* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Лазаренко возвращается в Украину

Почтальон Печкин
Давно здесь
Давно здесь

Лазаренко возвращается в Украину

Сообщение Почтальон Печкин » Пт сен 26, 2008 11:38

На днях присяжные суда Сан-Франциско признали Павла Лазаренко виновным в вымогательстве и попытке отмывания денег. Судья Мартин Дженкинс приговорил экс-премьера к 9 годам линеия свободы и штрафу в 10 миллионов долларов. Но Павел Иванович не собирается сдаваться. Он по-прежнему намерен доказывать свою невиновность. И – парадокс американского законодательства – вне зависимости от исхода нового судебного процесса, Лазаренко в любом случае скоро окажется в Украине.

По неофициальным данным этим вопросом занимается секритариат президента. Для чего? Для давления на примьер министра? Или они вспомнили уже затертый до дыр лозунг " Бандиты должны сидеть в тюрьме "? Тогда почему Л.Д.К. готовится с помпезностью встретить юбилей? Хотелось бы узнать ваше мнение, по данному вопросу?
- Это я, почтальон Печкин, принес заметку про вашего мальчика.

пури
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Лазаренко возвращается в Украину

Сообщение пури » Пт сен 26, 2008 17:38

Однозначно, для давления на Юлю. Ющенко специально ездил в США, просил помощи в срыве договоренности между ПР и БЮТ. Лазоренко в руках Ющенко - это лом, против которого у Юли нет приема. Все полным ходом идет к выборам. Только во время выборов Юля сможет более-менее безболезненно пережить компромат Лазоренко на фоне всеобщего слива всех на всех. Многое зависит от того, кто станет новым президентом США. Маккейн - союзник Ющенко, Обама - скорее противник.

Почтальон Печкин
Давно здесь
Давно здесь

Сообщение Почтальон Печкин » Пт сен 26, 2008 18:03

пури писал(а):Только во время выборов Юля сможет более-менее безболезненно пережить компромат Лазоренко на фоне всеобщего слива всех на всех.

Ну, я не удивлюсь, если в прикупе у Юли, отыщется козырный туз в виде Бориса Б. Ведь не для кого не секрет, что он был активным спонсором Оранжевой Революции. И за его деньги Витька на трон влез.

пури
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пури » Пт сен 26, 2008 18:09

И Юля тоже. У меня такое впечатление, что на Ющенко ничего серьезного нет. Самое слабое место - желание стать второй раз президентом. Но США это желание могут подкорректировать в случае необходимости.

Почтальон Печкин
Давно здесь
Давно здесь

Сообщение Почтальон Печкин » Пт сен 26, 2008 18:15

пури писал(а): Самое слабое место - желание стать второй раз президентом.

Ну как говорится: "Хотеть не вредно".

пури писал(а):Но США это желание могут подкорректировать в случае необходимости.

Но врядли эту инициативу поддержит ЕвроСоюз, события в Грузии очень многое показали. Димократия - димократии, а газ Европе всёравно нужен. Да и кридит доверия Витька уже разбазарил.

пури
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пури » Пт сен 26, 2008 18:40

Почтальон Печкин писал(а):Но врядли эту инициативу поддержит ЕвроСоюз,.

Евросоюз прямо не посмеет вмешаться, особенно при Маккейне. В НАТО, конечно, будут волынить с приемом до последнего. Европа еще не лозрела до самостоятельных глобальных решений, находясь под ядерным зонтиком США, около 50% сырьевых источников для промышленности Европы находятся под контролем США. Зависит меньше чем Япония, но пока достаточно сильно. Путин предлагает выход: предоставить свои ресурсы, полностью переориентировать Европу на Сибирь, но в сознании европейцев такая смена мира выглядит полной авантюрой. Германия и Франция пытаются путем очень медленных изменений достичь им выгодного баланса. А пока они еще зелененькие.

