* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Зарплата сотрудников НКМЗ выросла,в среднем в 1,5 раза.

Собственно, названием темы всё сказано. Обсуждение и критика - тут.
Hollandets
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Hollandets » Пт апр 11, 2008 17:19

finn писал(а):ну, НАТО - невдалий приклад... Дуже сильне зовнішнє "сєвєрноє вліяніє"

Ну куда уж лучше моего примера.
Скучно в мире без дураков.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пт апр 11, 2008 17:33

Сейчас не знаю, а в 1997 - 1999гг проводились замеры. Зависимость прямо пропорциональная.

з тих часів багато шо змінилось, нє?

Для социалистов это один из основных вопросов.

Який? Чому "начальсьтво" отримує більше, ніж "роботягі"?
Як в тому анекдоті:
1917 рік, революція. Графіня виглядає в вікно і питає служанку:
-А что хотят?
-А шоб богатих не було...
-Странно.. А мой дєдушка-дєкабріст хотєл, чтоби бєдних нє було...

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пт апр 11, 2008 17:38

Hollandets писал(а):
finn писал(а):ну, НАТО - невдалий приклад... Дуже сильне зовнішнє "сєвєрноє вліяніє"

Ну куда уж лучше моего примера.

не зрозумів

пури
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пури » Пт апр 11, 2008 18:56

finn писал(а):Який? Чому "начальсьтво" отримує більше, ніж "роботягі"?
Як в тому анекдоті:
1917 рік, революція. Графіня виглядає в вікно і питає служанку:
-А что хотят?
-А шоб богатих не було...
-Странно.. А мой дєдушка-дєкабріст хотєл, чтоби бєдних нє було...

Пусть будут богатые, социалисты не против. Пусть возьмет лопату выроет яму и ее продаст. Любимая либеральная сказка о Б.Гейтсе, заменила всех продавцов газет, ставших милиардерами. Машненков начинал с калькулятора и т.д. В большинстве стран Европы (где социалисты у власти ) зарплата директора не превышает зарплату рядового инженера более, чем в 10 раз, в Швеции - в 3-4 р. На НКМЗ - в 30000 раз. Говорить красиво масоны умеют и выглядывать из усадьбы.

evgeny

Сообщение evgeny » Пт апр 11, 2008 19:35

Говорить красиво масоны умеют и выглядывать из усадьбы.

вы знаете кто такие массоны? %)
почитайте о них.

пури
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пури » Пт апр 11, 2008 20:45

evgeny писал(а):вы знаете кто такие массоны? %)
почитайте о них.

То. что декабристы были масонами не секрет ни для кого. Был приведен анекдот, где цитировали декабриста, как истину в последней инстанции.
Что конкретно рекомендуете почитать?

evgeny

Сообщение evgeny » Пт апр 11, 2008 21:57

о тех кто
умеют и выглядывать из усадьбы.

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Сб апр 12, 2008 01:35

finn, а що, я не правий?

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Сб апр 12, 2008 16:28

В большинстве стран Европы (где социалисты у власти ) зарплата директора не превышает зарплату рядового инженера более, чем в 10 раз, в Швеции - в 3-4 р.

Ви не зрозуміли анекдота?
Я про те, шо в Швеції таке, бо велика зарплатня у робітників, а не низька- у директора, нє?
А в соціалістів, як завжди, спроба порушити закони природи...=/

пури
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пури » Сб апр 12, 2008 17:15

finn писал(а):Я про те, шо в Швеції таке, бо велика зарплатня у робітників, а не низька- у директора, нє?

Если дела на фирме идут хорошо, то получают очень хорошо (по меркам Швеции) все работники. Рядовой инженер такой фирмы может получать поболее руководителя фирмы, где дела не очень хороши. И уж никак не меньше, чем в 4р. своего руководителя. Правда мерседесов во всей Швеции меньше, чем в одном Киеве. Это я к Вашей фразе о том, что надо сначала заработать, чтобы жить как в Швеции. В 1991 году на пл. Ленина у коммунистов этот аргумент был самым ходовым.
finn писал(а):А в соціалістів, як завжди, спроба порушити закони природи...=/

Законы жизни муравейника или волчьей стаи?

