* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Славянский некрополь

Модераторы: slc, Краевед

baltiec
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Славянский некрополь

Сообщение baltiec » Вс июн 03, 2018 23:46

Лично у меня (очень хочу ошибиться) сложилось впечатление,после небольшой прогулки по кладбищу,что кому то понадобились дрова. Крупные спилили,мелочь пожгли прямо там,теперь там большие пепелища,пеньки не убрали,просто подожгли,когда я был они еще дымили,но не сгорели полностью. Посмотрим что будет дальше,если будут убирать мусор,сам поеду помогать(если будет информация),если нет,на том и остановится - значит все таки дрова нужнее.

baltiec
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение baltiec » Вс июн 03, 2018 23:54

А что бы вы предложили? как обустроить эту территорию? Ведь опять зарастет. Разбить парк-сквер? Уместно ли гулять по могилам? Сделать маленький заповедничек музейный,там плит сохранившихся достаточно,и фамилии для города не последнии,может не обо всех знаем,но надо кому то на баланс вешать,кто захочет? Народ,у кого какие идеи?

biofoton
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение biofoton » Чт июн 07, 2018 10:35

Эдик, там убирали уже два раза. Для того, чтобы навое не прорастало там всю будут культивировать. А для этого все плиты сначала опишут(их расположение и состояние) скложат в одно место. После культивации будут думать - либо возвращать всё на месте либо заново просто придумывать ландшафт и расставлять(раскладывать) по новому в соответствии с новой идеей. Будет там Сквер. И примеры таких скверов есть.

baltiec
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение baltiec » Сб июн 09, 2018 22:13

дай бог,дай бог. думаю пораскладывать точно на места не получится,собрать те что по целей и то ли в одном месте - выставку сделать,то ли по периметру сквера расставить,чтоб народ обозревать мог. я думаю там и известные фамилии найдутся. Был бы сквер.

biofoton
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение biofoton » Пн июн 11, 2018 00:39

Фамилий уже много нашлось известных. Вейс, Карякин,Барышников, Полоцкий, Рабинович и другие

Пред.

Вернуться в Слов’янський міськрайонний осередок