* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Горе тренажёрам около 35-й школы!

В этой теме обсуждаются все вопросы связанные с нашим городом
Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Горе тренажёрам около 35-й школы!

Сообщение Radist » Пт сен 28, 2007 00:09

Изображение Изображение Изображение Изображение
Никто не может сказать, кто ответственный за техническое состояние тренажёров и безопасное пользование ними. Открыл тему на Kramatorsk.info с фотоотчётом. Просто рядом работаю. Сердце кровью обливается. Установили, отрапортовали, а кто будет следить, не решили.
Уже 3-й тренажёр на грани... Господа, или, панове, или товарищи журналисты, будьте добры, выясните, кто должен их обслуживать. Почему обращаюсь к Вам, считаю Вашу газету самой читаемой в новой части города, в том числе и в исполкоме. На Выш материал кто-то должен отреагировать и дать ответ, а значит и исправить положение. И выяснить это нужно не в школе, а в ГОРОО. Если школа, то почему тренажёры даже не стоят на балансе у них (так мне сказал один из учителей физкультуры). И потом, кто в школе сможет их обслуживать? Физруки, они не учились на это. Слесарь, который, как обычно в школах, приходящий, или в лучшем случае пенсионер, который понятия не имеет, как это должно крепиться. До зимы "доживут" не все тренажёры. Там нужно переделывать все крепления тренажёров к анкерным болтам. Крепили люди, ничего в этом не соображающие. Один тренажёр сделан с браком, его нужно немного переделать и физруки знают как. Но нужен серьёзный сварочный аппарат и умный специалист.
Мало того, что тренажёр может сломаться, он может серьёзно покалечить ребёнка. Сегодня говорил об этом девочке, которая на нём качалась. Он болтается, как маятник, там, где должен стоять без движения. Ждём беды и снова не найдём виноватых. Но, это дети! Не дай бог серьёзная травма, это может сделать ребёнка калекой. Тренажёры ведь металлические, а не резиновые!
Благородно только то, что бескорыстно. /Ж. Лабрюйер/

- Я спец по лифтам -

Pan
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Pan » Пт сен 28, 2007 12:04

Это епархия Караван?

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пт сен 28, 2007 19:47

Pan писал(а):Это епархия Караван?
Вопрос не ко мне? Я всё равно не знаю, кто такая Караван.
Вот так выглядит сегодня.

Изображение Изображение Здесь скоро сточится ось, металлисты вырвут всё это и сдадут. Здесь нужен серьёзный сварочный аппарат САК, чтобы хорошо прогреть металл при сварке. Может, кто может помочь? Нет такого у нас на работе и в ЧП "АРЭКС" нет, который рядом находится. Газом там не заваришь, металл толстый. И слабый сварочный аппарат бесполезен, уже варили.

- Я спец по лифтам -

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Пт сен 28, 2007 20:16

Караван - зам. городского головы, курирующая школы, спорт и культуру.

Распечатку первого текста с фото отнесли сегодня С.Захарову. Узнали, что изначально организацией установки тренажеров занимался нач. отдела физо и спорта Владимир Гурышкин. Реакция Станислава Захарова неизвестна.

В начале октября (5 или 6-го) в этой школе будут устанавливать мемориальную доску, посвященую Шейману (Почетному гражданину города, бывш. уч-лю математики). Там будет начальство - надо, чтобы директор подвел и показал состояние тренажеров: для уч-ся его школы их выделило Министерство семьи и молодежи (город не платил ни копейки).

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пт сен 28, 2007 20:24

Краевед писал(а): Караван - зам. городского головы, курирующая школы, спорт и культуру.

Распечатку первого текста с фото отнесли сегодня С.Захарову. Узнали, что изначально организацией установки тренажеров занимался нач. отдела физо и спорта Владимир Гурышкин.
Да, я его там видел, когда устанавливали.
Краевед писал(а): Реакция Станислава Захарова неизвестна.
Спасибо, там нужно переделывать крепления основательно. Такие деньги затрачены и может вся идея оздоровления детей умереть на корню. А ведь нравится это детям. Взрослые должны помочь и всего-то ничего - дать указание по телефону командирским голосом.
Последний раз редактировалось Radist Пт сен 28, 2007 23:02, всего редактировалось 1 раз.

- Я спец по лифтам -

Pan
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Pan » Пт сен 28, 2007 22:56

Radist писал(а): Взрослые должны помочь и всего-то ничего - дать указание по телефону командирским голосом.

Командирские голоса тонут в шелесте избирательных бюллетеней. :shock:

Oleg
Новичок
Новичок

Сообщение Oleg » Вт окт 02, 2007 14:51

Деньги на выборы отмыли вот и всё! Теперь эти карусели-тренажоры никому ненада.
Oleg

Pan
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Pan » Вт окт 02, 2007 18:29

Это примитивное представление.

Однако факт остается фактом - народ с тренажеров не слазит. Говорят, в другитх местах тоже появятся. За последние годы хоть что-то.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вт окт 02, 2007 19:10

Краевед писал(а):... Там будет начальство - надо, чтобы директор подвел и показал состояние тренажеров: для уч-ся его школы их выделило Министерство семьи и молодежи (город не платил ни копейки).
Тот тренажёр, который наклонился - поправили. Детвора катается, а вот второй может сильно пострадать. Подшипники я завальцевал молотком, они не выпадают, но левая площадка должна быть приварена так, чтобы рычаг был на 180 градусов к правому рычагу, т.е. как в велосипеде педали. Сейчас детвора сами одевают, спадающую левую площадку и скользят туда-сюда. Скоро ось сточится и всё. Дальше левую площадку просто отломают. Директор школы мог бы попросить помощи в ГОРОНО или в Исполкоме. Я, думаю, ему бы не отказали. Там работы на час. В таких предприятиях, как водоканал и Крамтеплоэнерго, есть мощные сварочные аппараты и отличные специалисты. САК, это автономный сварочный аппарат. Подъехали, завели двигатель и приварили. Почему нет контроля за такими объектами? Нет дохода? Так это же для детей! Кроме того, затраты – один телефонный звонок и 1 электрод сварщика.

