* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Где это? Опознаем...

Модераторы: slc, Краевед

Valars
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Где это? Опознаем...

Сообщение Valars » Пт ноя 04, 2016 20:43

Нет,это было добротное кирпичное здание,построенное,скорей всего в начале ХХ века.Что было там до родильного дома не знаю.Но и до войны там был родильный дом.

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение slc » Сб ноя 05, 2016 00:34

Valars писал(а):Нет,это было добротное кирпичное здание,построенное,скорей всего в начале ХХ века.
Дом купца Успенского.

Valars писал(а):Что было там до родильного дома не знаю. Но и до войны там был родильный дом.
Понятно, спасибо.
Размещенные мною на форуме материалы не преследуют целей пропаганды тоталитарных режимов, а используются исключительно лишь для реконструкции исторических событий, проведения научных исследований либо являются объектами антикварной торговли.

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение slc » Вт ноя 22, 2016 10:25

Изображение
Подпись к фото: "Г.Славянск Стройотряд".
(с) Наталья Волкова, "МойМир@Mail.ru".

Что это за сквер? Здание на фото окнами напоминает ДК Ленина, но вряд ли это он.
Размещенные мною на форуме материалы не преследуют целей пропаганды тоталитарных режимов, а используются исключительно лишь для реконструкции исторических событий, проведения научных исследований либо являются объектами антикварной торговли.

sgeo
Гость
Гость

Сообщение sgeo » Вт ноя 22, 2016 21:55

slc писал(а):Изображение
Подпись к фото: "Г.Славянск Стройотряд".
(с) Наталья Волкова, "МойМир@Mail.ru".

Что это за сквер? Здание на фото окнами напоминает ДК Ленина, но вряд ли это он.

Почему вряд ли? Скорее всего это и есть ДК Ленина. Справа видна ограда САТУ. А сквер располагается на углу двух улиц и перед лиманом. Просто сегодня это невероятно, что когда-то там не было магазинчиков :think:

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение slc » Ср ноя 23, 2016 10:26

Я не столь юн, я помню его и без магазинчиков. :)
Но что это за ракурс тогда получается? За правым плечом у фотографа - крайний корпус САТУ, а стоит он, по сути, на остановке (той, что на курорт)?
Тогда что это за забор справа от предполагаемого ДК? Если сквер представить можно без проблем, то вот забор в воображении там никак не лепится.

Valars
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Valars » Ср ноя 23, 2016 14:50

slc писал(а):Я не столь юн, я помню его и без магазинчиков. :)
Но что это за ракурс тогда получается? За правым плечом у фотографа - крайний корпус САТУ, а стоит он, по сути, на остановке (той, что на курорт)?
Тогда что это за забор справа от предполагаемого ДК? Если сквер представить можно без проблем, то вот забор в воображении там никак не лепится.

Абсолютно с Вами согласен.Не совмещаются окна ДК с оградой САТУ.

sgeo
Гость
Гость

Сообщение sgeo » Ср ноя 23, 2016 16:09

И все же, я остаюсь при своем мнении: это скверик возле лимана. "Забор справа от предполагаемого ДК" - на самом деле забор САТУ на БЛИЖНЕЙ стороне улицы (тогда Ю. Коммунаров). Мне трудно судить по памяти - как сейчас проходит ограда САТУ. Но, по-моему, ее передвигали в "капиталистические" времена.
Предлагаю современное фото примерно такого же ракурса (заранее извиняюсь за возможное нарушение авторского права, ибо не помню, откуда я ее скачал):
Изображение
Фотограф и девушки стоят впереди прямо по курсу на другой стороне улицы в районе желтого магазинчика.

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение slc » Ср ноя 23, 2016 17:19

Только собрался поспорить, но понял, что Вы правы. :)
Изображение
Обведено красным: окно с полукруглым верхом, выше его и как будто "глубже" - меньшего размера прямоугольное окно. Между ними горизонтально проходит труба, а вертикально - угол здания.
Розовым показан столб на остановке, что "на курорт".
Это же на современном фото:
Изображение
Взято с http://www.panoramio.com/photo/81397888

Теперь вид сверху:
Изображение
Синим здесь и на старом фото указан край здания САТУ, красным - положение упомянутых окон. Синяя линия - забор.
Получается, девушки стоят приблизительно в зоне зеленого овала (плюс-минус)

sgeo
Гость
Гость

Сообщение sgeo » Ср ноя 23, 2016 22:03

Спасибо, slc, за подробный разбор. Именно так я и предполагал.
Остается только поблагодарить за участие в разговоре славянских девушек - самых красивых девушек! :)

sgeo
Гость
Гость

Сообщение sgeo » Чт дек 01, 2016 13:58

Где эта улица, где этот дом? :)
Изображение

В паре с этим снимком у меня в коллекции идет фотка с этого форума (к сожалению не помню, кто автор):
Изображение

Но здесь место понятно - угол площади, пересечение К. Маркса с Р. Люксембург. А вот где снята первая фотка не пойму. Вроде училка та же, и девочка в таком же клетчатом пальто... Хотя, если присмотреться, клетка у пальто немного другая.

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение slc » Чт дек 01, 2016 14:22

sgeo писал(а):Где эта улица, где этот дом? :)
Подробный разбор данного снимка был в этой теме, начиная с Пн янв 28, 2013 12:30.
Опознать так и не смогли, пришли к сомнению, Славянск ли это вообще.
Кстати, данные фотографии там не соседствуют!

Valars
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Valars » Чт дек 01, 2016 15:02

На нижнем снимке ул.Карла Маркса-на заднем плане Производственный корпус Общества слепых.

sgeo
Гость
Гость

Сообщение sgeo » Чт дек 01, 2016 15:20

slc писал(а):
sgeo писал(а):Где эта улица, где этот дом? :)
Подробный разбор данного снимка был в этой теме, начиная с Пн янв 28, 2013 12:30.
Опознать так и не смогли, пришли к сомнению, Славянск ли это вообще.
Кстати, данные фотографии там не соседствуют!

Спасибо! Почитал. Вот и у меня было предположение, что это не Славянск. Только я "грешил" на Николаевку. Однако троллейбусные провода опровергают эту гипотезу. Кстати, мужчина на правой фотке (с обсуждения на 21 стр) удивительно похож ... на меня :problem: И плащ такой же (коричневый) у меня был. :shh:
Но это точно не я, ибо вопросы не задавал бы, а отвечал :)

P.S. А фотки с предыдущего поста соседи у меня :wtf:

Кстати, подскажите, пожалуйста, как искать фотки на этом форуме? Есть ли здесь специальный поисковик для фотографий?

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение slc » Чт дек 01, 2016 16:17

sgeo писал(а):Кстати, подскажите, пожалуйста, как искать фотки на этом форуме? Есть ли здесь специальный поисковик для фотографий?
Здесь - нету, да и вообще единственный поисковик по фоткам, что я видел - это Гугл.
Лично я это фото нашел только потому, что помнил, как сам его когда-то комментировал и что упоминал троллеи. Вот по слову и нашел. :)

sgeo
Гость
Гость

Сообщение sgeo » Чт дек 01, 2016 17:40

По-моему Гугл на форумы не заглядывает (((
Что ж, остается слюнявить пальцы и листать страницы *DRINK*

Пред.След.

Вернуться в Слов’янський міськрайонний осередок