* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Скандал на Краматорск инфо

Собственно, названием темы всё сказано. Обсуждение и критика - тут.
admin
Site Admin
Site Admin

Скандал на Краматорск инфо

Сообщение admin » Пт фев 25, 2011 13:53

С прискорбием замечаю, что наша работа не осталась "не замеченой". Ролики, которые мы размещаем на сайте стали объектом воровства на форуме Краминфо. Ниже, если админы не успеют раньше меня поудалять эти посты, я процитирую случившееся.

admin
Site Admin
Site Admin

Re: Скандал на Краматорск инфо

Сообщение admin » Пт фев 25, 2011 13:56

Василий Иванович пишет: "Случайно наткнулся на Ютубе." и дальше ставит ссылки на наши два ролика

admin
Site Admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт фев 25, 2011 13:58

Пепа пишет: "Очень интресно, но я бы предпочёл фотографии и статью с описанием событий.
Видео больше подходит для динамических событий, а старые фотографии раз уж уродились статическим изображением, то неплохо было бы попользоваться всеми плюсами - рассмотреть поподробнее.
Да и доморощенные Феллини со своей музыкой уже подзадрали малость.
Короче - фотки в студию ! :)"

admin
Site Admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт фев 25, 2011 14:00

Василий Иванович пишет: "Если хотите, напишите на Ютубе автору, выложившему видео, может он подскажет откуда фотки.

К стати, на фотке 0:57 на втором видео колонны при входе в парк Ленина. Если не ошибаюсь, они до сих пор стоят."

admin
Site Admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт фев 25, 2011 14:02

Пепа пишет: "Спасибо. Действительно можно попробовать найти автора. Я так думаю это кто то из местных."

admin
Site Admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт фев 25, 2011 14:04

ArguS
(Administrator) пишет: "Цитата: Василий Иванович от 15 Февраля 2011, 13:39:19
Если хотите, напишите на Ютубе автору, выложившему видео, может он подскажет откуда фотки.
Я написал. Вот ответ:

Данные ролики были предоставлены сайту газеты "Поиск" без права передачи третьим лицам.Так и не понял, что значит "без права передачи третьим лицам", если ролик в свободном просмотре на Ютубе?"

admin
Site Admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт фев 25, 2011 14:07

Василий Иванович пишет: "У "Поиска" нет своего видеохостинга, поэтому, что бы выложить ролик на "Поиске", залили его на Ютуб. :)"

admin
Site Admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт фев 25, 2011 14:10

Пепа пишет: "Может Краевед знает где могут быть такие фотки ?" далее смайлик, разводящий руки.

admin
Site Admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт фев 25, 2011 14:12

Ночной портной пишет: "Цитата: ArguS от 16 Февраля 2011, 15:00:38
Цитата: Василий Иванович от 15 Февраля 2011, 13:39:19
Если хотите, напишите на Ютубе автору, выложившему видео, может он подскажет откуда фотки.
Я написал. Вот ответ:

Данные ролики были предоставлены сайту газеты "Поиск" без права передачи третьим лицам.Так и не понял, что значит "без права передачи третьим лицам", если ролик в свободном просмотре на Ютубе?
Смотреть, не значит размещать на своем сайте. Удалите, плиз, эти посты, т.к. они нарушают авторские права. "

admin
Site Admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт фев 25, 2011 14:12

ЗАЧЕМ_МНЕ_НИК пишет: "Цитата: Василий Иванович
Случайно наткнулся на Ютубе.
И как Вас после этого называть? Насколько я знаю, Вы газету "Поиск" читаете регулярно, там уже 3 раза были анонсы этих роликов. Вы "случайно натыкаетесь" на Ютубе...Мерлин, никогда не думал, что Вы опуститесь до такого поступка. Есть юридические тонкости, а есть понятие чести и совести. Неужели это того стоило? Или все настолько плохо?"

admin
Site Admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт фев 25, 2011 14:14

Василий Иванович пишет: "Цитата: ЗАЧЕМ_МНЕ_НИК от Сегодня в 10:26:01
Цитата: Василий Иванович
И как Вас после этого называть?

