* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Украинизация Краматорска

Spartanec
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Spartanec » Чт май 22, 2008 19:30

Master писал(а):Чего ожидать от человека, который нанимает молодчиков ночью рисовать свастику, а утром в присутствии журналистов лично закрашивает эти знаки?

Интересно. А откуда информация, если не секрет. Я такого не слыхал.
…мы все лишь вселенская пыль …

Pan
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Pan » Чт май 22, 2008 21:07

Журналісти звернули увагу, що на минулій сесії міської ради рішення вперше були надруковані державною мовою, а на останньому засіданні виконкому доповідь з основного питання вперше лунала українською.

evgeny

Сообщение evgeny » Пт май 23, 2008 08:17

начал читать тему,нифига непонятно.государство украина,гос.язык украинский.в чем проблема?начинать надо с дет.садов и школ.
а как смотреть французский фильм или итальянский с переводом на русский язык?телек в окно нехочется?столько смысло искажается и теряется из-за тупого перевода.
V_ELENA писал(а):А кому на Руси, то бишь, на Украине станет жить хорошо от того, что Донбасс заговорит на украинском? У кого от этого зарплата прибавится или кусок колбасы на столе появится? Правильно, ни у кого. А неудобств для народа - куча.

а это вообще убило,отя это и есть решение проблемы.
людям использующим и говоряшим на украинском языке добавить 20-30%% зарплаты,остальным срок пол-года.неможешь,ехочешь долой столькоже от зарплаты.
через мiсяць усi будуть балакати

evgeny

Сообщение evgeny » Пт май 23, 2008 08:33

FiLoSoff писал(а):Кто говорил что невозможно????Говорилось что для человека спонтанный переход неприемлем!!!Сложно ориентироваться!!!
Подшипник-котор был всегда подшипником--стал вдруг КУЛЬКОПОКАТУН!!!В этом вопрос ,а не в том что ты придумал!!!
Кстати обычно как раз ДЕВОЧКИ только ЖАЛУЮТЬСЯ!!!!

поему сложно ориентироваться?я через ол-года более или енее начал гоорить на иврите.а он совем не похо ни на укранский или русский.было бы желание.
хотя и тут есть кадры"а я его принципиально неучу!".

Master
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Master » Пт май 23, 2008 13:44

Spartanec писал(а):Интересно. А откуда информация, если не секрет. Я такого не слыхал.

Месяц - два назад "Поиск" в ленте новостей писал. А информация всплыла от тех ребят, которым он не заплатил. Они сделали официальное заявление о договоре. В суд на них никто не подавал.

Pan
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Pan » Пт май 23, 2008 20:29

evgeny писал(а):людям использующим и говоряшим на украинском языке добавить 20-30%% зарплаты,остальным срок пол-года.неможешь,ехочешь долой столькоже от зарплаты.

Подобный радикализм - это и есть евпопейский подход к решению вопросов? Как в армии: не можешь - научим, не хочешь - заставим. В данном случае, заставим рублем. Душевно. Иными словами: через материальный стимул, а потом - через страх его потерять. Годится.

Вам +, молодой человек. Вы подсказали, как следует учиться Родину-мать уважать.

evgeny

Сообщение evgeny » Сб май 24, 2008 12:50

Pan писал(а):
evgeny писал(а):людям использующим и говоряшим на украинском языке добавить 20-30%% зарплаты,остальным срок пол-года.неможешь,ехочешь долой столькоже от зарплаты.

Подобный радикализм - это и есть евпопейский подход к решению вопросов? Как в армии: не можешь - научим, не хочешь - заставим. В данном случае, заставим рублем. Душевно. Иными словами: через материальный стимул, а потом - через страх его потерять. Годится.

Вам +, молодой человек. Вы подсказали, как следует учиться Родину-мать уважать.

это немое я только озвучил слова мадам .

Ратибор
Гость
Гость

Сообщение Ратибор » Ср дек 03, 2008 10:16

romke писал(а):
finn писал(а):я не збираюсь ані захищати краматорск.інфо, ані когось вигоражувати...

А что же этим постом было сделано? Кто-то точно со смыслом слов не дружит...

finn писал(а):"Інформація о Вас" - була "він не тільки не в Краматорську, він навіть не в Україні". Це, мабуть, така СТРАШНА тайна, з чого Ви здійняли неадекватну істерику.

