* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Молитвослов

Модераторы: пастух, vetal

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Молитвослов

Сообщение пастух » Вт мар 15, 2011 08:43

Очень хорошо, что Пури открыл тему "Православных молитв". Люди обращаются к Богу за помощью. Особенно в это непростое для нашей страны и для всего мира время. И Бог хочет и может отвечать людям на их молитвы и помогать им в их нуждах.
Но, порой, люди не знают КАК молиться. И нуждаются в примерах молитв.

Молитва и вера - это те рельсы, по которым ответ от Бога приходит в жизнь человека.
Иисус сказал, что всё, чего мы попросим в молитве с верой, мы получим (Марка 11:24)
Итак, молитва + вера = ответ от Бога.
Т.о. к молитве должна быть добавлена ещё вера. А вера приходит от Слова Божьего (Римлянам 10:17)

Поэтому я решил открыть подобную тему на этом форуме, которую озаглавил "Молитвослов" или "Молитвы Словом Божьим".
Очень надеюсь, что для многих людей, посещающих наш форум вместе с темой "Православные молитвы" тема "Молитвы Словом Божьим" будут хорошим подспорьем в том, чтобы помочь молиться к Богу и получать от Него ответы.
Бог, да благословит Вас! С уважением ко всем, пастух.

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Молитвы Словом Божьим

Сообщение пастух » Вт мар 15, 2011 09:38

Кто-то смотрит на Библию, как на свод повелений и запретов. Когда-то и я также смотрел на неё. То, что повелевается в ней делать, делать очень сложно, а то, что запрещается в ней делать, практически невозможно не делать. Я думаю, что каждый человек, который начинал читать Библию, чувствовал себя подобным образом.
Но, когда мы обращаемся к Иисусу Христу, когда Он входит в наше сердце и прощает наши грехи, Он делает нас новым творением - "детьми Божьими", и Дух Божий входит в нас. "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились" (Иоанна 1:12-13).
"Принять Его" возможно через молитву с верой
"Веровать во имя Его" означает верить в то, что Иисус - Бог, Который явился во плоти, чтобы взять на Себя наши грехи и понести наказание за них. Он умер на Кресте, неся наказание вместо нас ("Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас" - Исайя 53:6). Но, будучи Сам безгрешен, был воскрешён Отцом из мёртвых и жив сегодня, будучи Господом и Спасителем всех.

Когда это произошло в моей жизни, и, обратившись к Иисусу Христу с верой в сердце, я "родился свыше", стал "чадом Божьим", тогда после Библия словно "ожила" для меня. Она превратилась из "книги закона" в "книгу Божьих обещаний". Кто-то подсчитал, что в ней содержатся 3000 Божьих обещаний, которые касаются всех сфер нашей жизни.
Когда народ Израиля или кто-то из Библейских героев попадали в затруднительное положение, они обращались к Богу. Но , обращаясь к богу, они ссылались на Божьи обещания, которые Бог давал Своему народу в Своем Слове. Они говорили: "Боже, Ты обещал..., и мы просим, как Ты обещал, сделай это нам". И Бог всегда отвечал. Такая молитва, основанная на Слове Божьем, являлась молитвой веры. И Бог всегда отвечал на Своё Слово.

Поэтому, прежде чем давать различные примеры молитв Словом Божьим, я хотел бы дать пример первой молитвы, которая будучи произнесена с верой, даст нам новое духовное рождение, сделав нас "детьми Божьими", частью Его народа. Это важно потому, что через слова этой молитвы, Божье прощение приходит в нашу жизнь и устраняется преграда между нами и Богом, преграда, имя которой "ГРЕХ".
" Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и Его ухо не отяжелело для того, чтобы слышать. Но ваши беззакония произвели разделение между вами и вашим Богом, и ваши грехи отвращают Его лицо от вас, чтобы не слышать" (Исайя 59:1-2).

После того, как наши грехи будут прощены и мы станем "новым творением", "детьми Божьими" и частью Его народа, произойдёт две вещи:
1. обещания Божьи, данные ЕГО НАРОДУ в Библии, станут нашими. До того, как мы станем частью Его народа, Его детьми, мы не можем иметь притязания на Его обещания. Бог ничего не обещал миру кроме того, что ему будет проповедано Евангелие, а также, что "тот, кто будет веровать в Евангелие будет спасён, а, кто не будет веровать, будет осуждён" (Марка 16:16).
Но Своему народу, Своим детям Бог обещал помочь, как Отец, как пастух овцам Его стада.

