* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

О газете "Поиск" в других источниках информации.

Собственно, названием темы всё сказано. Обсуждение и критика - тут.
Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вс мар 30, 2008 13:11

Master писал(а):Уважаемый Радист, ошибки бывают у всех, кто работает, тем более, что для ленты новостей информация собирается часто в последний час перед отправкой в набор, перепроверить просто нет времени.
Вам (газете) лет сколько? Такую информацию нельзя отправлять в набор непроверенной. Вы подрываете авторитет организации, которая отвечает за безопасную эксплуатацию техники повышенной опасности. Получилось так: "У них нет инструмента для освобождения пассажира, о каком техническом обслуживании может идти речь?".
Master писал(а): Но это обстоятельство не оправдывает редакцию в публикации ложных сведений. Если Вас не затруднит, изложите свою версию случившегося.
А версий "море". Так журналисты, ни газеты "Общежитие", ни газеты "Поиск", не указали даты и времени. Так "на днях..." - детский лепет. Повторяю, у нас каждый выезд аварийной службы фиксируется в двух журналах: на диспетчерской того объекта, с какого поступил вызов и в журнале диспетчера аварийной службы. Это здоровье и жизнь людей. И нас контролирует всемирный "OTIS". А версий, пожалуйста из моей практики (7 лет отработал на аварийной службе). Застревание, приезжаем, кабина на клинья, в кабине бухие молодые и борзые. Освобождаю - лезут драться, вытягиваю молоток 800гр. - немного успокаиваются. Но, пока не уезжаем всё время угрожают. Ещё, года 2 назад, подменял заболевшего аварийщика. Конец 1-й смены, зима, февраль, я уже в отпуске, но отозвали на неделю. Отключают электроэнергию в районах выше и ниже Б.Краматорского. Выполнил 18 или 19 освобождений. Меня с мокрой спиной водитель завёз домой, и поехал на аварийку передавать машину следующей смене, спина у меня мокрая и как результат - 2 недели больничного. А сколько выслушать пришлось, хотя видят, что в кабине и доме темно, вина не наша. По поводу Лазурного, я бы вообще не шутил. Я говорил, что туда добраться, нужно пол часа. Это только, если рядом машина, то быстро. А ключи, а подняться пешком в машинное помещение, а опуститься, открыть дверь и выпустить пассажира. Если опаздываете - только пешком. Может пассажир перегрузил вещами кабину и лифт проскочил ниже 1-го этажа. Вы ведь не выяснили ничего и "обкакали" нашу организацию. Эта информация была не срочная, т.к. "…на днях в лифте одного из домов...". Какая была срочность, если не сию минуту, а "...на днях..."?
Master писал(а):...Я думаю, выход найти всегда можно и без создания конфликтной ситуации.
А я выход предлагал - позвоните и извинитесь за непрофессиональный подход, а лучше и напечатайте в газете. Этим "Поиск" только поднимет уважение к журналистам. Не каждый может признать свою ошибку и совсем не каждый - в этом "громко" признаться. И пережде, чем давать информацию от имени нашей организации, нужно уточнять. А.И.Бурлай говорил, что ваш журналист не верную информацию выдаёт иногда с аппаратного совещания в исполкоме, по поводу работы и восстановления лифтов. Если не поняли - уточняйте. Вы пообещали, а люди звонят нам.
Благородно только то, что бескорыстно. /Ж. Лабрюйер/

- Я спец по лифтам -

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Вс мар 30, 2008 15:40

Комп глючит. Третий раз набираю сообщение.
Радист, я Вас правильно понял? По данной публикации Вы пока ничего сказать не можете, т.к. не названы ни число, ни время.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вс мар 30, 2008 16:18

Master писал(а):Комп глючит. Третий раз набираю сообщение.
Радист, я Вас правильно понял? По данной публикации Вы пока ничего сказать не можете, т.к. не названы ни число, ни время.
Вы меня правильно поняли. А что можно сказать, если такой заявки нет? Самое главное, в публикации сказано, что наши работники не имеют нужного инструмента для освобождения пассажира из кабины. Это всё равно, что я заявлю, что работники газеты "Поиск" выпускают газету на рулонах туалетной бумаги, а журналисты информацию черпают там, где она лежит.

- Я спец по лифтам -

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Вс мар 30, 2008 16:25

Radist писал(а):А.И.Бурлай говорил, что ваш журналист не верную информацию выдаёт иногда с аппаратного совещания в исполкоме, по поводу работы и восстановления лифтов.

Наш журналист передает информацию, которая была озвучена на аппаратке. И именно так, КАК это было ОЗВУЧЕНО. А озвучивают зачастую так...как совсем не хотят сами. Всякое бывает. А потом винят журналистов, что им попу не почистили, не уточнили и т.п. Опыт в подобных обвинениях имеется. Почему и стали выпускать пресс-релизы, чтобы недоразумений было меньше.

