* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Старые кладбища, на которых стоит Краматорск

тема закрыта. дальнейшее обсуждение здесь http://forum.gp.dn.ua/viewforum.php?f=24

Модератор: Краевед

Зверобой
Новичок
Новичок

Re: Старые кладбища, на которых стоит Краматорск

Сообщение Зверобой » Сб янв 08, 2011 01:45

Краевед писал(а):
Зверобой писал(а):...(и всегда брал с собой собаку. ибо было жутковато :angel: )
Еврейские фамилии были, но так, что б особо кучно попадались - не помню.

Мы с друзьями росли рядом - за лугом. На это кладбище бегали - к маслинам, росшим по северной его кромке. На территорию заходили редко - побаивались. В детстве мама брала меня с собой - на могилу бабушки (умерла в 1955-м). Но в тот угол, где начиналось кладбище, не ходили. Не было необходимости. Не знал, что когда-то меня увлечет история города...

Я жил в доме, на фасадной стене нарисована роза ветров. Изображение Тот человек, что построил этот дом (потом у него купленный) построил таких домов около пяти по Краматорску и на каждом эту розу ветров рисовал.

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Сб янв 08, 2011 01:59

Оригинал. Или моряк?
Не припоминаю дома с таким рисунком. Это в какие годы было?
Ищу видовые открытки до 1917 года.

admin
Site Admin
Site Admin

Сообщение admin » Сб фев 26, 2011 16:53

тема закрыта. дальнейшее обсуждение здесь http://forum.gp.dn.ua/viewforum.php?f=24

Пред.

Вернуться в История города