* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Свобода

Тут общаются на темы "обо всём"

Чувствуете ли вы себя свободным человеком?

Да
7
70%
Нет
3
30%

Всего голосов : 10

kuzkina_mat`
Постоянный
Постоянный

Сообщение kuzkina_mat` » Вс янв 11, 2009 16:49

Master писал(а):Гордыня в наибольшей степени тормозила развитие прогрессивного человечества

эээээ.....я вот всегда была гордая :wink: и знаете к чему это привело??? Ради удовлетворения своей гордыни мне пришлось закончить школу с медаллю))))почти что золотой, да и потом учиться и получить красный диплом, сменить несколько работ на более разные и возможно лучшие, а потом и вовсе бросить работу и заняться делом,которым я сейчас ооочень горжусь)))) Была б попроще..до сих пор сидела бы на первом месте работы, на минимальной зарплате и плесневела бы от простоты своей душевной)))) Ой...лирическое отступление :oops:
А что касательно свободы))) Птицы они ведь тоже несвободны)))Им же,блин, то на юга лететь,то обратно, а за дятлов ваще молчу :D
Извините,мальчики, но я не могу так выражаться как вы, я не философ и логика у меня другая)))) Женская))) Поэтому от меня вы тут навряд ли услышите что-то эдакое :P
:D :D :D люблю смайлики
не тот враг,кто на тебя наложил;не тот друг кто тебя из г...на вытащил;сидишь в г...не, так не чирикай

FiLoSoff
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FiLoSoff » Вс янв 11, 2009 16:56

Хи-хи))
مكتوب

kuzkina_mat`
Постоянный
Постоянный

Сообщение kuzkina_mat` » Вс янв 11, 2009 17:07

FiLoSoff писал(а):Хи-хи))

Воооттт....уже прогресс :D Вы уже выражаетесь так как я :wink:
не тот враг,кто на тебя наложил;не тот друг кто тебя из г...на вытащил;сидишь в г...не, так не чирикай

FiLoSoff
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FiLoSoff » Вс янв 11, 2009 17:17

kuzkina_mat` писал(а):бросить работу и заняться делом,которым я сейчас ооочень горжусь

Все хорошее рано или поздно заканчивается.Так что не гневите бога. :D
مكتوب

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Вс янв 11, 2009 17:50

FiLoSoff писал(а):
kuzkina_mat` писал(а):бросить работу и заняться делом,которым я сейчас ооочень горжусь

Все хорошее рано или поздно заканчивается.Так что не гневите бога. :D

Если будет проводить гибкую (истинно женскую) политику, гордость продлится бесконечно долго. :wink:

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Вс янв 11, 2009 18:48

Гордость... Гордыня... Свобода...
Понятия такие же разные, как ночь и день, как огонь и вода.
гордость в рамках здравого смысла этого мира вполне оправдана и называется нами "достоинство".
Гордыня же - гипертроированное серхдостоинство, которое часто проявляется в откровенном пренебрежении окружающими. Есть большим и первым грехом во вселенной (Люцифер).
О свободе много сказано, и не только здесь. По-настоящему человек может быть свободным, если чувствует себя таковым, если этому чувству не может воспрепятствовать ни одно обстоятельство в его жизни, каковым бы оно ни было.
Исходя из этого можно сделать вывод о том, что нет у нас свободы полной. В чем-то мы независимы от чего-то, а в чем-то зависим.
Так всплывает еще один термин "независимость".

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Вс янв 11, 2009 18:54

На форуме достаточно людей, которые не стесняются своей работы или, если Вам угодно дела, с удовольствием занимаются тем, за что от общества получают необходимые им блага. Не думаю, чтобы гордыня была ведущим фактором успеха. Будучи школьником, с жалостью наблюдал за будущими медалистами (в каких жизненных веригах их содержала гордыня, от скольких радостей детства они были отстранены из-за стремления получить желанную оценку). Да, я из тех убежденных троечников, но с легкостью поступил в престижный столичный вуз (сдал экзамены на одни пятерки) по очень интересной специальности, но не из-за гордыни, а потому что просто интересно лично мне.
Если разобраться: что такое гордыня? - Самые страшные и прочные кандалы общественного мнения, т.е. способ достижения САМОуважения через общественное признание. Человеку без гордыни чихать на уважение других, он САМОдостаточен, он сам, без костылей из мнений окружающих, знает свои возможности - их не уменьшить, ни увеличить мишурой (типа красного диплома) не возможно - обмануть себя трудно. Итак, гордыня, получается, это проявление комплекса неполноценности. Вот так-то.