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Вс мар 30, 2008 16:36

Будем разбираться

V_ELENA
Журналист
Журналист

Сообщение V_ELENA » Вт апр 01, 2008 17:17

Для радиста:
Относительно фонтана ваших возмущений по поводу произошедшего 23 марта случая с застрявшим в лифте (по адресу ул. Быкова, 6)пассажиром : прежде, чем обвинять в некомпетентности журналистов, рекомендую обратить внимание на компетентность вашу и вашего руководства.
Так вы утверждаете, что такого случая не было "в заявках не зарегистрировано". А вот ваш непосредственный начальник Бурлай говорит, что такой случай зарегистрирован как раз был. Или у вас регистрации заявок разные?
Кстати, эта информация прозвучала на аппартном совещании, где Бурлай присутствовал собственной персоной. И после того, как мэр озвучил эту информацию, Бурлай, заметьте, даже не пискнул.
Не сказал-де: "неправду вы говорите, господин мэр. не было такого". Раз начальник предприятия не опроверг информацию, с какой стати корреспонденту сомневаться в ее правдивости? Это аппаратное совещание, где официальные лица отчитываются о произошедшем за неделю, а не разговор услышанный в подъзде.
Это во-первых. Далее, вы утверждаете, что такого случая, произойти, в принципе не могло, так как всеми инструментами сотрудники предприятия обеспечены.
А Анатолий Бурлай в то же время рассказал мне, что бригаде ремонтников действительно пришлось покинуть место происшествия, чтобы отправиться за ключом от машинного отделения - ибо именно такио ключ нужен, если лифт застрял на 9-ом этаже. (Непонятно, собственно, почему я должна это объяснять человеку, который 30 лет отработал в лифтовом хозяйстве -- к вопросу о компетентности).
Продолжение следует
Человек - единственное животное, которому может быть скучно, которое недовольно, которое может чувствовать себя изгнанным из рая

V_ELENA
Журналист
Журналист

Сообщение V_ELENA » Вт апр 01, 2008 17:32

Кстати, Анатолий Бурлай объяснил задержку с ремонтом застрявшего лифта не только поездкой за ключом, но и тем, что сотрудники "Отиса", получив заявку, первоначально отправились не по тому адресу. Так, человек застрял в 10-м подъезде дома № 6 по ул. Быкова.Со слов Бурлая, лифтовики отправились искать почему-то дом № 10 по Быкова. Поискали -- не нашли, ибо нет такого дома на Лазурном. И только когда получили повторный звонок -- пошли по верному адресу.

Почему "суперкомпетентный" радист не знал этой грустной истории, в которой были задействованы непосредственно его коллеги - вот что непонятно.
А еслии не знал, то нечего шоу устраивать, да еще и с оскорблениями ("желтая пресса, тараканы в голове, туалетная бумага" и пр). На самом деле "у кого в голове тараканы" вопрос в данном случае спорный.
Так что, уважаемый Радист, если кому-то в этой истории и надо извиняться, так это вам.
Человек - единственное животное, которому может быть скучно, которое недовольно, которое может чувствовать себя изгнанным из рая

V_ELENA
Журналист
Журналист

Сообщение V_ELENA » Вт апр 01, 2008 17:35

И еще хотелось бы добавить. Коллектив "Поиска" ни в коем разе не ставил перед собой целью "опускать организацию", которой вы "честно отдали" 30 лет, как вы нас в том обвинили.
В мыслях не было.
Позаботьтесь лучше о том, что бы вы сами себя не опускали...

