* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Александро-Калиново

Модераторы: slc, Краевед

kornienko
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Александро-Калиново

Сообщение kornienko » Пт июн 01, 2012 21:19

Левко Лук’яненко у своїй промові до зібрання в Александро – Калиново звернув увагу на причини складного перехідного періоду від колоніального рабства до відбудови незалежної модерної держави Україна. З його багатолітніх філософських роздумів виходить, що причини криються в ментальності пост радянських особистостей вихованих виключно на замовних історичних розробках і під контролем ком – партійного керівництва. На його переконливу думку, спец. органи на території нашої країни зумисне, драконівськими методами зруйнували горизонтальні зв’язки між членами місцевих громад нав’язавши вертикальні – людина – адміністративні установи.
Последний раз редактировалось kornienko Пн янв 07, 2013 07:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Козарлюга
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Козарлюга » Сб июн 02, 2012 10:07

kornienko писал(а):драконівськими методами зруйнували горизонтальні зв’язки між членами місцевих громад нав’язавши горизонтальні – людина – адміністративні установи.

Вертикальні

Козарлюга
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Козарлюга » Сб дек 29, 2012 17:10

Вийшла збірка віршів нашого земляка, поета Юрка Доценка.

Изображение

В мене є екземпляр з присвятою, який я повинен передати Андрію Тараману:

Изображение

Ми пропонуємо зустрітися 7 січня у подорожі до села Званівка. У цій подорожі буде приймати участь Юрій Тимофійович, от тоді й поспілкуємося?

Козарлюга
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Козарлюга » Сб янв 19, 2013 22:28

Елена Дудченко
Гость
Гость

Сообщение Елена Дудченко » Чт сен 19, 2013 14:16

Приветствую всех!
Я работаю в Константиновской центральной городской публичной библиотеке им.М.Горького на должности ведущего библиографа-краеведа. Форум газеты "Поиск" открыла для себя уже давно, пользуюсь в работе его интереснейшими, уникальными материалами, но зарегистрироваться решила только сейчас... Увидела знакомый памятник - Александро-Калиновский трактор И. Баглая, помню, как в день торжественного открытия Музея истории Константиновского района он гордо высился на своем постаменте перед зданием музея у нас в Константиновке (Музей истории Константиновского района расположен по ул. Витебская, 7; это на пос. Берестовой). Но, к сожалению, это - тихая и немноголюдная окраина города, и, несмотря на усилия сторожей, вскоре трактор стал подвергаться набегам каких-то то ли просто вандалов, то ли "металлистов". Я абсолютно не разбираюсь в технике, но на фото можно увидеть на боку трактора явно пустое место вверх от двух небольших ... не знаю, как это называется на самом деле ... "цилиндров". Так вот, я точно помню, что там был еще третий, большой ... опять прошу прощения - "цилиндр", и он однажды ночью просто исчез. Потом какие-то хулиганы украли руль. И хотя отдел культуры и туризма обращался в милицию, пользы это не принесло. В итоге легендарный трактор пришлось вернуть в Александро-Калиново. Вот такая невеселая история... :sick:

chilly
Новичок
Новичок

Сообщение chilly » Вс сен 29, 2013 11:04

Левко Лук’яненко у своїй промові до зібрання в Александро – Калиново звернув увагу на причини складного перехідного періоду від колоніального рабства до відбудови незалежної модерної держави Україна. З його багатолітніх філософських роздумів виходить, що причини криються в ментальності пост радянських особистостей вихованих виключно на замовних історичних розробках і під контролем ком – партійного керівництва. На його переконливу думку, спец. органи на території нашої країни зумисне, драконівськими методами зруйнували горизонтальні зв’язки між членами місцевих громад нав’язавши вертикальні – людина – адміністративні установи.

А-А-А-А-А-А-А!!!!!!! Ржу пацтулом !!!!!
Ваши "роздуми" так напоминают старый добрый анекдот
"Старый генерал проснулся после бала с жуткой головной болью, в горле пересохло, грудь облевана. И что б хоть как то оправдаться перед молодым денщиком говорит:
-Понимаешь Федор, вчера на балу у графини Трубецкой два молодых корнета напились до беспамятства. Устроили драку. И я как старший по званию стал их разнимать. А они мне всю грудь облевали. Я им за это по трое суток гауптвахты объявил!!
-Мало объявили,-господин генерал.-они Вам еще и в штаны н@ср@ли !!!!"
Жду следующих перлов с нетерпением. Так держать !!!!

berezin
Старожил форума
Старожил форума

Сообщение berezin » Пн сен 30, 2013 22:02

Якщо адмін на знищить цього зловоного chilly - я не даремно сюди давно не заходив.

chilly
Новичок
Новичок

Сообщение chilly » Вт окт 01, 2013 08:47

Для пахнущего одеколоном "Красная Москва" berezin

Ст. 34 КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ
“Каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений.
Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно или иным способом - на свой выбор.

Пред.

Вернуться в Костянтинівський міськрайонний осередок