* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Українське козацтво на території Донеччини

В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с краеведеньем в пределах Донецкой области и не только.

Модераторы: slc, Краевед

Козарлюга
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Українське козацтво на території Донеччини

Сообщение Козарлюга » Вс янв 29, 2012 13:18

Tabjang
Не могу опуститься до участия в таких любимых Вами "разборках". Но мои замечания, пожалуйста, учтите.
У Вас лучше получается, когда Вы ставите сюда архивные сведения о своих соотечественниках.

Tabjang
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Tabjang » Вс янв 29, 2012 22:41

Tabjang
Не могу опуститься до участия в таких любимых Вами "разборках". Но мои замечания, пожалуйста, учтите.
У Вас лучше получается, когда Вы ставите сюда архивные сведения о своих соотечественниках.

Козарлюга!
Обвинив меня в том, что я указывал, что украинцы глупее немцев и запретив мне «поднимать тему о национальности "украинец", не имея на это специальности, научной подготовки, других, в том числе, моральных прав», на мои законные требования представить доказательство ваших обвинений. Вы соизволили опять обвинить меня в активном: «участия в таких любимых Вами "разборках"и к тому же посоветовали «Но мои замечания, пожалуйста, учтите».
Так вот требую от вас доказательств, а если их у вас нет, то публичного извинения.
Пока мои законные требования не будут выполнены, я приостанавливаю свое участие в этом форуме.

Светлана
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Светлана » Вс янв 29, 2012 23:11

Ну вот :( ...

Козарлюга
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Козарлюга » Вс янв 29, 2012 23:40

Светлана писал(а):Ну вот :( ...

Та, ото, ж...

L.V.
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение L.V. » Пн янв 30, 2012 00:15

Козарлюга писал(а):А так же я предлагаю оставить эти вопросы самим украинцам. Они не глупее немцев или представителей любой другой национальности, и сами во всем разберутся.
Так же предлагаю не поднимать тему о национальности "украинец", не имея на это специальности, научной подготовки, других, в том числе, моральных прав.

Козарлюга писал(а):Tabjang

Козарлюга писал(а):Пропоную знайти й показати тут авторів, до яких не було б ніяких претензій. Це іноземці, які подорожували по Московії й Україні і складали звіти й описи своїх спостережень. Або просто сучасних іноземців, які вивчають нашу історію, бо вони не упереджені й щирі.
viewtopic.php?p=33777

Интересно, почему уважаемый Tabjang не имеет "морального права" писать на тему истории Украины? По каким критериям он исключен из числа "просто сучасних іноземців, які вивчають нашу історію, бо вони не упереджені й щирі"? Неужели только из-за его "нетитульной" национальности?

А кто тогда имеет?
А степная трава пахнет горечью...

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пн янв 30, 2012 00:32

банальний шантаж...

Козарлюга
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Козарлюга » Пн янв 30, 2012 01:39

L.V. писал(а):Интересно, почему уважаемый Tabjang не имеет "морального права" писать на тему истории Украины? По каким критериям он исключен из числа "просто сучасних іноземців, які вивчають нашу історію, бо вони не упереджені й щирі"? Неужели только из-за его "нетитульной" национальности?

А кто тогда имеет?

Я поставил в свою книгу его материалы о его соотечественниках и близких людях - немцах, которых уничтожила советская власть. Не об украинцах - о немцах. Книгу я, украинец, издавал на 100% за свой счет.

Когда я, как всегда, обратился к нему на украинской мове, то он назвал меня махровым, или что-то в этом роде, националистом.

Потом, как Вы видели он называл меня партаппаратчиком (или опять же что-то в этом роде), хотя я за всю жизнь не был ни в одной партии, тем более в КПСС.

Кроме того он имеет большую тягу к банальным склокам. Если хотите, то я вышлю Вам то, что он мне написал на Е-мейл, что уместилось на 14 листах А-4 (полный кошмар).

И последнее. Те чужестранцы, о которых я писал, были в Украине в те времена и писали то, что сами тогда наблюдали. Пан Петкау никогда не был в Украине. Он не писал, как Вы говорите об Украине, но нашел в интернете провокационный материал, который, практически, отрицает многовековое существование моей нации и здесь не сайте предложил его всему загалу.

Вот он на предыдущей странице (93):
Tabjang » Пн янв 23, 2012 21:01
Увидел сегодня информацию про книгу:
Автор: Залізняк Л.Л. та ін. / Зализняк Л.Л. и др. Новітні міфи та фальшивки про походження українців Издательство: Темпора Год: 2008
Жанр: этнология, антропология, этническая история
ISBN: 978-966-8201-32-5
Язык: Украинский
Формат: PDF,
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста. Количество страниц: 136 с. Размер: 19 MB
Издание «Новейшие мифы и фальшивки о происхождении украинцев» касается вопросов этногенеза, которые оказались «в тумане мифологии» по вине «дельцов от науки» - лжеученых. В этой книге читатель может ознакомиться с точкой зрения профессиональных историков, археологов, языковедов.
Как отмечается в предисловии, «древняя история Украины вместо того, чтобы быть предметом научных исследований, становится полигоном для распространения идей, очень далеких от науки, а иногда и от здравого смысла. В газетах и на телевидении при обсуждении таких вопросов доминируют не ученые, не специалисты, а «эпохальные первооткрыватели», «пророки» и самозванцы-«академики». Погоня журналистов за сенсацией, в свою очередь, приводит к искаженному представлению общества о прошлом.

