* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

К вопросу о виртуальной этике

Тут общаются на темы "обо всём"
FiLoSoff
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FiLoSoff » Вт июл 29, 2008 18:57

finn писал(а):мо, шановні, ви - МУТАНТИ?????

Да нет! :) Прсто поймите не все
finn писал(а):я знайомий з отмороженими бандюками і продажними мєнтами...

Возможно, поэтому не все настолько успешны - как вы.
Но извините …Сравнить вас и средней руки бизнесмена из г.Донецка и г.Киева
Кто вы по сравнению с ними? Я думаю в любом случае человек! В первую очередь.
Поэтому давайте не будем махать тут цифрами счета и.т.д…И говорить кто тут у нас успешен…И относительно кого…
مكتوب

Индеец Джо
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Индеец Джо » Вт июл 29, 2008 19:02

Хабиби писал(а):1. Постоянное обвинение в превзятости (судя по всему, именно так здесь называют теплые чувства к людям, которые знакомы по реалу).

Вы слишком много внимания уделяете своей ПРЕДВЗЯТОЙ виртуальной персоне. Перелопачивать весь форум, чтобы найти док-ва Вашей предвзятости - зачем?

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Вт июл 29, 2008 19:08

Индеец Джо писал(а):
Хабиби писал(а):3. Агрессивно-озлобленное отношение к конкурентам, особенно КИ, "ВП" и "ОЖ".

Это просто смешно. У нас нет конкурентов :ROFL: среди пречисленного ряда

допишем до діагнозу:
"9. неадекватна оцінка реальності, завищена самооцінка" +))

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Вт июл 29, 2008 19:13

Индеец Джо писал(а):
Хабиби писал(а):5. Позиционирование форума как места для дискуссии интеллигенции города и при этом - крайне неинтеллигентные манеры.

Это точно. Особенно у пана, як ви його вєлічаєте, Фінна

ееее.. так я НІКОЛИ і не намагався позінувати себе, як "інтєліґєнта" +))
Ви шось плутаєте +))

Філософф
стиць-звіздиць... ЯКИЙ зв’язок між "інтеліґентністю" і "моральністю"???
Приклади з життя, НА ЖАЛЬ, доводять як раз саме ПРОТИЛЕЖНЕ...=(

до речі, я, здається, не "махав счєтами", нє? Ви маєте комплекса з цього приводу?
Це майже те, про шо я і кажу +)

FiLoSoff
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FiLoSoff » Вт июл 29, 2008 19:18

finn писал(а):до речі, я, здається, не "махав счєтами", нє? Ви маєте комплекса з цього приводу?

Це майже те, про шо я і кажу +)

Как раз по этому поводу не имею ни малейших комплексов. И я вам о том же, о чем и вы мне :D
مكتوب

Индеец Джо
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Индеец Джо » Вт июл 29, 2008 19:19

finn писал(а):
Индеец Джо писал(а):
Хабиби писал(а):3. Агрессивно-озлобленное отношение к конкурентам, особенно КИ, "ВП" и "ОЖ".

Это просто смешно. У нас нет конкурентов :ROFL: среди пречисленного ряда

допишем до діагнозу:
"9. неадекватна оцінка реальності, завищена самооцінка" +))

Поправлю: ДО САМОДІАГНОЗУ. :lol: То є так.
А по нашей оценке реальности, конкурент у нас пока один: Привет-НОВОСТИ. Понимаю, что кому-то хотелось бы догнать и перегнать и нас, и их, но могу только посочувствовать :(

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Вт июл 29, 2008 19:31

finn писал(а):допишем до діагнозу:

Вы уже как психиатр-профи... Общество потерпело большой урон в связи с профориентационной ошибкой господина Финна. Сейчас бы в больницах были бы изолированы от ОБЧЕСТВА все нефорумчане КИ и не голосовавшие за БЮТ, а членов СПУ кололи бы двойной, а некоторых, прямо скажем, и тройной дозой серы.

