* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Памятники Славянска

Модераторы: slc, Краевед

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Славянский Курорт

Сообщение slc » Пт фев 19, 2016 17:04

Такое было?
Изображение
(с) Вера Шалашная(Кравченко), "Одноклассники".
Размещенные мною на форуме материалы не преследуют целей пропаганды тоталитарных режимов, а используются исключительно лишь для реконструкции исторических событий, проведения научных исследований либо являются объектами антикварной торговли.

каясхеби
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение каясхеби » Сб фев 20, 2016 01:51

Нет, не было. Но "привязаться" к месту на Курорте (клумбы, заборчик, дорожки) я не могу. И о том, что "... на лавочке" был на Курорте я не слышал. Бюст - да. А памятник? Сомнения терзают!

Sibel
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Sibel » Вс фев 21, 2016 01:58

А это точно Курорт? Например, на Масложире тоже был такой скульптурный памятник, только вот таких мощных деревьев я, увы, не помню...

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение slc » Пн фев 22, 2016 12:23

Sibel писал(а):А это точно Курорт? Например, на Масложире тоже был такой скульптурный памятник
Но ни единой его фотографии в сети не было? Как-то странно...
Сам памятник - типовой, и как таковой мало чем примечателен. Вот такой же в теме "Памятники и памятные места Краматорска":
Скрябин писал(а):Изображение
ленин и сталин в парке Пушкина, 1959
Кстати, какая-то из двух фотографий - "зеркальная".

Sibel писал(а):только вот таких мощных деревьев я, увы, не помню...
Но был ли на Масложире подобного размера сквер/парк? Как-то сомнительно - зачем он на краю промзоны?
Тогда Славянск ли это вообще?
Размещенные мною на форуме материалы не преследуют целей пропаганды тоталитарных режимов, а используются исключительно лишь для реконструкции исторических событий, проведения научных исследований либо являются объектами антикварной торговли.

Sibel
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Sibel » Вт фев 23, 2016 00:43

Фото, может, и не обнаружено еще, но речь о двойном памятнике на Масложире у нас уже была:
viewtopic.php?f=36&t=947&start=149
Кстати, зеркальный, по-видимому, снимок памятника в парке Пушкина.

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение slc » Вт фев 23, 2016 13:52

Sibel писал(а):А это точно Курорт? Например, на Масложире тоже был такой скульптурный памятник, только вот таких мощных деревьев я, увы, не помню...
Кстати, а не это ли с Масложира памятник?
slc писал(а):Изображение
1956 г.
"ВКонтакте", группа "База Антиквариата Славянск".

Свой
Гость
Гость

Сообщение Свой » Вт фев 23, 2016 17:27

Скорее всего нет. На масложире сосны не росли.Это Святогорск,а вот где именно,вопрос.

Sibel
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Памятники Славянска

Сообщение Sibel » Вт фев 23, 2016 22:57

И я того же мнения. А вот снимок с подписью "(с) Краевед": viewtopic.php?f=36&t=947&start=152 - я видел совсем на другом сайте, и там было определено, что это Славянск.

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение slc » Ср фев 24, 2016 10:44

Что мы видим вокруг памятника?
За указанным Вами растут клены и уходит вдаль аллея. Оградка по углам имеет квадратные кирпичные тумбы с навершиями.
Отматываем на несколько сообщений назад до процитированной мной фотографии из краматорской темы - и видим памятник с кленами сзади и такой же точно оградкой. Я бы сказал, что и цветы такие же. :)
И точно так же уходит вдаль аллея (с другой стороны, т.к. какой-то из снимков зеркальный).
Делаю вывод: и то, и то - снимки краматорского памятника.

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение slc » Чт сен 22, 2016 14:52

Изображение
(с) Александр Сахневич, "Одноклассники".

Valars
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Valars » Чт сен 22, 2016 23:30

Скульптурная группа "Ленин в Горках"типовая гипсовая оливка.Одна из них стояла и в помещении читального зала Городской библиотеки(Бывший Собор )на центральной площади города.Была она и на Славкурорте и в парке Масложира.

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение slc » Пт сен 23, 2016 09:18

То есть в Славянске было ТРИ таких одинаковых скульптуры? Очень интересно!
А по той, что на фото, какие-нибудь предположения есть - что за место?

Valars
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Valars » Пт сен 23, 2016 20:22

На фото три- это точно Славкурорт,фото два это явно не Славянск.А на первой фотографии очень знакомое место- но точной уверенности нет.

biofoton
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение biofoton » Пт янв 06, 2017 13:50

Изображение
фото из альбома ООШ №20 где и когда никто не говорит

Фото перезалил. Не делайте приложений к сообщениям, выкладывайте фотографии на сторонних сайтах! SLC.

IVA
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение IVA » Пт янв 06, 2017 13:55

судя по фонарю за памятником - 70-е годы.

Пред.След.

Вернуться в Слов’янський міськрайонний осередок