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вт апр 01, 2008 20:46

V_ELENA писал(а):Или у вас регистрации заявок разные?
Конечно разные, я обслуживаю лифты в районе "китайской стены" и тот дом, в котором Вы находитесь.
V_ELENA писал(а):Бурлай, заметьте, даже не пискнул.
Он не умеет пищать, у него довольно низкий тембр голоса.
V_ELENA писал(а):так как всеми инструментами сотрудники предприятия обеспечены.
Однозначно всеми и даже сверх того, кое-какие приспособления сами делаем для удобства работы.
V_ELENA писал(а):чтобы отправиться за ключом от машинного отделения - ибо именно такой ключ нужен, если лифт застрял на 9-ом этаже.
Вот девушка, вот весь сыр-бор и разгорелся из-за этого. Нужно было и писать, что не было ключа от машинного помещения, а не "...не имеют нужного инструмента для освобождения человека". Посмотрите, что Вы написали.
V_ELENA писал(а):почему я должна это объяснять человеку, который 30 лет отработал в лифтовом хозяйстве -- к вопросу о компетентности).
Не пришлось бы объяснять, если бы Вы так и написали. В прошлом году, зимой, на моём участке, когда были морозы, прорвало отопление и пар пошёл по шахте в машинное помещение. Застрял пассажир в 2 ночи. Кабина проскочила выше 9-го этажа и аварийке потребовались ключи, чтобы опустить кабину ниже. Я в этот день был на заявке в этом доме, забыл и не отдал ключи диспетчеру, такое бывает, когда "запарка". Аварийщики приехали ко мне домой, я оделся, поехал на работу, открыл шкаф и только после этого освободили пассажира. Всё машинное помещение было в инее, в том числе и тормозные колодки (на их тормозящей поверхности был снег). Да, невозможно освободить пассажира из кабины, если он на 9-м этаже или чуть выше. Пока ролики ДШ двери шахты на выйдут из отводок ДК (двери кабины). Для этого нужно попасть в машинное помещение.
V_ELENA писал(а):Почему "суперкомпетентный" радист не знал этой грустной истории, в которой были задействованы непосредственно его коллеги - вот что непонятно.
Потому что заявка была на Лазурном, а я обслуживаю лифты в центре города.
V_ELENA писал(а):А если не знал, то нечего шоу устраивать, да еще и с оскорблениями ("желтая пресса, тараканы в голове, туалетная бумага" и пр). На самом деле "у кого в голове тараканы" вопрос в данном случае спорный.
Хорошо, забираю своих тараканов назад. Меня "заело" Ваше "...не имеют нужного инструмента для освобождения человека". У каждого свои тараканы в голове. Когда пишите - не додумывайте. Журналист газеты "Общежитие" не слышал об отсутствии инструмента или (как finn говорит) постеснялся написать.
V_ELENA писал(а):Так что, уважаемый Радист, если кому-то в этой истории и надо извиняться, так это вам.
Здесь загвоздка, не я Вас обвинил, что Вы пишите, не имея даже карандаша, а Вы объявили, что мы работаем не имея нужного инструмента.
V_ELENA писал(а):Коллектив "Поиска" ни в коем разе не ставил перед собой целью "опускать организацию", которой вы "честно отдали" 30 лет, как вы нас в том обвинили.
Скажите зачем тогда так за это схватились? Ох и сенсация!!! Я же говорил, а что если аварийка в старом городе на застревании. Просто физически невозможно быстрее. Кроме того в "Общежитие" полтора часа, в "Поиске". Кто где слышал и сколько? ( хотя в данном случае и 5 минут роли уже не играет). Опоздал на 5 минут, или на полчаса - без разницы.
V_ELENA писал(а):Позаботьтесь лучше о том, что бы вы сами себя не опускали...
53 года уже, как забочусь.

- Я спец по лифтам -

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Вт апр 01, 2008 23:13

Непонятен все-таки момент с журналом. Так был ли зарегистрирован случай застревания человека в лифте 10-го подъезда в боме №6 по ул. Быкова? Если об этом говорится на аппаратном совещании (пусть даже и в той форме, которая не совсем точно выражает суть поисшедшего), то, значит, все-таки был. Другое дело, когда сотрудник ОТИСа, обслуживающий один участок, закрепленный за ним, может быть (вполне!) не в курсе происходящего на участке в другом районе города. Здесь профессионализм ни при чем. Оставим ненужные тяжбы под лозунгом:"кто-круче-делает-свое-дело". Речь идет о достоверности информации. Источник ее - совещание у мэра. Мастер прав - иногда там говорят так, как совсем не хотели бы сказать. В принципе такое возможно на ЛЮБОМ совещании и не только аппаратном. С точки зрения читателя, я могу поверить в то, что даже при условиях, когда лифты в нашем городе обслуживает ОТИС, возможно всякое. Достаточно посмотреть на состояние лифтов. Безусловно, ОТИС прилагает все возможные (и невозможные) усилия для улучшения не только технического сосотояния, но и внешнего вида. Однако, часто лифты приходят в плачевное состояние из-за наплевательского отношения некоторых жильцов... Увы, это беда не только лифтового хозяйства.
А теперь посмотрим на вышеописанный инцидент в лифте глазами потерпевшего. Человек опоздал на поезд. Возможно, он ехал в командировку. Возможно, очень важную и ответственную, от которой зависело многое, возможно и его карьера. Может быть, мужчина ехал на встречу с любимой женщиной, которая его ждала. Тоже вариант. Или его хотел видеть человек, нуждавшийся в его помощи и поддержке. Возможно, поддержка нкжна была ему самому. Это жизнь и в нее вклинивается досадная мелочь - ПОЧЕМУ-ТО остановившийся лифт...
Если бы мы жили в правовом государстве, то в этом случае потерпевший мог бы подать в суд на уважаемую службу "ОТИС" и процентов так на 99.99 выиграл бы дело. Несмотря на оснащенность, опыт работы и компетентность его работников...
Смею Вас уверить, уважаемый Юрий, "головы летят" зачастую от одного единственного звоночка по горячей линии, жалобы, гневной просьбы разобраться! И совсем не важно проработал человек 30 лет или всего 3 года.
Газета "Поиск", являясь доблестным зеркалом города уже лет 7 (точно не скажу) уж никак не заслужила нападок по поводу короткой информационной заметки, к тому же отображающей реальное событие.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вт апр 01, 2008 23:43

