* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Тимошенко подписала указ о призыве в армию

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пт мар 14, 2008 16:43

с Кєноном під воду???О_о
а цей досить компактний і не заважає
а знімки досить пристойні, як на мене:

http://kramatorsk.info/smf/index.php?topic=7632.0

щодо іншого... МРАК...
ну хоч би якусь цифру назвали, чи шо... - це щодо впливу виплати вкладів на інфляцію.. це раз
і ще чомусь скромно замовчується, шо НОЛЬ виплат, дійсно, має НОЛЬ впливу на інфляцію.. але на нього купиш НОЛЬ товарів і послуг
Нє?

якийсь дивний у вас в головах "соціалізм".. вивернутий...

А пану Спартанцю раджу прочитати хоч пару брошюр по економіці. Бо на данний час маємо ГЛУХОМАНЬ таку, шо я навіть не знаю, з якого краю братись.....

Хабиби
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Хабиби » Пт мар 14, 2008 16:57

romke"
Проблема одна - должен быть кто-то один сильный и справедливый - чтобы хватило власти это организовать. У нас с этим проблемы.
[/quote]
Ромке, без обид, у Вас получается вера в царя-батюшку. Он, мол, хорош, только "министры" - плохие, и правду ему не говорят...
[quote="romke писал(а):
А народ... ему же выбирать не из кого - везде своих насадили...

"Насаживают" там, где позволяют. Как-минимум, несопротивлением и безразличием. Всегда легко кивать на кого там, повыше, но начинать нужно всегда с себя. Правы были в этом смысле даосы, все мы - часть мира, и меняя себя, меняем мир.
Вот, откровенно говоря, кто читал предвыборные программы нескольких кандидатов (или партий)? Насколько осознанным был выбор? А просто по жизни, кто осаживает хулиганов, цепляющихся к девушкам, или мужичков, матерящихся при детях, или курящих в общественных местах? А ведь здесь, среди нас, растет наше будущее (дети), которые собезъянничают все наши жизненные установки.
Вещь в себе (цит.)

romke
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение romke » Пт мар 14, 2008 17:11

finn писал(а):с Кєноном під воду???

Почему бы нет? Скафандров полно в продаже. Фотки вроде ничего - сравнить бы с Кэноном... Хотя кому что нравится...

Хабиби писал(а):Ромке, без обид, у Вас получается вера в царя-батюшку. Он, мол, хорош, только "министры" - плохие, и правду ему не говорят...

Да не то чтобы в царя... Но нужна сила какая-то над клоунами, имхо. Видите - дилема: либо тоталитаризм, либо бардак... Что делать?
Я для себя все решил и не поддерживаю никого их нынешних "баклажанов". Так я с себя начал.
Дякую тобi, Боже, що я не тупий.

Хабиби
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Хабиби » Пт мар 14, 2008 17:17

romke писал(а):Я для себя все решил и не поддерживаю никого их нынешних "баклажанов". Так я с себя начал.

А не получается, что Вы просто плывете по течению, и Ваш голос как элемент "волевиявлення" ушел по одному месту? По сути, таким образом Вы просто сняли ответственность с себя и автоматически делегировали Ваше право решения использовать кому угодно и как угодно.
Вещь в себе (цит.)

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пт мар 14, 2008 17:38

Почему бы нет? Скафандров полно в продаже. Фотки вроде ничего - сравнить бы с Кэноном... Хотя кому что нравится...

по-перше, Кенон громіздкий
по-друге, буде жалко випустити з рук і дивитись, як він плавно, наче Леонардо Ді Капріо, погружається в бєздну морськую....
по-третє, гм... ну це ж ПІД ВОДОЮ... там возитись з настройками-фокусами-рєзкостями... Я і на землі-то не дуже в цьому..=(

romke
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение romke » Пт мар 14, 2008 18:14

Хабиби писал(а):А не получается, что Вы просто плывете по течению, и Ваш голос как элемент "волевиявлення" ушел по одному месту? По сути, таким образом Вы просто сняли ответственность с себя и автоматически делегировали Ваше право решения использовать кому угодно и как угодно.

По течению - это дома сидеть, а бюллетень не попадает во всякие аферы. Ну не за кого голосовать - имхо!

romke
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение romke » Пт мар 14, 2008 18:17

finn писал(а):по-перше, Кенон громіздкий
по-друге, буде жалко випустити з рук і дивитись, як він плавно, наче Леонардо Ді Капріо, погружається в бєздну морськую....
по-третє, гм... ну це ж ПІД ВОДОЮ... там возитись з настройками-фокусами-рєзкостями... Я і на землі-то не дуже в цьому..=(

1. Если не IXUS серии то громоздкий.
2. Если хороший кэнон - обидно.
3. Если результат устраивает, а на творчество не тянет - все ок. :pardon:

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пт мар 14, 2008 18:19

голосування "проти всіх" л и ш е додає відсотків переможцям...

"баклажани", якшо Ви вже взялись використовувати цей "термін" - відноситься до конкретної партії...

