* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

СШ №11

поиск, встречи, общение

Модератор: Radist

007
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: СШ №11

Сообщение 007 » Сб фев 20, 2010 10:43

А у памятника Ленину перед ДК им.Ленина - на Восток.
Но эти вопросы - к устроителям памятников. А логика направления на север дула пушки и дула танка в соцгороде ?
Газета "Восточный проект", 25.10.2004 г. Автор - О.Кручинин.
Почему краматорские пушка, танк и самолет "стреляют" в сторону Москвы?
"В те годы мы даже не думали о том, что все краматорские орудия "стреляют" в сторону Москвы, это была случайность,- рассказывает Владимир Ефимович.
- И ствол танка направили туда же. Его устанавливали на бульваре Машиностроителей в мае 1975 года".
Подробнее здесь :

http://www.vp.donetsk.ua/index_tema/2004/102503.html
Последний раз редактировалось 007 Вс фев 21, 2010 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Сб фев 20, 2010 13:10

Да никому подобное и в голову не могло тогда прийти!
Во-первых, памятники не для стрельбы...
Во-вторых, их ставили по оси улиц - ул.Вознесенского (пушка) и бул.Машиностроителей (танк). Не ставить же их было поперек улицы!!!
Ищу видовые открытки до 1917 года.

Наталья 71
Новичок
Новичок

Сообщение Наталья 71 » Вт фев 23, 2010 22:30

На стр.5 первая фотография - мой класс. Год 68, 7-А класс. Я во втором снизу ряду самая правая. Даже многих помню, хоть и ушла в 8 класс в 22-ю школу.

Наталья 71
Новичок
Новичок

Сообщение Наталья 71 » Вт фев 23, 2010 22:42

На стр.6 в нижнем ряду третий справа - мой дедушка - Кожушко Михаил Кузьмич. Это начало 60-х

007
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение 007 » Чт фев 25, 2010 11:38

Наталья, фотографии Вашего дедушки Кожушко М.К. на стр. 2(фото6), стр.4(фото 1).стр.6(фото 2), стр. 7(нижнее фото), стр.8 (фото 4). А фотография Вашего класса - на стр.8, фото 14.
Из Вашего класса помню Лесовую, Сидюка, Солодько, Валебного, Бондаренко (Витю и Женю), Роткина, Каплун.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Чт фев 25, 2010 15:06

007 писал(а):Наталья, фотографии Вашего дедушки Кожушко М.К. на стр. 2(фото6), стр.4(фото 1).стр.6(фото 2), стр. 7(нижнее фото), стр.8 (фото 4). А фотография Вашего класса - на стр.8, фото 14.
Из Вашего класса помню Лесовую, Сидюка, Солодько, Валебного, Бондаренко (Витю и Женю), Роткина, Каплун.
А я помню Ирванца Игоря, Борю Шепитько, Каплун, Катя Азарченко моя соседка, Ира Жильцова крестница моей мамы. Вообще Ваш класс более узнаваем, чем класс агента 007. Я учился на год старше в "Б" классе. Наш класс на 1-й странице, начиная со второй фотографии.
Благородно только то, что бескорыстно. /Ж. Лабрюйер/

- Я спец по лифтам -

007
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение 007 » Чт фев 25, 2010 20:18

Мой класс 1-"А" набора 1962 года, 10 - "А" выпуска 1972 года.

Изображение
Последний раз редактировалось 007 Ср мар 03, 2010 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Наталья 71
Новичок
Новичок

Сообщение Наталья 71 » Пн мар 01, 2010 03:31

Да, я нашла еще фотографии с дедушкой, и маму увидела на нескольких фотографиях классов - Тарасенко Александра Михайловна. И класса, в котором я училась, видела еще на нескольких фотографиях, но уже без меня. 8-10 училась в 22-й. Помню многих одноклассников. Даже на встречу ходила несколько лет назад, приходило не так уж много одноклассников, но все равно было интересно и приятно увидеть. Когда родители были живы, приезжала в Краматорск не реже двух раз в год.
Жаль, что здесь нельзя комментировать сразу под фотографиями и отвечать на конкретные сообщения, как в Живом журнале. Но все равно очень хорошо, что есть такой сайт. Спасибо тем, кто его поддерживает

