* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Крымскотатарский вопрос без ответа

Угрожает ли возвращение крымских татар на полуостров территориальной целостности Украины?

Да
6
55%
Нет
5
45%

Всего голосов : 11

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Вс мар 09, 2008 22:05

finn писал(а):Блін, та 90% татар хрєн відрізниш від "середньостатистичного руськагаварящєга" донбасянина..

Оце вже ні!

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Вс мар 09, 2008 22:09

черепа міряти будете?...
ну, не 90, добре, ну половину...

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Вс мар 09, 2008 22:16

Можно называть этнической группой, нетитульной национальностью или как Вам угодно. Если эти обьединения затрагивают своими действиями политико-экономическую сферу хорошо это не заканчивается, на первых порах для большинства населения, а потом бумерангом с удесятиренной силой бьет по этнической группе. Это закономерность. Мне нет надобности указывать знак оценки.
Я так понял, что Вы подразумеваете русских.
1. Русские (99%) не обьединяются в партии, в группы влияния по национальному признаку, за исключением явно непопулярных ультра
2. Есть какие-то общие черты в системе нравственных ценностей, которые кладут свои гирьки на политические весы, но это далеко не корпоративность.
В 90-х г.г. я проводил сравнительный анализ в Краматорске. % руководящего состава русских лишь чуть-чуть превышал % населения.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Вс мар 09, 2008 22:30

Если эти обьединения затрагивают своими действиями политико-экономическую сферу хорошо это не заканчивается, на первых порах для большинства населения, а потом бумерангом с удесятиренной силой бьет по этнической группе. Это закономерность.

... а "об*єдінєніє" починає вопіть істошно "нато нєть!" і "нєть перєводу фільмав!"
Я радий, шо Ви це розумієте

1. Русские (99%) не обьединяются в партии, в группы влияния по национальному признаку

по-перше, вони звикли бути "старшим братом"
а по-друге, вони просто предадуть, перепродадуть і перегризуться один з іншим

2. Есть какие-то общие черты в системе нравственных ценностей, которые кладут свои гирьки на политические весы, но это далеко не корпоративность.

і чим це відрізняється по суті від ісламу?[/quote]

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Вс мар 09, 2008 22:50

По сути ничем. Но я говорил о национальности, а не о вере. Вера намного более сложный экгрегор, чем национальность. Дай бог в этом не запутаться.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Вс мар 09, 2008 23:05

ну національность сама по собі нібито не предполагає "общие черты в системе нравственных ценностей"...
Інакше ми так точно прямим шляхом к нацизму причимчикуєм....

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Вс мар 09, 2008 23:23

Если ближе к теме, то считаю : крымские татары стали на очень рискованный путь, сделав национальность краеугольным камнем в построении своей жизни в Украине и у меня это вызывает опасения как з судьбы татар, русских, украинцев и др., так и за судьбу государства.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пн мар 10, 2008 12:50

крымские татары стали на очень рискованный путь, сделав национальность краеугольным камнем в построении своей жизни

я Вам відкрию тайну, мабуть, але "національність зробили краєугольним камнем в побудові" СУСПІЛЬНОГО життя ЗАДОВГО до кримських татар...
ПОКИ національне самоопрєдєлєніє не направлено ПРОТИ ІНШИХ національностей, нічого поганого я в цьому не бачу...

та і с Турцією шось перебільшення, як на мене... помойму, сучасну Турцію плутають з Османської Імперією....

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Пн мар 10, 2008 15:11

finn писал(а):ПОКИ національне самоопрєдєлєніє не направлено ПРОТИ ІНШИХ національностей, нічого поганого я в цьому не бачу...

та і с Турцією шось перебільшення, як на мене... помойму, сучасну Турцію плутають з Османської Імперією....

Пока не направлено... Мне в Севастополе приходилось в 90-х бывать достаточно регулярно несколько лет подряд, очень много было бесед на тему переселения татар и совместного проживания людей всех национальностей в Крыму. Беседовал с русскими, татарами, со специалистами, которые занимаюся изучением общественных процессов. Зона конфликтов и зона пересечения взаимных интересов совпадали на 80%, ориентировочно конечно.
Если одна система развивается в рамках другой системы и обе системы ОДНОГО порядка, то внутренняя система-паразит работает на разрушение внешней системы и за ее счет. Если внутренняя система является порядком ниже, то она превращается в подсистему.
Если национальная корпорация занялась политико-экономической деятельностью и вышла на уровень создания действующего меджлиса - это система государственного уровня.

Мне кажется, что турки сами еще не решили кто они. Современная Турция или Османская империя?

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пн мар 10, 2008 15:26

Мне в Севастополе приходилось в 90-х бывать достаточно регулярно несколько лет подряд, очень много было бесед на тему переселения татар и совместного проживания людей всех национальностей в Крыму. Беседовал с русскими, татарами

для росіян в Сєвастополі і Україна - саме її існування - заноза в ...
а тут ще татари... Яких їхні ж дєди в "столипінські" грузили селищами...
Звісно, вони будуть невдоволені...

Мне кажется, что турки сами еще не решили кто они. Современная Турция или Османская империя?

чому??? Вони це вирішили в 20-х роках....

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Пн мар 10, 2008 16:40

finn писал(а):для росіян в Сєвастополі і Україна - саме її існування - заноза в ...
а тут ще татари... Яких їхні ж дєди в "столипінські" грузили селищами...
Звісно, вони будуть невдоволені...

Вони це вирішили в 20-х роках....

История... правди нiкуди дiти... Один мой дядька защищал Севастополь до последнего дня, был в отряде прикрытия эвакуации, крымские татары "помогли" ему попасть в плен, другой дядька грузил в "столыпинские". Их застольные беседы остались в детской памяти. Фильм недавно был про выселение татар, смотрел, там и четверти правды не показали. А заселяли Севастополь другие: родственники адмиралов и энкаведешников. Простому морскому офицеру в отставке прописаться в Севастополе было очень сложно.

На государственном уровне решили, но само общество все еще сомневается, года три назад попались на глаза результаты опроса общественного мнения в Турции.

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Крымскотатарский вопрос без ответа

Сообщение Master » Пн мар 14, 2011 15:05

Уважаемый rarytythins, нам трудно что-то понять. Если Вас не затруднит, перевод в студию...

Пред.

Вернуться в Гражданское общество