* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

СШ №11

поиск, встречи, общение

Модератор: Radist

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

СШ №11

Сообщение Radist » Пт фев 15, 2008 03:53

Изображение

Это мой родной, выпускной 8-й "Б" класс. В 1968 я пошёл учиться в КМТ (Краматорский машиностроительный техникум). На фото по центру: директор школы Лидия Михайловна Шаченко, слева от неё наш классный руководитель (преподователь химии) Любовь Ефремовна и справа, преподователь физики Нина Александровна.

Изображение

Вот ещё несколько фото, может кто-то себя узнает:

3-Б
Изображение

6-Б
Изображение
Благородно только то, что бескорыстно. /Ж. Лабрюйер/

- Я спец по лифтам -

Хабиби
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Хабиби » Пт фев 15, 2008 10:27

Любовь Ефремовна? А фамилия? Неужто одна из моих нежно любимых коллег?

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пт фев 15, 2008 10:39

Хабиби писал(а):Любовь Ефремовна? А фамилия? Неужто одна из моих нежно любимых коллег?
После 11-й школы, и Любовь Ефремовна, и Нина Александровна, и преподователь географии Раиса Николаевна (часто вижу), перешли в школу №3, которая по ул.Н.Курченко. К стыду своему фамилий не помню, а может и не знал. :cry:
Сейчас буду собираться в старый город. Хочу пройти пофоткать, и 11-ю школу в том числе.
Последний раз редактировалось Radist Пт фев 22, 2008 10:32, всего редактировалось 1 раз.

- Я спец по лифтам -

Хабиби
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Хабиби » Пт фев 15, 2008 10:49

Может, Мирошниченко? Я вот как ткну сканер в сеть, отсканирую фоты "Светской". Там мы с ней и работали. Может, признаете. А то в такой юной даме мне узнать ее сложновато.
Но какой человек! Такая юная в душе! А юмор! А обаяние!
Учитель от Бога! Такие как она вдохновляют верить в школу и педагогику!

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Вс фев 17, 2008 15:11

Школа №11 примерно в 1937 г.

Изображение

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вс фев 17, 2008 18:13

Хабиби писал(а):Может, Мирошниченко? Я вот как ткну сканер в сеть, отсканирую фоты "Светской". Там мы с ней и работали. Может, признаете. А то в такой юной даме мне узнать ее сложновато.
Но какой человек! Такая юная в душе! А юмор! А обаяние!
Учитель от Бога! Такие как она вдохновляют верить в школу и педагогику!
Да, я думаю, это она. Я её помню, как раз юной.

А вот ещё одно фото 8-го класса. Мне в "Одноклассники" написала выпускница нашей школы Валентина Бурлакова (девичья фамилия), которая живёт в Казахстане.
Может быть её кто-нибудь узнает, она очень хочет найти своих одноклассников. Я по фото узнал 4-х и она подтвердила. Одного из них вы все знаете Валерий Иванович Карпенко. Я так понял, что не ошибся. Мы жили в соседних переулках.

Изображение

фото заменил, Валентина выслала по мылу, качество лучше, теперь, я думаю, Карпенко все узнают.

Выдержка из письма:
"Наш выпуск 1967г, сш № 11, 10в. В классе: Света и Валя Поляковы, Аля Алькова, Сергей Шарабан, Игорь Турин и т. д. Три дня назад я попала на Вас и видела radist, а сегодня потеряла. Буду звать своих пацанов.С ув. Валентина."
Она не очень ещё с компьютером, поэтому ей помогают ребята, которых она тренирует.
Вот её страничка в "Одноклассники". http://c25.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=f ... 9&tkn=6498 Давайте поможем вместе. Посмотрите фото, она до сих пор тренирует ребят.
Вот ещё фото после 11 лет разлуки.
Изображение

- Я спец по лифтам -

Тарас
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Тарас » Ср май 21, 2008 23:06

А я свою мать узнал на последней фотке. А Валя Полякова это моя крестная.

Тарас
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Тарас » Чт май 22, 2008 19:29

Выдержка из письма:
"Наш выпуск 1967г, сш № 11, 10в. В классе: Света и Валя Поляковы, Аля Алькова, Сергей Шарабан, Игорь Турин и т. д. Три дня назад я попала на Вас и видела radist, а сегодня потеряла. Буду звать своих пацанов.С ув. Валентина."

