* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Славянск на ТВ и в кино

Модераторы: slc, Краевед

lama
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Видео связанное с историей Славянска

Сообщение lama » Вс авг 25, 2013 01:45

Танюша, какие вы молодцы, еще и молодежь к этому подключили . С мужем с удовольствием посмотрели.

IVA
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение IVA » Вс авг 25, 2013 11:18

я третью по телику непосредственно видел, порадовался за славян.

biofoton
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение biofoton » Вс авг 25, 2013 11:38

Кстати,по первой и третьей видно,как ведущие прогрессируют)

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение slc » Пн сен 09, 2013 16:00

Наконец-то просмотрел все 3 части. Молодцы! Ждем продолжения!

Есть 3 вопроса/комментария:
1) [Часть 2] Резануло ухо многократно употребленное выражение "потерпел крах" в отношении здания. Потерпеть крах может начинание, но не здание/сооружение.
2) [Часть 3] Показанная на пару секунд цветная открытка с комментарием "а это - застройка площади" - это ж из серии "Станица Славянская"?
3) [Часть 3] Шнурков действительно был первым богачом Харьковской губернии?
Размещенные мною на форуме материалы не преследуют целей пропаганды тоталитарных режимов, а используются исключительно лишь для реконструкции исторических событий, проведения научных исследований либо являются объектами антикварной торговли.

Tanya
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Tanya » Пн сен 09, 2013 22:54

Принимаем к сведению. Спасибо, уважаемый slc, за ценные замечания. Будем внимательнее. Все сведения, насколько я знаю, старались брать или из музея, или из Пушкарева (это я относительно Шнуркова).
Я рада, что в целом понравилось. Все же первый опыт))

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение slc » Вт сен 10, 2013 09:35

По пункту 3 - это не замечание, а удивление. :) Что, он действительно был самым богатым в губернии?
Размещенные мною на форуме материалы не преследуют целей пропаганды тоталитарных режимов, а используются исключительно лишь для реконструкции исторических событий, проведения научных исследований либо являются объектами антикварной торговли.

Tanya
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Tanya » Вс фев 02, 2014 19:38

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение slc » Вт фев 11, 2014 11:12

Посмотрел. Симпатично.
Но вот когда Диана Андриян входила в здание бывшей гимназии - интересным ходом было бы в следующий момент показать ее уже в гимназической форме. :)
А Фатальчук историей города, случайно, не занимается?

Вопрос: а в доме Успенского действительно была детская больница? Или подразумевалась все же поликлиника?
Имхо имело бы смысл чуть больше освещать, что и как было на улице помимо отдельных домов + когда появилась нынешняя застройка и в каком она стиле выполнена. Не забываем: события середины ХХ века для большинства уже тоже практически "преданья старины глубокой".

ЗЫ: Временами попадающий в кадр другой оператор - это режиссерская задумка или "так уж вышло"?

Tanya
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Tanya » Вт фев 11, 2014 23:24

Второй оператор - это тоже наш оператор))) Просто с позиции съемок двумя камерами это вполне допустимо.
Про гимнастическую форму думали, да где ж ее взять. И, опять же ж, бюджет'с, господа)))
Фатальчук Сергей, это тот мой коллега, которого я привлекала к нашему форуму. Даже кто-то из наших выкладывал его статью в этой ветке. Непосредственно историей города он не занимается, не славянец, но коло его научных интересов - образование Слобожанщины прошлого века. Там знает много чего. Он в этом деле умница)))
Вот про больницу в доме Успенского тоже удивилась. Но наши опираются на музей и все того же нашего Пушкарева.
А как вам поклон нашему форуму, дорогие коллеги?))))

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение slc » Вт фев 11, 2014 23:47

Tanya писал(а):Второй оператор - это тоже наш оператор))) Просто с позиции съемок двумя камерами это вполне допустимо.
Про гимнастическую форму думали, да где ж ее взять.
Гимназическую! Оговорочка, как говорится, по Фрейду. :)
А где взять - так только шить самим.