2. Т.к. наши грехи прощаются Богом, мы уже не "грешники", а "праведники". Потому что, прощая грехи, Бог очищает нас от них полностью:
"Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем наши грехи, то Он, будучи верен и праведен, простит нам наши грехи и очистит нас от всякой неправедности" (1 Иоанна 1:8-9).
Итак, Бог, прощая наши грехи, очищает нас от них, делая праведными. А Бог СЛЫШИТ молитву ПРАВЕДНОГО:
"глаза Господа обращены к праведным и Его уши к их молитве, но лицо Господа против делающих зло, чтобы истребить их с земли" (1 Петра 3:12).

Итак, МОЛИТВА КАЮЩЕГОСЯ ГРЕШНИКА:
"Господь Иисус, я признаю себя грешником и прошу прощения за все мои грехи (перечистите все грехи, которые Вы осознаёте и помните). Прости меня за все грехи, которые я исповедал Тебе, а также за те, которые не помню, но о которых известно Тебе, потому что Ты знаешь всё. Я раскаиваюсь во всех своих грехах и прошу прощения.
Боже, я верю, что Иисус Христос, Твой Сын, приходил на землю и взял все мои грехи на Себя. Я верю, что Он понёс наказания за все мои грехи, умерев на Кресте, чтобы я мог быть прощён. Я верю, что Он воскрес из мёртвых и жив сейчас.
И я прошу Тебя, Господь Иисус, войди в моё сердце и стань моим Господом и Спасителем. Я принимаю Тебя.
Благодарю Тебя, Господи, что не изгоняешь меня, приходящего к Тебе в молитве, вон. Ты слышишь мою молитву и отвечаешь на неё. А это значит, что Ты сейчас прощаешь мне все мои грехи и делаешь новым творением, Твоим чадом, частью Твоего святого народа. Ты очищаешь меня от всякой неправедности, делая праведным.
Спасибо Тебе, Господи, что отныне меня с Тобой не разделяют мои грехи, потому что Ты простил их.
Спасибо за то, что все Твои обещания, данные в Твоём Слове, отныне принадлежат мне и я могу молиться на основании этих обещаний.
Спасибо за то, что Дух Святой откроет мне Твоё Слово.
И спасибо Тебе за то, что Ты будешь слышать теперь мои молитвы и отвечать на них.
Во имя Иисуса Христа, аминь
"

Когда Вы помолились этой молитвой с верой, знайте, что теперь Бог стал не только вашим Творцом, но и Вашим Отцом. Даже, если Вы не знаете, что Он обещал в Своём Слове, Вы можете обращаться к Нему, как к Отцу, молясь своими словами. И Бог Отец будет слышать Вас и отвечать на Ваши молитвы.
Но для того, чтобы Ваша вера росла, Вам необходимо слышать Слово Божье. Слово Божье - это Библия. Начните её читать, начиная с Нового Завета. И перед началом чтения попросите Духа Святого открывать Вам Его Слово, дать Вам видеть Божьи обещания.
Бог, да благословит Вас!
(Продолжение следует...)

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Молитвослов

Сообщение пастух » Ср мар 16, 2011 08:39

МОЛИТВА О РАЗРУШЕНИИ ПОКЛЯТИЙ
Что такое проклятье? Если Вы прочитаете 28 главу книги Второзаконие, то увидите признаки благословений и проклятий.
"Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит" (Притчи 10:22)
Благословение обогащает нас и делает счастливыми в каждой сфере нашей жизни, а проклятье - наоборот лишает нас благословений и делает несчастным в каждой сфере нашей жизни.
Проклятье может проявляться в виде:
- неизлечимых хронических и смертельных болезней
- преждевременной смерти
- череды несчастных случаев, особенно, когда это передается из поколения в поколение (проклятье на род)
- нескончаемых финансовых проблемах
- крушении семьи
- потерь и разрушений в различных сферах жизни

Как нам избавиться от проклятий, если мы обнаружили его в своей жизни. Чтобы сделать это, порой люди обращаются к оккультным способам: магии, чародейству, идут к провидицам, колдунам, знахарям, "бабкам" и т.п. Но, сатана не может изгнать сатану. Убирая свои руки из какой-то сферы жизни человека, он прострёт свои лапы на другую сферу его жизни, что в итоге закончится ещё большим разрушением.
Поэтому единственный путь получить свободу - это обратиться к Иисусу Христу, Сыну Божьему. Иисус сказал: "... если Сын освободит вас, то истинно свободны будете" (Иоанна 8:36)

