* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

Боль

Есть интересные фотографии? Волнующие, эмоциональные, красивые или просто смешные - тогда вам сюда

Модераторы: Radist, Antofiy

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Боль

Сообщение Radist » Сб июл 18, 2009 17:02

Этот пёсик бегал около 35-й школы. Кто-то ведь его выбросил. Похож на таксу. Ужасное зрелище.

Изображение Изображение Изображение
Благородно только то, что бескорыстно. /Ж. Лабрюйер/

- Я спец по лифтам -

FiLoSoff
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FiLoSoff » Сб июл 18, 2009 17:54

Ужас! :( Лишай?
مكتوب

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Сб июл 18, 2009 18:07

FiLoSoff писал(а):Ужас! :( Лишай?
Наверное. Шкура у бедненькой, вся сморщенная, она на лапках стоит неуверенно. А глаза... это ужас!!! Не поймёшь, толи просящие, толи болезненные. Шли две женщины, а собачка немного впереди них, я думал сначала, что это их собачка, думал порода такая, есть такие голые. Когда нет, смотрю она побежала (если можно так сказать о её походке) в сторону 35-школы, по краю спортплощадки. Я ждал машину с такелажниками, вышла диспетчер и через время собачка бежала назад. Вот так она и предстала перед нами. Ну что мы могли сделать? Дали воды, наверное давно не пила, т.к. жадно пила. Дали поесть. Она очень пугливая, наверное получала часто. Немного полежала около нас и пошла в дальнейший обход по мусорникам.

- Я спец по лифтам -

FiLoSoff
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение FiLoSoff » Сб июл 18, 2009 18:15

:( дааа...Хорошо есть неравнодушные люди - вроде вас. А вообще, проблема бродячих собак – серьезная проблема. Правда, решать ее не особо спешат. Много разговоров было о приюте. Вы не в курсе – чем они кончились?
مكتوب

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Сб июл 18, 2009 18:17

FiLoSoff писал(а)::( дааа...Хорошо есть неравнодушные люди - вроде вас. А вообще, проблема бродячих собак – серьезная проблема. Правда, решать ее не особо спешат. Много разговоров было о приюте. Вы не в курсе – чем они кончились?
Нет, не в курсе. Наверное на месте, раз они бегают и страдают.

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вт июл 21, 2009 22:32

Сегодня шёл на заявку, снова видел этого страдальца. Женщина положила несколько кусочков колбасы и он съел всё. Я стал с ним разговаривать, он подумал, что я его зову за собой и пошёл, дошёл до верхней арки китайской стены и повернул в сторону 35-й школы.

Изображение Изображение Изображение Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Боль

Сообщение Radist » Сб авг 15, 2009 02:44

Сегодня увидел эту бедненькую девочку. Она очень изменилась.

Изображение

Стала игривая.

Изображение

Изображение

Последнее фото нужно было бы в тему "человек собаке друг", но раз уж я тему открыл, увидев эту боль, пусть будет здесь и та, которая собачку спасает. Эта женщина взяла её к себе в квартиру. Когда спросил, как подлечила? Рассказала, что носит в клинику Брежнева. Делали по 13 уколов и сейчас ещё на уколах. Брежнев не уверен, что с ней Сказал, что похоже, что облили, или кислотой, или кипятком. На головке ещё ранки остались. Кроме того, она пугливая очень ещё и на лапках стоит неуверенно. Но бегает очень шустро. Женщина её отпустила с поводка, она оббежала "круг почёта" вокруг деревьев за китайской стеной, сходила под кустик и прибежала к ней. Ещё женщина рассказала, что очень умная и обидчивая. Как-то убежала далеко и она её легонько шлёпнула по попке, так она обиделась, забилась дома в угол и не вылазила. Очень похоже, что её всё-таки кто-то выбросил. И ещё женщина сказала, что спасёт её, но одна проблема - им нужно уезжать и собачку некуда деть. Она не знает, что и делать. Будет искать новых хозяев, а вдруг не найдёт, снова на улицу?

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: Боль

Сообщение Radist » Пн сен 07, 2009 21:17

Сегодня встретил эту добрую женщину с собачкой. Звать её Надежда Васильевна. Мы с ней проговорили около получаса. Она сказала, что работает в доме ребёнка и кроме того помогает взрослым сиротам стать на ноги. Помогает по собственной инициативе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И ещё рассказала очень интересную историю. Около дома ребёнка, бабушка, лет 80-ти подкармливает кошек и женщины на неё бурчат и ругаются. Она один раз подошла к ним и говорит: "Мне в детстве бабушка сказала, что Бог создал всех наравне, и людей, и животных и хлеб распределил одинаково, но человек хитрый и забрал хлеб у кошек и собак, поэтому помни внучка, что мы едим их хлеб и всегда их подкармливай. Вот с тех пор, помня это, я кормлю их. Когда я умру, подойдёт на кладбище котик или собачка к моей могиле, понюхает, постоит и пойдёт дальше. А к вашей подойдёт, понюхает, лапку поднимет и помочится, потому что дух идёт из могилы и животные чуют из какой могилы дух добрый, а из какой злой". Думайте люди.

- Я спец по лифтам -

Вернуться в Фотогалерея