиби » Чт фев 28, 2008 21:13

Morrigan писал(а): Расслабьтесь я действительно не знаю ... вас

Ну и ладушки. Меня это устраивает. Все прочее оставлю без комментариев. Честно говоря, откровенно ломает писать чего-то в ответ. Да и пустое это занятие. В плане результативности. Обычный итог - или напряги, или заклятая дружба. А экспериментировать что-то тоже лениво.
Спрошу вслед за Мастером: "Что именно Вы имели в виду, спрашивая о "Велесовой книге"?" Правда, оговорюсь, в этой теме я точно не специалист. Так, интересующийся любитель...
Последний раз редактировалось Хабиби Чт фев 28, 2008 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Вещь в себе (цит.)

Хабиби
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Хабиби » Чт фев 28, 2008 23:51

Кстати, Морриган, хотите как-нибудь посудачим на тему кельтской культуры? Я ее тоже весьма полюбляю. Особенно мифологический пласт, сплав там получился и правда интересный.
Вещь в себе (цит.)

пури
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пури » Пт фев 29, 2008 11:06

finn писал(а):ну єсєнь пєнь, кількість нєвєжд збільшується...

Воно ж скучно, та же й важко - вчити НАУКУ, бо це досить складна система, тре напрягатися, шось писати, якісь висновки робити.. Натомість, на якомусь форумі можна нахвататись фраз про "нєоязичєство" чи ще якусь х*ню, і оголосити себе ЗНАЮЧИМ!!!
а Дарвін, тіпа, заблуждался!!!

Лично я не столь категоричен после того, как на кафедре биологии Ярославского гос. университета доктора наук серьезно разделились на два враждующих лагеря: дарвинистов и ламаркистов. И это было во времена советской власти при Брежневе. Какой же силы были убеждения у ламаркистов (образованные люди, всемирно уважаемые), если учесть степень риска публичного высказывания такого мнения в то время? Инструктора ЦК приезжали и наводили "порядок".
И еще. По образованию я не биолог, но от людей, которые в этом разбираются, слышал мнение, что учение Дарвина не выдерживает всех критериев научной теории, а тянет только на научную гипотезу. В тонкости я не вникал.

Morrigan
Гость
Гость

Сообщение Morrigan » Пт фев 29, 2008 11:50

Master писал(а):Еле дождался. Что конкретно Вас заинтересовало в книге Велеса? А то вопрос прозвучал как-то широко.

Меня интересует все. Саму ее я не читала, но встречала много ссылок на нее. Еще слышала что ее подлинность оспаривается и что там изложены какие-то невероятные, опрровергающие многое из общепринятых исторических фактов. Интернет у меня относительно недавно, поэтому пользоваться им я толком не умею, пробовала искать книгу, не вышло. Если можно, подскажите адреса. Еще интересуют географические карты орианского и славянского перода, где были бы нанесены названия местностей и племен на них проживавших и их переселение. Такое вообще возможно найти?

ZICK
Давно здесь
Давно здесь

Сообщение ZICK » Пт фев 29, 2008 12:10

Книга Велеса в формате html
еще один вариант Книги Велеса, но уже в pdf. размер - 22,61Mb.
а вообще на форуме есть ветка для запросов на книги.
Изображение

V@D!M
Новичок
Новичок

Сообщение V@D!M » Сб мар 08, 2008 13:34

Все, о чем вы пишете в этом и последующем посте - язычество. Именно язычество уничтожило многие народы и целые цивилизации.
Вспомним майя, народы Африки (как они сейчас живут), практически вымершие индейцы америки Северной и ассимилиованные европейцами южные, а где сейчас египтяне? Теперь Египет некогда мощный и обширный, просвещенный и успешный, простите, часть арабского мира... Египтян нет, они стерты с лица земли.
Вы скажете: так прошло столько времени! Да, прошло времени очень много! Но остаток христианства, сохраненный Самим Богом в нескольких уголках земного шара, это малое семя, проросло в Мартине Лютере и его последователях, восстановивших Истину, что есть живое Слово Божье в отношении отступившего человечества. Народы, жившие в язычестве ВСЕ пострадали от этого. Возьмите православную Русь. Относительно недавние исторические кошмары 1937-1953 гг., сама по себе Великая Отечественная война, как следствие безблжного шествия коммунизма в сторону Европы. А сколько Россию лихорадило в более древние годы. Украина, кстати, тоже недалеко ушла.

Уважаемый если я не ошибаюсь, то Мая и другие языческие народы попросту вырезали христиане со своей святой миссией. А потом долго и нудно утверждают, что надо любить и помогать. О КАКОЙ ЛЮБВИ ИДЁТ РЕЧЬ? Что касается Египта, то его по методам христиан попросту захватили исламисты.
Что касается коммунизма, то я не спорю. Вера должна быть и БОГ есть.
А святая вера Христа была распространена методами, которые она же и запрещает.

V@D!M
Новичок
Новичок

Сообщение V@D!M » Сб мар 08, 2008 13:50

Я не отношусь ни к одной вере. Но при этом верю в бога.
То, что мы произошли не от обезьяны это неоспоримый факт.
Я придерживаюсь мнения, что любая религия была создана для единственной цели, и эта цель управление человеком. А больше всех преуспела христианская.
Но всё же мне больше нравится славянское язычество.

Пред.След.

Вернуться в Духовная жизнь Краматорска