Когда Иисус умирал на Кресте, Он взял на Себя не только наши грехи, но также и их последствия, наказания за них - т.е. проклятья.
"Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились" (Исайя 53:5)
"Христос избавил нас от проклятия Закона, приняв проклятие вместо нас на себя, потому что сказано: "Проклят тот, кто казнен на дереве". Все это было для того, чтобы благословение, обещанное Аврааму, через Христа Иисуса было дано" (Галатам 3:13-14)

Путь к свободе от проклятья - это вера в то, что Иисус взял на Себя, умирая на Кресте, наши грехи и их последствия, проклятья. И, принимая Его, мы принимаем прощение и освобождение от всякого проклятья - переданного нам по наследству через грехи наших предков или приобретенного через совершение собственных грехов.
1. это вера
2. это исповедание, т.е. открытое провозглашение своей веры своими устами.
"Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению" (Римлянам 10:9-10)

Итак, если Вы верите своим сердцем, что Иисус - Божий Сын, что Он умер на Кресте за Ваши грехи, а также понёс всякое наказание за Ваши грехи, всякое проклятье, умирая на Кресте, а также, что Бог воскресил Его из мёртвых, то для спасения, для освобождения от проклятья Вам нужно ИСПОВЕДАТЬ свою веру своими устами.
И для этого я предлагаю следующую молитву:

Дорогой Небесный Отец, я прихожу к Тебе во имя Иисуса Христа с
покаянием. Господь Иисус Христос, я верю, что Ты есть Сын Божий и
единственный путь к Богу и что Ты умер на кресте за мои грехи и воскрес из
мертвых. Я приношу пред Тобой всякий свой бунт и всякий свой грех и подчиняю
себя Тебе, как своему единственному Господину.
Я исповедую все свои грехи перед Тобой и прошу Твоего прощения, особенно
за те грехи, которые повлекли за собой проклятия в моей жизни. Господь, я
верю, что на кресте Ты взял на себя всякое проклятие, которое могло прийти
на меня и на мой род. Все, что Ты называешь грехом в жизни моих
прародителей, я признаю за грех и от имени моих предков раскаиваюсь за все
наши грехи. Я верю, что если я исповедаю свои грехи, Ты, Верный Бог, прощаешь
их мне. Господи, прости меня и разрушь все наследственные проклятия.
Освободи меня также от последствий грехов моих предков.
Волевым решением я прощаю всех людей, причинивших мне вред или плохо
поступивших со мной. В особенности я прощаю …… (имена людей, которых Вы
прощаете), а также прародителей по линии моих отца и матери.
Господь, отдели меня и мои последующие поколения от всякого беззакония
и благослови весь мой род на познание Тебя и служение Тебе.
Я отрекаюсь от всех контактов с оккультным и сатанинским миром, от
всей прочитанной оккультной литературы. Если у меня есть какие-либо
предметы и объекты, связывающие меня с нечистым миром, покажи мне их, и
я обещаю все это уничтожить. Я разрушаю все сатанинские притязания на
меня.
Всякий результат греха объявляется разрушенным. Властью Иисуса
Христа, данной мне, я разрушаю всякое проклятие в своей жизни и отделяю
себя от всех беззаконий по линии моих предков.
Господь Иисус, я верю в Тебя и в Твою любовь ко мне и принимаю Твое
прощение, освобождение и благословение на себя и на весь свой род. Я принимаю
Божью защиту на себя от всякой нечистой природы. Ангелы Божьи да
ополчаются вокруг меня, моей семьи и моего рода день и ночь! Благодарю Тебя,
Отец, за свободу от проклятий. Аминь!

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Сб мар 19, 2011 19:00

Молитва о защите и избавлении
Чтобы молиться этой молитвой с верой, я советую те места Писаний (в основном из книги Псалмов) открыть лично и самостоятельно прочитать. От Слова Божьего приходит вера, а Иисус сказал, что верующему всё возможно. В то же время без веры Богу угодить невозможно, ибо надобно, чтобы приходящий к Нему веровал, что Он есть и ищущим Его воздаёт (Евреям 11:6).
Итак, молитесь с верой в сердце, произнося слова этой молитвы, и Бог исполнит Своё Слово, послав Вам защиту и избавление:

