* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Жители Бахмута на старых фотографиях

Модераторы: slc, Краевед

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Жители Бахмута на старых фотографиях

Сообщение Краевед » Вс янв 29, 2012 19:24

Замечательная работа, уважаемый Cancer!
Ищу видовые открытки до 1917 года.

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение slc » Пн апр 09, 2012 12:04

Изображение
(c) Федор Голуб.
Взято с http://foto.mail.ru/mail/golub-fedor/_myphoto/14.html
Размещенные мною на форуме материалы не преследуют целей пропаганды тоталитарных режимов, а используются исключительно лишь для реконструкции исторических событий, проведения научных исследований либо являются объектами антикварной торговли.

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение slc » Пн апр 09, 2012 12:07

Изображение
Артемовский взвод ДПС ГАИ.
(c) Федор Голуб.
Взято с http://foto.mail.ru/mail/golub-fedor/_myphoto/9.html
Размещенные мною на форуме материалы не преследуют целей пропаганды тоталитарных режимов, а используются исключительно лишь для реконструкции исторических событий, проведения научных исследований либо являются объектами антикварной торговли.

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение slc » Вт авг 14, 2012 12:39

Изображение Изображение
Подпись на обороте:
"На добрую память дяде и тете от племянника Н. Чионова. 21.Х. 1911 г."
"Архив ЕВБ Тарловской Е.Д."

Продается на http://molotok.ru/foto-vizit-bahmut-lvov-muzhchina-i2530988798.html

leondes
Гость
Гость

Сообщение leondes » Пт сен 21, 2012 22:35

Изображение Просьба к знатокам - какая это школа?

Michaelz20
Давно здесь
Давно здесь

Сообщение Michaelz20 » Сб сен 22, 2012 11:41

leondes писал(а):[ Просьба к знатокам - какая это школа?

Здравствуйте, Leondes!
Мне кажется, что для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, сначала нужно ответить на вопросы, где и когда был сделан снимок. - Е. Львов, кроме Бахмута, фотографировал в Константиновке и Дружковке, а по специальному приглашению мог, вообще, выехать и в другие населённые пункты. Можете ли Вы примерно определить время съёмки по возрасту знакомых Вам людей? Могут помочь и детали медали на груди одного из сидящих мужчин.
С уважением,
Михаил
MichaelZ20@gmail.com

leondes
Гость
Гость

Сообщение leondes » Сб сен 22, 2012 22:20

Я предполагаю, что фотография сделана в Бахмуте( по штампу в углу), примерно в 1899 г. Наш дедушка стоит в верхнем ряду третий справа. Он родился в 1890г. Медаль, как не пыталась контрастировать детали, не четкая. Попрошу сестру, может на сканировании будут видны детали.
Изображение

Michaelz20
Давно здесь
Давно здесь

Сообщение Michaelz20 » Сб сен 22, 2012 23:16

leondes писал(а):Я предполагаю, что фотография сделана в Бахмуте( по штампу в углу), примерно в 1899 г. Наш дедушка стоит в верхнем ряду третий справа. Он родился в 1890г. Медаль, как не пыталась контрастировать детали, не четкая. Попрошу сестру, может на сканировании будут видны детали.

Здравствуйте, Leondes!
Е. Я. Львов получил свидетельство на открытие фотоателье в Бахмуте и в пос. Яковлевский одновременно, 04.09.1899. Бахмутское фотоательа было "базовым" и указывалось на логотипах всегда.
Какого размера эта фотография?
И ещё просьба: помещайте, пожалуйста, сканы Ваших фотографий в лучшем разрешении.
С уважением,
Михаил

Cancer
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Cancer » Сб сен 22, 2012 23:20

leondes писал(а):Я предполагаю, что фотография сделана в Бахмуте( по штампу в углу), примерно в 1899 г.

Не факт вот например фото Львова и комментарии владельца фото
Изображение
Изображение

Фото сделано в 1917 году в Чубаровке, фотограф приезжал из Бахмута(Артемовск) и фотографировал мололодежь/ мой дед- Трубачев Иван Анисимович(01.10.1896-04.12.1043г)

https://plus.google.com/116064546472478972454/photos

Cancer
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Cancer » Сб сен 22, 2012 23:54

Изображение

Мой дедушка со своей мамой.На другой стороне фото написано рукой моей прабабушки:
Я и мой ходячий портрет. Артёмовск. 26.III.1926 год. Мой дедушка был младшим сыном, у него был ещё старший брат.

Изображение
Мои дедушка и бабушка в начале жизненного пути Фото было порвано, я его восстанавливала, год приблизительно1925. Фото сделано в Артёмовске, где они познакомились, там жил мой дедушка.

Изображение
Артёмовск, 20-е годы ХХ века. Это моя бабушка

Ольг@ (obsdv)
-Твоя бабушка случайно не киноактриса была?

tatiana-56
-Нет, Олечка. Она была экономистом. На актрису училась её младшая дочь, но тоже актрисой не стала. Дедушка очень увлекался фотографией и бесконечно снимал бабушку, он и режиссировал.

Зелена
-Не хватает рядом Маяковского!!!!

Изображение
Артёмовск 12.V. 1930 г. Бабушке 28 лет.

http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA&search_author=tatiana-56

Cancer
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Cancer » Пт окт 26, 2012 00:27

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Пт окт 26, 2012 01:05

Это именно его - 25-й полк - в 1918-м (по памяти) ездили в Бахмут разоружать рабочие из Краматорской...
Ищу видовые открытки до 1917 года.

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение slc » Вт ноя 13, 2012 11:12

Изображение Изображение
"Локомотив" (Артемовск) - "Авангард" (Харьков), 13.07.1957 г.
Продается на http://molotok.ru/foto-futbol-lokomotiv-avangard-harkov-i2764886946.html

natala
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение natala » Пн фев 18, 2013 00:27

Изображение

natala
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение natala » Пн фев 18, 2013 00:32

газета "События" г.Артемовск 04.01.2006, фотоконкурс "Старое фото мне рассказало":

Этой фотографии около 50-ти лет. Глядя на нее, так и хочется сказать: "Здравствуй, детство мое, такое далекое и такое родное!" Оно было не очень сытым, нарядным, но согревалось теплом и любовью родителей, их заботой, лаской - а это главное. Жили мы на улице Ленина, там, где сейчас магазин "Донбасс". Жили по-детски весело и беззаботно. Ватаги малышни до поздней ночи играли в казаки-разбойники, жмурки, носились на самодельных самокатах. Владелец велосипеда пользовался всеобщим почетом и уважением - и покататься даст, и покатает. Зимой (а зимы были снежными, морозными) с утра до вечера пропадали на кладбищенской горке (теперь это ул.Лермонтова). Всевозможные сани, козлы, дощечки, лыжи - на всем этом неслось, хохотало, визжало, превращалось в сосульки ребячье племя. А знаменитый каток! Там проводила зимние вечера половина молодежи города - катались, знакомились, влюблялись. Музыка, смех, веселье - и добрые человеческие отношения. Жаль, что все меняется.
А.МИРОНЕНКО"
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Артемівський міськрайонний первинний осередок