* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Поиск людей в Бахмуте-Артемовске

Модераторы: slc, Краевед

natala
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Поиск людей в Бахмуте-Артемовске

Сообщение natala » Вс фев 17, 2013 23:17

Газета "События" г.Артемовск №51 (313) от 20 декабря 2006:

"То, что это фото старое, сомнений нет. Ему под сто лет. Нашла я его совсем недавно, разбирая бумаги умершей бабушки. На фото семья Казариновых. Серьезный глава семейства, милая жена, прибранные детишки. Мир, благодать, покой. И кажется, что впереди только прекрасное. Не знаю, как сложились судьбы всех, а вот мальчонка в темной сорочке и кепочке испытал многое, оставил автобиографические записи. Это Виктор Казаринов, пока еще просто Витек. Жизнь сложилась так, что он учился в железнодорожной школе в Нью-Йорке, работал на Щербиновском руднике, окончил Луганский кооперативный техникум. Был призван в РККА, выдержал испытание на комвзвода, проходил неоднократно переподготовки. До войны Виктор Филаретович работал в управлении Южной железной дороги заместителем главного бухгалтера. Состоял в комиссии по сбору средств на танк "командир запаса". 18 июля 1941 года был призван в армию. Погиб, защищая свою землю, родину.
Н.МИРОШНИЧЕНКО"

natala
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение natala » Вс фев 17, 2013 23:27

Наверное этот Виктор Филаретович Казаринов - не тот человек, информацию о котором Вы ищете.. Но может быть будут какие-либо зацепки. На общем фото Казаринов В.Ф. - человек с короткими светлыми волосами и усами, сразу под "квадратной" фото с видом шахты. Прилагаю также все фотографии, который сохранились в редакции газеты "События" по этой истории:
Изображение

natala
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение natala » Вс фев 17, 2013 23:28

Изображение

natala
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение natala » Вс фев 17, 2013 23:33

"ДАЕШЬ ТАНК имени "КОМАНДИР ЗАПАСА".

ПАРТОРГАНИЗАЦИИ И ЯЧЕЙКИ 0 №352
Комиссия по сбору средств на танк имени "Командир запаса" при Саратовской школе переподготовке командиров запаса просит Вашего согласия и содействия тов. Казаринов В.Ф. являющемуся уполномоченным от комиссии по сбору средств на танк среди рабочих и служащих Вашего предприятия.
Срок 3 месяца. Парторганизацию или ячейку ОСО просим заверить собранную сумму по подписному листу.

Председатель комиссии СПИЛЬНИЧЕНКО.

Казначей СИДЕЛЬНИКОВ.

С подлинным верно
Делопроизвод. (подпись) (ЧЕКМАРЕВ)

Печать "Саратовская школа переподготовки командиров запаса РККА"

natala
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение natala » Вс фев 17, 2013 23:38

Вот тут фото немного больше, можно разобрать фамилии:
Изображение

natala
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение natala » Вс фев 17, 2013 23:49

Фамилии:
1-й ряд сверху: А.И. Кожевников (в "ромбе"), И.К.Павловский (фото в правом верхнем углу).
Возле А.И.Кожевникова фото в "ромбах" не видно, но читаются фамилии: Украинский, И.М.Кравченко.

2 самые крупные фото в центре: Н.И.Долгий (слева), И.Ф.Чураков (справа).

Над Долгим - мужчина со светлыми волосами и усами - Ф.П.Казаринов, далее от него по часовой стрелке вокруг Н.И.Долгого и И.Ф.Чуракова:

В.Г.Оранж, Ф.Н.Сытенко, К.К.Протопопов, С.Д.Ханко, ... (3 фамилии внизу срезаны)...

В.Л. (или А.?) Пржиборовский, М.Н.Шубников.

Луковенко Сергей
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Луковенко Сергей » Пн фев 18, 2013 17:23

NATALA. Огромное спасибо за предоставленный материал. К глубокому сожалению, речь, действительно, идет о другом человеке. Первый снимок мне известен давно и именно из-за фамилии Казаринов. Но при идентификации с фотографией «нашего» Казаринова из архива, выяснилось, что это разные люди. Тем более, что не совпадали инициалы. Хотя, первоначально, казалось, что мы у цели. Второй снимок только подтверждает вышесказанное. «Наш» Казаринов приехал в Бахмут и уехал из него ХОЛОСТЫМ. Но, как говорил великий Лобановский: «Плохой результат – то же результат!» Поэтому еще раз спасибо за помощь.

natala
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение natala » Сб фев 23, 2013 00:56

Изображение
Газета "События" №21 (283) от 24.05.2006 фотоконкурс "Старое фото мне рассказало":

"На этой фотографии мой отец (он слева) и мама (в центре) в окружении своих друзей. Дело в том, что я совершенно не знаю своего отца и даже не знаю его отчества. Единственное, что мне известно: звали его Григорий Олейников (или Оленников). Он ушел на финскую войну и пропал без вести. Мама Домна Ефимовна ничего мне о нем не рассказывала, так как во времена Сталина "без вести пропал" означало то же, что и "враг народа". Когда мама вышла замуж за Ивана Чернухова, он меня полностью удочерил. Даже отчество я получила от него. И уже много лет мучаюсь желанием узнать, кто же был мой отец. Мама умерла в 1974 году, там ничего и не рассказав о нем. Я ни одного дня не носила его фамилию, сначала была записана по девичьей фамилии матери - Сопова, а потом по фамилии удочерившего меня Ивана Чернухова. Я очень прошу артемовцев вглядеться в эту фотографию и помочь мне найти хоть какие-то сведения о моем отце Григории.
С уважением, Зинаида Ивановна ГЕРАСИМОВА (в девичестве Чернухова)"

SANKO
Новичок
Новичок

Сообщение SANKO » Пт ноя 08, 2013 22:25

Уважаемые краеведы Артемовска! Прошу помощи в поиске потомков Журавля Михаила Денисовича 1912 г.р, уроженца Краснолиманского района. После ВОВ он работал в органах прокуратуры г. Артемовска или даже возглавлял ее. Вроде бы имел довоенного сына Анатолия и послевоенную Ольгу. Очень рассчитываю на участие и помощь. Заранее благодарен

slc
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение slc » Пт ноя 15, 2013 15:20

SANKO писал(а):Прошу помощи в поиске потомков Журавля Михаила Денисовича 1912 г.р, уроженца Краснолиманского района.
Может, чем пригодится:

Партизан Медяник
...
А когда началась война, сельскому пареньку из Краснолиманского района Донецкой области Саше Медянику было всего 17 лет.
...
На случай непредвиденной встречи с немцами у каждого имелась легенда. У Медяника – «непробиваемая»: «Сын кулака Михаил Денисович Журавель, работал на товарной станции в Красном Лимане. В настоящее время иду в Львовскую область, где перед войной работал». Фамилию для легенды Саша позаимствовал у любимого школьного учителя. И сработало: в домашней коллекции Медяников остался «аусвайс», справка, выданная на оккупированной территории на псевдоним.
http://www.memory-book.com.ua/stories/18
Размещенные мною на форуме материалы не преследуют целей пропаганды тоталитарных режимов, а используются исключительно лишь для реконструкции исторических событий, проведения научных исследований либо являются объектами антикварной торговли.

Пред.

Вернуться в Артемівський міськрайонний первинний осередок