Благоволи, Господи, избавить меня; Господи! поспеши на помощь мне.(Псалом 39:14).
По правде Твоей избавь меня и освободи меня; приклони ухо Твое ко мне и спаси меня.
Будь мне твердым прибежищем, куда я всегда мог бы укрываться;
Ты заповедал спасти меня, ибо твердыня моя и крепость моя - Ты.
Боже мой! избавь меня из руки нечестивого, из руки беззаконника и притеснителя,
ибо Ты - надежда моя, Господи Боже, упование мое от юности моей.(Псалом 70:2-5).
Избавь меня из руки врага и
от гонителей моих (Псалом 70:4, 141:6), спаси меня от вод многих и
угнетения человеческого (Псалом 143:7, 118:134). По Слову твоему избавь
меня (Псалом 118:170).
Господь, прошу Тебя, избавь душу мою от уст лживых, от языка
лукавого (Псалом 119:2). Избавь и освободи душу мою от всех страхов моих
(Псалом 33:5). Окружи меня песнями избавления. Повели избавлению
придти в мою жизнь (Псалом 31:7, 43:4).
Я верю Твоему Слову. Ты избавляешь меня от всех моих бед (горя,
несчастья, душевного и физического страдания, нужды) и от людей
ненавидящих меня (Псалом 53:9, 68:15, 106:7). Посылая мне слово, Ты
избавляешь душу мою от смерти, глаза мои от слез и ноги мои от
преткновения (Псалом 106:20, Псалом 114:8).
Я верю, что я спасен и освобожден через жертву Иисуса Христа. Через
познание истины о Тебе, каков Ты, я спасаюсь. Мудростью Твоей я спасаюсь.
Я, во имя Иисуса Христа, принимаю чудеса избавления и освобождения в свою
жизнь (Притчи 11:9, 28:26, Даниила 6:27). Спасибо Тебе, Господь. Аминь.

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Ср мар 23, 2011 15:50

Исповедания веры
Бог сотворил Своим Словом весь мир и держит всю Вселенную силой своего Слова (2 Петра 3:5-7).
Эту же способность творить посредством слова Бог вложил в человека, сотворив его по своему образу.
Даже ученые выяснили, что наши слова влияют на растения: когда мы говорим им добрые и ласковые слова, они растут хорошо, когда мы говорим на них злые слова, то они начинают болеть и даже погибают.
Также проводились опыты над водой, когда говорили на неё ругательные слова и слова благословений, а потом рассматривали её на специальном оборудовании. Её структура изменялась и в первом, и во втором случае. Только слова проклятья делали её структуру "рваной", а слова благословения строили "прекрасные узоры".
А человек состоит в большей степени из воды.
Опыты над растениями и над водой лишь показывают, что могут наши слова. Писание же говорит, что наши слова несут жизнь или смерть. В Писании говорится, что смерть и жизнь человека находится во власти его собственного языка (Притчи 8:22). Это значит, что наши слова, которые мы говорим на свою жизнь строят нашу жизнь, принося нам либо благословение (жизнь), либо проклятье (смерть).
Ниже я привожу те цитаты из Библии, которые говорят о нас, как о детях Божьих. Если вы молились первой молитвой, то вы стали Божьим чадом, а потому эти цитаты о вас, даже если вы вначале не чувствуете себя так, как говорится в них.
Начните каждый день говорить вслух эти цитаты из Слова Божьего, и Слово Божье будет изменять Вас и всю Вашу жизнь в соответствии с совершенным планом Божьим для Своих детей.

Римлянам 8:1 Итак, нет мне теперь никакого осуждения, потому
что я во Христе Иисусе, мои грехи были омыты, и я
живу Духом Святым
.

Матфея 5:13 Я – соль земли.
Матфея 5:14 Я – свет мира.
Иоанна 1:12 Я – чадо Божье.
Иоанна 15:1, 5 Я – ветвь на истинной виноградной лозе. Я являюсь
каналом, по которому течет жизнь Христа, и она дает
мне силы приносить много плода
.

Иоанна 15:15 Я – друг Бога.
Иоанна 15:16 Я был избран и поставлен Христом, чтобы идти и
приносить плод, который будет пребывать, и что буду
просить у Отца во имя Иисуса Христа, будет мне
.

Римлянам 6:18 Я освободился от греха и стал рабом праведности.
Римлянам 6:23 У меня есть жизнь вечная во Христе Иисусе.
Римлянам 8:14 Я – сын (дочь) Божий, а Бог – мой Отец.

Галатам 3:29 Так как я принадлежу Христу, я являюсь семенем
Авраамовым и по обетованию наследником
.
Римлянам 8:17 Я – наследник Божий, сонаследник Христу, и я имею
свою часть полноты Его наследия.

