* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Продажа земли

Тут общаются на темы "обо всём"
Spartanec
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Spartanec » Чт фев 28, 2008 23:57

старий катала Бойко, який Семьонич, програв Сан Санича за 300 мільонів.. купив-продав.. Вирішив свої "вопроси"..
От давайте тут не надо "наворачівать" .....

Не знаю, кто там кого проиграл. Но пока СПУ было в парламенте, такого бесцеремонного “деребана” земли не было.

Нужны нормальные законы, которые примет нормально работающий парламент. А что имеем ныне?

Как только такие законы вступят в силу. То мгновенно найдутся люди, которые скупят все. Кстати, на мой взгляд, именно сейчас все к этому и идет.
…мы все лишь вселенская пыль …

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Пт фев 29, 2008 01:43

finn писал(а):старий катала Бойко, який Семьонич, програв Сан Санича за 300 мільонів.. купив-продав.. Вирішив свої "вопроси"..

Хорошо же Бойко решил свои вопросы: 30 тыс. рабочих мест стоит на повестке дня, вся социалка Мариуполя, более 50 агроцехов (колхозов) в трех областях, да и сам завод под вопросом. 300 лимонов, если они и были, в чем я здорово сомневаюсь - кое-какие основания у меня есть, не помешают для укрепления партии. Тем более, что ему предложили за то, чтобы он согласился стать председателем. Обычно принято наоборот, как бы он должен давать. Получается Ющенко его надувает за то, что Мороз поставил в президенты, а тут предлагают нехилую власть, твердое обещание продлить мораторий на землю (чего Ющенко явно не обещал, а наоборот) плюс 300 лимонов. И регионы плясали по серьезным вопросам под дудку Мороза. Где Вы видали такого дурака, который бы поступил иначе. А Бойко пользовался весом и уважением в партии, Мороз часто ему уступал до определенной межи, но его мнение никогда не было определяющим, даже в Донецкой области. А знаете почему? Бойко не финансировал партструктуры, это делали другие, а значит и власти в партии у него не было. Так что кто катала это большой вопрос.

Morrigan
Гость
Гость

Сообщение Morrigan » Пт фев 29, 2008 19:15

Master писал(а):Если бы не мораторий, то землю раскупили бы сразу после приватизации заводов по приват.чекам.

мораторий не распространяет ся на землю под заводами. Он действует только на сельскохозяйственные. Вся остальная продается свободно. Вообще вопрос цены - понятие относительное. Экспертная оценка недвижимости тоже гораздо ниже цены ее продажи.
Окаменевшая мысль - это уже холодное оружие

Morrigan
Гость
Гость

Сообщение Morrigan » Пт фев 29, 2008 19:17

Spartanec писал(а):Не знаю, кто там кого проиграл. Но пока СПУ было в парламенте, такого бесцеремонного “деребана” земли не было.

А Порошенко часом не в одно время с ними там был?

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Пт фев 29, 2008 21:01

Конкретней вопрос, пожалуйста.

Morrigan
Гость
Гость

Сообщение Morrigan » Пт фев 29, 2008 22:14

Вопрос в тех же паях и в тоннах внесенных удобрений. Урожай сахара конечно был изумительный, но земля после этого...

Кстати, где-то вы говорили о кондоминиумах и аренде. Кодоминиум может по закону получить бесплатно в собственность земельный участок на котором стоит дом и необходимую для обслуживания территорию и платить земельный налог. Так можно решить проблему и с выкупленными и переоборудованными под разные цели квартирами, построенными под окнами неугодными супермаркетами и прочим. В аренду эту землю будут сдавать уже ее собственники, т.е. жильцы. Самый сложный вопрос здесь в том, что эти самые жильцы не сумеют договориться между собой и толково вести хозяйство.