Почтальон Печкин
Давно здесь
Давно здесь

Сообщение Почтальон Печкин » Пт сен 26, 2008 19:05

пури писал(а):Германия и Франция пытаются путем очень медленных изменений достичь им выгодного баланса. А пока они еще зелененькие.

Это только первые звоночки. Россия пугает Европу ценой на газ в 1000 долларов По словам экспертов, ЕвроСоюз пойдет на условия России (Газпрома), поскольку обвинить российскую монополию в намеренном завышении цен нельзя. Так что, поживём - увидем.

пури
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пури » Пт сен 26, 2008 20:29

Не думаю, что такая цена серьезная. Существуют обьективные рыночные реалии. Такой газ просто не возьмут. В конце 60-х страны ОПЕК перестали продавать нефть Западной Европе, думали так легко поставить на колени. Были большие трудности, в результате которых перешли на иные виды топлива, произошел невиданный скачок экономии за счет качественно новых энергозберегающих технологий. Когда ОПЕК передумал, то оказалось, что нефть стали покупать в два раза меньше по очень и очень низким ценам. И СССР залез на рынок.
Россия не пойдет на такой шаг, т.к. Европа лишится той степени самостоятельности от США, которой они достигли, и потеряет единственный рынок сбыта. Будьте уверены, ОПЕК отыграется. И что будет с Россией. В мире еще не было случая, чтобы сырьевая страна могла чего-нибудь достичь, кроме более-менее справедливого обмена. И я думаю, Путин все прекрасно понимает. Энергетическая империя - блеф, для внутреннего использования, такая национальная идея, которая позволила предотвратить распад России, сплотить население страны. Гитлер вел войну танками и самолетами на искусственном бензине. С тех пор технологии значительно улучшились.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пт сен 26, 2008 20:32

В мире еще не было случая, чтобы сырьевая страна могла чего-нибудь достичь, кроме более-менее справедливого обмена. И я думаю, Путин все прекрасно понимает. Энергетическая империя - блеф, для внутреннего использования, такая национальная идея, которая позволила предотвратить распад России, сплотить население страны.

БРАВО!

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Пт сен 26, 2008 21:20

пури писал(а):... Гитлер вел войну танками и самолетами на искусственном бензине. ...

(О! Побоку римскую поговорку. Источник - ?)

И потому пер на Кавказ, а точнее - к бакинской нефти?

пури
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пури » Пт сен 26, 2008 21:27

Краевед писал(а):И потому пер на Кавказ, а точнее - к бакинской нефти?

Круг замкнулся. Вопрос в цене. Если Россия взвинтит цены выше определенного уровня...

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Пт сен 26, 2008 21:33

finn писал(а):
В мире еще не было случая, чтобы сырьевая страна могла чего-нибудь достичь, кроме более-менее справедливого обмена. И я думаю, Путин все прекрасно понимает. Энергетическая империя - блеф, для внутреннего использования, такая национальная идея, которая позволила предотвратить распад России, сплотить население страны.

БРАВО!

У нефтяных королей с Аравийского полуострова печальное будущее?

пури
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пури » Пт сен 26, 2008 21:50

Кажется, выборы с каждым днем все реальней. Ющенко предстоит еще один шаг: изменить выборную систему на мажоритарно-пропорциональную с открытыми списками. Социология показывает, что при такой системе БЮТ может потерять до 40% своих мест в парламенте, ПР сохранит свои позиции. В образовавшийся вакуум хлынут Яценюк, Богатырева, Мороз, Витренко, Гриценко, Волга и другие партии, которые получат солидное финансирование. Метод пираньи. Чтобы завалить Юлю, безусловного лидера президентской гонки, ПР может сыграть в эту игру и проголосуют.

пури
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пури » Пт сен 26, 2008 21:51

Краевед писал(а):У нефтяных королей с Аравийского полуострова печальное будущее?

Они о нем заботятся сейчас.

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Пт сен 26, 2008 21:55

пури писал(а):Они о нем заботятся сейчас.

У них и народу перепадает с их стола.

След.

Вернуться в Гражданское общество