* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Казаки на Кривом Торце

Модераторы: slc, Краевед

Козарлюга
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Казаки на Кривом Торце

Сообщение Козарлюга » Ср дек 28, 2011 23:06

Хранитель писал(а):Князь, подданный империи - это не синоним вруна и коньюктурщика.

Та ні, люб"язний, саме сінонім! Це має підтвердження й у сьогоднішній Росії і навіть в Україні, яку будує Партія Регіонів.

Козарлюга
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Козарлюга » Ср дек 28, 2011 23:15

Хранитель писал(а):Флуд, есть флуд, и до этой ветки добрался. Либерализм окончен. В следующий раз словоблудие не по теме удаляется без предупреждения.

Зберігач, не треба істерик, бо стаєш схожий на Світлану і не падай до відповідей типу "сам дурень".

Светлана писал(а):Поддерживаю... право модератора. Флуд мешает поиску.

Но как вы спелись!!! ("Покровские ворота").

Козарлюга
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Козарлюга » Ср дек 28, 2011 23:20

Светлана писал(а):История -это, конечно же, наука, но зачем переходить на крайности... Ведь что бы ни писали, к примеру, о Дружковке - все это только вода в чистом виде... и хорошо, хоть в чистом...

Ви хоч сами розумієте, що написали? Я - ні, як не намагався.

Светлана
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Светлана » Ср дек 28, 2011 23:34

Козарлюга писал(а):
Светлана писал(а):История -это, конечно же, наука, но зачем переходить на крайности... Ведь что бы ни писали, к примеру, о Дружковке - все это только вода в чистом виде... и хорошо, хоть в чистом...

Ви хоч сами розумієте, що написали? Я - ні, як не намагався.

Я поняла главное - это то, что у Вас о Дружковке материал Н.А.Швеца точь- в- точь, как в нашей книге о Дружковке, и который, кстати, вы же и критиковали :). Электронный вариант он взял у меня. Не сердитесь... я же не сержусь... а нового вы все равно ничего не написали о казачестве... вот что хотелось сказать.
Евгений Алексеевич! Давайте не будем ссориться, сколько можно! Написали книгу, молодцы, это же хорошее дело...

Светлана
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Светлана » Чт дек 29, 2011 00:00

Козарлюга писал(а):Но как вы спелись!!! ("Покровские ворота").

Евгений Алексеевич! Вам бы только ругаться да лаяться... нет бы порадоваться. На вас народ смотрит, между прочим... Красивое старинное село представляете, книги пишете.
У Вас проблемы? Так скажите, может чем поможем... Или это кризис среднего возраста?

Козарлюга
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Козарлюга » Чт дек 29, 2011 00:16

Светлана писал(а):Я поняла главное - это то, что у Вас о Дружковке материал Н.А.Швеца точь- в- точь, как в нашей книге о Дружковке, и который, кстати, вы же и критиковали :). Электронный вариант он взял у меня. Не сердитесь... я же не сержусь... а нового вы все равно ничего не написали о казачестве... вот что хотелось сказать.
Евгений Алексеевич! Давайте не будем ссориться, сколько можно! Написали книгу, молодцы, это же хорошее дело...

От тепер зрозуміло.

Світлано. Я, і не тільки я, критикували Вашу книжку, але тільки не за матеріали Миколи Олександровича. Матеріали Швеця - це саме краще, що є в ній. Матеріали для книжки "Відома..." надав мені особисто Микола Олександрович, фото ми з ним удвох робили, лазячи по балкам та ярам. Я, спілкуючися з ним, узнав для себе багато цікавого.

Светлана писал(а): а нового вы все равно ничего не написали о казачестве... вот что хотелось сказать.

Я, як Ви повинні були замітити, взагалі не писав у книзі, окрім маленького матеріалу про церкви.
Нове про наших предків-козаків з доносів московських князів я й не поставлю у книгу. А старе добре висвітлив у своєму матеріалі Володимир Васильвич Качур.

Світлана, я ніколи не серджуся, ніколи с пересердя не звертаюсь з причіпками до опонента. Я тільки висловлюю свою думку, згідно з моїми принципами й сумлінням. Якщо це когось ображає, то, звісно, я вибачаюся.
(Маю надію, що все, що я тут написав це не флуд?)

Светлана
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Светлана » Чт дек 29, 2011 00:28

Это совсем другой разговор... Здесь я флуда не вижу...
Но в нашей книге не только мои материалы, а материалы К.В.Блошенко, Н.Т.Янко, А.И.Коваленко, и того же Н.А.Швеца.
Мой материал - о развитии промышленности, то есть о заводах. И в него вошли все публикации, которые были напечатаны в газетах, то есть прошли и критику тоже. Так что нападая на меня, Вы нападаете и на других уважаемых в городе краеведов. Почти все материалы из книги я уже давно выставила на форуме, заметьте, лишний раз проверив реакцию участников форума из других городов. Замечания учла на будущее. А в общем, их было немного и то по гражданской войне - от Супергрея.

