* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

"Газпром" урезал поставки газа. Чего ждать?

Прав ли "Газпром" в своей политике по-отношению к Украине?

Прав, и так халявы достаточно было!
0
Ответы отсутствуют.
Неправ, наглеют просто!
5
63%
Вопрос сложный - много нюансов... Затрудняюсь ответить
3
38%

Всего голосов : 8

Spartanec
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Spartanec » Чт мар 06, 2008 20:00

finn писал(а):та нє... а якжеж Вітренко? +)))

:D
Не, Витренко не катит. Пафаса мало :)
…мы все лишь вселенская пыль …

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Чт мар 06, 2008 21:02

хрєнассє "пафаса мало"...
ТОЛКУ мало, то є так, а от з пафосом в неї як раз все гаразд +)))

romke
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение romke » Пт мар 07, 2008 12:31

finn писал(а):наприклад? Тре було погодитися на ВСЕ, шо пропонував Газпром, і не вийо?
Якшо її амбіції співпадають з інтересами держави і українського народу - то я ЗА такі амбіції! +))

Из крайности в крайность, Финн. Ну зачем сразу соглашаться на все условия. Есть такое понятие как дипломатия - это своего рода политическая вежливость. Вот некоторые товарищи напрочь ее лишены, и я считаю - Тимошенко из них. pirate:
Убедила меня в этом ее позиция на выборах, да и после...
В стране политический кризис, все устали от оранжево-голубых прений и хотят покоя - а она все шашкой машет - все ей мало власти. Можно договориться и отстоять свои интересы, а можно поссориться. Вот она договариваться что-то не хочет - зато ссорится направо и налево. Мамка-Махно - очень меткое выражение.
Я догадываюсь, что Вы ее поддерживаете - это заметно. Но мне она крайне несимпатична, это моё личное мнение.
Ее интересы совпадают с интересами государства и народа?!! Ага, народ жаждет вступить в НАТО, американские базы в крыму - это очень в интересах страны - что она как премьер против этого делает?
Последний раз редактировалось romke Пт мар 07, 2008 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Дякую тобi, Боже, що я не тупий.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пт мар 07, 2008 12:36

ну то роззуйте очі...

Якого, нахрєн, ПОКОЯ??? Країна плавно сунеться в прірву, її ВИТЯГУВАТЬ треба, який ПОКОЙ???

Щодо діпломатії - Скажіть, Ромцю, Ви коли-небудь брали участь в переговорах?

romke
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение romke » Пт мар 07, 2008 12:39

finn писал(а):ну то роззуйте очі...
Якого, нахрєн, ПОКОЯ??? Країна плавно сунеться в прірву, її ВИТЯГУВАТЬ треба, який ПОКОЙ???
Щодо діпломатії - Скажіть, Ромцю, Ви коли-небудь брали участь в переговорах?

Покоя и стабильности. Разве не устали все от разборок - кто у власти? Вот этими скандалами и сунется, вытягивать надо - согласен, причем срочно!

Но почему Тимошенко? Чем она заслужила Ваше доверие, расскажите?

В переговорах участвовал, но не в политических. Но дипломатия нужна в любых переговорах, так ведь? Ну и что?

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пт мар 07, 2008 12:51

шось мені підказує, шо Ви плутаєте дипломатичність і беззубість...

Можна цілком дипломатично сказати з чарівною посішкою шось на кшталт "Карочє так, уроди, будете нам газ продавать по 135 і напряму, без всяких ваших РУЕ-ШМУЕ, ПОНЯТНО????"
і виграти переговори...

Но почему Тимошенко? Чем она заслужила Ваше доверие, расскажите?

назвіть альтернативу

Покоя и стабильности. Разве не устали все от разборок - кто у власти? Вот этими скандалами и сунется,

якими скандалами, не смішіть +)) То все є цирк на дроті, бутафорія +)))
Для того, шоб настав "покой і стабільність", треба спочатку ВИЛІЗТИ З ЯМИ, нє?
Сидіти "стабільно" по вуха в багнюці мені чомусь не хочеться, а Вам?

romke
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение romke » Пт мар 07, 2008 14:08

finn писал(а):шось мені підказує, шо Ви плутаєте дипломатичність і беззубість...