Рассказал маме (Калачева Вера), что нашел фотку ее одноклассников. Порадовал ее. Прочитал фамилии и имена указанные здесь и она поправила, что не Аля,
а Валя Алькова и не Турин, а Игорь Гурин. Хотел по приведенной ссылке
списаться с Валентиной Бурлаковой, а ссылка не работает. На одноклассниках в поиске не находит Валентину Бурлакову. Фамилия то девичья, а по мужу фамилию мама не знает, а хотела бы пообщаться с Валей.

007
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение 007 » Пт мар 27, 2009 00:30

Любовь Ефремовна Крапивницкая,
Раиса Нмколаевна Романова - это учителя СЩ № 11, о которых ранее шла речь.
Серафима Егоровна непочатова, Ирина Израилевна Смелянская......
Тарасовы Неонила и Василий Павлович...Многих знаю и помню.
Долго живу.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Сб апр 04, 2009 23:24

Дорогие друзья, дорогие одноклассники, однокашники, бывшие и настоящие ученики нашей родной СШ №11, ОШ №11. Благодаря, и по инициативе сына нашей легендарной и уважаемой директора школы, Лидии Михайловны Шаченко, Алексея Фёдоровича Шаченко, появилась возможность лицезреть фотографии нашей школы, начиная с её строительства и до нашего времени, фотографии учителей, учеников прошлых лет. Мне было очень приятно узнать, что Лидия Михайловна жива и здорова, проживает с дочерью, сестрой Алексея Фёдоровича, в Донецке. Завуч тех лет Анна Петровна Бондарева, жива и здорова, 8-го марта прошлого года отметила 90-летний юбилей. Здравствуют и многие наши учителя. На фотографиях я увидел много знакомых лиц. Здесь будут выставлены фотографии из домашних архивов Алексея Фёдоровича Шаченко, Анны Петровны Бондаревой и CD-диска 11-й школы. По словам Алексея Фёдоровича, это не предел. По мере поступления фотографий, мы будем их выставлять в этой теме.

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Сб апр 04, 2009 23:33

Общими усилиями с Алексеем Фёдоровичем мы решили, что это строительство домов, о которых говорил наш Краевед. Вид со стороны железной дороги в сторону СШ№11. Получается, что строительство велось, почти одновременно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Radist Чт апр 09, 2009 21:44, всего редактировалось 4 раз(а).

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вс апр 05, 2009 00:04

Совместными усилиями с Алексеем Фёдоровичем мы решили, что это будет порядок строительства СШ №11.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Radist Чт апр 16, 2009 13:01, всего редактировалось 3 раз(а).

- Я спец по лифтам -

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Вс апр 05, 2009 09:35

Отличные фото! Подписанные - из архива (Москва или Киев).
Их автором был, вероятнее всего, местный фотограф Семикозенко, потомки которого сейчас живут в Старом городе, в доме на ул.Большая Садовая.

Хочу заметить, что на снимках 4 и 5 (если считать сверху) запечатлено строительство угловых домов на ул.Луначарского (с восточной стороны ). Обратите внимание, на первом снимке (с правой стороны, за деревянной изгородью) виден край белого здания с полукруглыми окнами. Это здание располагалось против улицы Луначарского - на том месте, где теперь возвышается гранитный столб, установленный по случаю 100-летия Краматорска. В этом здании еще с дореволюционных времен помещалась аптека (бывш. Фридберга). Так вот, на снимке №5 (если считать сверху) это здание виднеется вдали - фотограф снимал улицу и стройку, расположившись у въезда на улицу с ее восточной стороны. Таким образом, на этом снимке запечатлено строительство углового (подковообразного) дома, который своим вторым крылом поворачивал на ул.Школьную. Угловые дома на ул.Луначарского строили одновременно со школой согласно постановлению горкома партии в связи с генеральной реконструкцией улицы. Строили очень быстро. Фактически, за один год были построеныв школа и два уголовых дома. На снимке - дом, который строил завод НКМЗ (с левой стороны улицы - в ряду со школой). Снимок из журнала 30-х гг.

Изображение
Последний раз редактировалось Краевед Сб апр 11, 2009 22:01, всего редактировалось 1 раз.

007
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение 007 » Чт апр 09, 2009 20:59

Сегодня найдена ещё одна фотография школы 1935 года.Радист сейчас над ней колдует, возможно, сегодня выложит.
Ещё одна новость : три фотографии 1935 г.из приведенных выше ( номер 3, 4 и 5 ) - это ОДНА панорамная фотография.Если присмотреться - можно увидеть их логическое продолжение.

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Чт апр 09, 2009 22:31

Фото, на котором почти завершенное здание школы, видеть тоже не приходилось. Уникальные снимки.
Ищу видовые открытки до 1917 года.

След.

Вернуться в Одноклассники