* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Земля. В чьей собственности она должна быть?

пури
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пури » Чт мар 20, 2008 10:47

Партия Регионов - антинародная партия, партия окупантов, которая действует против интересов городской громады, нагло и самоуверенно. Нам, избирателям необходимо запомнить эти фото, крепко запомнить и на следующих выборах прокатить эту партию так, чтобы и другим партиям был урок, как поступать против общественного мнения. Если мы забудем, то грош нам цена.

Хабиби
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Хабиби » Чт мар 20, 2008 21:14

пури писал(а):Партия Регионов - антинародная партия, партия окупантов, которая действует против интересов городской громады, нагло и самоуверенно. Нам, избирателям необходимо запомнить эти фото, крепко запомнить и на следующих выборах прокатить эту партию так, чтобы и другим партиям был урок, как поступать против общественного мнения. Если мы забудем, то грош нам цена.

Да, стопроцентно, и "за" двумя руками.
Вещь в себе (цит.)

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Чт мар 20, 2008 21:43

все це було б добре, ага....
якби не звучало від представників (вибачте, мо, я кого образив - я в вас плутаюсь, хто є хто) Соціалістичної Партії, яка успішно ПІДТРИМАЛА "антинародная партия, партия окупантов, которая действует против интересов городской громады, нагло и самоуверенно."
і створила з нею АКК - "Антинародну Корупційну Коаліцію"...
Чим відкинула країну у розвитку років на п*ять щонайменше назад...
і НІЯК не хоче зізнатись, шо ПРОДАЛАСЬ.. за триста (тисяч)сєрєбрєніків...
ЄДИНИЙ соціаліст, який в мене (на той момент) викликає повагу - Йосип Вінський. Знайшов в собі СИЛУ, час і натхнення сказати "НІ!" - ви УЯВЛЯЄТЕ, від ЯКИХ грошей він відмовився????

пури
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пури » Пт мар 21, 2008 01:41

Какая коалиция "антинародней" время покажет, по земельке уже многое просматривается...в Краматорске тоже. Своей аргументацией Вы мне напоминаете одного человека, которому партнеры помогли занять влиятельный пост, построили бизнес и т.д. Чтобы не делиться он решил кинуть партнеров, но на замахе подскользнулся на своем дерьме и упал. И кричит меня кинули! Караул! Президентом Ющенко и премьером Тимошенко сделала СПУ, если Вам не изменяет память, а если бы захотели могли бы сделать Януковича. Выбрали Ющенко и Тимошенко - думали они по порядочней, естественно не за красивые глазки, а за пост спикера. Кто кинул????????Порошенко - спикер. Мороз оказался в стороне. Вот и упали Витя и Юля в свое же дерьмо! но Винскому пообещали пост министра экономики (за что? За то, что он руками шеховцовых громил по всей Украине городские организации СПУ (у меня документов туча). Может быть помните, как Ваш знакомый Руденко и К* на каждом углу кричали :" Мы за Мороза, но не за местных социалистов, т.к. они против Мороза!" Деньги на такие вещи давал именно Винский, которые брал от Юли. Да Винскому в 2000 году на обкоме СПУ шахтеры чуть морду не начистили и было за что этой мрази. Он с тех пор ни разу в Донецк не приезжал. А против режима Кучмы СПУ сделала больше кого-либо и не ВАМ нас упрекать. Пока Вы свой бизнес строили, некоторые свое здоровье и репутацию на майданах да в пикетах оставляли, в Краматорске 14 человек работу потеряли, за членство в СПУ, я тоже. В интернете хатинка Винского имеется - Морозу с его недостроенным сараем далеко. Винский еще партийную кассу с собой прихватил. Так, что от каких денег кто отказался, а кто нет - знаем. Юлины сказки не имеют ни одного доказательства. А сколько она хапанула? И кричит, как резанная:"Держи вора!"
"ПРОДАЛАСЬ.. за триста (тисяч)сєрєбрєніків..." - новая цифра, Ляшко кричал о 300 миллионах, после суда просил извинения.

Хабиби
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Хабиби » Пт мар 21, 2008 01:54

Панове! А, может, полит. баталии - в другой какой-нибудь теме, а?
Вещь в себе (цит.)

пури
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пури » Пт мар 21, 2008 13:04

Хабиби писал(а):Панове! А, может, полит. баталии - в другой какой-нибудь теме, а?

Тут больше этики, чем политики.