пури
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пури » Вт июл 29, 2008 19:51

Master писал(а):Вы уже как психиатр-профи... Общество потерпело большой урон в связи с профориентационной ошибкой господина Финна. Сейчас бы в больницах были бы изолированы от ОБЧЕСТВА все нефорумчане КИ и не голосовавшие за БЮТ, а членов СПУ кололи бы двойной, а некоторых, прямо скажем, и тройной дозой серы.

Цитирую Валатину:"И мечтательная улыбка озарила его лицо!"

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Вт июл 29, 2008 20:11

Master писал(а):
finn писал(а):допишем до діагнозу:

Вы уже как психиатр-профи... Общество потерпело большой урон в связи с профориентационной ошибкой господина Финна. Сейчас бы в больницах были бы изолированы от ОБЧЕСТВА все нефорумчане КИ и не голосовавшие за БЮТ, а членов СПУ кололи бы двойной, а некоторых, прямо скажем, и тройной дозой серы.

марно Вам дали керувати цим ніком.. Ви не справляєтесь...=(
Я поважаю Ваше прраво мати свою точку зору, але натомість вимагаю поважати моє право бути з нею незгодним.
А своїх тараканів перекладувати мені в голову і "успішно" з ними "боротись" - не варто

Вінєту
А по нашей оценке реальности, конкурент у нас пока один: Привет-НОВОСТИ. Понимаю, что кому-то хотелось бы догнать и перегнать и нас, и их, но могу только посочувствовать

та раді Бога +)) Ніхто й не претендує на всєлєнську славу шкандальної програмки для комунального телебачення +)
НЕ ДАЙ БО вас "догнати"... Це буде констатацією, шо біжим НЕ В ТИЙ БІК...

Индеец Джо
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Индеец Джо » Вт июл 29, 2008 20:26

finn писал(а):НЕ ДАЙ БО вас "догнати"... Це буде констатацією, шо біжим НЕ В ТИЙ БІК...

:lol:
Все правильно. Сначала нужно отбежать назад, потом вернуться на стартовую позицию :lol:

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Вт июл 29, 2008 20:57

... і стати раком?
ну не знаю, не знаю.. Вам видніше, по ходу...
Вінєту, я розумію Вашу боязнь з приводу конкурентів, але як би це не до теми, нє?

Индеец Джо
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Индеец Джо » Вт июл 29, 2008 21:13

finn писал(а):... і стати раком?

Це вже на Ваші усмотрєнія
finn писал(а):Вінєту,

Джо, перепрошую...
finn писал(а):я розумію Вашу боязнь з приводу конкурентів

Счастье - єто , когда тебя понимают (с). Я щастлів. Благодарю за поніманіє
finn писал(а):але як би це не до теми, нє?

Согласєн

Хабиби
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Хабиби » Чт июл 31, 2008 16:12

Master писал(а):
Хабиби писал(а):Вас оскорбило то, что я назвала Вас копрофилом? А как можно назвать человека, упоенно выискивающего дурнопахнащее?

Pan:"Аллергия выступила в роли художника. Сплошной Иероним: Краевед с "дурацкой затеей"; Метла – "пошляк"; Чмилевская (женщина!) была пощажена – но тоже, очевидно, монстр. Неплохо для начинающего мастера. Жаль, но при недостаточном житейском опыте делать столь неинтеллигентные выводы несколько опрометчиво. "Частицы крестьянской крови" – это не оправдание. Здесь что-то иное. Извините, но следовало бы сдержаннее. А вот перл, который мне пришелся по душе: "… Было в той теме что-то гадкое сродни гордыни …"... Аллергия сыграла в пас с тренером. Получился неплохой дуэт. Но, простите, пара, как если бы на сцене встретились Иглесиас и Волочкова."

Хорошо цитируете, душевно, и, что показательно, не ленитесь-то искать ТИПА ЭДАКОЕ обо мне. Не жаль времени?
А вот оригинал моего сообщения на КИ, на основании которого была выше изложенная свободная интерпритация

АНТЗ таки спровоцировал интерес к форуму "Поиска". Почитала-полистала. Странные идеи. Рафинированные какие-то, идеалистические что-ли. Или это я цинично на мир смотрю?

