* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Вступление в НАТО

Hollandets
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Hollandets » Вт мар 04, 2008 21:04

FOX писал(а): русофильскими наклонностями некоторых украинских политиков

Смею поправить - скорее финансируемыми Россией. Если бы их финансировал скажем Гондурас, то они бы кричали: "За дружбу с братским гондураским народом!"
Скучно в мире без дураков.

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Вт мар 04, 2008 21:31

ні, не зовсім згоден... все-таки "пост-імперський сіндром" теж важливий...

Hollandets
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Hollandets » Вт мар 04, 2008 22:08

finn писал(а):ні, не зовсім згоден... все-таки "пост-імперський сіндром" теж важливий...

Ну, у как Вы их называете - баклажанам этот синдром не очень-то я думаю. Хоть убейте - не могу представить Колесю или Яныка этакими совками. :)

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Вт мар 04, 2008 22:30

чому? ситуація з "керованою демократією" їх досить влаштовує...
Тим більше, Є приклад - Росія...
самоізоляція від цівілізації, безнаказане розгабування країни під завєрєнія "ми самі кращі"... Відверта боязнь вступу до міжнародних інститутів...
НА ЩАСТЯ, в Україні вже це НЕМОЖЛИВЕ
подобаються чи ні комусь "помаранчеві", але вони свою справу ЗРОБИЛИ...

Hollandets
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Hollandets » Вт мар 04, 2008 22:40

finn писал(а): чому? ситуація з "керованою демократією" їх досить влаштовує...
Тим більше, Є приклад - Росія...
самоізоляція від цівілізації, безнаказане розгабування країни під завєрєнія "ми самі кращі"... Відверта боязнь вступу до міжнародних інститутів...

Ну тут и те, кто платят - требуют этого. Тут скорее не пример. А четкое исполнение.

finn писал(а): НА ЩАСТЯ, в Україні вже це НЕМОЖЛИВЕ
подобаються чи ні комусь "помаранчеві", але вони свою справу ЗРОБИЛИ...

100%

Spartanec
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Spartanec » Чт мар 06, 2008 02:12

Hollandets писал(а):Ну, у как Вы их называете - баклажанам этот синдром не очень-то я думаю. Хоть убейте - не могу представить Колесю или Яныка этакими совками.

Не, у этих один синдром – кармано–набивания :)

finn писал(а):ні, не зовсім згоден... все-таки "пост-імперський сіндром" теж важливий...

Да, но в отношении обычных граждан, в возрасте так 35 – 60 лет. Так как для них НАТО, это был ВРАГ. Им это очень долго в голову вбивали.Вот и имеем, что имеем.
…мы все лишь вселенская пыль …

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Пт мар 07, 2008 00:49

Возвращаясь к теме. У нас мал информации о НАТО. В этом - одна из причин противостояния сторонников и противников. Небходимо сопоставить ++ и минусы вступления. Объективно Украина не готова вступать пока что. И проблема глубоко лежит в экономике

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Пт мар 07, 2008 12:29

а до чого тут економіка?
і у Вас то "мало не інформації", то "об*єктивно не готова"....

romke
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение romke » Пт мар 07, 2008 16:49

Master писал(а):Какие военные заказы будут у нас размещены? Перейдет ли НАТО на транспортные самолеты "Руслан", наши ракеты и т.д. Какие гарантии будут даны Украине, за чей счет будет оборудована граница, на каких условиях будут военные базы? Какой контингент нас заставят содержать? Можно ли нам откосить от горячих точек?... и т.д.

У меня лично от таких слов мороз по коже идет... Вы так спокойно об этом говорите... Смотрите: Между США и РФ - явно холодная война. Сколько вони наделала идея создания ПРО в Европе! США нужен плацдарм здесь и все. А тут добрая Украина в самом сердце заветной территории - "йдить до нас, друзи, хлиб-силь, любъязни..."
Дякую тобi, Боже, що я не тупий.

Spartanec
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Spartanec » Пт мар 07, 2008 16:54

romke писал(а): Смотрите: Между США и РФ - явно холодная война. Сколько вони наделала идея создания ПРО в Европе! США нужен плацдарм здесь и все. А тут добрая Украина в самом сердце заветной территории - "йдить до нас, друзи, хлиб-силь, любъязни..."

А почему вы тогда так спокойно принимаете Российские военные базы в Крыму?

FOX
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FOX » Сб мар 08, 2008 14:33

finn, я власне, не проти НАТО. Мені не треба доводити, що то є необхідним для нашої країни. Йдеться про те, що ми тупцюємо на місці вже десь років так 10... Треба рухатися вперед, в економіці, доречі, теж. Зробити, аби експорт перевищував імпорт.

Spartanec
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Spartanec » Вт мар 11, 2008 00:40

Верховная Рада Украины на пленарном заседании в четверг приняла постановление "О вопросах вступления Украины в организацию Североатлантического договора (НАТО)".
За постановление проголосовали 248 народных депутатов из 423, зарегистрировавшихся в сессионном зале. "За" проголосовали 175 депутатов фракции Партии регионов, БЮТ - 34, НУ-НС 19, Блок Литвина - 20. Коммунисты не голосовали за этот документ.
В преамбуле документа говорится, что в соответствии с Конституцией Украины, согласно которой носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ, и учитывая позиции политических партий, а также принимая во внимание требования законодательства Украины в сфере национальной безопасности, Верховная Рада постановила, что решение о международном договоре о вступлении Украины в НАТО принимается только по результатам всеукраинского референдума, который может проводиться по народной инициативе в соответствии с законом Украины "О всеукраинском референдуме".

romke
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение romke » Вт мар 11, 2008 15:35

FOX писал(а):А почему вы тогда так спокойно принимаете Российские военные базы в Крыму?

Не спокойно. Убрать надо. Украинская территория - только украинская армия. Зачем чьи-то базы вообще. Наших же баз ни у кого нет?

romke
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение romke » Вт мар 11, 2008 15:37

Spartanec писал(а):Верховная Рада постановила, что решение о международном договоре о вступлении Украины в НАТО принимается только по результатам всеукраинского референдума, который может проводиться по народной инициативе в соответствии с законом Украины "О всеукраинском референдуме".

А вот это правильно. А народ не поддержит, я уверен.

Spartanec
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Spartanec » Вт мар 11, 2008 15:46

romke писал(а):А вот это правильно. А народ не поддержит, я уверен.

Ну а здесь уже время покажет. Люди более взрослого возраста могут и не поддержать. А вот 18 - 28, вполне могут. Если правильные акценты расставят.

Пред.След.

Вернуться в Гражданское общество