Хабиби
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Хабиби » Пт мар 21, 2008 13:16

Но если совсем откровенно, то чем такие этические темы (кто, кому и за сколько) отличаются от досужих разговоров? Все мы так или и наче "едим" общедоступную информацию. Просто из разных источников. Ну вот не поверю я, что хоть кто-то из местных форумчан имеет сведения напрямую из этих самых кулуаров.
Как по мне, пыл и силы лучше вкладывать в темы, несущие прямой результат в местных масштабах.
Вот тема сквера и правда была и есть актуальной. А то, что живут в городе люди, способные продолеть лень и безразличие и сделать что-то не напрямую для себя - это здорово и внушает надежды.
Я, к своему стыду, так и не собрлась доехать на пикеты-митинги против супера. Значит, моя вина в ЛОКАЛЬНОМ поражении общественности тоже есть. И мне действительно стыдно. И есть серьезная причина делать, а не только рассуждать.
А власти наши, уверена, еще не раз подкинут, повод к противостоянию... К сожалению.
Вещь в себе (цит.)

пури
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пури » Пт мар 21, 2008 14:15

finn писал(а):все це було б добре, ага....
якби не звучало від представників (вибачте, мо, я кого образив - я в вас плутаюсь, хто є хто) Соціалістичної Партії

Уважаемая Хабиби, до лампочки кто, кому и что. Мне, как члену СПУ выразили некоторое сомнение в аморальности самого факта моего заявления, суть, так понимаю, которого не вызвала неприятия. Я попытался показать аморальность выражения таких сомнений. Что посеешь - то пожнешь.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пт мар 21, 2008 16:22

Президентом Ющенко и премьером Тимошенко сделала СПУ,

хрєнассєєєєє...... а народ мимо проходив, нє?

Да Винскому в 2000 году на обкоме СПУ шахтеры чуть морду не начистили

аргументація, однако-с....

А против режима Кучмы СПУ сделала больше кого-либо и не ВАМ нас упрекать.

мєдаль вам повісить, чи шо?

Пока Вы свой бизнес строили, некоторые свое здоровье и репутацию на майданах да в пикетах оставляли

ох ти ж і сука... а я, холера, "бизнес строил", по-твоєму, в кабінєтє на тьоплому дивані???
Ти його ПРОБУВАВ "строіть", щєлкопьор, млядзь????
Роботу он "потєрял", звіздєц, я щас заридаю від жалості..

Але мова не про це... ЯК я маю оцінювати заяви члена партії, яка спочатку "тєряла здоров*є і репутацію" в боротьбі проти тих, з якими потім об*єдналась, а тепер знову заявляє шо їхні недавні друзі - "антинародная партия, партия окупантов, которая действует против интересов городской громады, нагло и самоуверенно."

Моісєй Абрамович, Ви чи зніміть хрест, чи одягніть труси... (с)

Триста МІЛЬЙОНІВ, так, дякую за поправку.

Хабіби
Ну вот не поверю я, что хоть кто-то из местных форумчан имеет сведения напрямую из этих самых кулуаров.

здрасьтє...+)))

Хабиби
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Хабиби » Пт мар 21, 2008 16:34

finn писал(а):здрасьтє...+)))

Пане Фінн, ну Ви ж за руку нікого не тримали, коли срібники перекочовували у чиюсь кишеню. Це я щодо тієї самої презумпції... Знаєте, у такому разі все таки я повірю доведеним фактам (рахунки у банках, судовий вирок і т.д.).
Хоча з оцінкою переходу соціалістів я з Вами не можу не погодитись. Суто з ідеологічної точки зору союз ПР та СПУ - то якась маргінальна химера. А ще прояв непослідовності.
Вещь в себе (цит.)

пури
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пури » Пт мар 21, 2008 18:46

"...а народ мимо проходив, нє?"- чистая демагогия. СПУ - это не только Мороз, члены партии, сочувствующие, но и часть народа, которая видит развитие страны в определенном направлении.

СПУ, как любая партия, может вступать в любые тактические союзы, даже с идеологическими противниками. Когда вступили в союз с Ющенко и Тимошенко (еще какие противники !) - у Вас в голове это укладывалось, а как с точно такими же Регионами - нонсенс! А разница между ними одна - одни грабят и ориентированы на экспорт, другие тоже, понимашь, начали грабить, но компрадоры и ориентированы на импорт.

