* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Религиозный ли Вы человек?

Модераторы: пастух, vetal

Morrigan
Гость
Гость

Сообщение Morrigan » Ср фев 27, 2008 21:02

Я ничего никому не демонстрирую. Да, я придаю большое значение символам. А у вас, наверное, нет ни единой фотографии вашего малыша, а если бы и были, то при просмотре их вы не испытывали бы никаких чувств?
Окаменевшая мысль - это уже холодное оружие

Morrigan
Гость
Гость

Сообщение Morrigan » Ср фев 27, 2008 21:06

finn писал(а): взагалі - особиста справа кожного, вірити чи не вірити, поклонятись чи нє.. Не тре тільки нічого нав*язувати і видавати за абсолютну істину

Совершенно с вами согласна. А по поводу учених, так все же нет, теория генезиса одна из самых спорных тем на сегодняшний день. Теория Дарвина подвергается сомнениям с каждым днем все энергичнее.

Morrigan
Гость
Гость

Сообщение Morrigan » Ср фев 27, 2008 21:07

Хабиби писал(а):Но аппелируете к монотеистическим Священным Книгам.

Это первое что под руку подвернулось.

Morrigan
Гость
Гость

Сообщение Morrigan » Ср фев 27, 2008 21:09

А о Книге Велеса вы что думаете?

пури
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пури » Ср фев 27, 2008 22:36

Morrigan писал(а):А о Книге Велеса вы что думаете?

Главное, что она есть.

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Ср фев 27, 2008 22:48

Возвращаясь к теме. Ответ: я не религизный человек. Глубокие традиции язычества народов земли, возможно, даже красивые и очень трогательные обычаи... Являются лишь внешним проявлением религии, то есть - божество без веры. Все это было б интересно, коль ни было б так печально.

Хабиби
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Хабиби » Ср фев 27, 2008 22:54

Morrigan писал(а):А о Книге Велеса вы что думаете?

Я о ней не думаю. Я ее читала несколько раз. И исследования по этому поводу тоже. А что?
Вещь в себе (цит.)

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Чт фев 28, 2008 01:40

FOX писал(а):Являются лишь внешним проявлением религии, то есть - божество без веры. Все это было б интересно, коль ни было б так печально.

Для кого нужна вера, для божества или для человека? Священнослужитель скажет, что для человека и будет прав. Мое мнение - чем сильнее вера человеков, тем сильнее Бог. Значит вера нужна Богу, чтобы укрепить свою славу, т.е. могущество. Для чего нужна вера человеку? Чтобы через нее спастись. Но если ты выполняешь заповеди, то от чего спасаться?
ВЕРЮ, чтобы СПАСТИСЬ, т.к. НЕ ВЫПОЛНЯЮ потому что НЕ ВЕРЮ. Сокращаем середину и получаем: ВЕРЮ потому что НЕ ВЕРЮ.
Один бог отличается от другого именем и структурой моральных ценностей. Остальные отличия несущественны. Суть веры в соблюдении структуры морали - вот где начинается сила и слабость человека.

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Чт фев 28, 2008 02:28

Master писал(а):
FOX писал(а):Являются лишь внешним проявлением религии, то есть - божество без веры. Все это было б интересно, коль ни было б так печально.

Для кого нужна вера, для божества или для человека? Священнослужитель скажет, что для человека и будет прав. Мое мнение - чем сильнее вера человеков, тем сильнее Бог. Значит вера нужна Богу, чтобы укрепить свою славу, т.е. могущество. Для чего нужна вера человеку? Чтобы через нее спастись. Но если ты выполняешь заповеди, то от чего спасаться?
ВЕРЮ, чтобы СПАСТИСЬ, т.к. НЕ ВЫПОЛНЯЮ потому что НЕ ВЕРЮ. Сокращаем середину и получаем: ВЕРЮ потому что НЕ ВЕРЮ.
Один бог отличается от другого именем и структурой моральных ценностей. Остальные отличия несущественны. Суть веры в соблюдении структуры морали - вот где начинается сила и слабость человека.