Козарлюга
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Козарлюга » Чт дек 29, 2011 11:28

Светлана писал(а):Это совсем другой разговор... Здесь я флуда не вижу...

"Слоны этож другое дело, что ж я не понимаю? Слон животное полезное"
(М. Булгаков)

То есть, то, что Вам нравится - это не флуд, а то, что нет - флуд?

Что касается остального текста Вашего комментария, то большего специалиста по передергиванию фактов, высказываний и мнений я еще не видел. Это моё личное мнение. Дальнейшее общение с Вами становится для меня, к сожалению, все труднее и труднее.

Светлана
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Светлана » Чт дек 29, 2011 19:24

Хорошо, что это всего лишь только ваше мнение... А вот Владимир Васильевич Качур, ознакомившись с нашей книгой, сказал, что книга и в этом виде получилась достойной...

Светлана
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Светлана » Чт дек 29, 2011 19:30

Козарлюга писал(а): Дальнейшее общение с Вами становится для меня, к сожалению, все труднее и труднее.

Если постоянные Ваши нападки на любое высказывание Вы, Евгений Алексеевич, называете общением, то мне остается лишь пожать плечами...
И тем не менее, давайте будем не обижать друг друга, а тем более тех участников форума, которые помогают нам в поиске.

Козарлюга
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Козарлюга » Чт дек 29, 2011 19:33

Давайте попробуем.

Хранитель
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Хранитель » Чт дек 29, 2011 23:00

Козарлюга писал(а):[
Нове про наших предків-козаків з доносів московських князів я й не поставлю у книгу. А старе добре висвітлив у своєму матеріалі Володимир Васильвич Качур.

Выборочная цензура в действие? Давно известный "старый добрый" принцип "Что не подходит под мою теорию - того не может быть" )
Именно по этому же принципу не критикуется сам Макарьевский - тоже подданный империи, занимал высокий церковный пост "ненавистной" некоторим православной церкви московского подчинения? ) Что ж, дело ваше, не переубеждаю, а исследую.
И последнее. Совсем не хочется сейчас критиковать чьи-то работы. Мифы сами улетучатся. Время это покажет. *DRINK*
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом

Козарлюга
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Козарлюга » Пт дек 30, 2011 01:32

Хранитель писал(а):
Козарлюга писал(а):[

Выборочная цензура в действие? Давно известный "старый добрый" принцип "Что не подходит под мою теорию - того не может быть" )
Именно по этому же принципу не критикуется сам Макарьевский - тоже подданный империи, занимал высокий церковный пост "ненавистной" некоторим православной церкви московского подчинения? ) Что ж, дело ваше, не переубеждаю, а исследую.
И последнее. Совсем не хочется сейчас критиковать чьи-то работы. Мифы сами улетучатся. Время это покажет. *DRINK*

Шановний молодий чоловіче.
Ні, це, звісно, не цензура, але Макарієвський був вчений, і вчений, праці якого визнає весь світ. Чого я не можу сказати про того князя, який був простим царським чиновником з титулом "князь". Меньшиков теж був "князь", а сам був крадій і шахрай. Подумайте про це, не спішіть робити такі висновки.
І про "критикувати". Карнегі казав, що ніхто не б"є мертву собаку. Друже, ви б знали, скільки я пізнав такої "критики" за своє життя! Та критикуйте, це ж тільки буде більше підводити нас до істини. (Істина срібна - класна).
З Новим роком і Різдвом Христовим!!!

Kozlovsky Ivan
Іван Козловський славить Різдво Христове

Колядки і щедрівки

Найкращі українські пісні

Ukrainian Christmas carols (rec.1947) Ivan Kozlovski
http://www.youtube.com/watch?v=gyETGQDK ... re=related

Ivan Kozlovsky / Іван Козловський -- the Ukrainian Dimension
http://www.youtube.com/watch?v=DopKtkLa_O4

Козарлюга
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Козарлюга » Пт дек 30, 2011 22:11

Yuriy
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Yuriy » Чт янв 05, 2012 13:54

Фрагмент плана Бахмутского уезда (октябрь 1765 года) в районе Кривого Торца.
Изображение
Какую роль выполняли изображенные на плане казачьи караулы? Что, или кого они охраняли и от кого?

Пред.След.

Вернуться в Костянтинівський міськрайонний осередок