* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Шахты и рудники в районе г. Димитрова

Модераторы: slc, Краевед

Pabel
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Шахты и рудники в районе г. Димитрова

Сообщение Pabel » Сб окт 04, 2014 21:20

Сделаем)))
http://dcb80.livejournal.com/14851.html
Очередная зарисовка о Григорьевской ветви (после проектов Северодончанки и Караковской ветви)...
Интересуют краткие сведения о заключавших договоры с АО "Григорьевка-Гришино", - хотя бы в плане их отношения к Димитрову (кроме Евтухова и Шпунтовича)...
В 1915-1916 г.г. арендатором имения «Григорьевка», а затем – Правлением общества «Григорьевка-Гришино», были заключены договоры с Р.Ф.Веркеном, Н.П.Шульманом, А.В.Шинявским, Каминскими, Мовергозом (Мовергозе), В.И. Алексеевым, упоминаемым выше знаменитым кустарём А.П.Евтуховым и М.Л.Давидовым (последнему были переданы дела А.П.Евтухова по истечении срока действия договора), а также – с Д.И.Иеусом (Изусом), Е.Н.Шпунтовым (Шпунтом, Шпунтовичем), Рыбкиным, Пеняевым (Отчёт начальника горного управления Южной России за 1915 год. – Екатеринослав, 1916. – с. 55; Правление акционерного общества каменноугольных копей «Григорьевка-Гришино» // Государственный архив Донецкой области, фонд № 184, опись № 1, л. 17-20, 118, 119).

Cancer
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Cancer » Ср мар 25, 2015 22:27

Луковенко Сергей
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Луковенко Сергей » Чт мар 26, 2015 08:02

Уважаемый Cancer, огромное спасибо за фотографию. Бесценный документ. Смотрел и не мог оторваться. Просто какая-то магия. Были бы еще и фамилии... Фамилии знаю многих из рудоуправления (практически, все руководство), а вот в лица знаю только нескольких человек. Из первого состава рудоуправления к 1928 году осталось мало, кого я знал по фамилии и по должности. Могу предположить, что только двоих на этой фотографии я с уверенностью смогу опознать. Это Макаров и Подольский (они остались на руднике, в отличии от других "бывших специалистов"). Скорее всего, что сам снимок сделан во внутреннем дворике "нового" рудоуправления (в него РУ переехало в 1927 году и здание это сохранилось). Еще раз огромное спасибо!

Пред.

Вернуться в Місто Димитров