Помилуйте, Мастер! Бог силен вне зависимости от веры человека. Он не зависит отсилы веры человека в Него. Поскольку Сам уделил каждому от рождения меру веры. Одному больше, другому - меньше. Вера нужна нам с вАми, поскольку она помогает нам получить поддержку Бога во всех наших начинаниях. Чтобы мы могли быть благословлены сами настолько, чтобы служить источником благословений для других. Бог же самодостаточен. Но, создав нас, людей, Он озаботился тем, чтобы окружить нас всяческим вниманием, даже больше - дать нам свободу выбора. Жить с Ним или не с Ним, жить, имея благословения, или же, вне Его иметь проклятия в виде болезней, неустройств бытовых и социальных... И потом какой еще " бог отличается от другого"... Бог един, но имен у него много. Если быть точным, то Ветхий завет говорит о 14 именах, которые характеризуют личность Бога, его характер.
1."Саваоф" из I Книги Царств означает "Господь воинств"
2. "Элохим" - Господь Крепкий или Творец;
3. "Адонаи". Это имя встречается в Бытии 15:2 и означает: "Владыка Господи", "Учитель" или "Господь владеющий".
4. "Эл Олам". Это имя встречается в Бытии 21:33 и означает: "Господь, Бог вечный", "Гос-подь, открывающий Себя" или "Господь таинственный".
5. "Ире". (Бытие 22:14) означает "Господь усмотрит".
6. "Рафа". Это имя встречается в Исходе 15:26 и означает "Господь - целитель"
7. "Нисси" встречается в Исходе 17:15 и означает "Господь знамя мое".
8. "Эл Ша-дай" из Бытия 17:1 означает "Бог Всемогущий".
9. "Шалом" из Книги Судей 6:24 означает "Господь - мир"
10. "Тсидкену" из Иеремии 23:6 означает: "Господь - оправдание наше"
11. "Шамаи" из Иезекиля 48:35 означает "Господь там".
12. "Элион" из Псалма 7:18 означает: "Благословение Господне" или "Господь - наш Благословитель"
13. "Раа" из Псалма 22:1 означает "Господь - Пастырь мой"
14. "Элелион". Это имя встречается в Бытии 14:22 и означает: "Господь Бог Всевышний" или "Владыка".
Все эти 14 имен Бога встречаются в Ветхом Завете и применимы и к Богу, и к Троице, Которая явлена в Боге Отце, Сыне и Святом Духе.
Об этом можно писать много и в не одном посте. Поскольку тема наша затрагивает религиозность, а не характер Бога, то здесь важно понимание того, что в теологии мы имеем дело с духовным миром, который невозможно увидеть, исследовать под микроскопом или при помощи телескопа, - мы имеем дело с откровением Бога человеку. Именно человек является объектом пристального исследования со стороны Бога, но не наоборот.

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Чт фев 28, 2008 08:33

Morrigan писал(а):Так когда начнем совесть измерять?

Это к психологам. Уже более-менее научились.

Morrigan
Гость
Гость

Сообщение Morrigan » Чт фев 28, 2008 11:06

Хабиби писал(а):Я о ней не думаю. Я ее читала несколько раз. И исследования по этому поводу тоже. А что?

Оно заметно, что вы не думаете. И вообще ведете себя не спортивно. Вы спрашиваете совета, а когда вам его дают весьма резко опровергаете мнения вполне авторитетные, основанные на жизненном опыте, а не на конспектах, которые вы не упускаете случая процитировать. К тому же невнимателно читаете посты и делаете скоропалительные выводы. Заметьте, вы на форуме, здесь все свободны изложить свою точку зрения. И кроме вас здесь ее никто никому не навязывает. Ваша позиция - одно мнение мое, а второе неправильное.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Чт фев 28, 2008 13:39

А по поводу учених, так все же нет, теория генезиса одна из самых спорных тем на сегодняшний день. Теория Дарвина подвергается сомнениям с каждым днем все энергичнее.

ну єсєнь пєнь, кількість нєвєжд збільшується...

Воно ж скучно, та же й важко - вчити НАУКУ, бо це досить складна система, тре напрягатися, шось писати, якісь висновки робити.. Натомість, на якомусь форумі можна нахвататись фраз про "нєоязичєство" чи ще якусь х*ню, і оголосити себе ЗНАЮЧИМ!!!
а Дарвін, тіпа, заблуждался!!!

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Чт фев 28, 2008 13:48

Заметьте, вы на форуме, здесь все свободны изложить свою точку зрения. И кроме вас здесь ее никто никому не навязывает. Ваша позиция - одно мнение мое, а второе неправильное.

АААА... знов за рибу гроші!! +)) "уважайтє чужоє мнєніє" (с)

про всяк випадок - я (особисто) поважаю Ваше ПРАВО мати власне "мнєніє", але я не повинен поважати САМУ кашу в Вашій голові (вибачте).

Morrigan
Гость
Гость

Сообщение Morrigan » Чт фев 28, 2008 14:34

finn писал(а): Дарвін, тіпа, заблуждался!!!

Дарвин сам признал свое заблуждение. И если вы этого не знаете, то разберитесь со соей кашей, где она там у вас находится. Прошу прощения.

finn писал(а):про всяк випадок - я (особисто) поважаю Ваше ПРАВО мати власне "мнєніє", але я не повинен поважати САМУ кашу в Вашій голові (вибачте).

finn, с вами скучно. Если вам не хватает аргументов, вы переходите к оскорблениям. Пост был адресован не вам, так что не пренебрегайте одной мудрой пословицей. Какой? При вашем интеллекте не трудно догадаться.

Еще пользуясь случаем, хочу задать вам вопрос, как человеку побывавшему на Голгофе и многое повидавшему. Скажите, вы не присутствовали при схождении благодатного огня у Гроба Господня? Есть ли какие нибудь обяснения этого явления?

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Чт фев 28, 2008 15:18

Скажите, вы не присутствовали при схождении благодатного огня у Гроба Господня? Есть ли какие нибудь обяснения этого явления?

Тим самим я оскорблю Ваші религійні чуства. Чого робити не маю права. Беседер?

Дарвин сам признал свое заблуждение.

не несіть єрунди, вичитаної в ґлямурних ґлянцевих журналах =*/
А Ейнштейн зустрічався з інопланєтянами, синій крест із бірюзи допомогає від всіх хвороб, а Ів-Кусто бачив Атлантіду, але нікому не сказав, АГА....
The true is where here
тьфу

Пред.След.

Вернуться в Духовная жизнь Краматорска