1 Коринф. 3:16 Я – храм Божий, и Дух Божий живет во мне.
1 Коринф. 6:17 Я соединяюсь с Господом, поэтому я есть одно с Ним.
1 Коринф. 12:27 Я – член тела Христова.
2 Коринф. 5:17 Я – новое творение, старое прошло, теперь все новое.
2 Коринф. 5:18,19 Я примерен с Господом Иисусом Христом и являюсь
Его соработником в служении примирения
.

Ефесянам 1:1 Я – святой.
Ефесянам 2:10 Я – Божье творение, созданное во Христе Иисусе на
добрые дела, которые Бог предназначил мне
исполнять.

Ефесянам 2:19 Я – согражданин святым и свой Богу.
Ефесянам 4:24 Я облекся в нового человека, созданного по Богу, в
праведности и святости истины.

Ефесянам 1:20,21 Мое жительство - на небесах, я посажен одесную
Христа, превыше всякого Начальства, и Власти, и
Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не
только в сем веке, но и в будущем.

Колоссянам 3:3Моя жизнь сокрыта со Христом в Боге.

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Вс апр 03, 2011 01:19

1Фессалоник. 5:5 Я – сын света и дня, а не ночи и тьмы.
Евреям 3:1 Я был отделен Богом и являюсь участником в
небесном звании.

1 Петра 2:9 Я – часть рода избранного, царственного священства,
народа святого, взятого в удел, дабы возвещать
совершенства Призвавшего нас из тьмы в чудный
Свой свет.

1 Петра 2:10 Теперь я – часть народа Божьего; некогда
непомилованный, а ныне помилован.

1 Иоанна 3:1, 2 Я – чадо Божье
1 Иоанна 5:18 Я рожден от Бога, Он хранит меня, и лукавый не
прикасается ко мне.

1 Иоанна 4:4 Тот, Кто во мне (Бог Дух Святой), больше того, кто в мире (дьявола и его бесов).
1 Иоанна 5:4 Я рожден от Бога и побеждаю мир (зло и проблемы, которые встречаются в этом мире).
Римлянам 5:1 Я оправдался верою и имею мир с Богом через
Господа нашего Иисуса Христа.

Римлянам 6:1-6 Я был погребен с Христом крещением в смерть, дабы,
как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и
мне ходить в обновленной жизни; мой ветхий человек
(греховная природа)
распят с Ним, дабы мне не быть уже рабом греху.
1 Коринф. 2:12 Я принял Духа от Бога, дабы знать дарованное мне от
Бога
(Дух Святой открывает мне волю Божью о моей жизни).
1 Коринф. 6:19,20 Я куплен дорогою ценою (Кровью Иисуса Христа), поэтому принадлежу не
себе, но Богу, и буду прославлять Его в теле своем и в душе.

Ефесянам 1:13, 14 Я запечатлен обетованным Святым Духом (Бог отметил меня, как Своего сына, отделив Духом Святым)
Ефесянам 1:19, 20 Я – во Христе и безмерно величие Его могущества во
мне, верующем по действию державной силы Его,
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его
из мертвых и посадив одесную Себя на небесах.

Галатам 2:19, 20 Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во
мне Христос.

Ефесянам 1:3 Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа
благословил меня во Христе всяким духовным благословением небесах.

Ефесянам 1:4 Христос избрал меня прежде создания мира, чтобы я
был свят и непорочен пред Ним в любви
.
Ефесянам 1:19 Во Христе я имею искупление Кровью Его, прощение
грехов по богатству благодати Его.

Ефесянам 2:18 Через Христа я имею доступ к Отцу в Духе.
Ефесянам 3:12 Во Христе я имею дерзновение (смелость) и надежный доступ к
Отцу через веру в Него.

Колоссянам 1:13 Бог избавил меня от власти тьмы и ввел меня в
Царство возлюбленного Сына Своего.

Колоссянам 1:27 Христос живет во мне.
Колоссянам 2:11 Я был в Нем обрезан обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела плоти, обрезанием
Христовым
(сила греховной природы во мне разрушена).
Колоссянам 2:9,10 Во Христе обитает вся полнота Божества телесно, и я
имею полноту в Нем.

2 Тимофею 1:7 Бог дал мне духа не боязни, но силы и любви и
целомудрия.

Евреям 2:11 Я был освящен Иисусом Христом, ибо и освящающий
и освящаемые, все – от Единого; поэтому Он не
стыдится называть меня братом.