Я же писал - дело принципа, и вынужден повторяться - я никогда ни от кого не бегал. Просто админ - на то админ, чтобы следить за форумом - с руганью, грязью всякой бороться, а не подсказывать кто откуда пишет и спокойно. Эта информация не должна разглашаться открыто - вне зависимости от того насколько она важна и какое значение для кого имеет/не имеет. Я не спорю с тем, что ценности она представляет мало, но так быть не должно. А Вы можете язвить сколь угодно - мне парралельно.

Кстати, на КИ не я первый возмутился на админа, помните? (Не успел :) )
Отреагировали форумчане - были там мнения подобные моему и не одно - значит я не на 100% неправ, так?

А вообще убеждать такого как Вы - пустая трата времени. Все равно - все переспорит и обгадит.

Все правильно. На мой взгляд нефиг там с такими манерами вообще делать.
Вон и finn с сюда от них бежит :-)

По теме. А краматорчан спрашивать собираются? А то украинизация будет смахивать на приватизацию, тогда тоже никто не спрашивл...

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Ср дек 03, 2008 13:57

а Ви - краматорчанін?

Ратибор
Гость
Гость

Сообщение Ратибор » Пн дек 29, 2008 14:52

Учебник по украинской литературе для 8 класса,
авторы: Авраменко, Дмитренко
Издательство "Грамота", г.Киев, 2008г.
стр. 367

Изображение

Изображение

Автор Володимир Самiйленко

Найкраще про Самійленка сказав, мабуть, Іван Франко:
«Він українець, свідомий українець...».

Википедия

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Вт дек 30, 2008 11:15

Мовляв, наша панночка дійсно Портою правили, але до чого її портрет на підручнику української літератури?

Так, чому, наприклад, не Івана Котляревського або Григорія Савича Сковороди? Можливо, такий зараз нетрадиційний підхід з метою привернення уваги молоді, що знається на піснях, які виконує Віктор Павлік?

Чи то, пак, мова про той вірш?

Pan
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Pan » Сб янв 10, 2009 12:08

Базаровщина.

Ляля
Давно здесь
Давно здесь

Сообщение Ляля » Ср апр 29, 2009 23:11

Украинский я уважаю. Мне нравится язык, ну не умею я говорить (хотя и все понимаю). Считаю: чем говорить как попало (на суржике, как, собственно говоря, и делают сами ярые сторонники украинизации) и коверкать прекрасную речь, то лучше уж не говорить вообще.
Нетерпимость к русскому языку, (вдруг, у откуда-то появившихся) яростных украинцах на Донбассе, не делает чести ни им, ни Украине. Прямо фанатизм какой-то.
Телевиденье и так уже все на украинском. Теперь вот затеяли всю прессу перевести. А если все русскоязычные разъедуться кто в Украине останется? Вы об этом подумали?
Я против полной украинизации. Должна быть свобода выбора. И что вы меня из Украины погоните? И за что? Потому, что так теперь модно? Какой-то г-нюк (извините), перекроил все, как сам придумал, а мы: УРРРРаааа!!! Давай! Души москалів! Геть з країни!
Господа та пановє! Здравый смысл есть? А завтра к власти придет москаль украинцев душить начнете?
Если что-то делать НАСИЛЬНО - какая ж это тогда демократия?
Ляляляляляляляляля! Ой, СОЛЬ, СОЛЬ!!!

finn
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение finn » Сб май 02, 2009 13:55

Ляля
Украинский я уважаю. Мне нравится язык, ну не умею я говорить (хотя и все понимаю). Считаю: чем говорить как попало (на суржике, как, собственно говоря, и делают сами ярые сторонники украинизации) и коверкать прекрасную речь, то лучше уж не говорить вообще.

"Гаварітє літєратурною! Ілі нє гаварітє ваапщє..."
http://kramatorsk.info/talk/index.php?topic=16402.0

Нетерпимость к русскому языку,

це Ви про що?

(вдруг, у откуда-то появившихся) яростных украинцах на Донбассе

мені подобається це "вдруг откуда-то появившихся"...
А Ви звідки, прасціццє? А Ваші предки? З якого року на Донбасі-то?

Должна быть свобода выбора.

для українців, я так зрозумів, Ви її залишати не збираєтесь..
Чому?

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Сб май 02, 2009 15:23

Уважаемый finn! Как только на форуме нарисовалась новая девушка, так Вы тут же с наездами... :D Не, ну по существу, конечно. Кстати, спасибо за возвращение. А то тиной покрылась сия тихая (?) заводь.
Вот, расцвела одна-единая кувшинка. Нет, чтобы порадоваться красоте, инициативе... Так Вы - давай испытывать ее на прочность.
Ищу видовые открытки до 1917 года.

Пред.След.

Вернуться в Гражданское общество