Не верьте ЭТОМУ - оно нагло врет вам в мозг. :D

finn писал(а):Можна цілком дипломатично сказати з чарівною посішкою шось на кшталт "Карочє так, уроди, будете нам газ продавать по 135 і напряму, без всяких ваших РУЕ-ШМУЕ, ПОНЯТНО????"
і виграти переговори...

Ну-ну, а Вы сам так же переговоры ведете? И как - выигрываете??? :lol: Вы, по-моему не понимаете, что это не беседка во дворе с гопниками, а международная экономика. Тон, о котором Вы пишете недопустим на таком уровне. Юлька этого тоже не понимает, имхо.

finn писал(а):назвіть альтернативу

Ха, дык нету нормальной альтернативы! Но для меня это не причина поддерживать то, что есть.

finn писал(а):якими скандалами, не смішіть +)) То все є цирк на дроті, бутафорія +)))

В этом "цирке" должны законы коллективно принимать, регулировать гос. машину. А там клоуны кричат и пляшут.

finn писал(а):Для того, шоб настав "покой і стабільність", треба спочатку ВИЛІЗТИ З ЯМИ, нє?
Сидіти "стабільно" по вуха в багнюці мені чомусь не хочеться, а Вам?

Конечно не хочется, вопрос риторический!
Ну не понимаю я - как же мы вылезем из ямы - если мы на дне барахтаемся и лупасим друг друга, вместо того, чтобы карабкаться. :(

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пт мар 07, 2008 14:26

Вы, по-моему не понимаете, что это не беседка во дворе с гопниками, а международная экономика. Тон, о котором Вы пишете недопустим на таком уровне. Юлька этого тоже не понимает, имхо.

та при чому тут ТОН????
я говорю за СЕНС сказаного, за жорсткість позиції, і за відстоювання СВОЇХ інтересів, а не за СЛОВА, якими це робиться....
не в словах справа...

Вы, по-моему не понимаете,... Юлька этого тоже не понимает, имхо.

Ви мене розвеселили, чесно +)))))

Ну не понимаю я - как же мы вылезем из ямы - если мы на дне барахтаемся и лупасим друг друга, вместо того, чтобы карабкаться.

так дехто намагається не вилазити, а тягнути за ноги вниз того, хто вибратися таки ХОЧЕ...
Цілком логічно ПНУТИ того, хто заважає....

romke
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение romke » Пт мар 07, 2008 14:43

finn писал(а):Ви мене розвеселили, чесно +)))))

Смех продлевает жизнь, это хорошо.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пт мар 07, 2008 14:52

якшо "нє ссоріцца", дальоко не в*їдеш...
У Вас є начальник? Якшо він вам вріже зарплату і буде вимагати вийти на площу на мітінг, і там підстрибнути, Ви теж "не будете ссоріцца"?
Ваших дітей присажують на трамадол і ігрові автомати, у Вас забирають право обирати тих, кого Ви вважаєте за доцільне, Вам не платять стільки грошей, скільки Ви заслуговуєте, Вам на головах строять супермаркєти, Вас *буть, а Ви крепчаєте?
головне - "нє надо ссоріться, нє надо ссоріться, только нє ссоріться!!! стабільность і покой, стабільность і покой...."

romke
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение romke » Пт мар 07, 2008 15:42

finn писал(а):якшо "нє ссоріцца", дальоко не в*їдеш...
У Вас є начальник? Якшо він вам вріже зарплату і буде вимагати вийти на площу на мітінг, і там підстрибнути, Ви теж "не будете ссоріцца"?
Ваших дітей присажують на трамадол і ігрові автомати, у Вас забирають право обирати тих, кого Ви вважаєте за доцільне, Вам не платять стільки грошей, скільки Ви заслуговуєте, Вам на головах строять супермаркєти, Вас *буть, а Ви крепчаєте?
головне - "нє надо ссоріться, нє надо ссоріться, только нє ссоріться!!! стабільность і покой, стабільность і покой...."