Хабиби
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Хабиби » Пт мар 14, 2008 19:06

finn писал(а):голосування "проти всіх" л и ш е додає відсотків переможцям...

Я именно это и имела в виду. Никогда не поверю, что из 50-ти партий не нашлась ни одна, которая была бы Вам ближе по духу. Мой голос честно в свое время ушел в никуда за "Костенко-Плюща", но это был мой выбор и его не приплюсили, например, к ПР и не добавили им милидолю к количеству депутатов в парламенте. Я по крайней мере могу уверенно утверждать, что эту силу я не поддержала ничем.
Вещь в себе (цит.)

romke
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение romke » Пт мар 14, 2008 19:07

finn писал(а):голосування "проти всіх" л и ш е додає відсотків переможцям...
"баклажани", якшо Ви вже взялись використовувати цей "термін" - відноситься до конкретної партії...

Почему конкретным голос достается? Потому что другие его тоже не получили? А как же тогда - получается?

А, наверно "Баклажаны" созвучно с "регионы"... Хм, по мне все эти толстопузы там баклажаны как один.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пт мар 14, 2008 19:20

проголосувавші "Проти всіх" діляться пропорційно між пройшовшими в Раду.
Ви цього хіба не знали?

баклажани (овощ) в наших краях називають "синенькі"... Партійний колір ПР... от і все

пури
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение пури » Пт мар 14, 2008 21:36

Хабиби писал(а):
пури писал(а):Порядочность - зыбкая основа для соединения усилий

Предложите альтернативу.

Если бы я знал...Близкая, реальная и неотвратимая всеобщая опастность, взаимный интерес, принуждение, интрига и обман. Я так понимаю, это не наши методы.

Хабиби
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Хабиби » Пт мар 14, 2008 23:29

пури писал(а):Близкая, реальная и неотвратимая всеобщая опастность

А разве этого нет? Мы живем в одном городе и все мы заложники этой системы.
Сегодня у каких-то жителей отнимут сквер, после, у других, отсудят жилье "за долги", у третьих, не дай Бог, конечно, собьют близкого человека на дороге без разметок и светофоров.
Мы все в одной лодке. По этому городу ходят наши дети-внуки-племянники. И им сталкиваться с озверевшими от безраличия интернатскими детками.
Один в поле и правда не воин, но нас-то в этом городе - тысячи.
И общая цель должна быть значимее политических предпочтений.
Вещь в себе (цит.)

Hollandets
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Hollandets » Пн мар 17, 2008 21:09

Spartanec писал(а):
Hollandets писал(а):Есть и другая сторона. Очень многие НОРМАЛЬНЫЕ семьи завели по второму ребенку. С удовольствием.

Согласен, есть и такая сторона.
А почему бы изначально не сделать все по уму. Чтоб была только положительная сторона? К примеру, вместо денежных выплат, предоставить такой семье определенные льготы. В Европе - это нормальная практика. А коль не будет прямых денежных выплат, то и НЕНОРМАЛЬНЫЕ люди, детей рожать не будут. Вследствие чего, снизится число детей в детских домах. Согласны?

В цивилизованых странах - нет льгот. Есть адресная помощь. А вот, что не до конца продумано - факт.

Spartanec писал(а):
Hollandets писал(а):Значит - надо было не выплачивать совсем?

Ну почему же. Следует выплачивать. Но опять таки, только с умом. Почему бы не открыть счет на каждого вкладчика, на эту 1000 грн. Если опять выплаты, то не будет парализована работа почты, сбербанка, и не будет километровых очередей из бабушек и дедушек. И стоять в них сутками не придется. И использовать эти выплаты, к примеру, на погашение коммунальных услуг. Конечно, это тяжелей, чем просто денег дать. Но, на мой взгляд, более эффективней.

Если перевести на коммунальные, тогда коммунальщики завопят. Наверняка начнут деньги придерживать и тд.

Spartanec писал(а):
Hollandets писал(а):А поднятие цен - это дорожание ресурсов во всем мире. Это общемировая тенденция.

Уважаемый Hollandets, а вы разве не замечали, у нас в стране, как только выплаты, поднятие пенсий, надбавки – так сразу цены на продовольственные товары поднимаются.
Уж какая то странная связь с подорожанием ресурсов во всем мире.

Вот это, и подтверждает в очередной раз некомпетентность правительства Тимошенко.

Ни капли не хочу начинать дискуссию о компетентности. Вот, предыдущие - те уж точно были компетентные! Так грабить никто еще не грабил.

А насчет мировых тенденции - Вы зря недооцениваете. Спросите у знакомых - как там? И удивитесь.
Скучно в мире без дураков.

romke
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение romke » Вт мар 18, 2008 00:00

Spartanec писал(а):ЛОЖЬ - це коли б вона сказали - ми ВЖЕ відмінили призив, а насправді - його не відмінено.

Истинная позиция того, кто устроился и все ему хорошо...
Всё понятно.

Пред.След.

Вернуться в Гражданское общество