Евреям 4:16 Я могу приступать с дерзновением (смело) к престолу
благодати, чтобы получить милость и обрести
благодать для благовременной помощи.

Римлянам 8:37 Я все преодолеваю силою Возлюбившего меня.
Римлянам 8:31 Если Бог за меня, кто против меня?
Римлянам 8:32 Бог Сына Своего не пощадил, но предал Его за меня,
как с Ним не дарует мне и всего?

Римлянам 8:38, 39 Я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни
Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни
высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может
отлучить меня от любви Божьей во Христе Иисусе,
Господе нашем.

Римлянам 8:16 Дух сам свидетельствует духу моему, что я – дитя
Божье.

1 Коринф. 6:11 Я омылся, освятился и оправдался именем Господа
нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

1 Коринф. 15:58 Мой труд не тщетен перед Господом.
2 Коринф. 2:14 Я благодарю Бога, который всегда дает мне
торжествовать во Христе
.
2 Коринф.12:9 Для меня достаточно Божьей благодати, ибо Его сила
совершается в моей немощи
(когда я не могу что-то сделать, Он явит свою силу, чтобы помочь мне).
1 Коринф. 1:24 Я во Христе и могу жить силой Божьей.
Филиппийцам 4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

Итак, в нашей молитве мы можем ПРОСЛАВЛЯТЬ и БЛАГОДАРИТЬ Бога.
А также ПРОСИТЬ Его о чём-либо
Наконец, мы можем ИСПОВЕДОВАТЬ не только наши грехи, что необходимо делать всякий раз, когда мы согрешили, но также, мы можем исповедовать СЛОВО БОЖЬЕ - то, что Слово Божье говорит о нас.
Когда мы будем это делать с постоянством, то Слово Божье будет изменять нас и всю нашу жизнь, потому что Слово Божье имеет в себе силу, будучи высказанным, сделать всё, о чём оно говорит.

Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его (Исайя 55:10-11).

пастух
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пастух » Ср май 11, 2011 01:53

СИЛА КРОВИ
Библия говорит, что именно наши грехи поизвели разделения между нами и Богом (Ис. 59:2-3). А также, что без пролития крови не бывает прощения грехов (Евр.9:22). Для того, чтобы исчезло разделение, необходимо, чтобы грех был устранён. А для этого грехи должны быть исповеданы перед Богом и очищены Кровью Иисуса Христа:
1Иоан.1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Евр.10:22 "кроплением очистив сердца от порочной совести"

Здесь я предлагаю молитвы, которые провозглашают Кровь Иисуса на нашей жизни. Это - Кровь искупления от власти тьмы, от греха и проклятья. В Египте народ Божий был сохранён от губителя благодаря крови Пасхального ягненка, нанесённой на косяки дверей их домов. В наше время тот, кто уверовал и принял Иисуса Христа находится под защитой Его святой Крови.

Отец Небесный, я благодарю Тебя за сына Твоего Иисуса Христа. Я
благодарю Тебя за Голгофскую жертву. Я благодарю Тебя за Твою любовь ко
мне. Ибо Ты так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы
всякий верующий в Него и я в том числе, не погиб, но имел жизнь вечную
(Иоанна 3:16). Я благодарю Тебя за пролитую Кровь: ибо это Кровь
Иисуса Христа, Кровь Нового Завета, за многих изливаемая для прощения
грехов (Матфея 26:28).
Мой дух, душа и тело покрыты Кровью Иисуса Христа. Мои мысли,
разум находятся под защитой Крови Иисуса Христа. Кроплением Крови Его сердце моё очищено от злой совести
(Евреям 10:22).
Я имею дерзновение, смелость входить в Божье присутствие через
Кровь Нового Завета (Евреям 10:9). Этой Кровью я искуплен от власти зла
(Ефесянам 1:9). Силой Крови Иисуса Христа в моей жизни сокрушена
власть греха и беззакония (Евреям 10:17).
Во имя Иисуса Христа я принимаю всю полноту Креста. Я принимаю
все блага Нового Завета: исцеленье и здоровье, изобилие и процветание, мир
и устройство. Я принимаю освобождение от власти тьмы: отверженности и
горечи, проклятия и нищеты. Через Кровь Иисуса Христа я принимаю
полноту Святого Духа.
Иисус Христос противостоял дьяволу до смерти и смерти крестной,
и Его Кровь дала мне победу (Евреям 12:4). И я побеждаю дьявола Кровью Агнца (Иисуса Христа) (Откровение 12:11).

Вернуться в Духовная жизнь Краматорска