Вот так стачивают ось. Изображение Здесь нужно заварить Изображение

- Я спец по лифтам -

student
Давно здесь
Давно здесь

Сообщение student » Ср окт 03, 2007 10:58

Radist писал(а): Подшипники я завальцевал молотком

Вот это я понимаю. Пошел и сделал! Думаю, выражу общее мнение - спасибо Вам. :good:
По поводу сварки. В доме №71 по Парковой (длинная пятиэтажка, одним торцом выходит на 35 школу и муз. школу, другим - в сторону дома где был 15 гастроном, а ныне кафе "Вика") - около крайнего подъезда - какой-то ЖЭК - там есть и сварщики и аппараты и "муравьи" - предлагаю пойти к ним. Мотивацию бригады слесарей предлагаю обсудить... :Search:
Нет в мире ничего абсолютного, правда тоже многолика.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Ср окт 03, 2007 13:52

student писал(а): - какой-то ЖЭК - там есть и сварщики и аппараты и "муравьи" - предлагаю пойти к ним. Мотивацию бригады слесарей предлагаю обсудить... :Search:
Это мастерские кооперативного ЖЭКа. Там тоже сварка слабая. Газом не заварить. АЛАТЫРЬ ещё ближе и ребят я знаю оттуда, но такая сварка на пол часа. Там нужно хорошо металл прогреть.

- Я спец по лифтам -

student
Давно здесь
Давно здесь

Сообщение student » Ср окт 03, 2007 18:00

Ну тогда только на уровне властей надо решать. А властям сейчас только до выборов и их итогов...
Нет в мире ничего абсолютного, правда тоже многолика.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Ср окт 10, 2007 22:24

Пока причина такого вида неивестна.

Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Ср окт 10, 2007 23:55

Пока причина такого вида неивестна.

Изображение

Только что прочитал статью Елены Валатиной в Поиске о том, что директор школы утверждает, что тренажёры собирали специалисты. Спросите у него, может и ступеньки, перед центральным входом в школу, делали специалисты, после которых их пришлось переделывать ещё раз другим специалистам? Кстати фундамент с анкерными болтами, под тренажёры заливали именно те, первые "специалисты", а ошибка именно в выполнении крепления тренажёров. Послушайте мнение не одного неспециалиста: под площадку, диаметром 250мм. нужно было залить в фундамент стальную плиту, или хотя бы каркас, приваренный к анкерным болтам, а уж затем сверху крепить гайками и контрогаить их ещё раз гайками, а только затем их приваривать к анкерным болтам, чтобы площадки, при раскачивании не разрушали фундамент, а стояли на металле. Так, как их поставили, они постоянно будут раскачиваться. Так, что о том, что «во-вторых, много «соображать» там было не нужно» видно на фотографиях.
Теперь о "вопреки утверждениям некомпетентных граждан", я ведь не скрываюсь и подтверждаю, что это мне сказал преподаватель физкультуры. Я лично у него спросил: "Вы отвечаете за тренажёры?". Он ответил: "Нет, они даже на балансе школы не стоят".
Теперь о «- Недавно расшатавшиеся тренажёры были укреплены». Когда расшатался тренажер, который я показал, здесь на форуме был ответ:
Краевед писал(а):...Распечатку первого текста с фото отнесли сегодня С.Захарову. Узнали, что изначально организацией установки тренажеров занимался нач. отдела физо и спорта Владимир Гурышкин. Реакция Станислава Захарова неизвестна...
И на следующий день тот тренажёр закрепили. Так что реакция известна.
Теперь, о "сейчас мы ведём переговоры с фирмой-изготовителем о замене этого тренажёра". Так нужно было не принимать его сразу, а Вы заставляли учителей ремонтировать. Я видел, их ремонтировали ещё до 1-го сентября. И так бы он и "умер", если бы вам не попался такой противный мужик в моём лице. Будьте на чеку, я каждый день прохожу мимо них на заявки раз по пять. Я не могу смотреть на то, когда ваши тренажёры угрожают здоровью детей. Моя внучка тоже клиентка этого спортивного городка, а она 3-й год гимнастикой занимается и не дай бог ваш тренажёр…, ну дальше вы поймёте.

Особая благодарность Елене Валатиной, на Ваши публикации они обязаны отвечать и должны будут последовать какие-то действия. Надежда, что тренажёр всё-таки заменят. На мои посты на форуме Kramatorsk.info обратил внимание только преподаватель физкультуры и высказал недовольство, что я как-то неправильно преподношу информацию. На мои заявления никто бы не был обязан отвечать, а вот на Ваши заставят. Ваша газета самая читаемая в городе и на публикацию должна быть реакция. Спасибо ещё раз. :Rose:

- Я спец по лифтам -

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Чт окт 11, 2007 11:25

Если бы в Краматорске было хотя 30% таких людей, как Radist, мы бы давно жили, как в Европе.

Вам, Radist, и таким, как Вы - спасибо за неравнодушие.

След.

Вернуться в Общая тема