* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

699 Сапёрный Мостостроительный Батальон Вермахта в Славянске

Модераторы: slc, Краевед

olegkaif
Давно здесь
Давно здесь

Re: 699 Сапёрный Мостостроительный Батальон Вермахта в Славянске

Сообщение olegkaif » Пт апр 27, 2012 16:33

Извиняюсь, что не совсем по теме, но хочу сказать, что завтра, 28-04-12 с 12-00, на этом кладбище будет проводиться субботник. Может кого-то эта информация заинтересует. Сам с удовольствием пошел бы на него, дабы порасчищать эти завалы и может что-то интересного найти, но увы... :(

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение slc » Пт апр 27, 2012 16:40

И какую ж организацию туда выгоняют субботничать?
Впрочем, в рабочее время почему бы не посубботничать...
Размещенные мною на форуме материалы не преследуют целей пропаганды тоталитарных режимов, а используются исключительно лишь для реконструкции исторических событий, проведения научных исследований либо являются объектами антикварной торговли.

olegkaif
Давно здесь
Давно здесь

Сообщение olegkaif » Пт апр 27, 2012 17:13

slc писал(а):И какую ж организацию туда выгоняют субботничать?

Честно, не могу сказать. Мне самому через 10-е колено предложили поучаствовать... :)

Gedeon
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Gedeon » Пт апр 27, 2012 18:28

Смотря на все фото похорон создается впечатление, что хоронят в двух разных местах. меня запутали лопаты пислоненные к кресту из необтесаных бревен. На фото 26-19 и 26-15 одна лопата, на фото 26-23 и 26-21 их три. Но тут я понял, что фото пронумерованы не в хронологическом порядке. А ведь фотограф когда фотографировал просто шел по кругу, по часовой стрелке. И вот, что получилось, когда я их распосположил, как мне кажется, в верном порядке: 26-17, -16, -23, -22, -20, -21, -19, -15.
Гроб выносят 8 солдат по 4 с каждой стороны из территории хирургического отделения №1 ЦГБ им. Ленина. Справа от выносящих какое-то здание (сейчас его нет), поворачиваю на лево и идут к воротам на кладбище (26-17), которые расположены правее дома с двумя трубами (26-16), тогда 20-й магазин (26-21) (здание на котором вывеска Секонд хенд, фасад облицован плиткой, пластиковые ролеты на окнах и дверях ) расположен на 10 часов, возле ворот видно также калитку (26-16). Кладбищенский забор начинается от здания лаборатории (26-19, 26-15), видно также еще одну калитку. Здание лаборатории находится на территории кладбища, т.к. видно продолжение забора по ул. Трунова (26-23), если стать спиной к часовне Залесских то ул. Трунова окажется справа от оратора (23-20). Вот возникает вопрос почему когда фотограф снимает оратора слева мы не видим здание лаборатории, а другую картинку?

Gedeon
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Gedeon » Пт апр 27, 2012 18:41

slc писал(а): Вертел-вертел, так и не смог себе это представить.
С какой точки сделан этот снимок, по Вашему мнению?

Со стороны ул. Трунова, справа территории больницы.
slc писал(а):Честно говоря, забор не показался мне настолько старым.

Да часть забора выполнена из нового кирпича, явно востанавливали.

slc писал(а): Почему "справа"? Кусочек забора видел слева.

Да правильно слева, просто когда писал думал о фото с выносом гроба.
slc писал(а):Фотограф стоит спиной/левым боком к забору (а еще вернее - снимает через забор - сверху или через пролом), ракурс съемки - на поликлинику. Где, по Вашему предположению, стоял немецкий фотограф и в какую сторону фотографировал?

Да фотографировал я вчера стоя в проломе забора со стороны ул. Трунова. Немецкий фотограф стоял на ул. Шевченка лицом к воротам ХО №1

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение slc » Пт май 05, 2017 11:02

Оживим старую тему.
Изображение
Изображение
Вот такие фото в комплекте с другими продается на ebay.
Подпись к фото: "Похороны обер-лейтенанта Фюллена, декабрь 1941".
Это фотографии из комплекта сапера, по его нумерации - 26-22 и 26-23 соответственно.
Вероятно, кто-то из сослуживцев...
Размещенные мною на форуме материалы не преследуют целей пропаганды тоталитарных режимов, а используются исключительно лишь для реконструкции исторических событий, проведения научных исследований либо являются объектами антикварной торговли.

Пред.

Вернуться в Слов’янський міськрайонний осередок