Tanya писал(а):И, опять же ж, бюджет'с, господа)))
Но смотрелось бы шикарно, согласитесь! И с точки зрения пиара тоже...

Tanya писал(а):Фатальчук Сергей, это тот мой коллега, которого я привлекала к нашему форуму. Даже кто-то из наших выкладывал его статью в этой ветке.
В этой? В "Видео"?? ;)
А если в "Истории учебных заведений" - так, скорее всего, это был я.

Tanya писал(а):Вот про больницу в доме Успенского тоже удивилась. Но наши опираются на музей и все того же нашего Пушкарева.
Ой, сомнительно как-то...

Tanya писал(а):А как вам поклон нашему форуму, дорогие коллеги?))))
Да-с, оценил.

Чисто технологический вопрос: а для телекартинки того качества, в котором здесь фотографии выкладываются - хватает?

Tanya
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Tanya » Ср фев 12, 2014 00:58

slc писал(а):
Tanya писал(а):Второй оператор - это тоже наш оператор))) Просто с позиции съемок двумя камерами это вполне допустимо.
Про гимнастическую форму думали, да где ж ее взять.
Гимназическую! Оговорочка, как говорится, по Фрейду. :)
А где взять - так только шить самим.

Ха! Привет Фрейду))) Я и правда не заметила)) Хорошо, что писала про форму, а то Фрейд - он такой)))

Tanya писал(а):И, опять же ж, бюджет'с, господа)))
Но смотрелось бы шикарно, согласитесь! И с точки зрения пиара тоже...

Согласна на все сто! А если б еще и девчонок наших приодеть соответствующе... Была мысль пустить по коридорам какие-то кадры соответствующие, на зразок привидений (ну Вы поняли))). Опять же не вышло. Но нашли другие кадры.

Tanya писал(а):Фатальчук Сергей, это тот мой коллега, которого я привлекала к нашему форуму. Даже кто-то из наших выкладывал его статью в этой ветке.
В этой? В "Видео"?? ;)
А если в "Истории учебных заведений" - так, скорее всего, это был я.

Точно))

Tanya писал(а):Вот про больницу в доме Успенского тоже удивилась. Но наши опираются на музей и все того же нашего Пушкарева.
Ой, сомнительно как-то...

Tanya писал(а):А как вам поклон нашему форуму, дорогие коллеги?))))
Да-с, оценил.

Чисто технологический вопрос: а для телекартинки того качества, в котором здесь фотографии выкладываются - хватает?

Нашел, что спросить))) Но выкладываем же. Вроде нормально смотрится?

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение slc » Ср фев 12, 2014 12:21

Tanya писал(а):
slc писал(а):Чисто технологический вопрос: а для телекартинки того качества, в котором здесь фотографии выкладываются - хватает?
Нашел, что спросить))) Но выкладываем же. Вроде нормально смотрится?
"- А после литра сможешь? - Ну так работаю же!" (с)
На 15" мониторе смотрится нормально.

В серии о площади проступивший в стиле "Кентервильского приведения" след от прошлого памятника Ленину показывать будете?
Может, хоть кто-нибудь еще начнет под ноги смотреть и задумываться, что же это он нашел...

Tanya
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Tanya » Чт фев 13, 2014 00:17

триллер, однако....)) Теперь же я не работаю на ТВ. И картинку отсмотреть не смогу, а текст редактирую, ну и идеи подкидываю. Подкину и эту. Интересное предложение!

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Славянск на ТВ и в кино

Сообщение slc » Сб мар 12, 2016 12:58

Словянськ 1952. Будівництво каналу "Північний Донець - Донбас".
https://youtu.be/H4YRxBi-ltM?list=PLhcYfZkUVxIzINWRed1K1YYiMn1V97Oi4

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Славянск на ТВ и в кино

Сообщение slc » Пн мар 14, 2016 11:20

Слов'янськ 1986. ВО "Хімпром". Новий фасувальний апарат.
https://youtu.be/EbjqK5unhZs?list=PLhcYfZkUVxIzINWRed1K1YYiMn1V97Oi4

Пред.След.

Вернуться в Слов’янський міськрайонний осередок