"ох ти ж і сука... а я, холера, "бизнес строил", по-твоєму, в кабінєтє на тьоплому дивані???
Ти його ПРОБУВАВ "строіть", щєлкопьор, млядзь????" - пробовал, пробовал. Успокойтесь. И не раз, и не только в Краматорске. И более -менее удачно. Не бог весть что, но все работает. Жизнь заставила, не более, самоцели в бабках никогда не было. Есть вещи более сложные, трудные и интересные. Неужели Вы думаете, что кроме Вас бизнесом никто не может заниматься?
(Был бы художником, непременно бы написал картину акварелью - современный сюжет пропадает: "Лавочник поучает смущенного интеллигента" - вот где, уважаемая Хабиби, трагедия народа, настоящая, с далеко идущими последствиями!) - так мысли вслух. Уважаемый Фин, Вас лавочником не назову, а сам до интеллигента не дотягиваю. Но наш спокойный разговор начинает приобретать подобную потенцию.

"мєдаль вам повісить, чи шо?" - не, монументов нам строить не надо, оставте нам право высказываться по любому поводу и то, что думаем.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пт мар 21, 2008 19:46

(Был бы художником, непременно бы написал картину акварелью - современный сюжет пропадает: "Лавочник поучает смущенного интеллигента" - вот где, уважаемая Хабиби, трагедия народа, настоящая, с далеко идущими последствиями!)

хлоп
хлоп
хлоп
БРАВО!!!
ракушка зачинилась - "я ж інтєлігєнт, не смійте мені ображати!"
"А Ви, сударь, ЛАВОЧНІК, воть!"
і АВТОМАТИЧНО симпатії на стороні "смущьонного інтєлігєнта"....
Уважаемый Фин, Вас лавочником не назову, а сам до интеллигента не дотягиваю.

та вже пізно, ВЖЕ назвали, і СЕБЕ походя запозиціаніровалі...

СПУ, как любая партия, может вступать в любые тактические союзы, даже с идеологическими противниками.

Безумовно! Жінка теж може вступати "в союзи" з будь-яким чоловіком, але, коли вона це робить ЗА ГРОШІ - вона називається ПОВІЯ.

а как с точно такими же Регионами - нонсенс!

так а СЕНС тоді вашої "боротьби" проти Кучми?? Шоб потім об*єднатися з його послідовниками? А далі- більше! СПУ вже об*єднується с СДПУ(0) +))))
Не далі, як СЬОГОДНІ було об*явлено +))))

А разница между ними одна - одни грабят и ориентированы на экспорт, другие тоже, понимашь, начали грабить, но компрадоры и ориентированы на импорт.

"компрадори"+))) проржав +))) ну ВСЬО, ВБИЛИ! сдаюсь! +)))
тепер щодо "разніца одна"...
так, СУТЬ схвачена вірно, але недорозкрита...
най би не повторюватись:
http://kramatorsk.info/smf/index.php?topic=4970.0

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пт мар 21, 2008 19:51

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пт мар 21, 2008 20:09

а тепер про "поморанчєвих"...
так, вони справді орієнтовані на імпорт і на ВНУТРІШНЄ споживання..
і ТОМУ прямо зацікавлені в зростанні доходів населення, в розвитку інфраструктури, і т.і.
До того ж, це на данному етапі ЄДИНА реальна сила, яка може протистояти "всєобщєй індустріалізації" і люмпенізації...
БАЛАНС, мать його...

пури
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пури » Пт мар 21, 2008 21:34

По поводу Ваших ссылок спорить не буду. Слишком серьезный разговор и не по сути. Для СПУ Регионы, БЮТ и НС - партии в принципе на одно лицо. Когда не можешь переть как танк, надо использовать складки местности, вступать во временные союзы то с одними, то с другими, но добиваться своей цели. По другому просто глупо. Или Вам интересны глупые противники?

"Жінка теж може вступати "в союзи" з будь-яким чоловіком, але, коли вона це робить ЗА ГРОШІ - вона називається ПОВІЯ." - теория секса в политике и политики в сексе для профанов может выглядеть вполне убедительной. Покажите партию, которая работает без денег. Вы же бизнесмен, должны понимать разницу. Одно дело, когда партии платят содержание и "роби що велять, та будь щасливим", как в БЮТ и в Регионах, или во время тактических сделок партия сама себе заработала деньги и может послать всех и вся на альтернативный поиск пути, не нарушив при этом ни одного пункта Программы партии. Вот тут-то и в США и наши компрадоры испужались - земельку долго еще продавать не будут. И навалились...
Рад Вашему здоровому смеху, говорят, жизни прибавляет.

След.

Вернуться в Гражданское общество