kuzkina_mat`
Постоянный
Постоянный

Сообщение kuzkina_mat` » Вс янв 11, 2009 19:13

FiLoSoff писал(а):Все хорошее рано или поздно заканчивается

А я не жду,когда хорошее начинает заканчиваться :D
Краевед писал(а):Если будет проводить гибкую (истинно женскую) политику, гордость продлится бесконечно долго

Стараюсссссссь)))))
FOX писал(а):Понятия такие же разные, как ночь и день, как огонь и вода

каждому своё))) может для кого то они неразделимы)))
Master писал(а):Будучи школьником, с жалостью наблюдал за будущими медалистами (в каких жизненных веригах их содержала гордыня, от скольких радостей детства они были отстранены из-за стремления получить желанную оценку).

Я с вами полностью согласна))) Мне не очень то хотелось учить некоторые предметы :o и комплекс неполноценности - это то,что мне пытались привить одноклассники,но им не удалось :twisted:
ну а специальности - это уже другая тема :wink:

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Вс янв 11, 2009 19:59

kuzkina_mat, оставайтесь с нами, не?

Только, упаси Бог, выдать нам предмет Вашей гордости. :D

kuzkina_mat`
Постоянный
Постоянный

Сообщение kuzkina_mat` » Пн янв 12, 2009 21:47

Краевед писал(а):Только, упаси Бог, выдать нам предмет Вашей гордости.

Хи-хи :D Этот предмет у меня периодически меняется))))

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Пн янв 12, 2009 23:45

kuzkina_mat` писал(а):
Краевед писал(а):Только, упаси Бог, выдать нам предмет Вашей гордости.

Хи-хи :D Этот предмет у меня периодически меняется))))

Я же не Вашего спутника имел ввиду!

Ранее Вы писали, что своим делом гордитесь...

kuzkina_mat`
Постоянный
Постоянный

Сообщение kuzkina_mat` » Пн янв 12, 2009 23:55

Краевед писал(а):Ранее Вы писали, что своим делом гордитесь...

именно))))
а спутника я тоже не имела....ввиду :P

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Вт янв 13, 2009 01:42

kuzkina_mat` писал(а):
Краевед писал(а):Ранее Вы писали, что своим делом гордитесь...

именно))))
а спутника я тоже не имела....ввиду :P

Фу-х! Лучше уж предмет гордости меняйте, а спутника - ни-ни! (мужская солидарность)

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Вт янв 13, 2009 20:10

По поводу политики.

Принцесса Правда

Однажды по земле прошёл слух, что сама Принцесса Правда отдаст свою руку и сердце тому из храбрых, кто сможет преодолеть все препятствия и преграды на пути к ней.

И вот, со всего света к дворцу Принцессы отправились люди. Смелые и отважные, они храбро боролись, погибали в сражениях, поворачивали обратно, потому что путь к Правде всегда долог и труден, и лишь избранные проходят его до конца. Только один юноша, самый отчаянный, самый стойкий, смог пройти всё и войти во дворец Принцессы.

Он распахнул дверь в её покои и вдруг увидел, что вместо молодой и прекрасной девушки в комнате сидит больная, сгорбленная, несчастная старуха. Он посмотрел на неё с ужасом и спросил:

Как же я покажу тебя людям?

А Принцесса Правда взглянула на него своими выцветшими, усталыми глазами и сказала:

А ты соври!
Ищу видовые открытки до 1917 года.

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Вт янв 13, 2009 20:41

Хорошая сказка. Все пирамиды построены по такому принципу.

Пред.След.

Вернуться в Давайте просто поболтаем!