Позиция революционера.
Орать о своих требованиях и посылать "на ..." - тоже не вариант. Здесь нужна золотая середина, - взвешенный подход. А революция уже была, хватит. Та же Тимошенко не будет строить на головах супермаркеты и т.п.? Ага, спит Юля и видит - как ей народ спасти и защитить. Все они там одинаковы.

romke
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение romke » Пт мар 07, 2008 15:48

Кстати, цены на газ Украине не поднимали же вроде? Только до уровня обычной внешнеэкспортной цены. А как многие "баклажаны" были возмущены - мол как это - подняли цены! Видно думают - надо Украине дешевле продавать...
Только на каком основании непонятно. Мы же в НАТО лыжи навострили - а этого Россия ой как не хочет. Вот и дает понять - что дружить на все стороны не получится...
Это же будет какой скандал, если в Черном море НАТО баз понастроит... Думаю народ не допустит этого.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пт мар 07, 2008 15:56

А революция уже была, хватит.

коли була і чому "хватіт"?

Та же Тимошенко не будет строить на головах супермаркеты и т.п.?

якшо їй хтось буде протистояти - "нє будєт"

Ага, спит Юля и видит - как ей народ спасти и защитить.

нє, якшо чесно, я підозрюю, шо вона спить і відіт, як їй залишитися в Історії +))
не бачу прєпятствій, єслі чесно +))

Все они там одинаковы.

ооо!! знайома пісенька +))) ".... а еті хоть НАШИ!"

Позиция революционера.
Орать о своих требованиях и посылать "на ..." - тоже не вариант. Здесь нужна золотая середина, - взвешенный подход.

а варіанта "взвєшенно орать" в Вашому арсеналі - нема? +)))
А Ваша "золота средіна" заключається в тому, шоб "не орать" взагалі?
Не зважали на те, що ІНОДІ конче ТРЕ стукнути кулаком по столу??

romke
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение romke » Пт мар 07, 2008 16:17

finn писал(а):коли була і чому "хватіт"?

А "помаранчева" - не? Кстати опять же показательно - Юля с Ющом заодно были, вместе выступали. Потом идеи о благоустройстве поутихли и стало не до дружбы - дележка пошла.
Еще одна была не у нас - в 1917м.

Хватит - т.к. народ уже поумнел и понял - что за яркими лозунгами и призывами, скрывается жажда захвата власти.

finn писал(а):якшо їй хтось буде протистояти - "нє будєт"

Ага, эта если б могла - никого б не оставила из противников. Слишком резвая. Ото дай такой власть...

finn писал(а):ооо!! знайома пісенька +))) ".... а еті хоть НАШИ!"

Кто НАШИ? Я не писал такого...

finn писал(а):а варіанта "взвєшенно орать" в Вашому арсеналі - нема? +)))
А Ваша "золота средіна" заключається в тому, шоб "не орать" взагалі?
Не зважали на те, що ІНОДІ конче ТРЕ стукнути кулаком по столу??

Так я за взвешенно орать и выступаю - это ж и есть взвешенность. Мягко, но конкретно - вот она дипломатия.

Кулаком по столу - "конче тре", но и лупить без перерыва - или стол заберут или кулак поломаешь. :lol:

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пт мар 07, 2008 16:40

Хватит - т.к. народ уже поумнел и понял - что за яркими лозунгами и призывами, скрывается жажда захвата власти.

так влада і є для того, шоб її "захвативать" +)))
питання, ДЛЯ ЧОГО...
і шо тепер, обійтись без революцій ВЗАГАЛІ??

Ага, эта если б могла - никого б не оставила из противников. Слишком резвая. Ото дай такой власть...

А має бути якось інакше?
і хрєнлі "НЄрєзвим" робити у владі, можна взнати? на завод, к станку, к кульману...

Мягко, но конкретно - вот она дипломатия.

"мягко"??? В переговорах????????
вас СОЖРУТЬ на перших же..

но и лупить без перерыва -

а чого ВИ вирішили, шо вона "лупить без перериву"??

Ми бачимо РЕЗУЛЬТАТ - по крайній мірі, ЗАРАЗ, вона у Газпрома ВИГРАЛА...
Значить, преговори вона вела ПРАВИЛЬНО?
То які претензії?

Вам не здається, шо Ви шось додумуєте за неї, наділяєте її якимись рисами, які їй не притаманні, взагалі-то?

Пред.След.

Вернуться в Гражданское общество