* МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА * МЫ ИСПОВЕДУЕМ ПРИНЦИПЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА    Мы в facebook,
присоединяйся!      Сайт 
газеты

ЧП

Есть интересные фотографии? Волнующие, эмоциональные, красивые или просто смешные - тогда вам сюда

Модераторы: Radist, Antofiy

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

ЧП

Сообщение Radist » Пн июн 22, 2009 22:26

После обеда поступила заявка на застревание в лифте по ул.Юбилейная, 22. Я туда, а там пожар. Женщину освободил (отключили электроэнергию), вышел на улицу и увидел такое:

Изображение

Этот мужчина рассказал, что сидели с Витькой на лавочке - бухали. Звонит по мобилке жена и говорит, что горит Витькина квартира (увидила аж с пустыря, что около библиотеки). Виткьа срывается и домой. Оказалось не Витькина, а соседа-цыгана, у которого, кроме стула и тряпок, на которых он спит, ничего нет. Цыган живой, только волос немного подсмалил. Вчера получил пенсию, вот и праздновал.

Изображение
Благородно только то, что бескорыстно. /Ж. Лабрюйер/

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пн июн 22, 2009 22:26

Изображение

Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пн июн 22, 2009 22:28

На балкон 6-го этажа что-то упало и дымило. Пошёл сказал офицеру МЧС, он послал бойца затушить.

Изображение

Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пн июн 22, 2009 22:29

Витька выглядывает.

Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пн июн 22, 2009 22:30

Боец заливает то, что тлеет.

Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пн июн 22, 2009 22:32

Чего-то Витька с товарищем туда полезли. Все думали, что придётся их собирать внизу по частям.

Изображение

Изображение

Вообще-то дом этот проблемный, как и рядом расположенный перекрёсток Дворцовая-Юбилейная. Зимой уже горела квартира на 9-м этаже. На втором фото, виден чёрный след от пожара, правее этого. Люди говорят, что в некоторых квартирах ночуют бомжи. Полно вшей, прусаков, в таких квартирах нет даже воды, поэтому они не моются. Туберкулез стучится в каждую дверь этого дома и не только этого. В этом доме есть и порядочные люди, окна пластиковые, кондиционеры, двери металлические. Но, бомжи та капля дёгтя в бочке мёда. С недавних пор там работает дворник - серьёзная женщина, я её знаю. Стало намного чище, бывшая дворник пила вместе с бомжами и в подъезде не убирала. Я выставлял фотки раньше. Ждём катастрофы.

- Я спец по лифтам -

Краевед
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Краевед » Пн июн 22, 2009 22:57

Radist писал(а):Ждём катастрофы.[/b][/i][/size]

Нет, не правильно. Ждем, пока прозреют богатые и все здоровые жильцы дома дл того, чтобы объединиться и создать ОСМД.
Иного варианта нет. Люди, объединившись, должны сами дать бой беспределу, деградации, болезням, пьянству дворников и т.п.

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Вт июн 23, 2009 02:29

Продолжим ЗДЕСЬ Фотогалерея не место для обсуждения наболевшего.

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Re: ЧП

Сообщение Radist » Пн авг 17, 2009 01:56

Кому не спится в ночь глухую?...

Сижу, читаю почту. Слышу запах горелой пластмассы. Думал проводка горит, я этот запах знаю. Обсмотрел всё, поворачивась к окну, вижу пламя. Это горели пластмассовые мусорники (покемоны) напротив, сразу за домом, где "Легенда". Позвонил 102, говорят позвоните 101, позвонил, девушка сказала, что бойцы уже выехали. Вышел с фотиком на балкон. Фотографировал с рук, так что извините...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пн авг 17, 2009 07:56

Вот, что от них осталось. Нет, а вообще я удивляюсь, как можно было делать это "чудо" из горючей (да ещё так хорошо) пластмассы?

Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Пн авг 17, 2009 14:48

А сколько стоят три "покемона"? Думаю не одну тысячу. Хотя кто-то писал, что их нам презентовали. Вот интересно, не французы ли, после молодёжных бунтов, когда у них всё жгли? "Нате вам тоже, что нам негоже", а нам всё пойдёт. Выгорают они быстро и до самого дна. По-моему их заменять не нужно, всё равно туда мусор никто не бросает. Они пустые стояли.

Изображение

- Я спец по лифтам -

Radist
Семьянин форума
Семьянин форума

Сообщение Radist » Ср июн 16, 2010 21:42

Дворцовая, 38 п.12. Рассказ женщины с 9-го этажа: проснулась в 02-15 от запаха гари (она в одном стояке с погорельцами). Бегом на кухню, думала, что что-то забыла на печке. Нет, всё нормально. Выглянула на улицу, там уже народ стоял.
Рассказ знакомой женщины, этажом выше погорельцев. Проснулись тоже от гари, выскочили на улицу, боялись, что газ взорвётся. Позвонили в пожарную часть. Ждали долго. Когда начался пожар, в квартире никого не было, хозяин пришёл, когда уже полыхало и полез тушить, но нахватался угарного газа и упал. Когда прибыли пожарные, он уже был мёртв. Залили огонь и квартиру снизу заодно. Семья из неблагополучных. Глава семейства - бывший военный из нашего гарнизона, после расформирования гарнизона и увольнения, работал с женой в садоводческом обществе сторожами. Стали выпивать - выгнали. Больше не работали, занимались по ночам сбором тары по мусорникам. До трагедии работал только сын, он был в ночной смене, жена где-то бродила, сказали, что её отец живёт в малосемейке Юб.22 и когда получает пенсию, она появляется у него, чтобы её пропить. Вот ей с сыном и повезло, если так можно сказать, т.к. квартира выгорела. Я был там уже после обеда, около мусорника валялся матрас, который ещё дымился. Причина пожара неизвестна, да это и не важно. Соседям тоже не повезло - вонь во всё подъезде:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

- Я спец по лифтам -

Вернуться в Фотогалерея