FOX писал(а):Мастер прав - иногда там говорят так, как совсем не хотели бы сказать. ...уж никак не заслужила нападок по поводу короткой информационной заметки, к тому же отображающей реальное событие.
Я думаю, что Бурлай не мог бы промолчать, если бы услышал, что у механика не было инструмента для освобождения. Это-то и "заело" всех, даже диспетчера мои были возмущены. Они тоже узнали об этом случае из газеты "Поиск".

- Я спец по лифтам -

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Ср апр 02, 2008 11:37

Radist писал(а):
FOX писал(а):Мастер прав - иногда там говорят так, как совсем не хотели бы сказать. ...уж никак не заслужила нападок по поводу короткой информационной заметки, к тому же отображающей реальное событие.
Я думаю, что Бурлай не мог бы промолчать, если бы услышал, что у механика не было инструмента для освобождения. Это-то и "заело" всех, даже диспетчера мои были возмущены. Они тоже узнали об этом случае из газеты "Поиск".

Уважаемый Радист, я чего-то не понимаю. Ключ от машинного отделения в строго логическом смысле является инструментом для доступа в помещение. Другое дело, что этот инструмент не личного пользования наладчика, а всей организации. Но от этого он не перестает быть инструментом, необходимым для устранения неполадок. В газете никто не писал, что наладчики не имеют положенного им по инструкции комплекта инструмента. Написали, что не было инструмента, необходимого для вызволения человека, как оказалось в данном случае - ключа. При любом раскладе событий, информация с аппаратки является официальной, что дает все основания к публикации. Ответственность ( как моральную, так и юридическую) за достоверность несет городской голова. Если есть претензии - туда. И мое личное мнение: используя Ваши лучшие человеческие качества - искренность, пылкость, готовность к борьбе за справедливость Вас просто подставили, предоставив Вам только часть информации. Я могу заблуждаться, но впечатление такое.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Ср апр 02, 2008 13:33

Master писал(а): Но от этого он не перестает быть инструментом, необходимым для устранения неполадок.
Ну, может, для женщины ключ от машинного помещения и есть инструмент для освобождения человека. Для меня и для остальных инструмент, есть инструмент. Если бы написали "не было ключа для доступа в машинное помещение", была бы другая реакция. Хотите проверить мою реакцию на отсутствие ключа от машинного помещения? Позвоните сейчас на мою диспетчерскую и спросите, почему не работают лифты по Парковой, 16 (14-тиэтажка, где "Ваш дом"). Я Вам могу сказать, что Вам ответят: "Нет доступа в машинное помещение", т.к. не открывается замок выхода на техэтаж, который установили работники радиостанции "HIT FM" и "Мелодия". Их аппаратура находится на техэтаже. Я не могу попасть в машинное помещение, чтобы работать с лифтом, т.к. мне нужно пройти через техэтаж. На выходных было застревание, аварийная служба была, в замке торчал чей-то ключ и он не вытаскивался. Слава Богу, человек застрял так, что аварийщик смог его освободить. Я доложил прорабу, он позвонил в "Балюс", а те говорят: "Звоните в "Комэнерго", он отвечает: "Нет, это вы звоните, у нас договор на обслуживание с вами". Вот такая реакция. А если бы человек застрял на 14-м этаже, выходной, замок не работает, дверь металлическая, сколько бы просидел в лифте человек? Что бы делали? Нужно было бы вызывать городскую аварийку с "болгаркой" или со сваркой, я даже не представляю чем её теперь открывать будут. Работа наша не терпит спешки, это, повторяю, жизнь людей. Просто человек опоздал (если опоздал) на поезд, вот и подняли шум. Полчаса для освобождения это нормально. Повторяю, иногда добраться до заявки, занимает больше времени. Мы не пожарная, не милиция и не скорая помощь, у нас нет мигалки на автомобилях.

- Я спец по лифтам -

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Ср апр 02, 2008 13:48

Радист, согласитесь, что претензии к журналистам имеют очень и очень шаткие основания, а если они вообще есть - то к мэру. Вопрос ясен, можно и заканчивать.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Ср апр 02, 2008 13:55

Master писал(а):Вопрос ясен, можно и заканчивать.
Согласен, есть более важные дела.

- Я спец по лифтам -

Пред.След.

Вернуться в Обcуждение газеты ПОИСК