* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Имена в истории Мариуполя

Модераторы: slc, Краевед

Луковенко Сергей
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Имена в истории Мариуполя

Сообщение Луковенко Сергей » Пн ноя 07, 2016 09:54

Уважаемые краеведы Мариуполя! Честно говоря шансов у меня мало, но я решил обратиться к Вам с просьбой. Меня интересует фотография (можно групповой снимок) Сергея Васильевича Бахирева.
Кандидат правоведения Сергей Васильевич Бахирев дослужился до действительного статского советника, был предводителем Бахмутского уездного дворянства, а потом и мариупольского уездного дворянства; почетным мировым судьей, губернским гласным Екатеринославского губернского земского собрания. Длительное время с 1890 по 1915 годы Сергей Васильевич служил земским начальником, курировавшим Селидовскую, Голицыновскую и Андреевскую волости Бахмутского уезда.
По документам 1915 – 1916 годов только в Мариупольском уезде он был председателем комитета Попечительства о народной трезвости, председатель Присутствия по воинской повинности, старшим директором отделения губернского тюремного комитета, председателем уездного земского собрания.
Сейчас телекомпания "Орбита" и члены НСКУ готовят сюжет о селе Желтое (бывшее имение С.В. Бахирева). Собрано достаточно документального материала, но нет НИОДНОЙ фотографии этого человека. Бахирев неоднократно бывал в гостях у родителей Сергея Прокофьева, принимал самое активное участие в строительстве Кураховской ветки (разъезд Соленый), был попечителем земских школ. Иными словами - это личность в истории Екатеринославской губернии, Бахмутского уезда и города Мариуполя.
Готов выслушать Ваши встречные предложения.
Луковенко Сергей (член НКСУ, Димитровский Форум).

Пред.

Вернуться в Маріупольський міський осередок