* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Что бы я сделал в Краматорске

Тут общаются на темы "обо всём"
finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Вс мар 09, 2008 12:17

FiLoSoff писал(а):
finn писал(а):ні +))))

Коммерческая тайна?

в принципі, ТАК...

FiLoSoff
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FiLoSoff » Вс мар 09, 2008 17:20

finn писал(а):в принципі, ТАК...

Понял.
مكتوب

FiLoSoff
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FiLoSoff » Вс мар 09, 2008 17:32

Hollandets писал(а):На дорогах навел бы порядок

А я бы вам помог с радостью!
ZICK писал(а): хотите новых впечатлений - милости прошу.

Да я в принципе в курсе, но прост был там давненько (года 3 назад).
Т.е на сегодня ничего не поменялось?

Master писал(а):Это проще всего. Закрывать нужно тогда, когда есть альтернатива, классом выше

Именно.
مكتوب

Spartanec
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Spartanec » Пн мар 10, 2008 23:08

FiLoSoff писал(а):Чем именно она вам не угадила?

Кулинарию посещаю пару раз в месяц, обычно субботним вечером, когда из Ники выходишь сигарет купить. Наблюдал довольно много "интересных событий", которыми это заведение лишний раз не украсишь. Приятных ощущений Кулинария у меня не вызывает. А только "Пьянка, бычка, и все вытекающие".

Master писал(а):Это проще всего. Закрывать нужно тогда, когда есть альтернатива, классом выше.

Ну почему же, альтернатива есть, как на счет “Вкуси”? Довольно спокойно, можно и с девушкой посидеть, или просто кофе выпить. А все из за чего? Из за, полного отсутствия спиртных напитков. Народ туда не пить идет, а тихо поседеть и пообщаться. Для студентов оптимальное место.
…мы все лишь вселенская пыль …

Spartanec
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Spartanec » Пн мар 10, 2008 23:11

Уважаемый Finn, а это не вы случаем боулинг-клуб строите в ЦУМе?

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Вт мар 11, 2008 12:14

Spartanec писал(а):Уважаемый Finn, а это не вы случаем боулинг-клуб строите в ЦУМе?

нє

Хабиби
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Хабиби » Ср мар 12, 2008 23:57

Но чего в этом городе мне хотелось бы изменить больше всего - так это ситуацию с детками. Столько брошенных, неухоженных, озлобленных детей. Это страшно. Да и домашние дети зачастую предоставлены сами себе. Поэтому, как по мне, нужно очень срочно создать все возможности занять их досуг - секции, кружки, клубы по интересам - что угодно, здоровое, полезное и доступное.
Вещь в себе (цит.)

FiLoSoff
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FiLoSoff » Чт мар 13, 2008 01:39

Хабиби писал(а):секции, кружки, клубы по интересам - что угодно, здоровое, полезное и доступное.

Я думаю, что это бы сработало, будь их побольше именно на базе школ.
مكتوب

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Чт мар 13, 2008 02:28

Spartanec писал(а):Приятных ощущений Кулинария у меня не вызывает. А только "Пьянка, бычка, и все вытекающие".

Это точно! Присоединяюсь. Я бы убрал все подобные заведения, а их по городу немало. Среди них "кулинария" самое первое место занимает по грязи вокруг. Именно там, сразу за углом "разместился" бесплатный туалет, да такой, что в любое время года проходить там можно разве что в противогазе...

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Чт мар 13, 2008 02:31

Краматорску вкрай необходим ремонт всех значительных дорог, причем в сжатые сроки.
Что-то надо решать с трамваем.
И еще, я бы посадил побольше деревьев в т.ч. хвойных повсюду, где есть такая возможность. Вспомните лето! Как красив наш город благодаря этой буйной зелени! Вместо одного старого дерева надо садить не менее трех. Тогда наши дети и внуки скажут нам спасибо за чистый воздух и красоту.

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Чт мар 13, 2008 02:34

Хабиби писал(а):Поэтому, как по мне, нужно очень срочно создать все возможности занять их досуг - секции, кружки, клубы по интересам - что угодно, здоровое, полезное и доступное.

Эти интересы будут не всем детям интересны. К сожалению... Ведь те, кто их будет вести, тоже должны получать зарплату, как материальную мотивацию своего нелегкого труда. Есть ли у города такая возможность?

Хабиби
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Хабиби » Чт мар 13, 2008 10:01

FiLoSoff писал(а):Я думаю, что это бы сработало, будь их побольше именно на базе школ.

FOX писал(а):Эти интересы будут не всем детям интересны. К сожалению... Ведь те, кто их будет вести, тоже должны получать зарплату, как материальную мотивацию своего нелегкого труда. Есть ли у города такая возможность?

К сожалению, не соглашусь с Вами. Как человек, несколько лет проработавший в школах, убеждена - у школьных кружков нет будущего. Там открывают только те кружки, которые выгодны особам, приближенным к директору и ГОРОО. А детям это чаще всего и неинтересно. Да и занятия там проводятся так, "для галочки".
А вот дать возможность общественным организациям работать с детьми и молодежью - это было бы и результативно, и доступно городу.
В городе есть подобный позитивный опыт. Один "Пласт" с его украинским языком и волонтерством чего стоит! А общественных организаций в городе - тьма. Все, что нужно - только помещение. стабильно закрепленное за организацией. Тогда там и ремонт сделают, и дети будут регулярно заниматся и, заметьте, бесплатно.
А то была у нашей власти милая практика: выделить помещение, а после ремонта, проведенного организацией, быстренько найти причину оттуда ее выселить. Туристы так не один год кочевали. И не только они.
Вещь в себе (цит.)

Spartanec
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Spartanec » Чт мар 13, 2008 16:33

Хабиби писал(а):А вот дать возможность общественным организациям работать с детьми и молодежью - это было бы и результативно, и доступно городу.

Полностью с вами соглашусь. Сейчас дети предоставлены сами себе, и это не есть хорошо. Дети - будущее страны. И о них тоже нужно думать.

Хабиби писал(а):А то была у нашей власти милая практика: выделить помещение, а после ремонта, проведенного организацией, быстренько найти причину оттуда ее выселить.

А что, сейчас такая практика уже закончилась?

Хабиби
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Хабиби » Чт мар 13, 2008 17:05

Spartanec писал(а):А что, сейчас такая практика уже закончилась?

Не знаю, наша организация уже два года базируется в одном из ДЮКов, работаем с молодежью без ажиотажа и эксцессов. За что Ляшенко О.Б. - большое человеческое спасибо.
Вещь в себе (цит.)

romke
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение romke » Пт мар 14, 2008 16:05

1. Дороги
2. Кулинарию и ей подобные надо окультурить или убрать - сейчас это рассадник гопья и алкоголизма.
3. Многие жилые дома в плохом состоянии
4. Городу нужен хороший парк - привести бы хоть один в божеский вид, на порядок упор сделать - гопье опять же везде и всюду...
5. Хороший городской портал с историей, фотогалереей и пр. данными - это не так уж дорого и стоит.
6. Дворы, детские площадки, мусор.
7. Общ. транспорт - торллейбусы, трамваи - в плачевном состоянии.

Понимаю, что с реализацией трудно, но мечтать не вредно.
Дякую тобi, Боже, що я не тупий.

Пред.След.

Вернуться в Давайте просто поболтаем!