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Сб мар 01, 2008 00:53

Это я говорил о Польше. У нас местная власть костьми ляжет, чтобы не допустить подобное, городская земля очень дорогой товар.
У нас при создании кондоминиума квартиры, даже выведенные из жилого фонда, могут входить в товарищество жильцов. По моему так, я не специалист.
О связи Порошенко и СПУ так и не понял. Связи не было, было многолетнее отношение скрытой неприязни. Социалисты не способствовали бизнесу Порошенко.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Сб мар 01, 2008 13:17

Spartanec
Но пока СПУ было в парламенте, такого бесцеремонного “деребана” земли не было.

Ви впевнені в наявності тут причинно-слєдствєнного зв*язку? ;+))

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Сб мар 01, 2008 13:24

Master писал(а):
finn писал(а):старий катала Бойко, який Семьонич, програв Сан Санича за 300 мільонів.. купив-продав.. Вирішив свої "вопроси"..

Хорошо же Бойко решил свои вопросы: 30 тыс. рабочих мест стоит на повестке дня, вся социалка Мариуполя, более 50 агроцехов (колхозов) в трех областях, да и сам завод под вопросом. 300 лимонов, если они и были, в чем я здорово сомневаюсь - кое-какие основания у меня есть, не помешают для укрепления партии. Тем более, что ему предложили за то, чтобы он согласился стать председателем. Обычно принято наоборот, как бы он должен давать. Получается Ющенко его надувает за то, что Мороз поставил в президенты, а тут предлагают нехилую власть, твердое обещание продлить мораторий на землю (чего Ющенко явно не обещал, а наоборот) плюс 300 лимонов. И регионы плясали по серьезным вопросам под дудку Мороза. Где Вы видали такого дурака, который бы поступил иначе. А Бойко пользовался весом и уважением в партии, Мороз часто ему уступал до определенной межи, но его мнение никогда не было определяющим, даже в Донецкой области. А знаете почему? Бойко не финансировал партструктуры, это делали другие, а значит и власти в партии у него не было. Так что кто катала это большой вопрос.

Якшо чесно, то я ніц не розумєм... Можна якось більш структуровано?
катала - Бойко - я мав на увазі, шо він старий картьожнік.
Нащот непевного стану комбінату - це шось новеньке...

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Сб мар 01, 2008 15:29

finn писал(а):Нащот непевного стану комбінату - це шось новеньке...

"После поражения СПУ на досрочных парламентских выборах мариупольцам придется забыть о построении социализма и столкнуться с суровыми реалиями дикого капитализма. Финансирование всей «социалки» — а это десятки детсадов, культурных и спортивных заведений — передадут городу. Бойко намерен отказаться и от спонсирования ряда социальных программ. Реально увольнение более 30 тысяч тружеников предприятия из почти 70 тысяч ныне там работающих. В ближайшее время безработными станут не только тысячи сельчан Донецкого Приазовья, но и Запорожской, Херсонской областей и Крыма." - "Поиск" №9 Лента новостей 3 стр.
Звонил знакомым в Мариуполь, уточнял. Говорят, что 30 тыс. преувеличение, но сокращения ожидаются очень серьезные. Там же тоже попробуй взять информацию, как на НКМЗ.
По СПУ - история большая. Мне легче отвечать на конкретные вопросы.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Сб мар 01, 2008 17:13

еее... бачте-но.. наше підприємство має певні відносини з Комбінатом... здається, все не так погано
а шо там було чи є в Соцпартії - були 300 млн готівкою, чи через передачу ГОКа, чи "борзими щєнками" - мені, вибачте, нецікаво...

