* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Алкогольная и табачная интервенция

Ратибор
Гость
Гость

Алкогольная и табачная интервенция

Сообщение Ратибор » Ср дек 03, 2008 09:55

Полки супераркетов ломятся от водяры, пива, шейков, лонгеров и прочего пойла, а у кассы свисает здоровенный короб с цыгарками. На каждом углу "кахфэ", "гэнделыки" и прочие точки.
Народ бухает перед работой, на работе, после работы, в электричках (там даже носят водку по 100гр.!). ДЕТИ идут в школу с сигаретой в зубах,а после школы с бутылкой пыва чи ЛонгХеру...
Это ли есть принцип демократии?
Кто спаивает наш народ?
Как бороться будем?

xek
Новичок
Новичок

Сообщение xek » Ср дек 03, 2008 13:42

А как автомобиль борется с гололедом? А никак. Это проблема того, кто им управляет.

Пока алкоголь будет восприниматься как "пищевой продукт", пока Ющенко будет с бокалом шампанского произносить новогодние речи, врядли что-либо изменится..

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Ср дек 03, 2008 14:06

Кто спаивает наш народ?

марсєанє
анє же аплучают
а Ющєнко - іх біоробот-развєтчік

Ратибор
Гость
Гость

Сообщение Ратибор » Ср дек 03, 2008 15:01

xek писал(а):А как автомобиль борется с гололедом? А никак. Это проблема того, кто им управляет.

Пока алкоголь будет восприниматься как "пищевой продукт", пока Ющенко будет с бокалом шампанского произносить новогодние речи, врядли что-либо изменится..

Да. Невыученные уроки истории. Когда это началось? При Петре 1 ? И как это происходило?

Ратибор
Гость
Гость

Сообщение Ратибор » Чт дек 04, 2008 12:57

А вот статейка:
http://kiyany.obozrevatel.com/news/2007/6/13/32460.htm

Что они там пили фиг его знает, но такую мразь надо четвертовать вместе с министром МВД.
Насторажиает вот это: "Многие из них из хороших семей" и вот это "все опрошенные хулиганы в настоящее время выпущены на подписку о невыезде"

Так что то, с чем нам, нашм детям, придется столкуться в ближайшем будщем вызывает холодок

Ратибор
Гость
Гость

Сообщение Ратибор » Сб дек 06, 2008 13:07

Наверное надо действовать решительно!

Запретить продажу спиртного в радиусе ххх метров от заводов и крупных предприятий, школ, ВУЗов и др. учебных заведений!

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Сб дек 06, 2008 22:47

Запретить продажу спиртного в радиусе ххх метров от заводов и крупных предприятий, школ, ВУЗов и др. учебных заведений!

тааак...
ну, щодо школ і ВУЗ-ів- зрозуміло, але поясніть-но мені, з ЯКОГО ХЄРА я маюсь перейматись проблемами ЗАВОДА???
В мене зустрічна пропозиція - заборонити розташування заводів поблизу точок продажу спиртного +)))

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Вс дек 07, 2008 01:00

Ратибор писал(а):Наверное надо действовать решительно!

Запретить продажу спиртного в радиусе ххх метров от заводов и крупных предприятий, ...

Ветераны Вам расскажут, что в 60-е гг. прошлого века в рабочем буфете, расположенном на территории завода СКМЗ, было в свободной продаже пиво в бутылках.

От учебных заведений подальше - это однозначно.
Однако в других случаях запретами такого рода, как Вы предлагаете, делу не поможешь.

Ратибор
Гость
Гость

Сообщение Ратибор » Пн дек 15, 2008 14:02

finn - о как вы заговорили! "ЯКОГО ХЄРА ..."
Действительно, какого х...а завод возле "гэнделя" построили? Снести к чёртовой матери!

Краевед - всякое было, а после октбрьсокй и опиум был...
Но именно такого рода запртами и поможешь, как мне кажется.
Попробуйте в Польше пивко выпить в городе...
А у нас пожалуйста - на каждом угулу, хоть по Дворцовой иди заливайся хоть в Юбилейном, где дети гуляют....

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пн дек 15, 2008 16:01

ох і пєтляє у Вас логіка, тиндиць...=(

Давайте по порядку..
Ви написали:
Запретить продажу спиртного в радиусе ххх метров от заводов и крупных предприятий

я написав:
поясніть-но мені, з ЯКОГО ХЄРА я маюсь перейматись проблемами ЗАВОДА???

Ви зрозуміли тільки "якого хєра"...
Пояснюю: завод - юридична особа в приватній власності. ПОЗА межами своєї території він не має права диктувати, шо кому будувати чи ні
ТАК зрозуміліше?

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вс дек 21, 2008 10:44

Как-то раньше не обращал внимания на все эти плакаты, мало волновало, что там написано. Оказывается очень "умные" вещи...... :lol:

Изображение Изображение

Я почему-то думал, что "Найкраще з минулого", это восстановление страны из руин, после такой страшной войны, ежегодный отдых на море, в пионерских лагерях. Ан нет... оказывается "Спиртпром найкраще з минулого". Теперь и Алёна узнает об этом, выглядывая из окна.
Благородно только то, что бескорыстно. /Ж. Лабрюйер/

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вс дек 21, 2008 11:00

Ратибор писал(а):Наверное надо действовать решительно!

Знаете... не поможет (на счёт крупных предприятий). Я в 1977-78 годах работал мастером в цехе на НКМЗ, так мои пацаны ходили через дырку в заборе на Ясногорку и приносили в цех самогон банками. Разгоню, а через время снова. Были такие времена, думаете сейчас не продают самогон? Я знаю, что продают прямо на территории завода. А хозяева гэндэлыков, потому и строят свои гэндэлыки вокруг крупных предприятий, чтобы иметь с них навар. И навар этот будет до тех пор, пока на этих предприятиях всё в порядке. Вот с нового года сократят пол КЗТС (процесс уже пошёл), думаю и другие предприятия это "зацепит" и тогда кризис зацепит и гэндэлыки.
Благородно только то, что бескорыстно. /Ж. Лабрюйер/

- Я спец по лифтам -

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Вс дек 21, 2008 11:56

Fuh! I muwim: "Zdorovenьki buli!"
Ищу видовые открытки до 1917 года.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пн дек 22, 2008 23:16

А хозяева гэндэлыков, потому и строят свои гэндэлыки вокруг крупных предприятий, чтобы иметь с них навар.

фот сфолочі....

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Вт дек 23, 2008 00:56

finn писал(а):
А хозяева гэндэлыков, потому и строят свои гэндэлыки вокруг крупных предприятий, чтобы иметь с них навар.

фот сфолочі....

Не, а хоть в крэдит наливають? :Yahoo!:

След.

Вернуться в Гражданское общество