Hollandets
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Hollandets » Вс апр 13, 2008 20:02

finn

Эт я про то, что интерес о НАТО да или нет - на первом плане.

И народу явно не до растущих цен.
Скучно в мире без дураков.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пн апр 14, 2008 18:17

Рядовой инженер такой фирмы может получать поболее руководителя фирмы, где дела не очень хороши.

це нормально

Это я к Вашей фразе о том, что надо сначала заработать, чтобы жить как в Швеции.

???
в мене була ТАКА ФРАЗА???
шось ви мені то масонів, то нацистів, тепер вже комунистів в 91-му приписуєте...
Я мав на увазі, шо БОРОТИСЬ тре не ПРОТИ "большіх заробітков начальства", а ЗА "велику зарплату робітників"...
Профсоюзами, Законами, податками...
НЕ З ТІЄЇ сторони копаєте - ОСЬ я про ШО

Законы жизни муравейника или волчьей стаи?

закони існування суспільства
Згідно яких інтереси існування мурав*їв мають бути збалансовані з інтересами існування вовків ПРИРОДНЬО, а не через.......

"Природньо" - це ЗОВСІМ не значить, шо "само собой якось влаштується"
Просто інтереси вовків теж мають бути враховані (хоч і обмежені)

Pan
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Pan » Пн апр 14, 2008 22:36

Огорчает одно обстоятельство: шведские правила игры нам не подходят; нас не заставят изменится самые законные законы; не ясно вообще, что может стать толчком для поворота Украины от дремучести (во всем) к развитию.

Собственно, тема данного разговора перекликается с поиском ответа на вопросы, затронутые на Краматорскинфо: что может заставить человека бросить пустую бутылку не за спину (на газон), а в урну, которую ему поставили уже чуть ли не под нос.

Общался с русской немкой, уехавшей на историческую родину предков. Она говорила, что нередко наши бывшие соотечественники (те, что переехали после развала СССР в Германию) не стремятся работать на новом месте - их потребности не велики, поэтому их устраивает то пособие, которое им выплачивала Германия.

Иными словами, проще морально и социально опуститься, чем сделать над собой усилие и к чему-то стремиться. Наследие СССР - массовое социальное иждивенчество? Реплика одного из форумчан КраматорскИнфо по этому поводу была абсолютно верной - понадобятся поколения прежде, чем произойдут перемены.

Мне интересно, способны ли газеты позитивно повлиять на этот процесс? Каким образом и какими методами?

evgeny

Сообщение evgeny » Пн апр 14, 2008 23:24

Общался с русской немкой, уехавшей на историческую родину предков. Она говорила, что нередко наши бывшие соотечественники (те, что переехали после развала СССР в Германию) не стремятся работать на новом месте - их потребности не велики, поэтому их устраивает то пособие, которое им выплачивала Германия.

а ты пообщайся с теми кто живет на пособие.
устраиваешься на работу закрывают социл и могут попросиь с социальной квартиры.а через месяц уволили,но социал вернуть уже очень проблематично.

Pan
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Pan » Пн апр 14, 2008 23:45

Тебе виднее. Но, может, это так в Хайфе, а не в Германии 10 лет назад? Но не верю, что немцы готовы были платить русским соотечественникам пособие всю жизнь. Поэтому, хошь не хошь, а отрывай попу и шуруй искать работу? Нет, наши сидели и сосали пиво...

Но у тех и там хоть вера в то, что Gott mit uns! Здесь же вопрос: что ожидает нас - тех, у кого нет веры и желания работать, нет стремления платить налоги этому государству?

Пред.След.

Вернуться в Обcуждение газеты ПОИСК