Ее можно скачать: http://sado.ifolder.ru/28249902
http://depositfiles.com/files/m4tw17zp0

Мне уж очень понравилось предисловие, которое очень четко характиризует деятельность, некоторых уж очень активных людей этого форума, заполняющих все страницы форума подобного рода хламом и бредом....

Вот мой ответ:

Для более полного развития изучите еще работы О. Бузины.
А так же я предлагаю оставить эти вопросы самим украинцам. Они не глупее немцев или представителей любой другой национальности, и сами во всем разберутся.
Так же предлагаю не поднимать тему о национальности "украинец", не имея на это специальности, научной подготовки, других, в том числе, моральных прав.

Я что, должен был молчать? А как бы Вы поступили на моем месте?

Ну да Бог всем судья...

Хранитель
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Хранитель » Пн янв 30, 2012 02:01

я считаю, что Вы, шановный Козарлюга, вполне толерантно высказывали своё мнение и ничего в нём предосудительного нет.
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом

Cancer
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Cancer » Пн янв 30, 2012 03:21

Козарлюга писал(а):Когда я, как всегда, обратился к нему на украинской мове, то он назвал меня махровым, или что-то в этом роде, националистом.

Tabjang писал(а):Уважаемый Козарлюга я украинский язык не изучал, да и на Украине никогда небывал. Конечно я могу перевести ваше послание на русский с помощью электронного переведчика. Но у меня нет 100% уверенности, что это будет корректно сделано. Поэтому и предлагаю вам писать обращения ко мне на русском языке, который вы хорошо знаете. Я ведь свои послания на форум не пишу на немецком языке.

viewtopic.php?f=30&t=1200&start=330#p33205

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пн янв 30, 2012 12:33

Який цікавий шваб.. Української не знає, в Україні ніколи не був, всіх підряд намагається строіть, ображає, шантажує, ставить умови- якою мовою з ним розмовляти, пише (викладає) дешеві бульварні статейки, мені от должен 19МБ трафіку...
ХТО ЕТО?
і шо он тут дєлаєт?

Козарлюга
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Козарлюга » Пн янв 30, 2012 13:36

Cancer
Я приводжу "цитати" з особистих повідомлень.

Светлана
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Светлана » Пн янв 30, 2012 22:49

Козарлюга писал(а):
Светлана писал(а):Ну вот :( ...

Та, ото, ж...

Уважаемый Козарлюга! Ну Вы ж нормальный мужик, в принципе, занимаетесь серьезными темами. Остановитесь, пожалуйста, очень Вас прошу.

Козарлюга
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Козарлюга » Пн янв 30, 2012 22:59

Светлана писал(а):Уважаемый Козарлюга! Ну Вы ж нормальный мужик, в принципе, занимаетесь серьезными темами. Остановитесь, пожалуйста, очень Вас прошу.

Світлана, по-перше я не "мужик". По донецьким міркам у мене інша "масть". (шутка).
По-друге поясніть чому, де і навіщо я повинен зупинятися?
А краще буде, якщо ми цієї теми не будемо торкатися. Я людина принципіальна й не поступаюся своїми принципами.
Система моїх принципів, переконань, моральних підвалин стала й непорушна і координується з моїм сумлінням.
Чого й Вам наполегливо бажаю.

Светлана
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Светлана » Пн янв 30, 2012 23:08

Козарлюга писал(а):
Светлана писал(а):Уважаемый Козарлюга! Ну Вы ж нормальный мужик, в принципе, занимаетесь серьезными темами. Остановитесь, пожалуйста, очень Вас прошу.

Світлана, по-перше я не "мужик". По донецьким міркам у мене інша "масть". (шутка).
По-друге поясніть чому, де і навіщо я повинен зупинятися?
А краще буде, якщо ми цієї теми не будемо торкатися. Я людина принципіальна й не поступаюся своїми принципами.
Система моїх принципів, переконань, моральних підвалин стала й непорушна і координується з моїм сумлінням.
Чого й Вам наполегливо бажаю.

Объясняю - такое впечатление, что Вы просто глумитесь... И дай Боже, чтоб я ошибалась. За "мужика" извиняюсь, хотя когда я говорю другим, все воспринимают нормально, как самую хорошую похвалу.

Светлана
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Светлана » Пн янв 30, 2012 23:10

Просьба ко всем - общаться исключительно по теме.

Пред.След.

Вернуться в Форум краєзнавців Донеччини