* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Жители Днепропетровска на старых фото

Модераторы: slc, Краевед

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Жители Днепропетровска на старых фото

Сообщение slc » Чт ноя 29, 2012 12:36

Изображение Изображение
Сапожная артель.
Размещенные мною на форуме материалы не преследуют целей пропаганды тоталитарных режимов, а используются исключительно лишь для реконструкции исторических событий, проведения научных исследований либо являются объектами антикварной торговли.

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение slc » Ср июн 05, 2013 09:21

Изображение
1. Днепропетровск, первомайская демонстрация на площади Горького, 1 мая 1974г, фото моего отца, Зенит-Е, Гелиос-44, ORWO UT-16. Увы, пленка безобразно поцарапана: за неимением нормального проектора для слайдов, я крутил ее в своем детском фильмоскопе
Изображение
2. И 10 лет спустя, 1 мая 1984г, школьники 9го класса СШ №81 г. Днепропетровска, но этот снимок я сделал у другой школы, на ул.Комсомольской, где мы получали первомайскую атрибутику: шарики, флажки, какие-то плакаты... Тот же Зенит-Е, Гелиос-44, ORWO UT-18
Изображение
3. Тот же день, что на снимке №2, мои одноклассницы, но это уже на пр. Карла Маркса, как раз на подходе к пл. Горького, но в 1984м там уже началось строительство метро, и трибуны стояли дальше, на пл. Ленина
http://soviet-life.livejournal.com/1910210.html
Размещенные мною на форуме материалы не преследуют целей пропаганды тоталитарных режимов, а используются исключительно лишь для реконструкции исторических событий, проведения научных исследований либо являются объектами антикварной торговли.

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение slc » Пт мар 21, 2014 10:55

Изображение Изображение
На фото - Яков Рейзман.
Продается на http://molotok.ru/ekaterinoslav-fotograf-bik-foto-na-kartone-do-1917-i4061191058.html

Пред.

Вернуться в форум краєзнавців Дніпропетровщини