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пн мар 01, 2010 06:00

Наталья 71 писал(а):...Жаль, что здесь нельзя комментировать сразу под фотографиями и отвечать на конкретные сообщения, как в Живом журнале. Но все равно очень хорошо, что есть такой сайт. Спасибо тем, кто его поддерживает
Да, почему нельзя? Комментируйте сколько угодно, для того и создан форум "Одноклассники", чтобы мы здесь могли встретиться и поговорить. Это ведь форум. Один из форумов на этом сайте. Он как раз для общения. Это не фотогалерея, а именно форум. Общайтесь, встречайтесь, обсуждайте... Кстати, часто вижу Игоря Ирванца, он работает таксистом (его бывшая жена тоже из Вашего класса, живёт недалеко от меня). Ирина Жильцова с мужем бизнесом занимаются, она давно бабушка. Катя Азарченко в другом городе живёт, иногда приезжает, видел её в поминальный день, на горянском кладбище с братом - родителей проведывали. По-моему её мама была учительницей в 7-й школе. Её брат Сергей, живёт в родительском доме, я его вижу, когда к маме приезжаю. Борю Шепитько давно не видел. есть ещё знакомые лица на фотографии Вашего класса, но я не знаю их имён и фамилий. В верхнем ряду помню ещё двоих последних. Во втором сверху: слева второго, пятого и последнего. Из девчонок: около Кати Азарченко, обе девочки помню. А в нижнем ряду 4-я это не Солодько? Если да, то она живёт в моём доме, а её папа в моём подъезде.

- Я спец по лифтам -

Наталья 71
Новичок
Новичок

Сообщение Наталья 71 » Пн мар 01, 2010 22:28

Я понимаю, что комментировать можно, но ком ентарий далеко отстоит от фотографии.
Я периодически общаюсь с Раей Варнавской, Люсей Кравченко, Наташей Бурлачук (Прокопенко). На встречу приходили еще Люба Веревкина, Володя Молчан, Гена Панасенко.
Было бы интересно увидеть Иру Жильцову, я ее по школе хорошо помню. Может, она где-нибудь в социальных сетях есть? А о Люде Каплун Ира ничего не знает? класса
Нижний ряд на фото слева направо : Рая Варнавская, Люба Веревкина, не помню, Наташа Солодько, Людмила Алексеевна -классный руководитель, Лидия Михайловна-директор, Люся Кравченко, Таня Коротенко, Ира Жильцова.
Второй ряд: Люда Каплун, Люда Кадибаш, Таня Лесовая, Ира Жировая, Аня Васюкова, Катя Азарченко, Наташа Антоненко и я - Наташа Тарасенко
третий ряд:двоих не помню, третий - Витя Бондаренко, Сережа Косенков (не уверена), Игорь Труш, Боря Шепитько, Паша Халин
Верхний ряд: Саша Сидюк, Вова Колесников, Игорь Ирванец, дальше не помню

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вт мар 02, 2010 00:07

Наталья 71 писал(а):Я понимаю, что комментировать можно, но комментарий далеко отстоит от фотографии.
- Всё в наших силах. Я скопировал подпись для той фотографии. Вот ссылка: viewtopic.php?p=9969#p9969

Наталья 71 писал(а): Я периодически общаюсь с ... Наташей Бурлачук (Прокопенко).
- Я её и сейчас вижу в Mail.Ru Агенте. Живёт она в одном доме с агентом 007. :-)

Наталья 71 писал(а):На встречу приходили еще Люба Веревкина, Володя Молчан, Гена Панасенко.
Гена тоже недалеко от меня жил, а ещё ближе к Наташе Бурлачук (Прокопенко).

Наталья 71 писал(а): Было бы интересно увидеть Иру Жильцову, я ее по школе хорошо помню. Может, она где-нибудь в социальных сетях есть? А о Люде Каплун Ира ничего не знает?
Давно её не видел, но спрошу, если увижу. Она ведь уже "пенсия", а я ещё молодой - работаю. :-))

Наталья 71 писал(а):Нижний ряд на фото слева направо: ...Наташа Солодько
Наташу часто вижу, к отцу постоянно ходит.

Наталья 71 писал(а):Верхний ряд: Вова Колесников
Если это тот Вова, который жил на Салтыкова-Щедрина, то мне давно говорили, что он умер.

- Я спец по лифтам -

007
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение 007 » Чт мар 04, 2010 19:02

Пахомова Нина Александровна в составе счётной комиссии бдит за прозрачностью соблюдения выборных действий.

Изображение

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Чт мар 04, 2010 23:19

007 писал(а):Пахомова Нина Александровна в составе счётной комиссии бдит за прозрачностью соблюдения выборных действий...
Строгая!!! А я знаю её всегда улыбающейся. Видел, не так давно, в троллейбусе.

- Я спец по лифтам -

007
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение 007 » Чт мар 04, 2010 23:27

Ага, строгая, слева на боку у неё ливальвер в кобуре висит - отсюда на фото не видно.А так вообще - то ничего женщина.
На фото : физрук Иван Трофимович Гончаренко с физруком СШ № 22 Шевченко А.Н.

Изображение

007
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение 007 » Пт мар 05, 2010 18:35

Фотоархив директора СШ № 6 Гурина О.В.
Встреча учителей и учеников : Пахомова Н.А., Волобуева В.Г., Гурин О.В., Савина В.И.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось 007 Пт мар 05, 2010 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Одноклассники