* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Дзержинск

Уважаемые коллеги!
Дорогие посетители форума краеведов Донецкой области!

Добро пожаловать в виртуальный Клуб "Донетчина"!
Клуб предназначен для общения краеведов между собой.
Не каждый из нас имеет обыкновение прочитывать все обсуждаемые темы, которые открываются на разных ветках форума. Случается, иные вопросы остаются за рамками внимания и обсуждения с участием краеведов из других мест. Отныне этот недостаток будет, надеюсь, устранен. Вам будет удобно зайти в Клуб, открыть здесь тему по интересующему Вас вопросу и пригласить для беседы коллег из других районов и городов.
Успешного общения, дамы и господа!
С уважением
Краевед.

Модераторы: slc, Краевед

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Дзержинск

Сообщение Краевед » Вс янв 20, 2013 18:43

Уважаемые коллеги!

Думаю, будет правильно, если каждый входящий на ветку Клуба "Донетчина" будет открывать тему с названием своего родного города. Но это в том случае, если такая тема (название города или района) до него не была еще создана!). Открыв тему, он будет в ней задавать интересующий его вопрос. Каждый последующий будет заходить в тему того города (района), краеведам которого он пожелает адресовать свой вопрос.

Некоторые темы я создам самостоятельно. Остальные - за коллегами из других городов и районов.

Таким образом, чтобы не выдумывать и не плодить темы-однодневки, предлагаю давать темам имена наших городов.
Когда у меня будет вопрос, например, к артемовцам или дружковчанам, я зайду в тему либо "Артемовск", либо в тему "Дружковка" и задам там свой(и) вопрос(ы).

Если у меня, например, возникнет вопрос ко всем краеведам, без исключения, я зайду в свою тему ("Краматорск") и задам его в ней.

Думаю, что, зная это, каждый из коллег, вошедших в эту ветку, не уйдет с нее, пока не побывает на всех отмеченных желтым цветом темах (ответит, если его это касается). Так мы гарантируем обмен информацией, вопросами и проблемами, которые волнуют одних и могут быть интересны всем. Каждый сможет, при желании или необходимости, поделиться своими знаниями, советом и опытом.
Ищу видовые открытки до 1917 года.

Tw1npeaks
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Дзержинск

Сообщение Tw1npeaks » Вт июн 11, 2013 11:37

Ищу какую либо информацию о старой шахте Добрянского возле села Щербиновка. Или хотя бы о самом Добрянском, кто он был - зажиточный крестьянин или помещик. Годы работы шахты. Хоть что-нибудь.

Фотографии можно посмотреть тут - http://forum.znich.org.ua/viewtopic.php?f=12&t=413
Сон разума рождает чудовищ
El sueño de la razón produce monstruos

Вернуться в Віртуальний клуб краєзнавців "Донеччина"