Я не совсем понял суть претензий. На сколько я понимаю, youtube свободный видеоресурс. Вы перед тем как размещать там видео правила читали?

Все, что находится на youtube в свободном просмотре, может свободно просматриваться. Не желаете свободного просмотра, поставьте ограничение для определенного круга, там есть такая функция.

По поводу размещения видео на других ресурсах и ущемления авторских прав. Если Вы обратите внимание, то видео как находилось на youtube, так там и находится. Здесь, на этом ресурсе выкладывается только ссылка на ролик. Просто движок форума так устроен, что ссылка автоматически перенаправляется на youtube. Понимаете о чем речь? Читатель просматривая ролик здесь, фактически просматривает его на youtube. Никто ролик не скачивал и не перезаливал, то есть не осуществлял с ним никакие действия, которые могли нарушить авторские права (скачивание, распространение и т.д и т.п.)."

admin
Site Admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт фев 25, 2011 14:15

Ночной портной пишет: "Цитата: Пепа от 15 Февраля 2011, 20:22:46
Спасибо. Действительно можно попробовать найти автора. Я так думаю это кто то из местных.
Удивительная интуиция :) Не нравится Филини - не смотри!"

admin
Site Admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт фев 25, 2011 14:16

ЗАЧЕМ_МНЕ_НИК пишет: "Чувства гадливости и мерзости только возрастают. Брр... "

admin
Site Admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт фев 25, 2011 14:17

Ночной портной пишет: "Цитата: Василий Иванович от Сегодня в 10:43:43
Цитата: ЗАЧЕМ_МНЕ_НИК от Сегодня в 10:26:01
Цитата: Василий Иванович

И как Вас после этого называть?

Я не совсем понял суть претензий. На сколько я понимаю, youtube свободный видеоресурс. Вы перед тем как размещать там видео правила читали?

Все, что находится на youtube в свободном просмотре, может свободно просматриваться. Не желаете свободного просмотра, поставьте ограничение для определенного круга, там есть такая функция.

По поводу размещения видео на других ресурсах и ущемления авторских прав. Если Вы обратите внимание, то видео как находилось на youtube, так там и находится. Здесь, на этом ресурсе выкладывается только ссылка на ролик. Просто движок форума так устроен, что ссылка автоматически перенаправляется на youtube. Понимаете о чем речь? Читатель просматривая ролик здесь, фактически просматривает его на youtube. Никто ролик не скачивал и не перезаливал, то есть не осуществлял с ним никакие действия, которые могли нарушить авторские права (скачивание, распространение и т.д и т.п.).

Ай-яй-яй! Там у видео галочка стоит, что можно ставить только тем, у кого есть прямая ссылка на ролик. Я вам ее не давал, значит вы ее взяли здесь viewtopic.php?f=41&t=735&start=0 , т.е. тайно похитили чужое имущество, а еще милиционер... Ине надо рассказывать про youtube: не вчера родились."

admin
Site Admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт фев 25, 2011 14:19

Василий Иванович пишет: "Цитата: Ночной портной от Сегодня в 11:01:39
Ай-яй-яй! Там у видео галочка стоит, что можно ставить только тем, у кого есть прямая ссылка на ролик. Я вам ее не давал, значит вы ее взяли здесь viewtopic.php?f=41&t=735&start=0 , т.е. тайно похитили чужое имущество, а еще милиционер... Ине надо рассказывать про youtube: не вчера родились.

Для просмотра этого форума вы должны быть авторизованы.

Я не зарегистрирован на вашем уважаемом форуме, поэтому физически не мог тайно похитить оттуда Вашу ценную ссылку.

А про youtube я все же Вам расскажу. На этом ресурсе, как и на большинстве подобных работает поиск и любой желающий может просмотреть последние добавленные видео определенной тематики, которая ему интересна. Кроме того, если внимательно присмотреться, то сможете обратите внимание на одну интересную деталь -- ресурс Вам советует просмотреть "видео рядом с Вами".

За милиционера спасибо, сочту это за комплимент. " далее смайлик.

След.

Вернуться в Обcуждение газеты ПОИСК