Особенно умилил такой пассаж, далее - цитата (надеюсь я не нарушаю какой-нибудь форумной этики?):

"На мой взгляд, интеллигенция, как общественное явление, пребывает в состоянии паралича. Существуют три (не претендую на полноту) активные группы населения, среди которых растворены ее элементы:
1 Крупный бизнес с их властными терриконами из полуистлевших душ.
В любом терриконе сохраняется потенциал самовозгорания, что внушает слабенькую надежду.
2 Комсомольско-криминальные команды среднего бизнеса, пропитанные духом поселковых комплексов нелноценности и психологией недоделанных нуворишей. Создают вокруг себя среду, в которой интеллигенция, как чисто русское явление, может, в лучшем случае, переплавиться в средний класс.
3 Раздробленный, запуганный, не осознающий собственных интересов,
но по своему духу авантюрный малый бизнес. Деклассированный на 90%.
Интеллигенция размазана, унижена и коррумпирована. Если она и существует, то лишь в виде отдельных затухающих искорок затоптанного костра."

И еще, там была предпринята такая себе попытка составить список знаковых, что-ли, интеллигентов нашего города. при всем уважении к Краеведу, по-моему, дурацкая затея. Да и персоналии туда попали... Например, о той же великой Чмелевской рядовые учителя много рассказали бы лестного. Или о Метле. Пошляк с большой буквы.

В общем, было в той теме что-то гадкое сродни гордыни. И какое-то лицемерное, пожалуй.

Критерии выявления интеллигентности - отдельная песня радости и счастья. Бред.

Угнетает меня как-то мысль о некой духовной прослойке, высокой субстанции по имени "интеллигент". Я уважаю людей деятельных, активных, способных по-доброму преобразовывать мир вокруг себя. А кто они, откуда, есть ли у них образование - это уже от лукавого. Хотя, может, это во мне частицы крестьянской крови бунтуют, а?
А дальше можно посмотреть развитие дискуссии на этот счет http://kramatorsk.info/smf/index.php?to ... #msg236767
Вещь в себе (цит.)

Хабиби
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Хабиби » Чт июл 31, 2008 16:38

И еще, знаете, можно и даже нужно горорить о РАЗНОМ. В том числе, и об обидном, и об оскорбительном, и о том, что вызывает ярость и неприятие. Но рядом с этим - о красоте мира, о любимой музыке, о замечательных людях, которые встречаются на нашем пути, о любви и желаниях.
Потому я и писала, что не нравится мне здесь, на форуме,
Хабиби писал(а): Негативистская позиция этого газетного ядра по отношению ко всему миру (исключение, пожалуй, Голландец). Почему так говорю - я вообще не помню из ваших виртуальных "уст" добрых слов в чей-то адрес. Или одобрения чьих-то поступков. Или поддержки каких-то начинай.

Мир многогранен и многоцветин. Именно этим он и хорош.
Уверена, что и мои оппоненты в определенных ситуациях, и с определенными людьми добры и хороши.
Но ведь форум - это публичное место, место для общения. Но вот почему-то от Вас, Мастер, и от Вас, и. Джо, исходил только негатив.
Почему?
Ведь даже о том же самом письме, послужившем толчком к нынешним гражданским войнам, можно было написать по-другому, при этом, изложив и свою позицию в этом вопросе. Не заведомо оскорбительно по отношению ко всем подписавшимся, а трезво и взвешенно.
Почему Вы этого не сделали? Уверена, таланта и такта хватило бы (если судить по Вашим хокку). Но Вы так упивались возможностью прыснуть порцию яда в адрес Руденко и Выголова (честно, мне не интересна предыстория ваших сложных отношений), что бесцеремонно протоптались по чувствам остальных "нескольких десятков", и, что страшнее, по горю ирыной мамы. Вот это пугает и этому я не могла не воспротивится. А Вы стали в стойку, дали отмашку - и вперед - любой ценой.
Так не великодушно, пошло, что действительно начало "нудить". Зачем? Чего ради? Меня до сих пор мучит нелогичность Вашего поступка...
Вещь в себе (цит.)

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Чт июл 31, 2008 19:38

Пожалуй, сейчас Вы во многом правы.

Пред.След.

Вернуться в Давайте просто поболтаем!