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Сб мар 01, 2008 18:54

Деловым партнерам часто показывают и рассказывают то, что хотят показать и рассказать, а лично Вам, вероятно, известна какая-то узкая сфера деятельности комбината. Впрочем, возможно все.
Я не спорю о факте 300 млн., ГОКе ( доказать или опровергнуть практически невозможно ) - в политике это обычное дело. А на Мороза вешали подготовку к гос.перевороту (адвокат Салов "распространял" листовки с известием о смерти КУчмы) и покушение на Витренко ( у активиста СПУ нашли 2 гранатомета и более десятка автоматов, а в Витренко он "бросал" самодельный взрыв-пакет с шариками), и убийство Гонгадзе. Это ж надо закопать труп Гонгадзе на околице родного села Мороза в 10 метрах от его любимой тропинки,закопать так, чтобы торчала нога! "Борзые щенки" - мелочь, по сравнению с тем, в чем замазаны инициаторы обвинения.
Насколько я помню разговор был о:
1. Какое влияние на тактику и стратегию СПУ имел Бойко?
Минимальное, ему даже провальную (с точки зрения СПУ) Донецкую область не отдали, а в Киеве его вежливо слушали, потакали в пустяках (с той же точки зрения) и не более.
2. Являлись ли социалисты в течение 10 лет основным препятствием продажи земли в Украине?
Для того, чтобы ответить надо написать книгу "История СПУ", ибо это был основной программный вопрос. Возможности для этого у Мороза были. На лозунге:" Торговать хлебом, а не землей!" социалисты всегда попадали в парламент.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Сб мар 01, 2008 21:21

все нищесказане - л и ш е припущення
соціалістам "для прокорму" був даний Криворіжсталь, так шо логічно зробити припущення, шо їхня участь в "помаранчевій революції" - її підтримка - була продиктована в тому числі і тим, шо кормушка в них була відібрана...
Натомість, з іншого маємо "одінокого" в політичному плані Семьонича, який веде давню і непримириму боротьбу з "донами" за ресурси..

І ось "і вот і снова ми с тобой наєдінє, два одіночєства, нашедшіє друг друга..."

Комбінат РЄЗКО окрашується в розові тона, а СПУ має нову "кормушку", правда, вже під присмотром Семьонича...
Проходять вибори, і СПУ отримує "золоту акцію"
Після переговорів ММК отримує ГОК - такі бажані ресурси, до яких роками його не допускали, а СПУ дружно чимчикує в АКК.

Як на мене, все досить послідовно і логічно...
Але повторююсь, це л и ш е гіпотеза...

2. Являлись ли социалисты в течение 10 лет основным препятствием продажи земли в Украине?

не певен
просто для куплі-продажі землі тоді ще не прийшов час

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Сб мар 01, 2008 23:37

finn писал(а):соціалістам "для прокорму" був даний Криворіжсталь, так шо логічно зробити припущення, шо їхня участь в "помаранчевій революції" - її підтримка - була продиктована в тому числі і тим, шо кормушка в них була відібрана...

Давайте конкретно. А то я запутался.
2004г. Кучма ведет войну на уничтожение СПУ, аресты, убийства и увольнения активистов, спонсорство внутри Украины просто немыслимо. Может что-то и было по линии Социнтерна (если было), но это крохи. Все работали на энтузиазме. Нищета в партии полная. У обкома даже не было помещения! Пока умерший член партии не завещал свою квартиру. Отбирать было нечего. Забыл, социалисты сумели проллобировать приватизацию завода Ильича. Может Семеныч чем-то и отблагодарил, не знаю.
Выборы президента. 1 тур: Мороз - кандидат. 2 тур: всем стало ясно, что за кого Мороз, тот и президент. Тогда и начались торги: первое условие - мораторий на продажу земли, а уже потом председатель ВР и министерства, возможно и Криворожсталь. Прошу заметить это только в планах. Реально нуль. А уже потом Майдан и 3 тур. В такой последовательности. Вы допускаете такой вариант, что Морозу Янукович ничего стоящего не предлагал?!
Думаю, Криворожсталь, это как бы само собой. Но основные вопросы были другие.

Цитата:

не певен
просто для куплі-продажі землі тоді ще не прийшов час

Время и не наступало, пока социалисты сдерживали чьи-то аппетиты. Но Мороз допустил целый ряд крупных просчетов и не смог противостоять ТАКОМУ напору, да и партия в большинстве его поддерживала формально.

Пред.

Вернуться в Давайте просто поболтаем!